Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
интересует кто покупал обувь на ali, на ногу 25,2 см-25,5 какой амер. размер брать надо? И кто брал там обувь? Всё пр-во Китай? В поиске указала натур. кожу. Кто заказывал и вместо натуралки приходила искусственная? Что-то по многим фото не верится, что натуральная (не прессованная и не кожзам), хоть и в описании написано.
 

Матроскин

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
22
2
0
Брянск
Девочки, а с сайтом али ни у кого проблем нет?
У меня три последних дня тормозит, а сегодня практически не открывается.
Куки чистила, браузеры меняла.
 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Как выгоднее оплачивать на Али?
В рублях или в долларах?
Пост читала, но у меня карта Кукуруза.
Они вроде по ЦБ переводят +2% для резерва (если на ошибаюсь, так было раньше).
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Valyshka01, на будущее, есть отдельная тема по диспутам http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=82691

Переводчик не всегда корректен, продавец имел ввиду, что Вам нужно еще раз проверить правильность показания весов и описания товара на странице. Продавец не предлагает отправить товар назад, а говорит о том, что он вам отправил то, что вы заказывали.
Сейчас меняйте условия диспута на необходимые и потом обостряйте его. Пусть решают медиаторы.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Это может еще связано с НГ китайским, система может прибавлять автоматом праздничные дни.

Поддерживаю, склоняюсь к тому, что система автоматом посчитала новогодние праздники.

Хотя это не показатель. Если китаец успеет отправить и посылка покинет территорию Китая до праздников, то не нужно будет ждать почти месяц. ))
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@az_l, чета у меня оплата все равно не идет пока(((
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@NaNata, ждать заказ, снимать видео вскрытия, открывать спор

никаких возвратов 7 долларов - это их проблема. заказ был на 8 долларов 4 футболик- вот их и должны прислать. на сколько не довыслали - спор открывать

но после получения. может они там вообще не выслали ничего, или 1 футболкуу на ребенка 2-х лет
 
  • Like
Реакции: NaNata

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
Добрый день! Второй день не могу залогиниться на алиэкспрессе - страница бесконечно грузится и всё тут. Это с моей стороны что-то или у всех такое?
 
  • Like
Реакции: Anes

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
az_l, у меня просто выбран "Другой регион" и указан мой правильный индекс.
а посылки уже получали таким способом?
Я тоже заказала фигнюшку дешевую и выбрала - другое, но сил ждать нет , что б проследить чем закончится экспиримент.
Зуд шопоголизма не стерпим
 

AnnaTr1

Новичок
Шопоголик
24.12.2015
1
0
0
Cedar Park
Такой вопрос, я новичок на Алиэкспресс - сделала заказ, а потом отменила. У меня показывает что " You have appeal in process, please click "view appeal" for detailed information." Что это такое, что с этим делать?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девы, что-то меня сегодня накрыла острая необходимость прикупить смарт-часы из раздела "Горящих товаров". СтОит ли связываться с техникой из этого раздела? На горящие товары распространяются все те же правила защиты покупателя?
 

янулька85

Новичок
Шопоголик
05.02.2014
12
6
0
Новороссийск
Спасибо за ответно сам товар ждать не стоит,да?

янулька85 добавил 13.01.2016 в 10:12
Спасибо за ответ!:yes3:но сам товар ждать не стоит,да?:(
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Добрый вечер,никогда раньше не покупала в Китае.Сейчас решилась купить люстру родителям.Боюсь получить битую и не ту что на фото,и действительно доставка бесплатная((( Не подскажите стоит покупать или воздержаться? Буду благодарно за помощь и дельный совет.
http://ru.aliexpress.com/item/3-6-p...226376245.html?spm=2114.03020108.0.694.QWdrbu
P.S.уже думала найти посредника с Табао
Begi , неужели цены в Краснодаре намного дороже?

ну вот лично я бы не рисковала. и лучше купила может даже вполовину дороже, но на месте.

покупка дорогая, да еще бьющаяся вещь. а почта России, да и Китая швыряют посылки как хотят.
я смотрю у продавца курьерские доставки очень дорогие. - от 6 тыс. руб.
хотя и курьеры тоже не носят их как пушинки.

хотя отзывы на сайте продавца хорошие, но их не так много и почти все на небольшие светильники.

если все-таки хотите очень заказать. ну я бы как минимум ДО оплаты и заказа требовала бы показать мне (прям видео) того, как они будут упаковывать эту люстру для отправки.
ну и оценить возможность повреждения.

спросите какие варианты упаковки у них есть еще.
навскидку предполагаю, что внутри каждая деталь должна быть индивидуально запакована, пустые пространства забиты пенопластом или пупырчатой пленкой, очень плотно. снаружи в идеале должна быть жесткая упаковка (типа деревянного каркаса), ну и еще китайцы могут наклеить значок "стекло" (бьется) - 1 раз мне присылали с таким.

посмотреть по сайтам как лучше упаковывать такие вещи и сделать свои выводы.

Apsi добавил 23.09.2015 в 10:26
Свеча, если я правильно поняла ситуацию из вашего описания - продавец не отказал вам. поэтому кнопка не появилась. напишите ему об этом. он должен оказать в отмене заказа и тогда кнопка у вас появится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Begi и Свеча

ЮЮЮ

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
11
1
0
Голицыно
День добрый! Разобралась что обновление статуса заказа задерживается..только у меня вот сумму дважды сняли с карты..
кто с таким сталкивался..раньше чем через 30 реально ждать возврата?

Мне один раз вернули через неделю. Банк был МКБ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Velory, ничего не сделать. Отслежка может появиться и после, но заказ отменить в любом случае не сможете
 
  • Like
Реакции: Velory

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
  • Like
Реакции: Юдж

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Посоветуйте пожалуйста что делать
17,11 на али оформила заказ из одного магаза на 2 куртки + блузка. Прод отправил заказ 2 треками.
Один трек отслеживается и есть отметка, что вылетел из Пекина. А вот второй трек никак не отслеживается. Написала проду, в ответ подожди скоро начнет отслеживаться. Прошло 10 дней от момента отправления.
Кто подскажет, как поступить в такой ситуации?