Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
увы, с сыном нам эти высаживания не только не помогли, но и усугубили - он был категорически против того, чтоб делать это по принуждению -как он видел сей процесс, поэтому зажимался, терпел до последнего и в итоге прундил по углам/прятался, или в специальные трусишки. Пришлось ждать -когда он перестанет подобные подталкивания к туалету воспринимать так негативно, + поощрения возымели силу.
Эта готовность наступила у него примерно года в 2,5, и определялась именно тем, что я говорю -самостоятельные походы в туалет без осечек с озвучиванием этого желания кодовым словом.
У моей знакомой в Штатах обе дочки где-то в 3 года старшая и в 2,5 года младшая освоили туалет. Ни я, ни она не видим это поздним, ленью матери и прочим -дети освоили туалет тогда, когда были полностью к тому готовы.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, рада твоему возвращению :)

На али сейчас покупаю мелочевку для маникюра, у нас она совсем бешеных денег стоит. Там плитка по 50 центов для стемпинга, а у нас по 250 рублей. Одежду брала весной, в основном ангоровые свитера. Сейчас мне больше вообще ничего из этого не нужно ни на али, ни в других магазинах.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
ну естественно -если мужику за тридцать -его ровесницы, которые ещё не замужем, уже об оном и детях начинают думать - кому нужен закоренелый холостяк, работающий за идею, по сути?

Наташ, как я уже говорила выше -если только нынешняя работа накроется медным тазом прямо сейчас, и то не факт -что вернётся к вам, а не станет новую искать.

tamtau добавил 09.12.2014 в 12:37
tamtau, ну это его жизнь.
как бы там окружающим ни хотелось поменять, повлиять они не могут. жена, родители, дети, все будут пилить-стенать, сами изведутся, и без толку.
Самый верный вариант - это когда к самому осознание придет. Иначе - никак.
"Носом в дерьмо" - это вот самый действенный способ, - и то сработает, только когда нажрется этого по самое немогу.
А он вот еще значит - "не нажрался".

А у окружающих есть 3 варианта:
1. пилить-ругаться-уговаривать, хитрить - и нервничать.
2. пустить на самотек.
3. Это по сути крайний случай варианта 2 - довести ситуацию до абсурда - вот тот как раз случай "носом в дерьмо". ускорить процесс ))). Я приводила случай, когда мой первый муж после свадьбы зарплату тратил, не донося до дома:
Смотреть далее

я вот тоже люблю вермишель эту резиновую (чисто вермишель где). просто понимаю, что вроде как вредно, поэтому не ем. Хотя иногда покупаю как деликатес домой :ag:. И пару пакетиков вермишели и мюсли на работе как нз держу (ну на случай, когда из дома не принесу ничего и в магазин некогда выскочить)
абсолютно согласна с Вами, и восхищаюсь той мудростью -что Вы проявили в том возрасте :)
что касается доширака и т.п. -и я ЛЮБЛЮ подобную гадость, просто отдаю себе отчёт -что это, и кроме как "экстренного пожарного случая" стараюсь не увлекаться.

была у нас практика выездная после 4 курса, так мы неделю только подобной лапшой и питались -т.к. для готовки был только чайник, а на большее у нас ума не хватило.
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
А мне теперь интересно стало: а так ведь можно и узнать, кто что пишет в соц.сетях, например. Если полофиса сидят в том же вк или другой соц.сети, то при таком раскладе, как с алиэкспрессом, запросто в личке могут появиться чужие переписки)))
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Уважаемые форумчане!
Интернет магазин домашнего текстиля "Все в дом" - проводит на нашем форуме интересный конкурс.
Условия очень простые: вам нужно сделать фото вашей семьи или ваше фото на фоне любимой подушки в доме, или подушек ваших детей, или это может быть покрывало, или интересное фото убранства вашей спальни или спальни детей. Это фото нужно выложить в теме. Короткое описание фото приветствуется. Творческий подход - залог успешного участия.
Свои фото вы можете выкладывать до 12 октября 12-00 по Мск.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, ну я как бы правила читала, поэтому материал оригинальный
На рекомендед я забила.
А вот с отзовика уже первые 200 руб. на вебмани вывела.
Кстати, если кому интересно, то дороже всего оцениваются отзывы на отели. Но только там обязательно нужно фото в отеле, желательно, чтоб название было. Поэтому некоторые мои отзывы блокирнули, потому что я не всегда фоткаюсь, тем более с названием отеля
 

egorchuk

Новичок
Шопоголик
26.11.2015
4
1
0
Киев
По-поводу регистрации в alipay мне в службе поддержки объясняли, что деньги все идут через alipay, который гарантирует безопасность сделки и хранит их у себя до момента подтверждения заказа или окончания срока доставки, и мол поэтому даже если не платить через него все равно нужно там регистрироваться.

В этом плане все очень удобно. Гарантия, что тебя не обманут, всегда радует)
 

LAD@

Новичок
Шопоголик
04.01.2015
13
38
0
Владимир
Девочки, я не рекламу бросила (ссылки ведь нет) и не для того чтоб заработать %. Мне действительно интересно знать каким кэшбэком пользуетесь Вы. Если есть тема где почитать - отправьте меня туда. Хочу узнать, лохотрон ли это. Не собираюсь я на вас наживаться.
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
я купила только детскую одежду на лето, даже с учетом курса, это получается дешевле, чем покупать в наших магазинах.
в данном случае, как я понимаю, у каждого свое понятие "дешевле".

Если, конечно, покупать бренды, то да, в интернет-магазинах, особенно зарубежных - дешевле. А если обычные футболочки, платья, брючки, то, лично мне проще купить в магазинах на распродаже. Правда вот в Глории джинс - я разочарована, у дочки почти нет одежды оттуда. А вот Модис и Фандей - люблю.
В ДМ по акциям тоже недорого получается
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, еще понимаю, что вопрос офтопиком для темы Али, но у нас вроде как беседочка тут
Кто до какого времени детей на гв держал?
Моим подругам в этом плане "повезло", у них практически сразу молоко пропало. А у меня до сих пор хоть отбавляй.
Но я уже сама хочу физически и морально отдохнуть от раздумий о том, что я ем, сколько ем и прочее. К тому же погода не радует особо, хожу в полупростуженном состоянии, а лекарства нормальные нельзя.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Naso4ek, а кто-то увидит в платье свой идеальный наряд на выпускной в школе....
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Теперь, после нашей двойни все уже задолбали говорить "Давай признавайся, ЭКО?"

Я порой думаю, неужели у большинства женщин все настолько плохо со здоровьем, что для них только 1 путь - ЭКО?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@sonny, Я не думаю, что в online чате стоит автоматическая программа. Если я не права, кто-нибудь просветите меня.
оболочка автоматическая.
И в начале разговора автоматический робот пишет о том, что подождите, напишите и т.п. - начало разговора.

а потом соединяет с оператором.
Ну по крайней мере у меня было ощущение, что именно с человеком. Причем я писала на русском, мне на вменяемом русском (не гугловском) отвечали.
НО: часть фраз они стандартные кидали (ну а собственно это облегчает и убыстряет работу оператора) - поэтому может создается ощущение автомата.
Конец разговора тоже робот уже завершал

Общалась несколько раз - было ощущение, что с человеком общаюсь.

На Алипэй в поддержке там только на английском надо было общаться.
 
  • Like
Реакции: Сама и ranela

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
И вот в дополнение к предыдущему посту.
Такое у меня сложилось ощущение, что за последние лет 10 качество вещей снизилось.
Ну как пример.
Джинсы обычно покупаю Levi's. Размер одежды у меня уже лет 15 как не меняется. Конечно, толстею-худею, но в пределах 1-2 размеров одежды.
Так вот, с джинсами у меня одна проблема. Ляжки у меня полноватые, поэтому чаще всего джинсы протираются между ними.
Так вот, старые джинсы, которым уже лет 11-12 до сих пор не протерлись в этом моем проблемном месте. А новых хватает буквально на год-два (с учетом того, что я ж не постоянно в одних и тех же джинсах).
Причем я покупаю у нас в фирменных магазинах. Поверив в теорию заговора, что нам европейцы и американцы фигню подсовывают, а себе оставляют товар лучшего качества, я попросила подругу, которая в штатах живет, чтоб она мне купила и прислала джинсы. Результат тот же самый.

Но джинсы еще хоть как-то более-менее носятся. А, например, трикотаж...иногда уже в магазинах весь катышками покрывается.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и Мафа

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
zmeyouchka, я живу на периферии, и у нас в секонде нормальных вещей никогда не было. как говорили - просто уже то, что в крупных городах не разобрали отправляли к нам...
так что я пару раз у нас в секонде посмотрела - вещи ужасные, а цены немаленькие, и перестала заходить.

Еще перед игрой в группе ВК от Али проводили опрос по распродаже 11.11, которую видимо ali решил сделать постоянной. Надеюсь, что она будет с хорошими скидками, я уже оставила несколько дорогих товаров на ноябрь.
Катя, а что ты интересно такое нашла положить ?)
что-то я прошлась по магазинам - не знаю, что уже на Али дешевле можно купить.
разве что просто искать вещи, которые дома не купишь.

распродажи сейчас летние много где. зашла в обувные - летние босоножки по 350-400 руб. зашла потом в Модис, там рубашки хлопковые с длинным рукавом по 200 руб. разных цветов, разные майки (хлопок и нет) по 200-300 руб. юбки в 3 слоя фатина по 300 руб., шорты, брюки и пр. по 300-400 руб. пиджаки-курточки летние по 500 руб.

единственный минус - я с дитем хожу, она решительно против магазинов, поэтому толком никуда не могу зайти посмотреть.
а в Модис она с удовольствием заходит - там продают всякие финтифлюшки для детей, и пока я одни полки рассматриваю - она другие разглядывает :))

в общем поковырялась я немного и купила себе 1 летнюю блузку за 300 руб. с рукавчиками крылышки бабочки мятного цвета в мелкий горошек из синтетики приятной к телу и потом без скидки за 999 руб. юбку из ПУ (типа юбки-карандаш) винного цвета - что странно - почти идеально села на талии, не широкая, уже, чем на 70 см. это стало главным при совершении покупки . - вот такую как синяя и ниже похожая на моюю винного цвета-
Смотреть далее
ну или у них на сайте крупнее - http://modis.ru/woman/ladies/

зашла на сайт - у них какая-то программа для начисления баллов есть - http://modis.ru/modisbonus/
может установлю. все равно там раз через раз то резинки для волос, то майки покупаю.

Apsi добавил 07.09.2015 в 15:42
В августе кстати сыну искали пояс для школы в брюки, обошла с десяток магазинов в торг.центре - то нет, то смотреть не на что - дермантин совсем хиленький, то стоит чуть ли не 2000 руб. в итоге уже выходя из торгового центра зашли в Модис и нашли там, что искали - нормальный пояс за 170 руб. а заодно прихватили сыну с распродажи подростковые джинсы из такой плотной джинсы за 200 руб.
за такое качество джинс я уже давно не видела такой цены.
ну да, в Глории брала джинсы с том году за 99 руб. - то там была тонкая тканюшка - хлопковая, не чета этой.
ну а в Китае я вообще молчу - дешевле чем от 15 долларов нормальные джинсы не купишь.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну по логике. Если уж ты платишь за аренду двухэтажного раздела охренительной площади в ТЦ, то должен и думать о своевременном завозе продукции. Иначе смысл? Просто выручки не будет. Я, например, часто прихожу в тот магазин потестить, потому что там стенды всех марок есть, а покупать приходится в других магазинах
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Импер@трица, сегодня была в рив гош, нормально всё))) люди ходят, но очередей нет))) в продуктовых тоже нормально....

tamtau, дайте, пожалуйста, ссылочку на тревел наборы :)
 

Екатерининка

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
4
1
0
г. Ангарск
@Lealik, у меня такая ситуация с конца декабря, с числа 21! Сначала alipay просто меня блокировал,потом сказали удалите карту,так как я случайно привязала ее к alipay, я зарегистрировалась, удалила карту, ничего не случилось! Все время списывалась с финансовой службой,они сказали ждите 72 часа, все решим...ничего не изменилось, но после они стали требовать подтверждения в alipay, для этого надо отправить цветную копию паспорта...и я немного сомневаюсь!финансовая служба написала,что иначе платежи проходить не будут, и только посоветовали создать новый аккуант, я уже три их создала, ни с одного оплата не проходит, все блокирует алипэй(
 
  • Like
Реакции: NaNata