Искусство Мехенди - техника нанесения и уход

Лопаренок

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Омск
Так суть в том, чтобы украсить себя, а не ограничить. Думаю, летом, когда носится большинство тату, люди и так в спортзал меньше ходят, некогда. Плюс если вы на отдыхе - что, в море не пойдете?
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
А вот эти посеребрение и позолота долго держатся? или это как раз недолговременное покрытие? Чем наносится? И если сверху пасты, то ведь паста через несколько часов снимается...
Скорее всего, если используют серебро или позолоту, часть пасты оставляют. А если сотрут, то все уйдет, останется только рисунок от хны. Серебро и золото, насколько я знаю, не впитываются в кожу.
 

Bag-irra

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
Хм.. по поводу мужского мехенди. Я вот не представляю себе мужчину с таким узоров, если он не работает только в каком-то специализированном центре, не преподает йогу и т.д. Я бы приятно удивилась, увидев такого человека. Но вот в деловом костюме такого не представляю )
 

Аромагия

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Красноярск
Прекрасный вариант для тех, кто хочет сделать постоянную татуировку, но пока не решился. Есть еще переводные картинки, но там совершенно не тот эффект. А бывают другие цвета?

Да, бывают, только это ненатуральная хна, поэтому если вы посмотрите на такую хну, то "Цветная хна" как правило только торговый знак, а не название самого продукта.
2fDJkRPOFD4.jpg
 

Миражи

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
Мастеру можно приносить свои материалы? Ну мало ли, вдруг вам удалось купить где-то оптом или со скидкой? Если мастер знакомый.
И сколько сейчас стоит? Измеряется в квадратных сантиметрах нанесения или как?
tmb2_143152497887.jpg
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
Мне нравится, когда узора немного, не чересчур. Уже сколько раз себе делала на пальцы вместо колец такое украшение. Правда, тут быстро стирается, чуть больше недели держится - стираешь, руки моешь, посуда..
simple-mehndi-design-11.jpg
 

Лопаренок

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Омск
Зависит не только от квадратных сантиметров, все-таки сложность и место нанесения тоже важны. Одно дело - спина полотном, руки. А если, к примеру, ступни?
 

Zarr

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Как я поняла, в рисунках с серебром и золотом используют, какой-то клей с блесками, специально предназначенный для этого. Этот узор долго не держится, от силы несколько дней.

big.jpg
 

Lisavica

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Курган
А вот насколько выгоден такой бизнес? По сути, нужны только картинки, которые можно накачать из Интернета и сама хна. Можно делать у клиента дома, можно в салоне-парикмахерской.
 

Ликер

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
9
0
0
Москва
Если достаточно увлажнять и питать кожу, то она будет мягкой, тогда, если верить комментам выше, краска должна смываться быстрее. Держится дольше только на грубой коже :rtfm:
mvv4NL8LmQk.jpg
 

Миражи

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
Тюбик стоит 150 рублей (=/-)
dAdhp72c6Qo.jpg

Только помещение снимать, рекламу давать, клиентов искать, налоги платить. Это с учетом того, что сейчас зима и кризис. Если люди экономят на продуктах, будут ли они расписывать тело? Только как часть бьюти-бизнеса - возможно.
 

Аромагия

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Красноярск
А я вот в такой росписи смысла не вижу - уже сплошным сплошно, теряется магия узора. Видно, что долгая кропотливая работа, но никакого впечатления.
Согласна, мне тоже не нравится, хотя заметно, что роспись сделана качественно. Чтобы заниматься этим искусство, нужно быть очень тонкой, чувственной натурой. Вот такой вариант, мне тоже не понятен

b437dc_b1abe6706524618d220b965aa0e635ea_jpg_srz_2048_1366_85_22_0_50_1_20_01.jpg
 

Bag-irra

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Москва
Есть специальное масло, которое помогает рисунку быстрее проявиться и делает его ярче. Какая-то безопасная химическая реакция.
maslo-dlya-mehendi.png
 

Аромагия

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Красноярск
Там в состав входит терпинеол - что это толком, я не знаю, но он окисляется хорошо, вот это как-то и связано с тем, что рисунок лучше держится и быстрее окисляется.

Вы мне вот что скажите - ЗАЧЕМ ВОТ ТАК?
801490.jpg
 

Лопаренок

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Омск
Нельзя забежать с мороза к мастеру и начать делать узоры хной. Нужна теплая сухая кожа, иногда специально предлагают над паром подержать, чтобы поры раскрылись. Еще долго сидеть, пока хна сохнет, при этом мастера иногда еще сбрызгивают или ваткой проходят по узору, чтобы продлить влажность и впитывание.
Fx2zXzDz.jpg
 

Lisavica

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
7
0
0
Курган
Рисунок на самом деле светлеть может и быстрее, если вы вдруг решили помыться с мочалкой или постоянно надеваете-снимаете перчатки.
secret_tatu.jpg

Не зря же говорят по 12 часов делать. В идеале делать на ночь.
 

Лопаренок

Новичок
Шопоголик
19.02.2016
8
0
0
Омск
Ох, тут соглашусь. Красиво, конечно, космично, но я придерживаюсь того, что это не нужно выставлять напоказ. Даже фотосессией.... А так - прекрасный рисунок, специально для животика сделан.
BIUKF8Qt3JU.jpg