acoolakids.ru - детская одежда

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
acoolakids.ru

dc73a10f7d.png
Acoola – новая сеть магазинов одежды и аксессуаров для детей, которую запустила компания «Concept Group». Особенностью товаров продаваемых в магазине Acoola стало то, что она создается по рекомендации детей. А большинство детей считает, что одежда должна быть «модной, как у взрослых». Марка Acoola сочетает в себе актуальный дизайн, доступную цену, отличное качество, удобную размерную сетку. Одежда от Acoola имеет привлекательный внешний вид, интересные детали, в производстве используются только безопасные материалы, сшита из носких тканей, готовых к многократным стиркам. Собственное дизайнерское бюро отслеживая все модные тенденции разрабатывает новую коллекцию каждый месяц. Так что 12 полных коллекций выпускает компания в год. Одежда Acoola обеспечит тепло и комфорт, одежда не сковывает движений, а ведь активный образ жизни и веселые игры – залог крепкого здоровья и хорошего настроения ребенка. В продаже вы найдете, пальто, куртки, жилетки, толстовки, свитера, жакеты, блузки, футболки, платья, юбки, топы, шорты, брюки, джинсы, леггинсы, белье, обувь, головные уборы, шарфы, сумки, мешки для сменки, ремни, украшения, аксессуары для волос, брелки и др. В разделе lookbook вы найдете красивых детей в красивых нарядах.Интересные и полезные советы для мам и пап можно найти в разделе развлечения.

Доставка
Доставка курьерскими службами DPD, СПСР и ЕМС Почта России
до постамата Pickpoint
3d405d1de0.jpg


Оплата
Наличные
банковские карты Visa и Master Card.
через электронные кошельки Яндекс.Деньги или Qiwi.

Возврат
Вложите в возвращаемую посылку заполненное заявление на возврат товара надлежащего качества , расходную накладную и кассовый чек (прилагается к каждому заказу), копию паспорта. Возврат денежных средств осуществляется в течение 10 рабочих дней после получения посылки.
обмену и возврату не подлежат:
- Предметы личной гигиены (заколки, резинки, серьги и другие аналогичные товары);
- Швейные и трикотажные изделия (нижнее белье, купальники, чулочно-носочные изделия);

Скидки
При совершении покупки на сумму 2500 руб. выдается дисконтная карта, предоставляющая скидку 3%, 5000 руб. - до 5%., 10 000 руб. - 10%. Владелец дисконтной карты Concept Club / Acoola имеет право на единовременную дополнительную скидку в размере 10% на новую коллекцию за 7 дней до и 7 дней после Дня Рождения.
Сейчас на сайте акция - подпишитесь и получите 500 рублей.

Отзывы о магазине
Будем рады, если вы оставите отзыв о магазине в этой теме.
Это поможет другим покупателям сформировать свое мнение о магазине.

Контакты
Контактный телефоны: 8-800-333-83-63
электронная почта: info@conceptclub.ru, onlinestore@acoolakids.ru
Пишем через форму обратной связи.
адрес: 197101, ООО «Концепт Груп», г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 16, корп.1, Лит. Б.
 
  • Like
Реакции: Andraste

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Очень рада, что нашла эту тему...На сайте нет возможности оставить отзыв.
Сделала заказ 26.09. Применила код скидка 500 руб на новую коллекцию, и сумма заказа меня устроила.Выбрала оплату картой.Пришло подтверждение, что заказ принят.Жду доставку, ее нет. Захожу на сайт, а заказ в статусе отмены.
Звоню оператору (имя-Вадим), он ничем помочь не может и обещает оставить сообщение менеджеру, мол менеджер в понедельник перезвонит(а было воскресенье 4.10.15). Муж пытается сделать второй заказ, т.к вещи нужны, вводит код на скидку, код не применяется, пытается перейти на страницу оплаты в надежде, что страница обновится, и сумма заказа будет другой. Но там только окошки для ввода номера карты.Возвращается к заказу ....и приходит сообщение с подтверждением заказа.
И тут мы и без менеджера понимаем, что в этом магазине система тупит. Подтверждает заказ без оплаты (т.е без ввода данных карты). Первый раз такое за всю мою шопоголическую практику.
Перезваниваем оператору, попадаем опять на Вадима(((. Пытаемся задать вопрос, он на полуслове кладет трубку((((.
Жду в понедельник звонка от менеджера. Нет. Звоню сама. Пытаюсь объяснить ситуацию. Но менеджер (имя не помню, девушка) не может мне сказать, как оплатить заказ, и говорит мне мол вы сами виноваты, что выбрали оплату картой!!!!Далее не желая разбираться, эта менеджер кладет трубку!!!!!!
Вот такой магазин, вернее его сервис. За гранью хамства. Впервые уговариваю магазин дать мне возможность оплатить, а не наоборот). Абсурд, правда?
В результате - мой ребенок без подарка ко дню Рождения, я не могу воспользоваться скидкой, т.к срок действия прошел, половины позиций уже нет на сайте.
 
Последнее редактирование: