Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 3)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Беларусь доставка осуществляется обычной почтой Standard Delivery
весом до 2 кг, трекинг-номер отсутствует.
(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от 30,00 €, в остальных случаях: 3,00 €)

Если вес будет превышать 2 кг, то магазин может выслать заказ Express - доставкой, даже если была выбрана стандартная.
Поэтому крупный заказ лучше поделить на несколько мелких. Особенно, если заказываете сумки, сапоги, куртки.

В случае, если посылка выслана Express - доставкой,
Смотреть далее

Вступили в силу новые таможенные правила.

Теперь таможенный лимит составляет 200 евро
(действует с 25.10.2014):
для посылок, полученных обычной почтой и отправленных службами экспресс-доставки (DHL, UPS, FedEx и т.д.) на одно физическое лицо.

Беспошлинно
Смотреть далее

Свыше этих лимитов уплачивается пошлина:
Смотреть далее

Обратите внимание!
Если посылка не приходит в сроки указанные магазином, это еще не значит, что посылка утеряна.
Не торопитесь писать в магазин.

Сроки доставки посылок в Беларусь: от 10 дней до 2 месяцев.
Особенно долго заказы могут идти в период рождественских и новогодних праздников.

Если вы посчитали, что ваша посылка все же утеряна,
Смотреть далее

goodpost1.png
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!
Проверить прохождение посылки по Беларуси на сайте Белпошты
Подсчитать во сколько обойдется возврат в ASOS
Прейскурант цен СВХ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена 1087

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Немного не по теме. Но все же.
Если Асос не смог принять возврат ( не спрашивайте почему - не знаю ) и посылка обратно вернется в Беларусь, мне придется платить за обратный путь посылки?
 

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
Для статистики - посылка, отправленная 28.10, была получена в Минске 20.11.
Опять вернулись к примерно 3-м неделям ожидания.
 

iNonna

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
16
35
0
Минск
7200 они и берут . ну и плюс за размещение на свх за одно место разово 40+ тысяч (а 2 посылки не обязательно будут 2 местами, мне один раз одну посылку асос прислал 3 мешками, так что лучше возьмите деньги с запасом ). Кстати, перон новой электрички находится напротив проходной на территорию таможни). Забирать лучше в выходной - там не души, у меня все заняло 25 минут от входа на проходной до выхода(в будний в 6 вечера - 55 минут). Декларации подавала электронные.
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
и мне до сих пор идет посылка от 25.10. Другая, отправленная 27.10, получена уже 10 дней назад!
 
  • Like
Реакции: elle4ka

Krylataya

Новичок
Шопоголик
23.03.2015
0
1
0
Брест
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать....Первый раз заказывала на асус...и не разобравшись толком с правилами, заказала 8 пар обуви...но всё дешёвое...т.е заказ до 200 evro...но вот вес, понятное дело, будет больше 2 кг.. Заказ отправила 21.03 в статусе висит : processing...т.е заказ ещё не отправили..написала в help desc...с просьбой об отмене заказа..пока молчат...:(((...Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать...и какова вероятность, что заказ отменят...И обувь мне нужна, не хочется просто ехать за ней в Минск, ещё и пошлины платить..Вообще, подскажите как исправить ситуацию...какие могут быть варианты...Заранее спасибо!
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
и кто как заказывает сегодня? или похоронили асос?) А то дали 20% скидочку, что долго их не навещал, надо бы воспользоваться)
 

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
Krylataya, у вас не превышен ни вес ни лимит, но экcпресс необходимо самостоятельно растамаживать (декларировать) на территории Аэропорта Минск-2, а также производить оплату за хранение на СВХ и таможенный сбор за оформление - 5 евро. Поручить процедуру декларирования также можно лицензированным таможенным брокерам, например - Белтаможсервис.
Узнать насчет судьбы своей посылки и своих дальнейших действий можно, позвонив в DHL Беларусь, вот их номер с сайта 375 17 200 11 55, назовете waybill посылки и вам все пояснят )
 
  • Like
Реакции: Krylataya

Krylataya

Новичок
Шопоголик
23.03.2015
0
1
0
Брест
kisakyky, так ведь посылка больше 2 кг...или это не превышение?..а растаможку как рассчитывать будут...т.е. знаю как, если превышен лимит по сумме...а если Вы говорите у меня не превышен, то тогда как? И если поручить таможенным брокерам, ехать не обязательно в Минск, или как...? (sorry за вопросы,первый раз заказывала)
Спасибо огромное за ответ и контакты!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
ASOS поднял сумму для бесплатной доставки.

Теперь БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от 30,00 €, в остальных случаях: 4,29 €
Подробнее по всем странам здесь.
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Что-то белорусская ветка совсем вымерла :(
Получила 31 января посылку отправленную 29/12. Асос обновил пакеты свои. и теперь они стали удобнее)))) появились ручки
 
  • Like
Реакции: fta

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Ого, как сейчас долго идет. Я уже ждала от 24.11. Мне посылка с клубнички пришла ровно за неделю, я и рассчитывала, что сейчас все быстро доходит. )))
 

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
@Alyonka, сестра по несчастью) каждый день жду, когда же и моя от 03/12 придет)
 

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
Krylataya, больше 2 кг это для ASOS отметка, чтобы выслать вам экспресс.
Все посылки, полученные через курьерские службы (DHL, UPS, FedEx, TNT и др.), подлежат таможенному оформлению (растаможке) в Беларуси. Если воспользуетесь услугами брокера ехать не обязательно, но это дополнительные расходы соответственно.
 
  • Like
Реакции: Krylataya