Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Naso4ek, а в какой раздел жаловаться? там нет конкретного раздела по повышению цены после покупки. раньше был, теперь нет.

и что лучше отменить заказ, или просто дождаться, когда срок выйдет?
например, на ибей заказ нельзя так просто отменить, только если продавец согласен. на али с этим проще?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
девочки, приветик!
пытаюсь освоить мобильное приложение, но получается плохо:
в случаях, когда цена в мобильном приложении меньше, нажимаю "оформить заказ" и на следующей страничке, где нужно оплатить, цена становится такой же, как и в стационарной версии. т.е. дешевле не получается. что я делаю не так?
в последние дни у меня было так же. это очень пугало. :aq:
И товары, которые покупались по купонам оказывались по бешенной цене :))), в разы дороже, чем в обычной версии.
т.е. вместо 4 баксов - все 14 баксов....

но потом при подтверждении что согласна оплатить и переходе непосредственно к странице оплаты в обычной версии (для ПК) цена оказывалась с учетом всех положенных скидок и купонов - в теме купонов я уже жаловалась об этом :ah: .

я несколько заказов создала, потом отменила, пока поняла что к чему.
может глюк такой у них и исправят.
но все равно надо внимательно смотреть по какой цене оплачиваешь.

Apsi добавил 16.08.2015 в 14:15
я ложу товар в корзину в обычной версии, до страницы оплаты дохожу в мобильной версии (выбор купона и т.п.), А непосредственно данные карты вбиваю (оплачиваю) оптяь на обычном ПК
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Криля, Ну не всегда можно найти такую же вещь у другого продавца.
А что касается конкретной распродажи, то я применяла купоны продавца 2$ от 2.01.
Купила свитер ,цену на который мониторила два месяца. Продавец дал скидку 2.01 и вместе с купоном от али она составила 660 рублей. Чтобы добить до нужной суммы, в заказ я включала нужные мне вещи по адекватным ценам. Кстати пара вещей осталась за бортом.

ranela добавил 12.11.2015 в 15:20
Ну эффект психологического стимулирования наверное действует на тех, кто первый раз заказывает. Те кто давно покупают на али, делают скорее всего осознанные покупки.
 
Последнее редактирование:

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@NaNata, нее, ну тут другое, тут ведь добивалось товарами, которые ооочень нужны дочери. :) Хоть и, возможно, не было бы куплены, если бы не распродажа. )) И куртка покупалась не "потому что скидка", а потому что нужна и потому что наверняка понравилась. ))

А где берут купоны, которые можно применить не в конкретном магазине?

Криля добавил 12.11.2015 в 20:04
Ой, это опять прям мой пост))) Криля, Вы прям любите мои посты)))
Это я писала про футболки. Не переживайте - это у меня такая осознанная покупка.

Да? Я как-то даже не обратила внимания, кто именно писал. ))
Если что, я ж не в упрёк, просто не понимаю. )) Ну да ладно, может, просто я несколько иначе отношусь к покупкам. ))
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Gemini_g, курс + % за конвертацию. У сбера курс один из самых высоких. Попробуйте сравнить с киви, у них курс цб +2,5%. Конечный курс сразу написан в личном кабинете в разделе про карты.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Криля, сами кнопку нажимаете, только проверьте перед обострением, чтобы условия возврата были такими, как вы их указывали. Ну есть конечно шанс, трэк же не отслеживается и плюс другие отзывы плохие. Открывайте сейчас, если продавец не будет реагировать и на диспут, деньги вернутся автоматом. Если будет уговаривать-то как хотите, так и реагируйте, хотите-ждите, хотите-обостряйте спор.
 
  • Like
Реакции: Evita76 и Криля

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, купил телефон. китайцы скорее всего указали смешную цену, хотя и реальная укладывается в беспошлинные рамки (с учетом купона, без купона чутка превышает). Еще и уезжаю на пол месяца через пару часов, и такой вот сюрприз. Отписал и продавцу, и в платежную систему. Посмотрим, что они могут предложить
можно еще в Alipay - у них есть русскоязычный чат и форма запроса - через него - они пришлют вам данные по платежу.
но все равно это будет без живых печатей.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ФеяФиалка, здесь писали, что банк часто зачисляет возвратные средства в счет текущих оплат за обслуживание счета и тому подобное. Узнайте в банке тогда.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@NaNata, в данном случае не в китайцах дело. Это стандартная практика многих ресурсов, будь то интернет-магазин или сайт о моде.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Подскажите, пожалуйста, моя посылка с 11.11 так и не пришла, через неделю закончится срок претензии. Я оплачивала с рублевой карты. При возврате мне какую сумму вернут - по курсу списания или по текущему курсу?
 

Na_Ta lia

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
7
0
0
Одесса
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, новичку. Если я отменила заказ после того как оплатила, но до того, как продавец отправил. Деньги за доставку я всё-таки теряю?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
pilly, я снимаю на видео вскрытие посылок в последнее время, но не на почте конечно, а дома. Сейчас даже европейские, американские магазины стали более требовательны к доказательствам в отношении товара с браком. Поэтому будет лучше, если видео будет. Это не занимает много времени и сил.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Мафа, Если платили в рублях, вернут сумму которую заплатили, если в долларах - сумму в рублях по внутреннему курсу карты на момент возврата.
 
  • Like
Реакции: Мафа

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте,а вот у меня какая-то фантастическая ситуация: моя посылка ещё только таможню прошла,а на али она имеет статус "завершено" ,а в отзывах есть похвалы от меня,которых я ,разумеется не оставляла....
Не подскажите,что всё это означает и куда жаловаться,желательно на русском....
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Интересно, всем отправили заказы от 11.11?
Мне нет.Телефон. Осталось 4 дня. И не пишет ничего. Если что, продлять не буду, думаю, нечисто что-то.

У продавцов было огромное количество заказов в этот день, неудивительно, что ещё не всё успели отправить. У меня часть отправлена, часть - нет. Один продавец сегодня написал, что у него было очень много заказов 11-го и он сильно извиняется за задержку, постарается сегодня-завтра отправить. )) Но пока что время для отправки не вышло, поэтому я не особо беспокоюсь, да и продавец с репутацией, не думаю, что что-то не так.

Я бы на Вашем месте написала ему и спросила, когда именно он думает отправлять. В конце концов у него есть ещё 4 дня. Если не будет успевать, но настроен отправить, то ответит и попросит продлить срок. :friends:
 
  • Like
Реакции: kulab

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Добрый вечер, срочно нужна помощь, если уже писали это прошу прощения, но нет времени прочесть все. Заказали 2 телефона, один отправил, а второй должен был отправить позже, мы уже получили первый, а второй нам так и не отправили, завтра заканчивается срок обработки заказа, спор открыть я не могу. Деньги же не уйдут продавцу за второй телефон?? Продавец на сообщения не отвечает. Скажите, чего мне ожидать завтра? Мне вернут деньги за не полученный телефон? Не знаю как прикрепить скрин в вордовском документе, что бы видно было, что я могу нажать только время обработки (уже нажимала, но 0 реакции) больше никаких действий я не могу сделать с этим заказом
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Добрый вечер. В продолжении темы о внезапных продлениях срока доставки товара.
У меня вчера прод в одностороннем порядке продлил срок доставки товара (подходил к завершению срок доставки). По этому поводу пришло письмо на почту, правда в самом заказе сведения о продлении (кроме количества дней и перечеркнутого трека) не вижу. Теперь я хотя бы понимаю, что защита продлена продавцом)))) Раньше эти сроки менялись как-то сами собой и без причины(((.
А теперь вопрос! Девы, как у меня сегодня в корзине появилась пилка "Шоль" за 550 руб?? Я ее даже смотрела на Али! Да и этот магазин с 12 товарами не заходила!
 

asianbazar

Новичок
Шопоголик
Добрый день.
Кто часто использует веб мани для оплаты? Правда ли что заказ в статус Оплачен переводится практически сразу же после оплаты? И не нужно дать 24-72 часа как с картой?