Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Это текст автоматического письма такой? Весело... Будем ждать новостей.... Что-то я сомневаюсь, что Customer Care Advisor, кторой мне ответил, не в курсе ситуации....

нет, это письмо, которое написал уже живой человек :)
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
О, а мне ВАТ вернули))) С третьего письма)) Но я первые два писала, пока ещё 30 дней не прошло с момента заказа.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
не всегда срабатывает
Срабатывает когда предоставляете всю инфу сразу. Ибо обрабатывают почту там тоже живые люди, им вполне возможно не хватает моральных сил спрашивать/уточнять у тысяч покупателей. Значит:
заголовок письма: return my VAT, order xxxxxxx
тело письма: return my VAT, order xxxxxxx (received more than 30 days ago in Russia, Moscow (иной город))
card number: xxxx xxxx xxxx xxxx
expiry date: xx/xx
можно конкретную дату получения написать, что определенно проще, нежели долбить почту магазина
 

esmiralda

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
22
3
0
Екб
привет всем, начиталась ваших советов, написала письмо через форму в контактах с просьбой вернуть мне мой ВАТ плииз и...у меня сняли деньги со счета (((( и как это понимать ,а? пишу им, как же так? а они отвечают - не понимаем о чем вы? это что -новая фишка Асоса? ((((
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Добрый день
а никто не подскажет первоисточник на английском о возврате VAT и законодательстве ЕС на эту тему?

В этой статье есть ссылки на директивы ЕС, правда относительно ЮрЛиц http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=858839 Думаю, что про ФЛ тоже где-то "в том районе", не успела порыть:bu:.
Я лично нигде не слышала, что Евросоюз перестает возмещать ВАТ нерезидентам. Я не считаю что "это не наше дело" и мне крайне интересно по какой причине АСОС перестает это делать, правда к сожалению мой уровень английского не позволяет адекватно задать это вопрос им в надежде получить грамотно мотивированный ответ. Ответ "это политика компании" ни о чем не говорит, есть законы. Иными словами - вопрос для меня открыт, думаю, что этим дело не закончится. ИМХО
 
  • Like
Реакции: Avis

Настенка

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
94
26
0
Питер
Девочки, я вчера вечером написала про ват, сегодня ответили что вернут. Посыла была июльская, получила в начале августа
 

nishka

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
77
19
0
Москва
Все таки выбил НДС за июльскую 700 долларовую посылку.
Долго переписывался, прикреплял фото инвойсов. И вот час назад ответила та самая Викки. А за заказ от 8 августа, отказала.

Инвойс - это лист внутри посылки? на нем еще форма возврата. У меня там выделен ндс по каждой позиции. Или им все-таки надо послать копии Customs Declaration? но у меня там вроде никакие налоги не выделены
 

Coctail

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
510
293
0
Украина
Написала второй раз письмо с текстом, что мой заказ был до 16 августа....пообещали в течении 5 дней вернуть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.