Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Контакты брокеров:
032-244-03-08; 244-03-19
У них ещё был мобильный, но что-то не могу найти.
 
  • Like
Реакции: Mimka

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Поступление посылки на ММПО с США означает точный досмотр? И какой статус будет при задержании? Контейнер 2804,море..
Так же что-то нет авиа 2433,авиа.. 23го вылетела,уже прошло 13 дней.
У кого-нибудь есть информация по ним или кто-то тоже ждет?

Нет, конечно! Контейнер только поступил на таможню. Ждем вечера.
Вид сервісу Посилка морем
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.09.14 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2016-10-03 09:08:55 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Сообщение от meest
Уважаемые клиенты,
мы добавили несколько функций в личном кабинете.
Теперь вы можете заказать, чтобы проверить ваш продукт из магазина или сделать снимок этого в вашем аккаунте. Чтобы сделать это, зайдите в свой аккаунт, нажмите кнопку Изменить рядом с соответствующим отслеживая номером, и выберите службу. После того как мы обработаем Ваш запрос, вы можете проверить результат, написать сообщение и отправить товар к упаковке.

Классно!!! :ax:
 

Angliya

Новичок
Шопоголик
04.06.2008
104
9
0
San Francisco
живу в пригороде СФ и решила отправить посылку родителям. пришлось ехать аж в СФ. (а почтовое отделение у меня в шаге), взяли с меня за отправку 18 фунтов (8,16кг) 100дол (почта взяла бы 95 со всеми страховками). и в декларации надо указывать стоимость в случае, если это коммерческий груз, а не подарок. В случае подарка, указывать стоимость просто негде. Вот сижу и переживаю. Прям извелась. На вопрос в сам Meest почему с меня столько взяли поступил ужасно объясняющий всё ответ "Kazhdui gorod imeyet svoi rascenku". Вот это бизнес по-украински, ёлки-палки. Теперь не буду нормально ночами спать до момента, как оно доедет до адресата. Если доедет.
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Дейдре, ага, они, значит, в этот раз сделали привязку оплаты до наличия сертификата :(
С одной стороны хорошо - ограничили риски утечки данных карты. А с другой, не предвидели вот такие ситуации - если до начала их рабочего дня не заработает, думаю, они получат кучу звонков...

А не связано ли это с тем, что Приват запретил Р2Р-латежи?
https://www.facebook.com/dubilet/posts/10153552543398552?pnref=story
 

Cheka07

Новичок
Шопоголик
01.12.2014
1
3
0
Ukraine
Голосуем за петицию увеличить безпошлиный ввоз посылок до 1000евро
petition.president.gov.ua/petition/2441
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Приехала посылка морем, с того 2662. Месяц и 2 дня, быстро.
Вскрыта таможенниками, очень аккуратно открыли и внешнюю коробку, и пару внутренних, посмотрели и аккуратно закрыли (описание в инвойсе соответствовало содержимому), упаковав в пакет.
техника была какая-то?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, куда еще можно им нажаловаться/написать, чтоб отпустили посылку?
Писала на все мейлы (ответа, кстати, я не получила: Владимиру, Лесе и на инфо.мист), звонила им по скайпу - обещали сделать, а воз и ныне там.
Посылка с 17 числа на ММПО, не задержана - задержка в доставке через несвоевременную оплату и никак не могу добиться, чтоб ее отпустили! Неделя уже.

Mimka добавил 25.09.2015 в 10:13
заказал доставку на branch (ихний склад)
за 5 lbs - 23уе
А в статусе - Умови доставки:
Замовлено адресну доставку

Так и должно все быть?

У вас на пару сотен грамм посылка превысила лимит.
5 фунтов - это 2,25 кг, по сниженному тарифу отправляются посылки до 2х кг (максимум 4,4 фунта)
+ пару дол могут за упаковку приплюсовать
Поэтому все правильно: 21$ или 22$ - минимальная адресная доставка (авиа)
+1-2 дол за упаковку.
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
То есть на сайте 0,99 долл за фунт http://meest.us/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html- это старая инфо?

это не старая инфо. Это такой тариф для американцев, которые лично приносят посылку в один из пунктов приема миста. Или сотрудник этого приемного пункта приезжает на дом и забирает, вроде 5$ стоит такая услуга.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Дейдре добавил 09.10.2017 в 22:48
@Mimka, попробуй им все-таки позвонить. У меня весной посылка через старый адрес пришла в Украину и только после этого я сообразила, что на том сайте адрес не изменила :)
Ну и по треку проверяй.


А я звонила и про UPS мне Мист ответил. А Чилдрен отписался, что ничего поменять не могут после отправки.
Так что, остается только ждать :popcorm1:
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Никто не подскажет, таможня начислила ~ $300 пошлины. Раньше можно было вернуть в Америку, а сейчас уже нельзя?
 

IreneS

Новичок
Шопоголик
24.07.2015
0
0
0
Pavlograd/Dnepropetrovsk
Хм, она была в отдельной упаковке со свом треком, а все остальные вещи с амазона распакованые? Амазон все отправил одним треком? Что показывает трек, кто отправил?


с амазона был один трек,там 4 позиции. все они в посылке с миста были отдельно в прозрачных пакетах,на пакетах треков не нашла,кроме как на не моей сумочке,но такого трека как на ней мне не приходило. сумочку такую случайно нашла на амазоне,вот теперь не знаю кто ошибся амазон или мист(
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
ну какое там супер, просто Вам повезло. Моя посылка сейчас валялась 2 суток на одесском складе, и никто не чесался, пока я не позвонил и не пнул, после чего через 2 часа она оказалась в отделении.

Cогласен, сглазил. Тоже авиа валяется на хуторской с 8 утра вчерашнего дня. Такое ощущение, что посылкам на отделение присваивается самый низкий приоритет по доставке...
 

МамаСара

Новичок
Шопоголик
08.06.2013
12
12
0
Днепропетровск
А у всех нормально работает таблица "оформить отправление"?
У меня не подтягивает список посылок находящихся на складе. Там просто пусто.

ПС: поняла в чем дело, теперь, если не знаешь вес, указывать 0 не подходит.
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У всех новый интерфейс кабинета? Зашла и удивилась, как-то не привычно.

Непривычно, но красивенько
Хотя один минус - не вижу, каким образом отправленные посылки едут - морем или самолетом. Надо бы им там пометку сделать
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
В магазине я тоже для личных нужд покупаю, однако в цене товара и налоги и пошлины присутствуют.

SvitTel добавил 13.12.2017 в 12:45
Заработанные в стране с которых уплачены все налоги еще сдирать - в одном месте не слипнется? Задолбало....

так во всем мире! Везде есть торговые налоги, или с продаж (США), или НДС (Европа), и берутся они с заработанного, с которого уплачены подоходные налоги.
И ни у кого нигде ничего не слипается.
 
Последнее редактирование:

xxzheka

Новичок
Шопоголик
24.07.2015
0
0
0
Lutsk
а где щас можно посмотреть номер контейнера?
трек CV918080689US
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, у кого-то 2830 вышел вчера с таможни?
У меня сегодня утром статус:
Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.10.24 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2016-11-16 11:22:49 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
 
Последнее редактирование: