Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Маргарита7, а мне написали что типа ждите, в течение 72 часов вернем...
 

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
Блин, вот и у меня никак не получается стрясти с них ват. Пишу письма, грят ждите то 3 дня, то 10. :aq:
Это вообще от банка зависит или от асоса? Может они вовремя перечисляют, а банк задерживает как то? У меня сбер.
 

sawadhi

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
90
41
0
Moscow<->Bangkok
Все таки выбил НДС за июльскую 700 долларовую посылку.
Долго переписывался, прикреплял фото инвойсов. И вот час назад ответила та самая Викки. А за заказ от 8 августа, отказала.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
luchana, это написано на каждой странице в первом сообщении...
"Заходите на сайт АСОС, там находите в контактах форму (CONTACT потом
THE CUSTOMER CARE TEAM), выбираете тему Return/Refund
Заполняете свое имя, адрес эл. почты и номер заказа. Там где должен быть текст пишите:
Please refund to me my VAT.
или
Please return my VAT.

Всё, больше ничего не нужно."
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ой, ну я не разбираюсь в этих вопросах...
вам виднее, наверное, если вы разбираетесь

судя по сумме, которую я получила, она примерно соответствует НДС

неужели такая большая разница в курсе могла быть?

счас разница большая, потому что курс падает с каждым днем, а между блокированием средств Асосом и их фактическим списанием проходит время (в моём банке 3-5 рабочих дней)
Возврат НДС прикрыли 16 августа, из инвойсов его убрали, да и раньше то без запроса не возвращали
 

AlisaLisa

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
53
264
0
Армавир
Спешу поделиться своей радостью: мне Викки тоже помогла (наконец-то я на неё наткнулась:Mauridia_25:) и "as a gesture of good will" возместила мне мой скромный VAT! Всего я написала 3 письма в раздел Contact (1 hr response), подраздел I want to give you some feedback. Вчера отправила 2 письма немного меняя формулировку, но в ответ оба раза была стандартная речь про то, что Асос теперь не возвращает VAT. В своих письмах я старалась делать упор на то, что я прошу возврат VAT за заказ, сделанный и доставленный до того, как Асос сменил свою политику (т.е. до 16 августа). Сегодня, с надеждой на то, что знаменитая Викки всё-таки займётся мной, отправила такое письмо:

Dear Asos team! I’m writing about my order 21500466. This order had been made on July 22 and delivered before Asos changed its policy concerning VAT returns. In my invoice from this order parcel there is a table including my VAT. I want you to return me my VAT that Asos pointed in my invoice table. Please, check this information. Your loyal customer, Alisa

И спустя часа 3 милейшая Викки сделала мне одолжение!:ay::yes:
 
  • Like
Реакции: Леонка и Avis

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
А мне не везет :(
Пишу-пишу, отвечает каждый раз новый менеджер, и все отказывают :ak:
И инвойс желтый, VAT указан, заказ от 3 августа. Я им скан в каждом письме отправляю, ослепли они, что ли?!
Уперлись, как бараны :aq:

Ну вот, а теперь еще на Дэвида нарвалась!

Девочки, кто на Дэвида попадал, вы новое письмо писали или продолжали в том же отвечать?
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
подскажите кто сталкивался, в какой момент лучше всего обращаться за возвратов ВАТ? сразу,как получу посылку? а могу написать,сразу,как заказ отправят? и может быть такое,что посылкаидет больше 28 дней? спасибо

Я как-то получила посылку очень быстро. Не вытерпела, написала. Мне сразу ответили, и сразу перечислили.
Вот отчет.
 
  • Like
Реакции: yashtuchka и prettyjane

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
а мне так и не вернули за один из заказов. просил 3 раза. 2 раза ответили, что приянли, в 3ий раз сказали, что все шикарно...ждите денег, мы отправили. и ничего. когда написал, что я опять-таки испытываю некоторые неудобства с неполученным ВАТ они даже не ответили. похоже дохлый номер
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
А у них в конце что-то там идёт про "зато мы пересмотрели нашу политику по доставке" и что-то типа "берём расходы на себя". Или это я так "не дружу" с анг:yes:
 

shva

Новичок
Шопоголик
Тоже сегодня на карточку упал VAT
Запрос писала 7го, ответили 8го
Данные карточки дополнительно не запрашивали - я им сразу написала "Please use for the refund details of the same credit card the order has been paid for."
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
Mariha, скажите какой смысл получать ВАТ за посылку, которую Вы еще не получили? :)
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Пообещеали вернуть еще 26-го, до сих пор ничего не пришло...напомнила о себе письмом- молчат,блин
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
И мне вернули))) Всем девушкам советую брать выписки со счета карты. У меня клиент-банк - смс не пришла, зато в отчете по кредитке операция о возврате ВАТ отобразилась!
 

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
Девушки, а выложите пожалуйста здесь свои письма. Интересует содержание.
Думаю не одной мне будет интересно.
У меня только по 1 посылке не возместили, и то там смешная сумма.
Скажите а кому-то на днях приходили посылки? Указан ли там ВАТ?

Мне пришла вчера посылка от 29 июля, там VAT прописан
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Ginger, на этой странице выше написано было. Вы наверное писали с просьбой о возврате ВАТА и указывали раздел "Return/Refund", под которым чаще всего подразумевается возврат вещей, потому Вам автоматом и приходит такой ответ.
Мне к стати тоже:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.