Завершен Где выгоднее покупать Вам?

Где Вам на данный момент выгоднее покупать брендовые вещи?

  • Я покупаю сейчас в российских интернет-магазинах. Цены ниже.

    Голосов: 32 2,7%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Преимущественно на распродажах.

    Голосов: 549 46,9%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Ассортимент для меня главный критерий.

    Голосов: 188 16,1%
  • Я покупаю и в зарубежных и в наших интернет-магазинах. Все зависит от того, где дешевле.

    Голосов: 371 31,7%
  • Последнее время нигде не покупаю. (Любые причины)

    Голосов: 180 15,4%

  • Всего проголосовало
    1 171
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

megi

Новичок
Шопоголик
14.09.2015
0
0
0
Москва
Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Преимущественно на распродажах.Обувь в российских магазинах.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Исключительно в зарубежных магазинах - одежда, обувь, косметика, некоторые продукты...
Заметила, то на российских версиях всем знакомых магазинов, цены разнятся и бывает даже на 50% и более!
К примеру любимый всеми YOOX - американская версия дешевле российской, надо сравнивать цены.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Почему этот опрос важен для администрации? Не понятно.
Покупаю во всех интернет-магазинах, и в российских, и в европейских, и в штатах. Обычно нужна конкретная вещь конкретного бренда, просто смотрю, откуда выгоднее заказывать с учетом доставки.

Собираемся написать обзор на эту тему, вот и хочу понять мнение наших пользователей.

А вы что подумали? :)
 
  • Like
Реакции: Elmira_A и krilovsky68

Vera Varnava

Душа компании
Шопоголик
10.12.2011
159
1 792
93
Мытищи
Если хорошие "именитые" бренды, то, скорее выберу yoox, так как еще есть вера в их подлинность, ну и в сезон распродаж - все равно, дешевле, чем в наших магазинах. 90% моих покупок - зарубежные инет-магазины. В плане сервиса обслуживания они лучше. Но иногда и отечественные смотрю.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
поскольку возник вопрос а для чего, скажу от себя.

мне интересен опрос с точки зрения расширения своего кругозора.
часть магазинов отправил в закладки - часть удалил - цены не по моему бюджету(((.
в любом случае интересно знать кто где покупает) - да я шопоголик, и ничего в этом зазорного не вижу, поскольку одеваю себя сам - так получилось))).
конечно огорчает, что мужской сегмент мало представлен на форуме - девушки в основном любят себя любимых (такая маленькая палка в чужой огород)))) и повод задуматься о написании мужских хвастов))))....
одеваться хорошо - это не блажь (упаси боже подумать про гламурность)))) - тфу-тфу-тфу..), а способ экономии. ценник в магазинах нашей "деревни" - "кусючий"))).

всем отписавшимся огромное спасибо!!!
 

Tamara23

Новичок
Шопоголик
Одежду и обувь, в основном, покупаем на Асос, добавки на Iherb, мелочевку и одежду для тойчика на Али, серебро на Tanai.com. Если что-то понравилось в магазинах оф и хорошая цена, то покупаю там.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Strikozka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
120
604
0
Москва
одежда для себя и мужа - Юкс. детям изредка что-то на распродажах, например. обувь GEOX. В большей степени по детям перешла на бэбишоп.ком, потому что на юксе вещи изначально сильно дороже и редко доживают до приличных скидок. Детские повседневные майки-штаны часто беру в дешевых киаби и в ашане. На один-два сезона вполне хватает.
На Юксе больше всего бесят перекидывания из скидочных в новые поступления. Неприятно :(
Себе в оффлайне почти ничего не покупаю из одежды/обуви. кроме белья, потому что не могу без примерки.
Мужу рубашки на TMlewin.
Продукты почти не заказываю. Чай привозит муж из китая - одного привоза на год-полтора хватает. Витамины и разное - с iherb.
 

Parslya

Душа компании
Шопоголик
21.08.2012
37
325
53
Самара
Покупаю в зарубежных интернет-магазинах по привычке, т.к. к российским изначально не было доверия из-за завышенных цен, непривлекательных условий скидок, преимущественно платной доставки.
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
поскольку возник вопрос а для чего, скажу от себя.

мне интересен опрос с точки зрения расширения своего кругозора.
часть магазинов отправил в закладки - часть удалил - цены не по моему бюджету(((.
в любом случае интересно знать кто где покупает) - да я шопоголик, и ничего в этом зазорного не вижу, поскольку одеваю себя сам - так получилось))).
конечно огорчает, что мужской сегмент мало представлен на форуме - девушки в основном любят себя любимых (такая маленькая палка в чужой огород)))) и повод задуматься о написании мужских хвастов))))....
одеваться хорошо - это не блажь (упаси боже подумать про гламурность)))) - тфу-тфу-тфу..), а способ экономии. ценник в магазинах нашей "деревни" - "кусючий"))).

всем отписавшимся огромное спасибо!!!

Вы знаете, я покупала мужу одежду, когда заразилась шопоголизмом...Мама сказала - хорошо, что он теперь покупает в салонах очно. Особенно касается костюмов, это очень индивидуально, я только деньги выбрасывала когда покупала мужу. По хвастам я выбирала года три назад и такую хурму понавыбирала. :ah: Особенно "люблю" китайские хвасты. Как "чудно" они сидят на высоких,европейского типажа мужчинах от 185 см.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

lsdbadboy

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
15
84
0
42
Минск
День добрый! Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Преимущественно на распродажах. Потому что в "Минске" не купишь брэндовые вещи по приемлемой цене.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

BadBaby

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
9
1
0
Мытищи
практически ничего не покупаю,пару раз чехлы на телефон с алиэкспресс,и пару раз Асос(подарили сертификат). кризис по мне сильно шибанул,работы нет-шмоток тоже. но это уже совсем другая история:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

VelkovaOlga

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
42
10
0
Новороссийск
Чаще всего (хотя из-за кризиса чаще случается реже, чем раньше...) покупаю на ASOS и VS. Мирюсь даже с долгой доставкой. Интересующий меня ассортимент и качество товаров я не смогу найти в местных интернет-магазинах. Да и рублевые цены будут все равно выше, чем на мои зарубежные валютные приобретения.
 

Jotty

Новичок
Шопоголик
10.09.2015
5
1
0
Москва
Я покупаю и в зарубежных, и в наших интернет магазинах. Косметику уже давно только через интернет - это и iherb, testerkorea, meela meelo. спивакъ. И на покупку одежды все больше перехожу. Начинала с зарубежных - Asos , 6 pm. и небезызвестный Алиэкпресс. Но сейчас из-за курса конечно больше перехожу на наши магазины. На Asos последний раз брала платье летом, они у них нереально классные.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
В связи с курсовой котовасией, порой получается дешевле купить в российских магазинах.

телефон я купил в рф. разница в цене 10 тыр.

ленту для капельного полива - тоже купил в рф. разница в цене 25%
а вот фитинги и автоматику для полива купил в китае - качество и цена не чита российской.

чай..., так его кроме как в Китае, я больше и не могу купить, ибо покупать в рф ну очень дорого...
а с учетом, что я пью чай средний ценовой диапазон по китайским меркам, тут он (чай) продается как люксовый, что делает цену до неприличия дорогой, да и то продается под заказ с ожиданием в месяц... иными словами они покупают его за границей - и продают мне его тут.

для телефона аксессуары покупал в Китае - цена дешевле и выбор значительно больше...

это как бы вкратце!

всех пользователей приглашаю в раздел - азиатского шоппинга!!!
будем рады принять любого и каждого - вам у нас понравиться) - однозначно!!!
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Мои покупки, в основном , делаются в зарубежных интернет-магазинах и немного разбавляются вещами из наших офф-лайн магазинов, практически все покупки сделаны в период распродаж. В наших интернет-магазинах не покупаю: не уверена в подлинности товара. В оффлайне огорчает скудный ассортимент.
 

MermaidMarine

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
18
3
0
Мытищи
Мониторю сайты, где в основном покупаю, и беру там где дешевле. Конечно, в связи с ростом иностр.валюты, шоппинг за рубежом стал меньше, но на распродажах все равно только там отовариваюсь.
 

Виктория_Я

Душа компании
Шопоголик
25.06.2015
56
917
83
Москва
В этом году одела ребенка во время распродаж у нас в России, получилось значительно дешевле, нежели оттуда. Но это не касаемо обуви, обувь здесь покупать не выгодно никак. На себя что то здесь опять таки во время распродаж, обувь на себя же - зарубежные интернет-магазины, цены не сравнимы вообще...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.