Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да может и муж сильно переживает. Он попал в непривычную ситуацию, что даже у жены деньги пришлось просить :(. Мужчины обычно стараются внешне не показывать.
Тогда эмоции лучше свои особо не высказывать. А постараться спокойнее обсудить


Возвращаясь к этому платью из хвастов http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5014977&postcount=2325
куда его носить:
1. в кафе/ресторан потанцевать :ag:.
2. просто для хорошего настроения вечером одеть. Я в принципе и так часто "белой вороной" была, мне не привыкать :ag: .
3. как юбку :ag: .
4. для удовольствия. ну вот захотелось сильно и решила, что иногда можно себя и побаловать покупкой :ag: .
5. для мужа. Он любитель короткого и обтягивающего на мне. Я обтягивающие варианты не люблю. Сильно короткие тоже. Мне короткие варианты нравятся в стиле 30-х годов. (ну вот как то первое платье, которое не выслал продавец). А этот вариант мужу понравился. Такой вариант-консенсус :friends: :ag: .

Я вообще редко куда выбираюсь. Но в том году получилось так, что было много мероприятий: то 30 лет поголовно, то 60 лет, то свадьбы... то корпоративы... То просто начали отмечать ДР дома, а закончили сначала в одном кафе, потом в другом, где музыка была погромче :ag: ... И я вдруг поняла, что у меня платья то вроде как вне моды - я шила раньше только у классной портнихи
Смотреть далее. Но с другой стороны - я много где мелькала в них в последние 15 лет... и на фотографиях это видно. И года идут, а платья те же . И поняла, что в последние лет... 10 кроме вязанных платьев (которые сама вязала) ничего и не покупала "на выход". Ну вот и решила пару платьев все-таки прикупить.

1 купила такого темно-синего цвета, я его в хвастах оставляла.
Ну и вот запало как-то мне платье из перьев первое, которое мне так и не выслал продавец. Потом стала среди других с перьями искать... В процессе мне загорелось лучше юбку себе из перьев купить - ну так, чтобы была попроще, но в то же время можно было бегать на каждый день (не на работу конечно), и все равно юбка более часто используемый вариант.
Или купить перья на ленте и самой юбку сделать... А верх отдельно связать и носить и по-отдельности. Но глянув цены на перья я поняла, что делать самой дороже выйдет уже на этапе закупки перьев. В этом платье 4 ряда перьев - это 4 метра. Цена 1 метра перьев фазана около 6-8 долларов =24-38 доллара (по 4 метра не продают, пришлось бы 5 метров покупать). А тут все платье без скидки 26.66.

решила тогда, что лучше юбку купить из перьев готовую, а верх самой доделать... Но цены и на юбки оказались такими, что дешевле оказалось платье купить. То я и решила: "Пофиг, куплю платье - если что верх отрежу и сделаю юбку" :))). Да и представила - что по сути платье и так можно как юбку носить - если одеть сверху какой-то джемпер и будет только юбка выглядывать :))).
В общем- все очень запутанно. Типа из 1 шкурки сшить 8 шапок :ag: . Но в общем-то я от платья не ожидала, что оно окажется нарядно-красивым. Мне казалось, что верх так простенький. И на фотографиях сочетание розового с черным мне не нравилось (ни где кружево розовое с черной подкладкой, ни где черное с розовой подкладкой). Но подумав взяла розовое кружево только потому, что черный делает моё лицо больным - на случай, если буду носить как платье. Поэтому я морально готовилась получить юбку, а не платье :yes3:

Поэтому и остановилась в итоге на этом платье: недорогая цена по цене юбки и возможность носить как юбку или переделать в неё :ag: . положила в корзину, думала ждала скидок или удешевления доллара...
А тут курс доллара стал расти, Али купоны ввел - ну вот и решила, что надо купить, раз так сильно хочется, да и пока есть купон - хотя бы по ценам сентября получится покупка. А дальше непонятно, что будет с долларом

Да в конце концов "было бы платье, а повод найдется" :haha:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Anes, а чего беспокоится о народе? Мы живём в такое время, когда, при желании, можно стать образованным, воспитанным, добрым. А когда нет желания, появляются отговорки: власть плохая, доллар вырос, учитель плохой попался и так далее.

Все на жизнь жалуются, но вчера поехав в крупный ТЦ, долго не могли припарковаться. Все ходят, что-то покупают, берут кредиты на покупку техники. Все живут в обычном ритме.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Вы не ждите так долго ,вышло время со дня вашего заказа открывайте диспут и пусть там с этим нерадивым продом разбираются .
Как вы не боитесь заказывать туш где то ,а если она вам не подойдёт ?

Кто заходил на iTao ? Скажите мне как так возможно за последние два дня этой кнопки на али не было с нового года .а сейчас появилась и там столько отзывов и фоток новых стоит .
Но что я заметила не стало живой ссылки на магазин продавца .
Есть какие то ссылки ,но они не живые .
У вас тоже так или это только у меня ,я не вижу ссылки на магазин ?
И вообще как то не вяжется с реальностью ....у народа праздники ...неужели кто то сидел и постил там фотки .
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Опять я :). Финтифлюшки, которые заказала в субботу, оба продавца уже отправили и дали треки в 11 цифр без букв. Это неотслеживаемые? Тему про доставку просмотрела бегом, вроде там про 11 цифр не встретила.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у нас в городе есть небольшая сеть ларков и магазинчиков под названием "Текстиль". там продается постельное (комплектами и порознь. то что порознь - это они сами шьют и можно собрать комплекты из них), полотенца, пижамы, подушки, халаты домашние и банные и т.п.... ткань на постельное.
большинство товара - это они сами шьют.
а также в пару магазинчиков покрупнее (где есть рулоны тканей) они же берут заказы на пошив нужного (нестандарт) размера из ткани на витрине за символическую плату.
и у них же в других паре мест можно перенабить подушки и перины.

вот я старые подушки перьевые обновляла у них - и наперники у них же новые взяла и наволочки на них, а подушки выбрала размером поменьше - вот по 60х60 и 40х70 см детские. отчасти пожалела, что выбрала нестандартные размеры.

Apsi добавил 14.09.2015 в 13:27
в Hoffe (как-то так) покупала как-то махровые простыни на резиночках для детских кроватей - все, размер подошел, отлично...
но после нескольких стирок сели существенно - натянуть натягиваются с огромным усилием, но не покрывают целиком (в середине кровати с боков виден матрас (ибо в виде буквы Х лишь натягиваются), приходится снизу одевать обычную простынку на матрас.
надеялась, что они хоть убьются быстро, но они как назло не рвутся, третий год пользуюсь :))).
в итоге они мне нравятся, если в Хоффе буду - я бы таких взяла еще, но только размера не на кровать, а побольше. (помню там было много размеров на +20, +40 см больше)
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
тогда искать способ прижать их мошенничество и идти согласно старой схеме
в суде ведь можно и этого добиться -без отмены заказа?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я вот не могу понять, неужели нельзя это все в одном окошке было организовать (покупка упаковки, взвешивание, отправка)
И такая ерунда не только на моей почте, но и во всех постах моего города

У нас на почте 2 окна, и в каждом можно всё сразу сделать - и конверт купить и взвесить и отправить. Причем, если человек конверт купил тут же на почте (или коробку), будут ждать пока он его подпишет и положит все содержимое внутрь, и всё равно, что сзади очередь длинная стоит, он ведь тоже её отстоял). То же самое и на другой почте, я обычно с этих двух отправляю. Так что у Вас какие-то местные порядки, или у нас:).

А с али мелочевку теперь обычно прямо в почтовый ящик кидают, без извещений, но пока всё получила, не жалуюсь)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Катя, а где на Али наклейки по 9 рублей оптом? Дай ссыль. У меня поблизости от дома от 20 рублей.

Например, вот http://ru.aliexpress.com/item/100-S...ails-Art-Stickers-Full-Cover/32409171596.html Их огромное множество там, посмотри поиском "Поштучно".

Я писала о фланелевых пижамных штанах, передумала их на Али брать, потому что случайно увидела их в Такко Fashion по 399 руб. Схватила двое, не думая!
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да сейчас много что у нас покупать выгоднее.
Тут посмотрела на обувь на али, в частности на туфли....то, что поприличнее, это минимум 50 баксов, за эту цену Китай и у нас можно купить, смысла никакого заказывать нет
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я конечно еще не опытный шопоголик Китая, но для меня в ТАО очень большая проблема это -посредники и их условия, минимальная сумма, скрытые проценты, не проверяют на брак , не консультируют по размерам, оплата за замены, очень мутные способы доставки. А главное надо заплатить приличную сумму сразу. а я не готова за кота в мешке платить бабки.

Это не только проблема Китая, покупка в инете - это риск и нужно быть готовым к браку, несоответствию размера и т.д. Посредники тао - это не самый плохой вариант из посредников, по запросу и мерки снимут и на брак проверят за небольшие деньги. Скрытые проценты есть практически у всех посредников, не важно откуда они. Я долгое время закупалась в штатах и UK, естес-но через посредников, цены там ещё те..... Сравнить есть с чем. А найти хорошего посредника - это да, проблема. Я в поиске, закупалась уже у четверых (первые мои покупки на тао начались в январе этого года) и идеала для себя не нашла, сейчас делаю закуп у пятого, посмотрим, что из этого получится.

Кристи2000 добавил 16.06.2015 в 11:18
ну посредники же зарабатывают на этом. а в СП больше же для себя берут :).

потом расскажете подробности, что за СП, как прошла закупка и платьем :).

А разве организаторы СП закупаются не через тех же посредников?:( Я думала, что они также делают закуп через посредника, а потом все накладные расходы распределяют между участниками закупки..... Естес-но объём большой получается, у них же есть минималка суммы сборного заказа, в итоге в раскладе на вещь сумма получается меньше, чем платить при пересылке одной вещи, ну и плюс свои проценты берут.Не так? У меня одна знакомая СП занимается, у неё процесс такой.:ag:
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
ради интереса еще немного поигралась - с поясом от юбки...
1. тканевой пояс дает много вариантов для фантазии - его можно использовать как пояс и в шортах-брюках, как я говорила в одном из постов. И заодно новые варианты из того же набора вещей.
Пояс завязала бантом и сверху одела брошь - куплена на Али с групповых, за 60-70 руб.
фото тут:

Смотреть далее


2. тканевый пояс можно использовать как завязку для волос, завязывая модным ныне бантом, и я украсила его все той же брошью. Я использовала внизу косы, можно наверху косы или хвоста, попробовать использовать как ободок.
фото тут:

Смотреть далее
3. новый вариант с белой майкой и рубашкой
фото тут:

Смотреть далее

это все были варианты все с теми же вещами, что в посте ранее :))).

А тут решила добавить 1 вещь - блузку.
4. Решила показать вещь с Али с этой капсулой немного, а то вроде все-таки тут форум про Али :))). в хвастах недавно её показывала. брала недорого, рублей за 150-220 примерно(при старой цене доллара). в дневнике есть ссылки на хвасты- можно посмотреть. Ну и джинсовое болеро-курточка тоже с Али.
хотела добавить, что в капсуле должно быть маек-блузок в 2-3 раза больше, чем вещей низа. Хотя и не должно быть их очень много.
Ну и все-таки простая белая майка простого покроя, но с небольшой изюминкой- как она все-таки везде хорошо вписывается :))).
А тут её можно носить под эту блузку даже как полноценную майку-подкладку (если застегивать все пуговицы.
фото тут:

Смотреть далее

При покупке капсульного гардероба насколько я поняла надо совершать покупки так:
выбирается стиль, несколько основных цветов и примерный набор вещей, которые предполагается удачно комбинировать в разные комплекты. Чаще всего капсула разрабатывается на основе уже имеющихся дома нескольких вещей, которые нравятся и хочется носить . И тогда уже покупки совершаются к этим вещам, удобнее всего совершать одев эти вещи и соответственно в магазинах непосредственно "к ним" меряя и выбирая. Так не будет куплено "ненужных и неподходящих" вещей. Предварительно еще на разных сайтах, где есть возможности комбинировать вещи в конструкторе можно пробовать и смотреть какая блузка-рубашка, цвет, фасон и т.п. подойдут к той или иной вещи.

в этом плане конечно онлайн-магазины проигрывают тем, что вещь довольно часто приходит не та, что планировалась - не тот цвет, не тот фасон, не так смотрится именно на вашей фигуре, как на модели,... и при том, что вещь может быть на 100% отличная и великолепно смотреться, но она в капсулу уже не ложится и носится лишь в 1ом варианте...

сейчас конечно покупки на Али стали дороже из-за роста доллара, да и в оффлайн-магазинах цены поднялись. Но все равно есть распродажи и т.п.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
tamtau, а я думаю кто это там у меня из под носа мои хотелки уводит :ag::bt:

RozaKolibri, Роза, напишите пож-ста ваши приемы/хитрости/тонкости правильного мониторинга и покупок действительно интересных и уникальных товаров с ебей. Буквально сегодня с утра об этом задумалась, но вот как-то не срастется у меня с ебей, хотя истории о фантастически выгодных покупках не дают мне покоя.

Naso4ek, все делаю примерно так, как описала tamtau. Для начала выбираю категорию товара, например "Ювелирные украшения и часы" --> "Модная бижутерия" "--> Серьги"--> и жмякаю на "уточнить результаты". Потом настраиваю фильтры на те параметры, которые бы меня устроили - бесплатная доставка, аукцион, ограничение цены до 70 руб и включаю сортировку по времени, завершающиеся первыми. Затем из оставшихся товаров выбираю наиболее приглянувшиеся мне, и делаю на них ставки в последние 4-5 секунд.

Реально низкие цены редко удается отхватить, но что нибудь типа такого время от времени получается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Тоже самое и у меня ....я уже писала об этом . Звезды проставлены а отзыва нет никакого не положительного не отрицательного ..как будто его стирают специально .
А еще стали выставлять фидбек тем числом с оценкой ,когда только заказан товар .

Видимо на али плохо продажи пошли ,обратите внимание что тряпье не меняеться и не интересное совсем стало . Не так как раньше год или два назад .
Кстати и в наших реальных моллах тоже залежи того на что и смотреть не хочеться не то, что покупать . В наших дискаунтных дополнительных вешалок наставили ,навесив на них такую же не интересную одежду .
Народ часто с пустыми руками выходит оттуда .
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, экономия на себе, и что искать влом новое это скорее второстепенные причины.
Основная - что ей и так комфортно (муж её любит, 20 лет брака, 2 детей, младшему - 4 года), ей не привили в детстве чувство стиля и желание хорошо выглядеть.
А потом уже и лень, и страх, и еще десяток комплексов сверху обрастают.

а с первым мужем у меня так же было - то где-то заныкивала вещи, то портила :). А то у него была пара свитеров и рубашек, которые начала 90-ых - очень всем понятно кричащие: "меня купили в 90г., и носят до сих пор" - помните, когда все ходили в одном свитере... И вещи прям уже с дырами, а он их носит...носит... Или майка - уже давно поблекла и по краям волнами идет, и все носит...

Я то тоже старьевщица, как уже писала - есть вещи с советских времен, но они "не как у всех" и тогда были, поэтому не кричат о том, что их пора на свалку вынести за давностью. Ну и не затаскиваю вещи до такой степени.
...Единственное, от чего не смогла его отучить - это под любую одежду надевать майку (даже под футболку!!!)
Мой первый муж носи майки так же. Мне это напоминало дедушку :ag: .
непривычно.
Подавляющее большинство мужчин вообще не носят майки даже под свитер.

Apsi добавил 12-12-2014 в 10:01 AM
доча у меня дома голая бегает.
в садике все дети в кофтах (блузках трикотажных - не знаю как правильнее) с длинным рукавчиком.
Моей жарко, да и в группе вроде не настолько холодно. Вначале ей вот по такому же принципу одевала 2 майки: на бретельках и сверху нарядную маечку. Вначале даже воспитатели переживали - не замерзнет ли? Но нижняя майка вылезает некрасиво - ребенок же еще, не может заправить...

Сейчас в саду вроде вообще тепло стало. С этой недели стала просто 1 нарядную майку одевать. Пока пару раз спросили - не легко ли она одета?!
Ходит в колготках. Но колготки не хочется снимать - если гулять идут - ей их хоть потом одевать не придется. Хотя теперь на фоне 1 майки колготки смотрятся странновато :). Да и гуляют они на улице далеко не каждый день. Подумываю о том, чтобы с воспитателями посоветоваться (как им удобнее будет) и переодевать в носочки или гольфы.

Apsi добавил 12-12-2014 в 10:12 AM
vampirochka, а в Турции тоже зима не с+30, да и снег бывает... не зря же кожаные и меховые вещи оттуда шьют и везут. Отец мужа там работал где-то в глуши (где английский даже пары слов местные не понимали), тянули трубопровод (я так понимаю, что не в высокогорье все-таки работал), жаловался, что холодно - поехал туда налегке, с работой пришлось задержаться дольше, чем планировали, и на месте пришлось зимой вещами теплыми закупаться.

Apsi добавил 12-12-2014 в 10:16 AM
Да я сама такая - ребенку живот закрываю - майки всегда подлиннее и на вырост предпочитаю :ah: . не совсем от "простуды живота" - а вообще от простуды чтобы яичники, почки, мочевой... не застудило. - чтобы из брюк/юбки не вылезали, а закрывали живот и спину хорошо.Свитер может быть и коротким, главное, чтобы майка прикрывала и не было голого тела. тем более, пока маленькие.
Да и нас же родители так же кутали. И уши закрывали. Что-то в этом есть. У меня как в детстве были отиты, так и сейчас - если "уши надуеет" (страшнее когда ветер, чем сам по себе мороз) - в районе ушей голову ломит, поэтому уши всегда прячу под шапку ( в шляпках и береах набекрень зимой не хожу.
так что наполовину мы с турками сильно похожи. :ag:
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Не знаю, как насчет перьевых пуховиков с Али, но из амер. магазина я стирала свой пуховик в машинке и он после стирки не вонял.

+1. На али пуховики не покупала, смелости не хватает:ag:, поэтому - или штаты или оффлайн.Стирать - стирала, но запаха не было никакого, вообще.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
na-iv, я была у вас проездом, ну таким проездом-проездом в Европу через Брест, показалось чистенько, да и спорт.объектов встретилось много по пути (вот у нас в городе на каждом пятаке - ТЦ, ТРЦ и проч.торговля, к примеру), потом коллега у нас маму возила на историч.родину, так сказать, это было 3 года назад, была в приятном шоке от ваших цен, но говорила, что реально чувствуется total-control, потом она рассказывала что-то в духе Бондианы о том, как пыталась снять деньги в банкомате, а видимо, такую (большую?) суму снимать нельзя, поэтому они там что-то незаконно пересекали :ai: но я уже слабо помню.
У меня нет родни, друзей, однокашников и проч. в Беларуси, поэтому узнаю о вашей жизни только из новостей (хотя не оч им доверяю), не так давно посмотрела Орел и решку, бэк ин ЮЭСЭСА)) выпуск произвел сильное впечатление, о политике в отношении торговли узнаю у пользователей нашего форума :) у вас, конечно, тоже не сахар, хотя мне вспомнилась девушка из Минска (соседка в отеле), она врач, она оч. довольна уровнем жизни, зарплатой и проч., но она сама говорила, что столица - это одно, а остальное - это другая жизнь....в общем также как и у нас за МКАДом)
тем не менее поздравляю с отменой пошлины на покупку валюты :)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
NaNata,
1. а на планшетах точно мобильная версия именно? что для смартфонов?
2. там у товара было подписано, что в мобильной версии дешевле? не все же товары дешевле идут
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Не понимаю я таких отношений. У меня мл. сестре 14 лет, когда ей было 12 к ней в наглую приставал 17 летний пацан, так я подключила знакомого полицейского, чтобы он отстал.
Сейчас, очень слежу за ней, нечего торопится во взрослую жизнь. Всему своё время :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Эхх...а у меня грусть-печаль. В моем городе закрыли магазин Enter ((( Теперь только с доставкой на дом, а с доставкой на дом смысла нет, потому что невыгодно. Придется теперь в соседний Подольск ездить