Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
RozaKolibri, Роза, напишите пож-ста ваши приемы/хитрости/тонкости правильного мониторинга и покупок действительно интересных и уникальных товаров с ебей. Буквально сегодня с утра об этом задумалась, но вот как-то не срастется у меня с ебей, хотя истории о фантастически выгодных покупках не дают мне покоя.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки, а как заработать points на Али? В разделе Баллы для меня что-то совсем непонятное.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, да я думаю, что им пофиг...магазину этому.
Вообще я изначально эту мебель не хотела, это муж на ней настоял, что типа давай из ореха купим "на века". Я-то хотела что попроще взять (белорусскую из сосны), потому что все равно любая мебель приедается и хочется чего-то новенького, а эту будет жаль менять. Но он настоял. А теперь вон оно все как вышло.
И я понимаю, что суд-то мы выиграем, но это еще хрен знает сколько без мебели на кухне жить.
Муж говорит, что фиг с ними, давай отдадим сколько просят. А меня жаба душит, потому что разница получается ок. 150 т.р. Сумма приличная, у нас вообще сейчас каждая копейка на счету, потому что на ремонт деньги летят только так. И еще покупать и покупать (бытовую технику, мебель в другие комнаты и т.п.)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
....Тем более важно -чтоб сигнализировала о приближающейся нужде понятным мне и свекрови образом.
ни фига они не сигнализируют, - мнение врачей и моё.
не знаю - я пыталась с обоими детьми искать эти сигналы - они меняются очень часто - а значит означает что-то другое чаще всего и бесполезны.

Самый понятный сигнал - ребенок нервничает, подпрыгивает, мнется и т.п. - но это уже в гораздо более взрослом возрасте - ну лет с 2-3-х, до этого может какие-то отголоски очень-очень слабые.

Самый простой способ - это как в детском саду - просто регулярно сажать ребенка на горшок: проснулся - на горшок, перед сном- на горшок, идти гулять - на горшок - пришли - на горшок, ну и зная своего ребенка - периодически еще высаживать - скажем каждый час. если не сходил - спустя время (минут 15-30) сажать еще, и спрашивать - хочет ли пописать.
вот до пока дети не начнут ощущать свои потребности - это самый действенный способ.

Apsi добавил 04-01-2015 в 02:01 PM
... А в ином случае - ладно если только полы, а то и ковры-мебель ухайдокиваются, не говоря уже о количестве смен белья-одёжек, ну и смысл тогда -что ребёнок без памперса -только в экономии на оных?....
смысл есть.
но опять же с определенного возраста.
к году имхо лучше уже от них полностью отказаться.

вот у меня у подруги одной сын почти до 2-х лет в памперсах бегал - она тоже работала - ей так было удобно. Я ей еще говорила тогда поначалу - что зачем ты его в памперсах держишь ему уже 1 год- она тогда мне все примеры чьи-то приводила, да какие-то форумы... Потом забила - зачем енрвы себе портить - им так удобнее - ну их проблемы.
Ну и потом они до 4-х лет не могли его ну никак к горшку приучить. просто вообще никак - он ходил куда хотел и где хотел...
Сейчас ему 5,5 лет, они его ночью будят, чтобы на горшок отвести. Иначе он утром как просыпается может встать на кровати и прям так и написать на кровать.

в сад еле-еле они смогли пойти, на год позже, чем могли бы.

я так понимаю такие дети они привыкают может к такому дискомфорту полумокрому и грязному (т.е. это им не мешает), и физ.потребности хуже чувствтуют, да и вообще они уже сознательные и из упрямства даже не хотят привыкать к другому.
а когда ребенок без памперса - он как-то быстрее понимать начинает, что лучше писать куда-то в другое место (в горшок, раз уж его подсовывают родители), а не в трусики.

кстати дочь у меня к горшку плохо привыкала -ей хотелось залезть на унитаз как родители - и на унитаз она замечательно стала с года лазить - от детской вставки на унитаз наотрез отказалась. и горшок мы только с собой в поездки лишь брали.

а вообще для нашего жаркого климата - памперсы это же ужас, особенно когда летом без кондиционера. да и весной помню сыну одела в апреле в больницу сходили, раздеваю - а у него попа как после бани.
В Турции полагаю не холоднее, чем у нас.
Так что в таком климате к лету более чем актуально отказываться от памперсов.
да и вообще гулять очень удобно: одел трусики - и пошли гулять (босиком, в одних трусиках, где асфальт на солнце на руках перенесла). с собой берешь штук 5 трусиков - места мало, при необходимости переодеваешь...
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Sense, у вас что-то с настройками не то, попробуйте куки на али почистить, возможно - поможет

vampirochka, мне просто обидно, что мы так живём, что для нас домостроевское - стерпится становится нормой жизни, мне обидно за русский народ, ведь зачастую наша необразованность, серость, невоспитанность, озлобленность и проч. прочно сидит своими корнями в жизни, уровень которой ниже плинтуса.

Короче, никого не хотела обидеть, пошипела немножко, т.к. уже просто боюсь по магазам ходить (зато может схудну немного), и побаиваюсь грядущего дефолта.
из хорошего - зато успела прикупить абонемент в фитнес-клуб буду опять учиться плавать, ну и прикупили бабуле до тотального подорожания классный холодильник, теперь её холодильник выглядит таким инопланетянином в брежневской кухне :)

Вообще всех приглашаю глянуть мой хваст удачных покупок (быть может наконец-то я научилась покупать на Али?) :ag:
 
  • Like
Реакции: LiTon

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, Люб, ну если по совести, то меня как раз страна вырастила-подготовила-мотивировала.
Именно поэтому я и предпочла в свое время работать на государство, а не на Airbus.
А раз срезаны финансирования наукоёмких отраслей -то выводы совершенно другие.
А это откуда такая информация? Если не секрет.
Потому что у меня информация противоположная, и работаю я как раз в наукоемкой отрасли, при этом много общаюсь с коллегами из разных других организаций (авиация, космос, микроэлектроника) и никто не говорил о снижении финансирования или чтобы какие-то проекты закрывались
При этом за последние годы государство очень много денег вложило в техническое перевооружение производств различных и не только на гос. предприятиях, но и на предприятиях, которые принадлежат частным лицам или корпорациям.

По поводу отжимания даже не буду ничего говорить. Потому что лучше вовремя "отжать", чем потом и оттуда толпы беженцев принимать
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Тоже так муж сразу предположил. Но она не острая совсем, а в соске уже есть прорези.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А мне кажется, что у этого моего знакомого просто мозги набекрень.
Сейчас ситуация вообще-то тяжелая с работой. А через полгода будет еще тяжелее.
Он еще, к тому же, из разряда людей, которые не могут себя правильно преподнести. В реале - очень стеснительный мужик и выглядит забитым. Даже если он кому-то по всем параметрам подойдет, то после собеседования его наверняка не возьмут.
Я понимаю, конечно, что ему, может, в какой-то степени стыдно возвращаться к нам. Хотя он изначально уходил не на лучшую работу (в моем понимании лучшая работа - это лучшая зарплата и лучшие условия труда), а на работу, которая ему больше нравилась. Ему изначально предлагали там зп хуже, чем на тот момент у нас была, плюс еще у нас он жил в общаге от работы, а там ничего такого.
Жениться ему надо...мне кажется, что все-таки с появлением семьи, у многих мужчин в мозгах что-то меняется, потому что если они когда сами по себе, то могут где-то что-то перетерпеть без работы, а семья требует денег постоянно.
Но с моим знакомым такое не прокатит. В том плане, что у него, похоже, и девушки-то никогда не было, по крайней мере я ни разу его с девушкой не видела, а знакомы мы уже почти 15 лет.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, не во всех домах можно установить пандусы.

vampirochka, так это всё понятно, некоторые подъезды есть такие, что там и ступенек-то нет, можно и так закатить туда всё что угодно. У нас сейчас многие объекты старого фонда оборудуют пандусами - почты, аптеки, в поликлиниках где бываю, везде они есть. Новые магазинчики частники открывают в бывшем жилом фонде, и там сразу пандус делают, мне кажется, что сейчас это предусматривают при открытии нового объекта. Про ТЦ и гиперы, я уже не говорю, везде это есть. Кнопки вызова во многих есть, при чем это не аптеки, а магазины, где канцелярией, одеждой, продуктами и т.д. торгуют, правда это кнопки вызова для инвалидов-колясочников, рядом с кнопкой табличка есть. А про жилой фонд, особенно старый, тут теперь всё от жильцов зависит, решат на собрании, что нужен им пандус, деньги на счету дома есть, тогда делают, если конечно ТУ позволяют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
vampirochka, Наташа, поздравляю, дорогая!) И сама, молодчина! Растите большие, сильные и красивые!)
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня похожая ситуация, заказала 2 шапки, одна легкая прям совсем, чтоб сейчас ходить, а другая "до кучи", вот пришла та, что заказывала "до кучи", а та, которая сейчас нужна - не пришла :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Давайте без политики.
Российских военных на территории Украины нет, это я знаю точно из своих собственных источников, которым я доверяю больше всех СМИ.
А нашу страну топят наши же барыги, которые искусственно накручивают курс
tamtau, Люб, не путай официальный курс центробанка с колебаниями курса на торгах ММВБ.

vampirochka добавил 17.12.2014 в 00:09
По поводу того, где сейчас сэкономить на покупках. Выгоднее всего сейчас покупать в России )))
Вот, например. На сапато сейчас акция со скидками до 80% на обувь. Купила зимние полусапоги Nando Muzi за 3700 рублей (их них половину оплатила бонусами спасибо от сбера) и ботильоны Ash за 2300 (опять же половину оплатила бонусами спасибо от сбера). За все отдала живыми деньгами только 3 т.р. Где еще сейчас так купишь?
Даже на Али в хорошие времена хорошую реплику Ash за эти деньги купить бы не получилось

Смотреть далее
В энтере сейчас интересная акция. При покупке ювелирки с драгоценными и полудрагоценными камнями часы (меньшей стоимости) бесплатно. Купила колечко и часики Ника
В магазинах московского ювелирного завода акция 1+1, тоже очень интересно по ценам получается
 
Последнее редактирование:

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Жаль нет времени перевести этот наработанный опыт австралийского бизнесмена на наш язык . Может через гугол попробуете .
Очень отрицательно там описывается об опыте бизнеса с алибабой и не только .
http://www.myimportlabel.com.au/import-from-china/

А вот здесь показано о ценовых показателях в заказах на одной из к. фабрике ....
обратите внимание что за партию идёт одна цена ,а как только нужно заказать меньше количество и другой размер -цена сразу увеличивается .
http://www.9mode-clothing-manufactu...ked-questions/111-minimum-order-quantity.html
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Попробуйте перейти на английскую версию и не авторизоваться.

спасибо помогло! жаль не спросила 11.11, когда было актуально.

Шарлотка добавил 13.11.2016 в 18:41
Девушки, я писала отзывы сегодня и столкнулась с проблемой, что читателям форума не открываются снапшоты. Пришлось заменить их обычными ссылками на товар. Получилось довольно долго и не очень результативно, теперь не видно цену, по которой я его покупала, и ссылка в любой момент может пропасть, ну ви времени заняло много все переделывать. Кто-нибудь в курсе, что случилось? А то мне сказали, что мой отзыв не первый уже, в котором почему-то получаются битые снапшоты.
почему-то переход по снапшоту происходит через вход а аккаунт. Т.е. пройти по ссылке может только хозяин аккаунта. Это мои снапы не открывались, пришлось в комментариях дать ссылки... а там другой телефон уже и цена другая.
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
бросают любых,верно. Но в первую очередь тех, кто позволяет собой манипулировать, идёт на поводу и превращается в одержимую -как же угодить любимому. У кого таких комплексов нет -те сами пошлют.

Моя приятельница живёт в небольшом городке в часе езды от Чикаго. Рассказывает, что и у них много толстых неопрятных тёток, которым нормально привезти ребёнка в школу и даже прийти на детский праздник -в растянутых серых пижамно-спортивных штанах и мужской безразмерной футболке. Таких зовут "рэднеками" за глаза, а к ней и другими дамам, блюдущих себя, -обращаются как "леди". Так что... не всё так уж плохо в штатах -всякое бывает :)
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Я в Икее купила 1 подушку перьевую - воняет тоже :(, да еще и пера натыкали туда остистого, что колоться будет. Но ,правда, брала под декоративную подушку - 40х40 см - спать на ней никто не будет - а больше то по полу потаскать, то с куклами играться, то под попу... :ag: - так что сойдет.

[OFF]Не могу промолчать по поводу подушки из Икеи - ужасные подушки! Я тоже купила, правда большие подушки, но они как будто ежами их набивают! Так колются, что не то что лицом, их руками трогать невозможно! Боюсь, что под попу они тоже не годятся - ну только если их в брезентовый чехол завернуть. [/OFF]
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Как-то вроде сейчас народ стал следить за своим внешним видом, спортом больше заниматься, а на пляже этого не видно.
Так и недоумевала куда делись те женщины, которых вижу в спортзале и решила, что видимо они на других курортах отдыхают .

Тоже заметила, что как правило те, у кого есть возможность ходить в зал, отдыхают не на наших пляжах. Дело даже не в наличии определенного кол-ва денег, а в том, что у нас, по крайней мере на пляжах моего города, если ты красива, стройна и подтянута, на тебя будут таращиться во все глаза и нагло лезть. Наличие кольца на пальце не останавливает.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Наташ, а ты не поторопилась с выходом на работу? а как же кормление? или не планируешь?
я жуткая трусиха и ревнивица, не смогла бы ребенка оставить с чужой тётей, мне бы всё-время казалось, что она всё делает не так.