Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
YSL Katerina, это хорошо, что было от кого набраться уму-разуму )))
У нас учителя в обычной школе тоже нормально одевались. Директор у них что-то типа дресс-кода ввел: юбка ниже колена (брюки и юбки выше колена нельзя) и никаких декольте и других откровенных вещей. Это, в принципе, уже немало
Сейчас в моей школе другой директор и все эти запреты поснимали. Так молоденькие учительницы ходят в чем попало.

Девы, а на работе у кого какой дресс-код?
У нас просто официально дресс-кода нет, поэтому тоже кто в чем. Но у нас начальник, правда, блюдет ))) В том плане, что я как-то в жару (кондиционеров у нас нет) пришла в шортах и майке и он мне сделал замечание, что, дескать, не стОит одеваться, как на пляж.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
kulab, в какой Беларуси дешево? Мы за едой в Россию ездим. А в последнее время и одеваться в Москве дешевле стало, чем дома.
vampirochka , белоруская косметика дешевая и качество соответствует, но у меня аллергия на большинство кремов, поэтому пользуюсь тем, что подходит, в этом плане Белита-Витекс наша неплоха тем, что консервантов и прочих парабенов в ней поменьше. Ну и маски если мазать толстенным слоем, как я люблю, недорого получается.
По ценам вашим сейчас сравнила, буду в долларах писать наши: сахар - 1,23, сыр от 5,5 и до бесконечности, мясо вырезка среднего качества 5,5, филей 7,1, колбаса сыровяленная в/с от 13 и дальше. Цены магазинные,на рынке все дороже, потому что там цены в доллары переводят по завышенному курсу.
И да, у нас социализм. Бедненько, но чистенько. И памятник Ленину в каждом городе.
 
  • Like
Реакции: voda101

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
vampirochka, у нас в общеобразовательной школе тоже учителя нормально одевались, не пошло. Но вот именно изюминки в их нарядах не было. В художке же вроде и скромно одевались, и видно было, что одежда не из бутиков, но то шарфик красивый повяжут, то сережки интересные оденут, то кофточка оригинального фасона надета.
Где-то в 5 классе к нам пришла молоденькая учительница, она ещё в институте училась тогда. Так вот она-то как раз-таки и одевалась очень открыто и вызывающе. Все старшеклассники заглядывались на неё, а она и рада была этому: не просто не держала дистанцию, а ещё и позволяла им общаться с собой на равных. С одним из старшеклассников у неё роман вскоре завязался, он не стеснялся свои уроки пропускать и приходить на её уроки и флиртовать при других учениках прямо на этом же уроке. Но недолго её продержали в нашей школе, уволили быстро, т.к. остальные учителя были старшего возраста и воспитания другого, нежели она.

Я тоже как-то на работу пришла в шортах и рубашке и мне также сделали замечание, что шорты носить- это не по дресс-коду (хотя дресс-кода тогда как такового ещё не было). Хотя у нас многие мини-юбки одевали и никому замечания не делали. Хотя как-то одной сотруднице сделали замечание, когда пришла в мини-юбке с воланами. Вроде как прямая мини-юбка- это нормально, а с воланами- это уже перебор))
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у меня привязалась карта к Алипэй. зашла на их страницу, и там не то поставила галочку, не то нажала кнопку какую - уже и не помню, чтобы отвязать... всё сразу отвязалось.
никаких лишних телодвижений не делала.
теперь главное снимать галочку, чтобы опять не привязалась карта.

Apsi добавил 20.01.2016 в 21:36
В этом плане все очень удобно. Гарантия, что тебя не обманут, всегда радует)
не верю я всему этому...
банки всегда защищают вначале свои интересы...
если что случается - это всегда на плечи клиента ложится
 
Последнее редактирование:

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Кристи2000, я не думаю, что Apsi, как то хотела задеть вашу дочь, мне кажется, что сухой печатный текст просто съел эмоциональную составляющию ее тирады.
Тряпки ведь, это только тряпки.
И когда есть время можно поиграться ими, в различные стили и направления, а если времени нет ,хапнул, то что с полки шкафа упало и побежал
 
  • Like
Реакции: Не_Веста и Apsi

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, как правило, если не по купону, то сертификаты долго действуют.
Так что не думаю, что надо по купону брать, лучше просто.
Ну или стандартно - сертификат тот же самый в любой сетевой парфюмерно-косметический.
Но я все-таки за салон красоты )))

По поводу соотечественников на отдыхе, мне как-то везло, видимо, но ни разу сильно пьяных наших соотечественников на отдыхе не встречала. Может внимание не обращала, потому что скандалы и драки не устраивали, а кто с какой мордой за соседним столиком сидит, мне пофиг. Я в последнее время в Бодрум ездила, там наших вообще мало, по сравнению с Анталийским побережьем. В Бодруме немцы-англичане наклюкиваются не хуже наших, да и ведут себя не лучше, хотя опять же мне везло, скандалов и драк не видела.
Как-то помню прикол был. Отель был большой и мы жили в группке коттеджей одноэтажных а посередине был бар и бассейн. Рядом с нами жила семейная пара из Киева с мальчиком лет 5-6. В отеле было много англичан (может и не англичан, но говорили между собой по-английски) и почти все тетки любого возраста ходили топлесс. Тетки эти постоянно около бассейна тусили. Так вот, мальчик как-то раз вышел к бассейну голышом. Папа ему сказал "Сынку, так нельзя ходить, иди трусики надень". На это мальчик ответил "Вон тети голые ходят, им можно?" Папа ему ответил "Ну они же в трусах"

Мне вот только один отель попался за все время, где реально не хватало еды и люди ходили голодные. И я считаю, что это все-таки неправильно, потому что люди едут отдыхать, рассчитывая потратить определенную сумму, а тут еще дополнительно приходится тратить деньги на покушать не потому, что тебе мяса или фруктов не хватает, а тупо потому, что жрать нечего.

vampirochka добавил 31.03.2015 в 11:14
Про отель дополню. Что значит в моем понятии, что "жрать нечего"
Примерно опишу меню )))
Завтрак: яйца вареные или яичница, соевая колбаса, нарезанные помидоры и огурцы, хлеб. И это все. Т.е. совсем все. А...еще чай-кофе в пакетиках. Больше ничего не было, ни мюсли, хлопьев, молока, сыра, маслин-оливок, зелени, фруктов, каких-то сладостей, джемов и т.п. что были в остальных отелях, в которых я была.
Обед: один вид супа-пюре, один вид гарнира, один вид горячего. Причем суп-гарнир-горячее накладывали "повара", порции очень маленькие, а если говоришь, что "положите еще", то смотрели с таким видом, как будто ты у него лично изо рта вытаскиваешь. 2-3 вида салатов в заправке. Нарезанные помидоры-огурцы. Нарезанные апельсины. Хлеб. И это опять же все.
Ужин: тоже самое, что обед, только без первого и апельсинов.
Я понимаю, что отель 3*, эконом-класс и все такое. Но вот мне там реально было нечего кушать, потому что никакого выбора не было абсолютно. Например, завтрак. Я не люблю яйца (потому что несколько раз был сальмонеллез), поэтому яйца ем с очень большой опаской, а тут они были каждый день и заменить их было нечем вообще. Хотя да...можно было соевую колбасу с хлебом лопать ))) Но вот только она исчезала почти моментально и новую не приносили ))))
Обед. Лично мне недостаточно половник супа, ложку риса и кусочек курицы размером 4х4 см. А просить добавку, когда повар на тебя смотрит так, как будто ты у него отбираешь это все...как-то не по мне. К тому же опять нет выбора ни в первом, ни в гарнирах, ни в горячем
Салаты в заправке я в принципе не ем, потому что неизвестно, когда их сделали, к тому же стоят они в открытом состоянии на открытом воздухе на жаре. Я лучше голодная останусь, чем потом с белом другом в обнимку сидеть буду. Тоже самое относится и к овощам-фруктам нарезанным.
С алкоголем в том отеле было вообще все весело. Там при всем желании напиться было невозможно, потому что все наливалось из каких-то непонятных канистр и было жутко разведено, даже пиво!!. Я пару раз попробовала пиво и вино, и решила, что ну его нафиг, трезвее буду )))
Потратила я тогда дополнительно на еду ок. 100 баксов. И то только потому, что денег лишних у меня не было (я тогда только-только квартиру купила, еще незамужем была, кредит и все такое). Т.е. вот эти 100 баксов я изначально предусматривала на экскурсию куда-нибудь + сувениры, а пришлось на еду тратить. Один плюс - похудела на 5 кг. Так что если кто желает похудеть, могу сказать название отеля )))) Только с детьми не советую, их, на мой взгляд, вообще там кормить нечем.
По поводу слов Любы о любви турок к детям, я что-то ни разу не заметила, чтоб хоть один сотрудник того отеля чем-нибудь ребенка угостил или как-то еще позаботился. По-моему все были равнодушны. Да и в других турецких отелях тоже не замечала прям какого-то особенного отношения к детям. Вот на греческой части Кипра несколько раз видела, что сотрудники отеля или торговцы на рынке детишек чем-то угощали. Еще такое видела только у нас на Кавказе. Больше особо нигде не встречала
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, ну это его жизнь.
как бы там окружающим ни хотелось поменять, повлиять они не могут. жена, родители, дети, все будут пилить-стенать, сами изведутся, и без толку.
Самый верный вариант - это когда к самому осознание придет. Иначе - никак.
"Носом в дерьмо" - это вот самый действенный способ, - и то сработает, только когда нажрется этого по самое немогу.
А он вот еще значит - "не нажрался".

А у окружающих есть 3 варианта:
1. пилить-ругаться-уговаривать, хитрить - и нервничать.
2. пустить на самотек.
3. Это по сути крайний случай варианта 2 - довести ситуацию до абсурда - вот тот как раз случай "носом в дерьмо". ускорить процесс ))). Я приводила случай, когда мой первый муж после свадьбы зарплату тратил, не донося до дома:
Смотреть далее

я вот тоже люблю вермишель эту резиновую (чисто вермишель где). просто понимаю, что вроде как вредно, поэтому не ем. Хотя иногда покупаю как деликатес домой :ag:. И пару пакетиков вермишели и мюсли на работе как нз держу (ну на случай, когда из дома не принесу ничего и в магазин некогда выскочить)
 
  • Like
Реакции: Мафа

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
и в воде поплаваешь - а там есть разные водяные струи и джакузи еще.. и рядом в баре травяной чай выпьешь с подругой,
бассейн обожаю. это совсем другое дело. это - удовольствие в чистом виде.:ag:
но в баре - хорошо бы пива!:drinks::drinks::drinks:

zmeyouchka добавил 20.03.2015 в 19:49
стейки семги (крупные) покупала в "Пятерочке" по 450 руб. за кг, но замороженные
у нас в ашане не мороженые по 450, но в гривнах.

zmeyouchka добавил 20.03.2015 в 19:53
подорожал и кофе, не в разы конечно, а процентов на 30 в среднем.
с октября покупала лакомбу желтую в зернах. был очень неплох поначалу и стоил 19 грн. сейчас вкус испортился конкретно и стоит 59 грн. проценты считать ?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да их фиг поймешь. Ну про нашего-то городского товарища все понятно, ему же не только помещения принадлежат, но еще и земля вокруг города, которая промышленного назначения (нехило так товарищ затарился в начале 90-х). Поэтому у него общий навар огого какой получается, ему от того, что пару помещений будет простаивать ни холодно, ни жарко.
А вот у кого пару помещений в аренду сдается, про тех непонятно, на мой взгляд старый проверенный арендатор всяко лучше, чем новый
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А у нас сегодня жуткая гроза была! Все потемнело как ночью- и ливень.На работе на 1 этаже 7-эт. здания мощный потоп, весь пол залило, вроде через вентиляцию протекло. При этом на улице холодрыга- 6-7 град. Пошла в шерстяном полупальто и в легком шарфике, пришлось вечером шарф на голову натянуть и воротник поднять- ветер очень сильный и холодный. Жутняк.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, а вы им уже пользовались?

Нет, ещё не успела, я его несколько дней назад купила. Но в ближайшее время обязательно попробую, т.к. визуально мне понравился комплект, хочу этот опробовать и если хороший, то купить ещё дочкам на кровати.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@na-iv, прикольно :) А вдруг кто-то что-нибудь себе этакое личное будет выбирать?
Потом весь офис будет думать, кто же именно заказывал себе вибратор. )))))

Но если честно, это странно. Мне кажется, что дело не только в IP, иначе уже у 95% людей, имеющих динамические IP-адреса, появлялись в корзинах чужие вещи. Такое ощущение, что все куки хранятся на одной машине и из-за этого происходит конфликт.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Anes, что тогда про белорусов говорить? На нас скоро номера инвентарные навесят, как на мебель. Потому что ни вякнуть ни возмутится нигде нельзя, не найдут потом. А цены у нас каждую неделю новые, и расценки ЖКХ каждый месяц тоже новые.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
У меня до 98 всё было))) Когда была маленькой папа в военторге работал, а там по блату много чего можно было купить. Потом в начале 90, открыли границы к нам приехали китайцы со своим добром. Когда отменили форму, я лучше всех в классе одевалась, как-то пришла во 2 класс в розово-белой кофточке, меня к доске вызвали и на весь класс отругали, в школу так наряжаться нельзя, скромнее надо быть.
Сейчас я обсалютно равнодушна к одежде)) к золоту, бриллиантам тоже )))
 
  • Like
Реакции: Apsi

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, так подписи только на последней странице, на каждом листе нет. И не вычеркнуто, я неправильно выразилась, просто в первоначальном договоре это было, но мы с этим были несогласны, поэтому этот пункт убрали. А из-за того, что на каждом листе подписи нет, в своем экземпляре договора они лист поменяли.

Dgina, я мужу тоже самое говорила, что нафиг не надо, даже не по тем соображениям, что дорого (цена-то нормальная для деревянной мебели - 8 тыс. евро вместе со столешницей и столом со стульями), а потому что ждать придется. Но мы-то заказывали, когда евро был ок. 50 рублей, а сейчас больше 70

Девы, у мужа лучший друг-адвокат, так что с этим проблем не будет. Просто он сейчас занят, ведет дело сложное в Тюмени. Особо его отрывать не хочется

Я про комитет спрашивала по той причине, что может у них какие-то другие методы есть, а не только судебное разбирательство.
 

Kelirina

Новичок
Шопоголик
Разбавлю тему фоткой
А вот вам интересный факт на ночь. #Так фотографируют большую грудь для китайских интернет-магазинов. Азиатская модель с большой грудью стоит очень дорого
 
  • Like
Реакции: Apsi

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
угу, такими темпами роста доллара даже по отношению к турецкой лире (если я сменю работу на местную), даже мне пришлось поубавить свой шопоголизм. Помнится, раньше я считала приемлимым покупки тряпочек-обуви себе-детям в пределах 5 тыс и "кучеряво живём" -до 10-15 тыс. Сейчас, когда моя зп ухнула в разы -дай Бог, чтоб её на оплату коммерческого садика сыну хватило, ибо он нужен. Приходится планировать=ставить в очередь даже закупки минералов и проф.краски с уходом.

Я мечтала о покупке швейной машинки по осени -ибо люблю творить что-то. Похоже, что данное творчество, особенно с перешивом (я не говорю о перелицовке, Боже упаси), станет ещё и антикризисным решением...