Болталка для родителей-шопоголиков

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
@Puffin, Полина, начала искать нужные тебе размеры, а уже и вещей этих нет, отдала кому-то, напишу что есть, а ты сопоставь по сайзчарту.
1.тонкая х/б футболка с рукавом маркировка 6 лет/114см:
- ПОГ 37см;
- ПОГ низа изделия 38см;
- длина по спинке 41,5см;
- длина рукава от плечевого шва 34см;
- длина по плечевым швам 32см.

2. почти такая же как 1., но чуть плотнее, маркировка 6лет/114см.
- ПОГ 34,5см;
- ПОГ низа изделия 35см;
- длина по спинке 43,5см;
- длина рукава от плечевого шва 38см;
- длина по плечевым швам 31см.

3.футболка х/б размер8/126:
-ПОГ 39,5см;
-ПОГ низа 39,5см;
- длина по спинке 36,5см;
- длина по плечевым швам 35см.

4. свитер х/б размер 8/126:
- ПОГ 42см;
- ПОГ низа изделия 40см;
- длина по спинке 45см;
- длина рукава от плечевого шва 42,5см;
- длина по плечевым швам 32,5см.

посмотри пока это, пойду в шкаф залезу, может, еще что найду.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Puffin

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Самое главное, чтобы мешком не висело.
Это тебе в Помп надо идти - там как раз мальчуковые лонгсливы для худеньких шьют.
Рукава, правда, длинноваты, но я их гармошкой собираю на малом, они тоже как раз достаточно узкие (по крайней мере, в базовых вещах).
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девушки, пож., расскажите, как вы покупаете товары в Америке, Англии и если есть опыт - Финляндии, Германии (немецкий Амазон и c&a) - из магазинов без прямой доставки в РФ.
Интересуют непосредственно в Америке 6pm, gymboree, carters; в Англии next (распродажа); в Финляндии (reimashop, travalle, kivatshop).
Понимаю, что здесь не обойтись без посредников, но какой именно алгоритм? Ведь нужна консолидация посылок, не все принимают наши карты, опять же, не совсем ясно, что лучше - медиафорватер или частное лицо в качестве посредника, до какого веса копите вещицы.
Хочется расширить горизонты.
А еще с проблемой подбора гардероба для старшей дочкой совсем тяжело - размер 176 salty dog с kleertjes по ширине только только, хотя по длине еще ничего и t-a-o последний размер 14Y только-только верх, а низы уже не надеваются. Надеялась на kleertjes пару-тройку лет подержаться (реальный рост 164, крепкого телосложения), а похоже не больше года получится. Экономить на доставке здесь не получается - в моей компании пока на этот магазин положительной реакции нет, дороговато.
Надо переходить на молодежные и взрослые размеры, а здесь распродажи next и c&a могут быть очень полезны. Девице в июле только 11 будет...

В общем, кто может - проконсультируйте, пож.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
девочки, йоха очень недорого сейчас на oiidesign.se. распродажа плюс доп код на скидку 15 % SALE+15.
оплата картами и РР в шведских кронах. доставка 99 крон. отправляют быстро, доходит в среднем за 7-10 дней
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Puffin, спасибо, кто знает, может, дойдет и до Шалунов.
Но в целом не люблю я зимние вещи нашего производства - и потому что утеплителя много, и потому, что ткань не слишком нравится. Но я на младшем пробовала только Orby (нормально, но и только) и Caimano (вот у них классный утеплитель изософт, тепло, легко и комфортно, но ткань - аналог ткани актив от Lenne, весьма посредственная).

Я немного про другое - про то, что можно и в российских интернет-магазинах ряд неплохих иностранных брендов купить по приемлемой цене. Кстати, может, кто-то еще наши магазины проверял и подкинет ссылок на те, что понравились?

Про курсы - больная тема. У нас был один выкуп осенне-зимней помпы 2014 на первой волне скидок. Когда я проводила заказ курс в блоке был 75 р / 1 е, а списали - по 100 р / 1 е. Шок был сильный. Выгодней было бы купить без скидок сразу при открытии магазина.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
pulia, ну у нас все колготки смесовые. И кофточки тоже имеются. так что, думаю, все будет хорошо! Спасибо, что отозвались!
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А чем банк мотивирует такое долгое зачисление?
ничем, сказали и усе.
Может, у тебя друзья с картами
неее, с некоторых пор, а точнее, с русской весны, у меня друзей нет. приходили по наводке, расстрелять хотели.
 
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@natalyot, йоху на БШ расхватали мгновенно. самой достались только леггинсы и носки. хотя планы были грандиозные. но я на следующий год беру. на этот закупилась заранее. и шерсть/хлопок, и жаккард, и шерсть/шелк, и шерстяной флис. не представляю без термо осень/зиму/весну.

вот майки первый раз взяла на следующий год, очень хорошие отзывы о них, полезная вещь)

еще очень papfar хвалят. никак не получается самой купить. вроде бы катышков нет, чем йоха грешит
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Puffin, а одежда нужна для девочки или для мальчика?
Если для мальчика - можно пробовать Джимбори - у них сейчас часто всякие акции и распродажи. Вот для девочек - в последнее время испортилось у них качество :(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, я уже обувью осенней и зимней затарилась - а летнее покупать пока не рискую, у нас нога странным образом растёт - то вообще не растёт, то сразу скачок на размер...
А чтобы наугад покупать - с деньгами сейчас не густо :( - надо откласть заначку на школьные вещи.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
мне кажется, что в размер
В описании говорят, что у них есть дополнительные стельки, которыми можно немного размер регулировать. Они там вправду есть? Или возможность подразумевается, но стельки нужно покупать отдельно? :)
 
  • Like
Реакции: Puffin

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Интересуют непосредственно в Америке 6pm, gymboree, carters
Конкретно с этими магазинами проблем нет - карты принимают, на адреса посредников косо не смотрят. С ними можно обойтись без частного лица-переупаковщика, а выбрать только мейлфорвардера.
Схема у посредников/мейлфорвардеров обычно такая - Вы указываете их адрес в качестве адреса доставки, и ждёте посылку. Большинство посредников предоставляют возможность клиентам самим управлять своими посылками - есть что-то вроде личного кабинета, где можно смотреть, что пришло, что ожидается, самим консолидировать те посылки, которые хотите и т.п.
Нюансы могут быть разные - одни берут плату за входящие посылки, другие - за хранение посылок на складе, третьи ещё что-нибудь придумали. Многие предоставляют клиенту личный номер/номер бокса/клиентской ячейки - который надо указывать в адресе доставки - тогда входящие посылки легче идентифицировать и потеряшек меньше. Некоторые фотографируют все входящие посылки - и это входит в стоимость услуг, другие - только по запросу. То же с возвратами - одни их делают бесплатно, другие за отдельную плату.

Если Вы планируете делать заказы редко и держать посылки на складе у посредника - то лучше выбирать посредника с платой за входящие. Если же хотите одним махом всё заказать и отправить - то лучше с платой за хранение (если, конечно, предоставляется какой-то полностью бесплатный период хранения, а деньги начинают брать, скажем с 10-х суток)

С весом тоже зависит от условий посредника.
У меня например сейчас посредник, который берёт плату исключительно за вес и консолидацию. То есть, мне без разницы, слать ли посылку на 10 кг, или на 20 кг - стоимость 1 кг веса будет та же.
Но есть посредники, которые берут плату за обработку/упаковку каждой посылки. Тогда лучше упаковывать посылки потяжелее.

На форуме есть целый раздел о посредниках в разных странах - http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=38.

В Европе через посредников не покупала - но, думаю, схема аналогичная. Когда-то интересовалась ценами - получилось, что с Америки дешевле заказывать, если нет прямой доставки.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Посмотрите, пожалуйста сюда
В такой обуви ребенок в саду замерзнет?


Девы, выручайте, у нас холодает всегда внезапно, а мне в саду сказали, что кожаная обувь на прогулках промокает. Надо какие-то чуни, образец показали, внизу резина, выше текстиль, внутри синтетический наполнитель.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, сестра моя (20 лет) мечется от спортивного стиля Gap/House/и т.п. до кучи разных платьев (раньше я ей в основном на Пайперлайм их заказывала, сейчас даже не знаю, где искать)
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девушки, у нас тут папа с бабушкой, похоже, окончательно убедили меня расстаться с парой летних Помпделюксовских вещей в размере 110, еще не ношеных, с этикетками. Может, надо кому?
Выставляй фотографии, хотя бы посмотрим, а вдруг, что-то приглянется.
Полина, а это на сколько лет? Вещи для девочки
не знаю как у кого, но мы 110 будем носить в 4,5 года(сейчас рост105, а нам нет и 4-х лет)
 
  • Like
Реакции: Belliala и Мафа

mashilda

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
193
2 743
0
добрый день всем! хочу купить ребенку зимний слитник(комбез)! хороший и не дорого!рассматриваю LEGO _ TICKET _POLARN Может, кто знает где искать? Заранее спасибо!
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Запасы делать - а если платья вам тоже скажут
Украина в ближайшие 5 лет будет находится в таком обнищании, что в школах ничего уже требовать не будут, никаких наворотов по форме, сейчас уже объявили, что можно посещать уроки в одежде приближенной/похожей на школьную форму(у кого есть), а кто совсем....приходи в чем хочешь.
 
  • Like
Реакции: dis58 и Belliala