Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Volnushka, Аида, у меня заказ от 28 до сих пор в статусе экспорт.
Перед НГ делала заказ от 12 декабря и получила его только 30 декабря ( за это время даже смотаться на отдых успела)))
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Девочки, подскажите, а можно в одном посылке вернуть вещи с разных аккаунтов?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Delphina, 4 бланка таможенной декларации заполнять - это при возврате емс? Я отправляю обычной почтой, заполняю всегда только одну таможенную декларацию - зеленую, которую на пакет/коробку клеят.
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
Не сталкивался ли кто с такой ситуацией- сначала согласилась на возмещение части стоимости покупки, но потом передумала, И можно ли после получения анкеты возврата( по мейлу) добавить вещь в возврат?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Поскольку новым исполнительным директором группы стал Федерико Маркетти (YOOX), а основательница онлайн-ритейлера Net-a-Porter Натали Массене заявила о своем уходе за месяц до слияния с Yoox и покинула группу, думаю, можно сказать, что YOOX в итоге поглотил НАП, особенно судя по возникшему и вот уже длящему с тех пор бардаку.
Хотя кто там разберется :ag:

Кто бы кого не поглотил, но почему то НАП жалко :(.

Помню, как эти милые люди из НАПа в субботу мой возврат приняли, а в ночь с субботы на воскресенье уже и деньги перечислили. Особенно приятно было, что доставка у меня была бесплатная по акции, а возврат у них и так за счет магазина...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Dgina,
Написать или позвонить (лучше первое, т.к. хорошо бы дать номер трекинга и приложить скриншот со статусом доставлено). Обычно принимают в течение 3 рабочих дней, но иногда не укладываются, можно о себе напоминать, что сроки не выдерживают.
можно отправить в одной посылке?
Мне кажется, ничего страшного не случится. 2 комплекта возвратных, а декларацию таможенную заполнить от реального отправителя на все.
 
  • Like
Реакции: Dgina и allenka197

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Вот прям интересно, что же такого несостыковочного с таможенными документами может быть с товаром, уже прибывшим на склад, то есть получателю. Или таможенники прям к ним приходят и разбираются?

Я уже молчу про свои, пущенные в оборот, возвраты...
:ag: Что-то юкс темнит.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Владимировна, Тань, если мелкий пакет до 2 кг дают именно такой зелененький бланк, а у Вас была посылка, поэтому Вам дали 3 или 4 белые бумажки. Так что не переживайте, все верно :)

@AnyaT, Анна, я тоже всегда ставлю галочку на "прочее"

по поводу адресов : сказали,что по поводу не соответствия адреса на посылке и в возвратной проформе никаких проблем не возникнет, но так быстрее дойдет, т.к. прямиком на склад.
 

onedevushka

Новичок
Шопоголик
28.09.2014
73
95
0
москва
Девы, отправила возврат. разорилась на ЕМС аж...
смтрю 20 числа уже вручение было. Сегодня 15 вечер. От них ни слуху, ни привета. Ничего о возврате денег. Это как?
Когда возврат за их счет был как-то побыстрей все происходило...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Если уже статус Экспорт, это означает, что посылка уже точно в Италии?(
Это означает, что она должна была покинуть территорию РФ. Про историю "дважды экспорт из РФ через месяц" я уже писала. В числе отправлений было и мое.
В Италии, конечно, воруют. Правда, на улице, а не на таможне или почте :ag:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
Или все таки их согласия ждать?
Настя, позвоните им, они сразу скажут согласны или нет оплатить возврат, вам все равно надо будет прикреплять скан оплаты почтовой услуги в обратном письме. Я когда позвонила, что не согласна на компенсацию (мне тоже долго не отвечали по емейлу) и сразу в течение часа пришло письмо о возврате
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
@Delphina, да, на почту ходила, подать на розыск дистанционно, увы, нельзя, т.к. не смотря на значительные улучшения, почта России остается Почтой России, бессмысленной и беспощадной))
и не забудьте взять паспорт!
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, подскажите пожалуйста, случайно при заполнение не указала номер дома и квартиру, скажите EMS отдаст посылку без этих данных? они как сначала звонят? очень надеюсь на вашу помощь , Спасибо!:ax:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
мне сказали,что так отправлять нельзя.
Скорее, нежелательно, а то так пол города "скидываться" начнет :ag: Но с чисто технической точки зрения никаких проблем возникнуть не должно. Собственно, даже прием вещей в магазине осуществляют, скорее всего, не по возвратномым инвойсам, а банально по штрихкодам и при помощи складских сканеров.

pelena добавил 23.06.2015 в 17:51
мне сказали ,что только так можно!:aq:
Ох, уж эта Чопта Роисси... - в каждой избушке свои погремушки :popcorm1:
 
Последнее редактирование:

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Лена_Е Лена, когда посылка попадет на таможню они должны сделать запрос в юкс, что есть посылка с утерянными документами и на треке тоже должна быть такая надпись. Вы напишите в юкс когда посылка попадет на таможню, что инвойсы не приклеили. Пришлете им эти инвойсы на электронку.
 
  • Like
Реакции: Лена_Е

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
Согласна с hawks. 7 раз обращалась с претензией и всегда брала компенсацию на данный товар (по которому и обращалась в клиентскую службу).

yar13 добавил 08.04.2015 в 20:21
Магазин предложил возврат за их счет или 50% скидку(от стоимости моих туфель) на следующий товар (товар оставляю себе)
Это что-то новенькое компенсация "на следующий товар". Скорее всего вам предложили или вернуть с пересылкой за их счет или вернуть вам 50% стоимости данного товара
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.