Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, может это какой-то глюк в мобильной версии? Оплатить тоже с мобильной пытаетесь? Если вопрос никак за пару дней не решится, то стоит написать в чат или купить по цене 6$.

Как-то слишком много глюков на Али в последнее время. У них там тотальное обновление судя по всему идет. Сегодня у меня не вычлась стоимость доставки за 1 из двух предметов от одного и того же прода. Раньше всегда вычиталась.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, я диспут еще не открыла по данному пункту. Жду до конца мая.

А не неотслеживаемые: UA661540495YP, 658374920, LP00032192379061

Эти треки отслеживаются до границы, а дальше неизвестность. Идут они сейчас дольше, чем обычная почта Китая.
Могут отправить и почтой Китая, но трек будет LM...CN, т.е. обычное письмо, которое у меня сейчас вообще не отслеживается уже недели полторы. Подожду еще неделю-другую и буду открывать диспут.

2. где есть в заказе, где сохранено, какой вид доставки продавец обещал?

В деталях заказа в самом низу.

3. в системе диспутов есть вариант - "отправка не тем видом доставки". это наверно для случаев, когда взяв деньги за платную доставку отправили другим способом? (более дешевым). или для отклонения и внутри бесплатных способов?

Касается любой ситуации с не тем методом.

4. скажем в случае - если мне отправили с неотслеживаемым кодом (бесплатная доставка). посылку я получила, других претензий нет - могу я диспут открыть на то, что посылка шла не той доставкой?
на какую сумму? кто открывал?

Теоретически можно, но медиаторы диспут не одобрят, потому что посылка получена, что еще нужно?

ооо, сижу и думаю - получается и не отправляли даже.
где продавцы что-то писали, просили подождать, молча сразу отменила те диспуты.

Сейчас действительно много продавцов развелось, которые даже не отправляют, а просто тянут время и набивают рейтинг.
 

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста
Я на али заказываю недавно, еще не успела разобраться со всеми тонкостями...
Заказала две пижамы 20.06.16
Сначала продавец писал, что товара нет в наличии, я ждала возврата денег, но спустя несколько дней был статус, что посылка отправлена. Я уточнила у продавца или он точно отправил, он сказал что да
И вот, посылка уже 42 дня в пути, и до сих пор трек не отслеживается
И сам товар у продавца исчез на странице...
Что делать, открывать диспут?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Valyshka01, сделайте фото весов и шкалу, в которой измеряют весы, т.е. что-то взвесьте на них, чтобы медиаторам было понятно, что весы неправильные. Если медиаторы не попросят видео вскрытия посылки, то пакет упаковочный не нужен.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@Тень, вернее не вернутся, а разблокируются. Они же и не уходили никуда)
Вы не переживайте, сумка скорее всего в те же деньги выйдет)

Шарлотка добавил 12.11.2015 в 11:52
@ranela, выходите из аккаунта на али, закрываете вкладку али,выбираете понравившийся кеш-бек сайт, сейчас полно российских сервисов, они на русском и все подробно расписано. Регистрируетесь, выбираете в его списке али, входите. Дальше все как обычно - заходите в свой аккаунт, применяете купоны и т.д. В вашем аккаунте на кеш-бек сайте копятся процентики с покупок, около 4% обычно. Набирается денежка, выводите ее на карту. Хорошо работает на покупке билетов и гостиницах)
 
Последнее редактирование:

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Я поняла, почему, - это вариант занавесок на дверь, потому и размер 100*200), в некоторых названиях присутствует слово "дверь", но на фото все равно длинные и широкие занавески во всю стену)
 

Svetikov

Новичок
Шопоголик
01.04.2015
3
1
0
Тверь
AnitaKB, проще сходить и померить кольцо в ювелирном магазине, определите размер. У меня обычно на размер 15 идут кольца размер 5 из Китая.
Я всегда пишу продавцу свои размеры и спрашиваю какое подойдет, а то могут быть нестыковки, а таблицы могут врать.
 

lukki

Новичок
Шопоголик
18.06.2011
4
42
0
Ижевск
Здравствуйте. Решила сделать на али первый пробный заказ.
Детские очки
http://ru.aliexpress.com/item/Manuf...-cat-animal/32312376990.html?http_swift_null=
Прочитала на страничке товара, что при заказе меньше 10 долл нужно оплачивать доставку 1,85 долл добавлением её в корзину по предложенной ссылке. Так и сделала.
При оплате на чекауте выскочило сообщение, что продавец изменил стоимость и предложение обновить страницу перед оплатой.
Продавец добавил ровно два доллара, причем не понятно каким образом и за что. выглядело это так: 1 товар - 1,85 долл, 2 товар (доставка) - 1,78 долл, доставка - 0 долл, итог - 5.63.
Цена на странице товара не изменялась. Наскоро поискав в инете, подобной проблемы не нашла. Просто дарить продавцу даже 2 доллара не собиралась. Предположила, что, возможно, он таким способом самолично добавляет стоимость доставки, отменила заказ, и снова положила товар в корзину, но доставку не стала класть. При оплате также добавились 2 доллара и я оплатила. Было уже поздно, писать продавцу не хотелось и непонятные проволочки уже раздражали, хотелось покончить с заказом, сумма маленькая, да и вернется если что. В детализации платежа в моем профиле эти 2 доллара значатся в графе "Скорректированная цена"
У меня возникли вопросы, буду признательна за помощь.
1. Что это было за явление? Глюк или нечестность? (ссылку на очки дала подруга, у нее такой проблемы не возникло, просто оплатила два товара в корзине - очки и доставку, и ничего лишнего не добавлялось).
2. Стоит ли писать продавцу сейчас или подождать, когда он отменит заказ или отправит? И сколько ждать?
Или вообще ничего не ждать, а просто отменить заказ?
3. Где-то читала, что они пишут про авиа почту, а отправляют все равно самой дешевой - насколько это распространенная практика? Сравнивала цены на али и ебей из того же Китая (рассматривала всякие пластмассовые мелочи вроде детских заколок и кукольной обуви) - на ебей часто выходит дешевле (почему?), но там бесплатная доставка и указана самая экономичная. По факту приезжают ли с али посылки быстрее или нет никакой разницы?

Скрины заказа:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

MishPash

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
29
4
0
Украина
Девочки. подскажите как поступить! Заказала http://www.aliexpress.com/snapshot/6631513395.html?orderId=66976575864760, оплатила 28.04, у продавца стоит обработка заказа 30 рабочих дней. доставка на тот момент была бесплатная. 31.06 я отменила заказ, так как сильно долго.... Теперь мне продавец шлет слезные письма с просьбой возобновить заказ и обещанием выслать его как можно скорее. Юбочку очень хочется. еще и по такой цене, но глубоко в душе кошки скребутся(. Что делать?
 

Uqla

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
113
33
0
Москва
девочки, а помогите мне, плиз) хочу заказать пузырьки - баночки для путешествий. все нашла, но у продавца платная доставка - 200 руб. Я хочу заказть в общей сложности 10 единиц и в корзине мне доставку считают 10 раз:ai: ну бред конечно, товар стоит в три раза дешевле. проду написала, говорит дада, один раз за доставку возьмем, но сначала разместите заказ, если вопросы будут - не платите, спросите нас сначала. так вот я туплю что ли - как мне заказ без оплаты то разместить??:bu:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Ой, друзья, вообще не пойму что теперь делать. Два продавца одновременно утворили, видимо это широко практикуется. Рассказываю: купила товар, оплатила, продавец отправил и дал трек!!!!И вдруг сегодня приходит письмо, типа я дико извиняюсь, но товара нет на складе и он послан не может, зайдите в наш магазин и купите что-то другое на эту сумму:ai:
Нафига мне что-то другое, мне нужно было именно это! Отменить заказ уже нельзя, потому что он отправлен. Я могу либо подтвердить получение, либо открыть диспут.
Если открывать диспут, то с какой претензией? Для получения еще рано(а они установили аж по 100 дней доставки).
Что ж теперь делать?
Буду благодарна за ответ.:ax:
 

Olganskv

Новичок
Шопоголик
22.10.2014
35
745
0
Краснодар
Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня возникла ситуация, с которой не знаю как разобраться.
Сделала заказ, выслали. Трек так живенько отслеживался, радовалась. А потом наша родная Почта России мою посылочку уже в моем городе и потеряла. Делала кучу запросов, прислали ответ, мол, да, признаем, потеряли и прочее. Пусть отправитель выставляет претензию. Мне продавец уже 3 раза продлевал до этого защиту (пока шли разборки с нашей почтой), потом я отослала ему все, что получила в письмах от ПР и открыла спор на возврат. Прод хотел вернуть 50%, я предложила не менее 80 (хотя вообще-то имею право на все 100). Тогда он предложил выслать мне все повторно (даже объявил в своем магазине 50% скидку на такой товар). Я согласилась, пусть сперва вышлет. Буквально вчера он мне это предложил. А сегодня уже получаю от него "Уважаемый
Мы послали ваш деталь сегодня, и отслеживания нет. это RJ546551666CN, кстати teacking нет. будет обновляться в течение 7 дней в общем, пожалуйста, не волнуйтесь, пожалуйста, также любезно предоставить нам обратную связь 5 звезд, много спасибо за большой понимании, а не могли бы вы отменить спор сначала" (сорри, у меня планшет переводит все автоматически, так что текст скопирован сразу переведенный). И теперь у меня вопрос: ведь нет же никакой гарантии, что прод и впрямь выслал и если я закрою спор, то тю -тю денежки (в рублях почти 1.7 тыс).
Ну и как лучше поступить?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
девочки, приветик!
пытаюсь освоить мобильное приложение, но получается плохо:
в случаях, когда цена в мобильном приложении меньше, нажимаю "оформить заказ" и на следующей страничке, где нужно оплатить, цена становится такой же, как и в стационарной версии. т.е. дешевле не получается. что я делаю не так?
 

coprela

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
65
81
0
Краснодар
Девочки, помогите, 1 раз такая ситуация. Заказала мужу планшет на др. С утра глянула - все ок, а заказала в обед уже не глядя из моих желаний, а прод изменил описания и характеристики. Увидела уже оплатив, нажала отмену заказа. Пишу проду, чтоб отменил,что закажу у него другой с андроид 5.1 В ответ тишина. Реально ли так сделать отмену и когда это возможно
 

NastasiaL

Новичок
Шопоголик
10.06.2015
5
1
0
Севастополь
Вот по первому заказу деньги уже возвращаются. Правда, не знаю, сколько ждать, но судя по всему, 7-10 дней (так пишет саппорт по ЯндексДеньгам). Еще один заказ закроется буквально через пару часов, так что все вроде бы разрешилось удачно.

Спасибо за поддержку, я вчера переживала, хоть там суммы плёвые, но даже не за деньги, а за ситуацию. Хочу пуховики заказать, теперь буду внимательно выбирать продавца. Но все же сначала, закажу что-то поменьше, чтобы хоть как-то проработать для себя Али.

А продавца этого все же наказали, так написала мне некая Марина, которая вчера ответила на все мои любопытства nagan
Хвасты обязательно посмотрю, очень люблю такие позитивные примеры :)

Всем желаю удачных покупок!)))
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@Криля, в любом случае, следите за сроком защиты покупателя и не подтверждайте, пока не получите и не откроете посылку. Неизвестно, что за сюрпризы могут нас ожидать :)
Продавец таки продлил срок защиты на месяц, сам, без моего запроса. Если бы по треку у знакомой посылка не была уже на таможне, была бы уверена, что хочет кинуть и уже открыла бы спор. :) А так придётся дать шанс. :ag:
 

Mikky

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
258
194
0
Черкассы
подскажите пожалуйста, сумку хочу
есть какая-то разница между этими сумками?
http://ru.aliexpress.com/item/2014-...bag-handbag-pu-free-shipping/32228518690.html
и
http://ru.aliexpress.com/item/5-Sta...der-bags-messenger-bag-female/1502428998.html
или может по рейтингу помогите. вроде по цене и не особо разница, но все равно переплачивать не хочеться
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Velory, понятно. А на рассмотрение медиаторам он переходит автоматически или нужно как-то активировать эту возможность?

Я просто к чему спрашиваю. Раньше в случае не прихода товара за пару дней до окончания срока возможности открытия диспута открывала спор и после окончания срока деньги просто возвращались мне. Никаких переписок с продавцами или ещё чего-либо.

А сейчас возникла ситуация, когда прошло более месяца, трек не отслеживается, уже появилось несколько отзывов, что людям тоже не было ничего отправлено и я думаю, что делать - то ли открывать спор уже, то ли дождаться почти что окончания сроков и в последние дни его открыть. Продавец на мой вопрос о том, отправил ли он товар и почему не отслеживается трек, ничего не ответил. Боюсь, что если открыть спор сейчас, продавец может начать уговаривать подождать и т.п., в итоге всё равно дотянет до окончания срока. Результат будет одним и тем же, деньги вернутся, но будет потрачено время на переписки и остальное...

Как лучше поступить? Есть ли шанс получить возврат денег раньше окончания срока и если да, то как это сделать? Ждать уже не хочется и если он отправит сейчас, то мне уже не особо и нужно будет - заказывала белые джинсы, хотела поносить в промежутке между летом и осенью, а сейчас пока придут, настанет глубокая осень и будет не до них... Поэтому хочу вернуть деньги, ну и чем раньше, тем лучше. :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Victoria 55, да кто ж его знает :) Пару месяцев назад у некоторых людей выборочно были проблемы с картами, привязанными к Алипей.
У меня складывается впечатление, что Али таким образом склоняет покупателей использовать их собственную платежную систему.

Если не хотите ничего отсылать, то попробуйте зарегистрировать новый аккаунт и сделать заказ.
 
  • Like
Реакции: Victoria 55