Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
посмотрела видео "Заговор против женщин", которое тут выложили.
на 32-35 минуте там говорит врач-ортопед- очень поучительно - на тему "вред высокого каблука" (мы тут недавно обсуждали как раз, и было мнение, что "высокий каблук лучше плоского") - вот он прям на скелете показывает, что каблук делает с позвоночником (кифоз поясничный, позвоночник и живот вперед прогибаются и выступают) и какие потом последствия возникают в виде проблем с беременностью. как-то даже не задумывалась над этим. обычно действительно вред шпильки сводят к плоскостопию и косточкам.

возвращаясь к теме красоты.
вот лично для себя за время 2-х беременностей поняла несколько вещей:
1. мой вес идеальный - это 56-58 кг. Визуально я себе нравлюсь до 60-65 кг (да и при 70 нравилась - но беременная - - вес то не так, как при полноте распределяется). Но физически я хорошо себя чувствую при весе 60-. потому как выше начинаются проблемы с позвоночником, с венами,...
2. грудь 3его размера и больше - это не моё.
вот пока кормлю грудью - спина просто разламывается. дочь в 2,5 года почти насильно уже отучила от груди - грудь вернулась в свой размер - только тогда сразу проблемы со спиной ушли. А так массаж, занятия, бассейн - приносили лишь облегчение, и то если каждый день что-то делала...
так что силикон вставлять не собираюсь. :))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, этим сайтам платит али, потому что реклама и все такое
По крайней мере я так понимаю
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
RozaKolibri, и от одного продавца могут прийти разного качества
Например, на другом форуме писала хваст про платье, девочка с такими же параметрами как у меня купила это же платье у этого же продавца и оно на ней совсем не село. Правда, там размер Free был, но у меня достаточно большой Free пришел, а у нее маленький
 
  • Like
Реакции: RozaKolibri

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, я после того, как с первым мужем развелась, к родителям так и не вернулась. Снимала квартиру, поэтому со 2 курса подрабатывала то репетитором, то в одной конторе дизайнером, то в библиотеке. Ну и у меня стипендия была нормальная по тем временам. 1200 обычная + 1200 социальная + 5000 потанинская. Итого 7400. Квартиру за 5 снимала. 2400 оставалось. Сейчас кажется, что капец как мало, а тогда (2000-2005) в принципе даже без подработок мне денег на еду хватало бы, фактически я работала только чтоб шмотки купить. И в принципе, секонд - мое все тогда было ))) Стыдно признаться, но до сих пор еще одну блузку ношу, которую тогда в секонде купила. Люблю ее оченна. И, кстати, вот что значит качество - она до сих пор как новая, несмотря на огромное количество стирок, глажек и т.п.
А сейчас вещи какие-то все однодневки. Хоть в Китае покупай, хоть где. Купила осенью джинсы кэлвин кляйн (вроде как в магазине фирменном), ходила-то в них всего ничего (раз 20 максимум), а уже смотрю - протираться начали на внутренней поверхности бедра.
В прошлом году купила несколько кардиганов в Zolla на распродаже, так они оба после двух надеваний (даже не стирала еще) катышками покрылись.

А по поводу одежды в школе. Не зря все-таки в большинстве школ сейчас обратно школьную форму ввели. Просто социальное расслоение оно в школе сильнее всего по неокрепшей детской психике бьет.
Да и девочки в старших классах конечно тоже...уж не знаю, сами они как на панель наряжаются или мамы их так одевают, но иногда смотрю на некоторых старшеклассниц и думаю "...мдаааа...". Наверное все-таки мамы способствуют. Потому что как-то летом видела девушку с мамой. Мама-то нормально одета. А вот дочь...туника, которая пятую точку даже не прикрывает (точнее прикрывает только 2/3). И ладно бы там хоть какие-то шортики были ради приличия...так ведь нет - стринги. Я понимаю, что видимо девушка хотела (по совету многих модных журналов) таким коротким "платьем" визуально удлинить ноги. А может просто фифект сногсшибательный на мужчин производить. Не знаю, какие у нее мотивы были. Но мать-то куда смотрела?
 
  • Like
Реакции: Apsi

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
у южных мам существует поверье, что без майки реально застудить живот -продует на сквозняке :))))
почитай ;)
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки, почему у меня отказывает в публикации отзыва? Длина вроде ни при чем.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девочки, может кто сталкивался, помогите советом. Купила вот такой набор в подарок для ребенка http://ru.aliexpress.com/item/New-1...acelet-Jewelry-Sets-Mix-Colors/931971450.html
а длина браслета очень маленькая, и смотрю я вот на эти веревочки и не понимаю как их можно удлинить. Просто разрезать и поменять веревку на резинку? Или есть какой другой способ?
НЕ режьте.
там если потянуть браслет (за края возле места связки веревочек) - он должен расходиться...
А потом тянете за веревочки (за какой-то край) и обратно затягиваете.
И так постоянно снимая-одевая.

Apsi добавил 12-14-2014 в 09:43 PM
OksanaM, так подписи только на последней странице, на каждом листе нет. И не вычеркнуто, я неправильно выразилась, просто в первоначальном договоре это было, но мы с этим были несогласны, поэтому этот пункт убрали. А из-за того, что на каждом листе подписи нет, в своем экземпляре договора они лист поменяли.
....
хорошо, что налицо много косяков. даже и без этого пункта.
у вас еще неплохая ситуация - у вас есть оригинал договора (который вас устраивает), у них - другой оригинал. Можно экспертизу провести. поугрожать обращением в милицию и Роспотребнадзор.
в Роспотребнадзор стоит обратиться. Они нервы потрепят... Они же по следам таких жалоб начинают проверки проводить (им только повод дай). - По всем пунктам жалобы + дополнительно могут организацию поставить в план проверок на следующий год. Хотя все от местного руководства зависит.
Смотреть далее. Они часто идут на "сделку" - соглашаются штраф уменьшить, обойтись "малой кровью" без проверок. если на этапе расследования магазин пойдет на соглашение с потребителем. И результат соглашения прикрепят к делу /ну или от потребителя письмо, что мол его требования удовлетворили и т.п.

у нас была хуже ситуация. со страховой. Страховая когда наступил страховой случай (кража), попросили принести договор (оригинал) - типа скан снять и не знаю в какой уж момент - раскрепляли листы для копирования и подменили на свои листы без подписи, с нужным текстом, кроме последнего :(. Сразу не заметили, - хотя проверили казалось бы :( . Просто такого мошенничества никто не ожидал :bu: .

Смотреть далее
в общем конечно уголовное дело на страховую никто не завел.
И в итоге нам каким-то чудом доказать свою правоту и всю сумму взыскать.
3 года судов своими силами - 3 инстанции прошли, отмахались от уголовного дела, которое страховая вешала на нас (типа-мошенники) .
Смотреть далее.
Спасибо представителям страховой :ax: :, которые в суде периодически несли какой-то бред и в заключение умудрились свой "оригинал" договора не найти :ag: .
Смотреть далее

а по мебели
Смотреть далее

Apsi добавил 12-14-2014 в 09:53 PM
девчата такой вопрос хочу задать:
можно ли использовать никчемный аппарат для маникюра - как шлифовально-чистильную машинку для лица :ai: :ag: ?
да вот задумалась о покупке этого девайса по хвастам...
А потом посмотрела..подумала - у меня же маникюрный агрегат стоит - не используется с момента покупки - там слабенький какой-то моторчик - никакой, ничего не делает - руками быстрее сделать маникюр и педикюр - на коже останавливается напрочь и не двигаются эти диски.
А на нем как раз есть несколько насадок - с чем-то в виде ватных дисков (для полировки), щеточки синтетической и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: natal01

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Алексей К., подождите 2 недели, если новый трек не будет отслеживаться, то открывайте спор.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
наташа, у тебя девочки?
Мальчик и девочка )) Но мои уже умеют на животик переворачиваться, ползать пытаются.
Бывает, конечно, что зальет. Ну куда ж тут денешься. Конечно, с подгузником оно удобнее. Но я как представлю, что ребенок в "горшке" лежать будет. Как-то не хочется. Лучше уж лишний раз постираю.


Да пока еще рано говорить. Одно дело - опыт подруг, а другое, получится или нет в моей ситуации. У них-то по одному ребенку было. А у меня сейчас еще более-менее, пока они только вертятся и пытаются начать ползать. А потом, когда ползать и ходить начнут? Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу того, что за ними услежу за обоими.
 
  • Like
Реакции: Apsi

sasha_tim

Новичок
Шопоголик
05.04.2015
4
0
0
Хабаровск
Apsi, на фото платье красивое, очень даже. Я бы с удовольствием купила бы, если бы не одно "но"... А может даже несколько) Вам правильно выше сказали, что материал плохой. Подруга у меня заказывала платье из этой же серии, правда без рисунков. Юбка некрасиво топорщилась и выглядело оно всегда каким-то помятым. Конечно она его носила иногда, не зря же заказывала, но удовольствия особого не испытывала. А ведь по фотографиям так и не скажешь.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, вообще-то, если что, то это персональные данные клиента и почта не в праве по российскому законодательству их предоставлять, только по запросу от правоохранительных органов или по решению суда. Мне они их точно не дадут
...
Так ты ж не про другого человека спрашивай :))).
задавать вопрос надо так, чтобы не было этих разглашений.
спросить -
1. получала ли ты посылку с таким-то трек номером на этой почте.
2. или же эту посылку получил другой человек? - без разглашения персональных данных

вторую часть даже не обязательно спрашивтаь.
собственно важен лишь ответ: "нет, эту посылку вы не получали" .

ну и можно описать свою ситуацию с диспутом. и что если не ответят на письмо, то будешь обращаться в правоохранительные органы - пусть расследуют куда делась посылка.

в принципе я считаю распечатки заказа с треком посылки достаточно, чтобы ты считалась владельцем посылки с данным треком (пока не доказано, что продавец мошенник) и по данному треку тебе отвечали...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
kulab, на 100 не сядет. Оно на не очень высоких девушек размера 42-44. В оф. группе алиэкспресса в ВК есть фото этого платья на девушках, посмотрите у них альбомы.
 
  • Like
Реакции: kulab

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Обычно такое прокатывает с продавцами-новичками, как, например, у этого, всего 115 продаж было на момент заказа Розой.
Со старичками такое не прокатит, они знают, что Али за это не наказывает.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Naso4ek, точно-точно! Всё направлено на стимулирование новых покупок в ущерб качеству.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Apsi, а сколько дочке лет? Моя мл. Сестра себе недавно макияж сделала, я ей прямым текстом сказала на кого она похожа, и рассказала ей про самую древнюю женскую профессию. Но бывают ситуации, когда я ей говорю, что ты уже взрослая, на что она говорит, нет я маленькая, я еще ребенок, каверкает язык. Они маленькие-большие в зависимости от ситуации ))

vampirochka, согласна, но сейчас многим родителям нет дела до своих детей, денег дали и иди гуляй. У тех у кого нет денег, там другие пароки. Еще очень многое зависит от окружения, друзья, подруги. Бывает хороший ребятёнок, а в плохую компанию попал... И родители ничего сделать не могут.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, Люб, ну вот ты опять уже про третье начала говорить.
Причем тут это???
Главное же не то, как дети из тех или иных стран по отношению ко взрослым себя ведут, а то, что на детской площадке, в бассейне дети из разных стран резвились друг с другом -без к-л проблем в общении, включая какой-то там языковой барьер.
Мы вообще изначально другую тему обсуждали, тебе еще раз напомнить?

А если уж про это говорить, то мои друзья всегда с детьми ездят отдыхать и никаких проблем у их детей не было в общении с другими детьми на игровой площадке или в бассейне отеля.
Ты видела детей с проблемами в общении? Так может у них эти проблемы всегда, а не только на отдыхе.
Есть у меня знакомая семья, у них мальчик с ДЦП, так на него, что на наших площадках игровых другие детки пальцем показывают из-за того, что он не такой, как они, так и в любой другой стране (они, правда, предпочитают отдыхать в черногории, болгарии и т.п.) точно так же показывают пальцем детки из других стран. Естественно, у этого ребенка большие проблемы с общением и они никуда не исчезают от того, что он оказывается в другой стране
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kokosanka, видимо, такой у красителя запах. Что говорит о качестве красителя.
Если вы остро реагируете на запахи (начинает голова болеть или что-то подобное), то я бы посоветовала эту сумку выкинуть, потому что здоровье дороже
Если хотите просто от запах избавиться, некоторые месяцами на балконе выветривают. Можно попробовать капнуть в нескоких местах эфирным маслом (изнутри). Можно попровать с духами тоже самое сделать.
Лично я предпочитаю выкидывать
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, спасибо.
У меня, кстати, нет какой-то усталости, все нормально. Но это индивидуально мне кажется
tamtau, Люб, да я понимаю, что это только временно с подругой можно, потому что когда они начнут двигаться активно, она с ними не сладит. Поэтому я и спрашивала по поводу нянь, кто как к этому относится, может опыт у кого был

vampirochka добавил 25.01.2015 в 15:11
Gemini_g, я тоже почти перестала заказывать, потому что сейчас у нас пока еще дешевле покупать. Отовариваюсь только по выгодным купона от продавцов
 
Последнее редактирование:

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
Naso4ek, спасибо! Надо будет обязательно почитать эту тему. Все таки как много там мошенников и просто безответственных продавцов, за ними глаз да глаз нужен. Но отличных продавцов тоже очень много.
 

Туся-жуся

Душа компании
Шопоголик
20.08.2012
197
2 619
93
Екатеринбург
девочки и мальчики
20.02 совершила покупку на али, тут же пришла смс о списании средств за покупку
в заказе стоит "в ожидании оплаты", прод говорит денег не получал
у кого так было? что делать?