Лайфхаки (life hack) с Aliexpress (полезное для жизни)

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня такие штуки под рукодельные мелочи:
http://www.aliexpress.com/item/New-...ail-Art-Tips-Sundeies-Jewelry/1059962107.html
И вот такая коробка с отсеками:
http://www.aliexpress.com/item/1PC-...rt-Craft-Fishing-Makeup-Tool/32226554056.html
Для бисера не пойдет, т.к. отсеки не плотно прижаты и их можно снимать, у меня там ленточи, подвески, крупные бусины, кабошоны и прочее. А бисер хранится в коробках из под пленки и в коробочках из-под гуаши.
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
у нас дома такие икейские сундуки. маленький на колесики посавили. используется в качестве гостевого столика чай пить, когда друзья заглядывают) а идеи по организации на сайте пинтерест поищите. там много всего)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nod@, вы же про такие говорите?
10-%D1%88%D1%82-%D0%BB%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8-%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF-%D0%BF-%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA.jpg_220x220.jpg


Apsi, почему их с али дорого тащить? Они же легкие и в разобранном состоянии перевозятся.

В мерлене я такие покупала по 79 руб. за 3 шт в упаковке. Еще такие раньше продавались в фикс-прайсе (2 шт. в упаковке), но уже давно там не видела. На Али их смысл только лотами покупать, иначе выйдет дороже, чем у нас
 
  • Like
Реакции: Apsi

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
надеюсь в тему отвечаю кроме пункта 3 все остальное собственные изобретения. Но думаю, я далеко не единственная, кто их придумал и использует):

1. Ликвидируем засор слива
если засорилась раковина (ванна) и нет под рукой вантуза. Самый элементарный вантуз у вас всегда под рукой - это рука. Ставите ладонь на слив и имитируете работу вантуза - нажимая-отпуская. С небольшими засорами справляется быстро и на ура.

2. Бретельки от старых лифчиков неплохо заменяются резинку, где она нужна. Я, например, ими скрепляю варежки детям (и протягивая их сквозь рукава - как по старинке), чтобы не потерялись. вроде никто не догадался - по крайней мере вслух никто не высказал, даже бабушки :ag: .

3. мелкие куски мыла (остатки, изковырянные детьми, расплывшиеся и т.п. - благодаря дочери этого г... хватает) - бросаем в бачок унитаза. Помогает поддерживать чистоту унитаза аналогично навесным брекетам. И нам не жалко (все-таки это не на выброс) и опять выкладываем красивый кусок мыла в мыльницу.

4. убираем волосы под... колготки когда наносим маску и т.п. процедуры.
Отрезаем пояс от капроновых колготок - получается замечательный обруч-повязка на голову, который не дает волосам падать вниз. Если обрезать только пояс- вообще никто не догадается. Можно отрезать полосой пошире - чтобы волосы лучше держались. Удобно, что эту повязку можно использовать многократно, можно 1 раз и выкинуть - жалко не будет. Использование колготок вообще бесконечное от подвязки огурцов, покраски пасхальных яиц, набивки детских игрушек и подушек, благо этого добра хватает.

5. если кого раздражает моющее средство возле раковины и еды - находим симпатичный использованный дозатор после любого косметического средства (для любителей потратить деньги - можно купить) - выливаем туда моющее средство.

6. чтобы молоко и т.п. не разлилось/не рассыпалось - прищепки и скрепки.
Отрезав край пакета (целофанового, хотя и на картонных тоже работает, но на них неактуально), когда не нужно - подворачиваем этот край пару раз ( по 0,5 см) и прищепкой скрепляем - даже если пакет упадет - ничего не проливается. на работе прищепка великолепно заменяется обычной канцелярской скрепкой.
Есть вот такое приспособление с носиком: http://ru.aliexpress.com/item/Min-o...p-food-sealing-clip-Small-d085/779688672.html
-Min-order-is-10-Sealing-clip-food-sealing-clip-Small-d085.jpg_80x80.jpg

но прищепки как-то роднее. прищепок много. они при такой способе не пачкаются - не надо мыть. на 1,5 бакса прищепок можно 30-50 штук купить, а не 1 шт. И одеваются за 1 секунду. а приспособление это я не знаю насколько легко и надежно крепится.

7. экономия места в холодильнике и времени и воды на мытье посуды,....
разогреваем в большой кастрюле, в холодильник ставим маленькую.
Обычно как: достав еду обычно откладываем в маленькую посуду. Потом в итоге оставшегося борща много, и мы начинаем переливать его в меньшую посуду. и На выходе имеем 2 пустые грязные кастрюли, и третья в холодильнике с борщом.
А здесь делаем наоборот - выкладываем ту еду, которую не будем есть в емкость по размеру (маленькую), а в имеющейся таре оставляем количество, необходимое для разогрева - только её потом и будем мыть.
Подходит для любой еды (замороженнной, питья...). можно использовать лишь часть с экономией места. Я например покупаю молоко в 3-х литр. банку домашнее. Когда остается литра 2-2,5, я обычно переливаю молоко в 1,5 литровую банку - её возвращаю в холодильник. Оставшееся молоко в 3-х литр. банке вынимаю на стол (за пару часов оно само нагреется до комнатной температуры (люблю именно такую температуру питья), дети и я с удовольствием его выпьют, не придется разогревать, тратя электричество в микроволновке, или пачкая посуду на газ.плите)
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Naso4ek, Катя, так все равно между Сциллой и Харибдой окажешься.
Потому что с одной стороны тут на форуме ссылку нельзя давать на коммерч. ресурс. А с другой стороны тот коммерч. ресурс может возмутиться,
Смотреть далее.
вот где-то золотую середину бы найти :).
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, ну потому что насколько помню, их цена на Али 1,5-2,5 бакса.
вот поискала - 10 штук - 17,5 баксов, может прод скидку сделает http://ru.aliexpress.com/item/10/545885637.html?s=p
меня скорее их тонкие стенки пугают - не уверена, что для рукоделия хорошо подойдут. Для пряжи мелковаты, для бисера - хлипковаты. швейных ниток у меня столько нет, не знаю как их хранить. что-то типа мулине и "Ирис", лент и кружев - наверно идеальные.
vampirochka , вот эти коробки они как - если скажем их набить бисером хотя бы наполовину (он тяжелый) - они будут открываться (расстегиваться, раскрываться), корежиться,...?

выдвижные - дороже -ближе к 30 долларам за 10 шт:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...drawer-type-shoe-box-10PCS-LOT/543007457.html

при нынешнем курсе -это дороговато, 2 доллара - это грубо 90-95 рублей за 1 шт. 1,5 доллара - это примерно 70 руб.
так что в Леруа их дешевле купить - тем более, если они там 79 руб. за 3 шт. - то даже в 3 раза выгоднее.

в общем-то когда попаду в Леруа, надо будет поискать эти коробки, и купить на пробу. правда это будет не в этом году скорее всего. Идеальный вариант - если в Фикс Прайсе появятся.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...3) Картинка (для просмотра нажать)
Самый удобный, на мой взгляд вариант - вот этот вот силиконовый. Он тоже эргономичный. Силикон плотный, т.е. со всеми своими функциями справляется. Стоимость ок. 3 баксов.

По секрету могу сказать одно, лично я почти всегда эти штуки дома забываю, поэтому штуки для меня бесполезные. Но интересные. Когда не забываю - реально помогают в облегчении переноски пакетов
вот кстати сумки с этой картинки - складывающиеся в уголок, удобная вещь (вдвойне удобно, что понимаешь, что помогаешь немного сохранить природу, не используя полиэтилен). Есть и на Алиэкспресс. И в Фикс Прайсе - за 39 руб.
Брала и себе, и сыну - сменку и пр. таскать - когда не нужна, легко складывается, фиксируется веревочкой с карабинчиком.

в принципе такое приспособление для переноски пакетов лучше всего заменяет муж, машина :ag: . тяжести лучше не носить.

Хотя такие пакеты и при небольшом весе в 2-3 кг стремятся натереть руки.
У меня свой способ переноски врезающихся пакетов - "дедовский - достаю носовой платок (всегда есть с собой) - и в неразложенном виде прокладываю между ладонью и ручками сумки (как смягчающая прокладка ( при желании - можете обмотать ручки сумки). подойдет и пакет с одноразовыми платочками - достали, положили на ладонь, и сверху ручки сумки.
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
vampirochka, молоко в пленочном пакете стандартного размера? Тогда здорово подойдет прямоугольный пакет из-под сока 2л, обрезайте до нужной высоты. И по ширине на полку хорошо помещается.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, если какой-то ресурс обращается к нам с претензией, что не поставили на них ссылку, если кто-то статью разместил или фото, то либо ставится ссылка, либо удаляется материал. За это можно не волноваться.
 
  • Like
Реакции: Юляна и Apsi

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
интернет какие-то страшные картинки выдает по запросу подставки под молоко. один пластик:
https://www.google.ru/search?q=подс...univ&sa=X&ei=U0ZOVLTKHYnNygP25QI&ved=0CBsQsAQ
вот такой плоский подпакетник (хотя он дырявый, молоко не убережет, если вдруг что : http://www.domisad.ru/index_noframe.php/trade/show/95983/info/
поспрашивать в хоз.магазинах. может у них валом их. Когда не знаешь что это, обычно и не замечаешь.
судя по Интернету, они под кодовым названием "кувшин" обычно продаются :) .

вот по мерным стаканам.
https://www.google.ru/search?q=мерн...%3A%2F%2Fexpoplast-pkf.ru%2Fglass.htm;263;250
найти вариант, который повыше и поуже. Или вариант, расширяющийся постепенно кверху. чтобы на дверцу вставал.

дверцы в холодильниках разной ширины? у моего встает поперек коробка из-под 1 литр сока/молока. Отрезать верх от такой и до уровня, как удобно молоко ставить - поставить в холодильник, и в неё пакет молока вставлять, а молоко для подстраховки прищепкой.
У меня прищепки-скрепки хорошо держат. Но я небольшие дырочки отрезаю - 1-2см, и закатываю их хорошо (ковриком, а то еще и вначале складываю лицом друг к другу и потом закатываю. Но в любом случае лежачий пакет неудобно хранить. у меня в холодильнике на дверке они или в ведерке (там ведро поменьше наверно, чем на 1 л, вмешается на дверке), или в углу за ни - места мало и не падают..
ну если младшая не добирается - тогда ничего не спасает.

Apsi добавил 10-27-2014 в 06:01 PM
хранение муки/сухарей для обваливания
раньше в тарелку насыпала, потом излишки обратно высыпала и мыла, или вместе с тарелкой завязывала в пакет.
Сейчас беру - высыпаю в пластиковую емкость с крышкой нужного мне размера. лично я использую прямоугольные. типа таких, буквально по 10 руб. купленных:http://www.google.ru/imgres?imgurl=...ct=rc&uact=3&dur=1646&page=2&start=37&ndsp=35
Закрываю крышкой - ложу в холодильник (я держу в холодильнике, чтобы всякие жучки не завелись). Когда надо - достала, крышку открыла - обваляла, крышку закрыла и обратно в холодильник или на полку в шкаф. 1 для сухарей, 1 для муки. Одна на другой стопочкой так и стоят в холодильнике.

во-1, в емкости много вмещается, не надо постоянно подсыпать, хватает на несколько раз, нет проблемы с хранением сухарей - сразу все и высыпаю.
во-2, не рассыпается, легко достается,
в-3, не надо каждый раз мыть.
 
Последнее редактирование:

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
девочки, спасибо за идеи)))
планы на мастерскую есть, но это пока только планы. Дом у нас кривой и, поэтому, наша стандартная трехкомнатная обросла треугольной кладовой. Пока там у нас гардеробная, т.к. переехали только месяц назад.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Naso4ek, мы все равно в основном вокруг Али и крутимся.
А пока делимся "левыми" товарами - глядишь - кто-нибудь найдет и даст ссылку на этот товар на Али.

такая вот коробка под кольца., хорошо подходит и под серьги-гвоздики (можно впихнуть и клипсы при желании, и навесные серьги на швензах. Но навесные удобнее ни проще на подвесных подставках хранить))
( в принципе при прямых руках можно коробку из-под конфет переделать под такую коробку), особенно если взять с прозрачной крышкой - есть такие из-под мужских рубашек.
8.42 бакса за лот из 2-х коробок.
UT82heVXn0aXXagOFbXT.jpg

http://www.aliexpress.com/snapshot/6196665320.html

сами коробки картонные, при пересылке помялись, но не существенно, без разрывов. так что с нашей почтой на подарок покупать не стоит. А для себя - нормально.
очень удобно, что прозрачная крышка. крышка и низ не соединены между собой.

в 1 храню кольца.
во 2-ой-разместила серьги-гвоздики и комплекты серьги-кольца-подвеска.
 

Olganskv

Новичок
Шопоголик
22.10.2014
35
745
0
Краснодар
vampirochka, примерно сантиметров 15. У меня пакеты в нем не переваливаются. А закрываю прищепками.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...А сумки мне такие не нравятся, расползаются очень быстро, даже если пару кило картошки положить
с этим согласна. Хотя в них сложно много напихать и они не растягиваются в любом направлении- они мне этим не нравятся.
Но по-мелочи: пакет молока и булку хлеба в себя вмещают.

картошку к счастью в ближайшем гипермаркете возле меня расфасовывают в небольшие сетки по 1,5-2,5 кг - с продырявленной ручкой. :ay: - как раз под меня и по весу, и что не надо куда-то впихивать дополнительно..

Плюс таких многоразовых сумок больше в экологичности - что они многоразовые и пакеты целофановые экономим. :) . ну у кого есть такой бзик (у меня вот немного есть)

Хотя у меня есть "сетки" - вязаные сумки. Баллоны и т.п. покупаю и переношу в них. Картошку, овощи в них очень удобно носить. Хотя эти сетки места занимают побольше, чем эти сумки за 39 руб., и потяжелее, но зато растягиваются в любом направлении :ag: . И ручки у них толстые (вязаные) - не врезаются.
и ради экологичности - самое то :)
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Nod@, я думаю, что для лент будет большевата такая коробка
часть лент, та, что метражом, а не на бобинах, хранится как раз в обувной коробке, вот так
0_fb167_4180b7be_orig

раньше лежали в маленьких баночках
0_f5e15_bd851dbd_orig

, теперь же там лежат пуговицы, а баночки перевернуты крышками вниз, чтобы через донышко было видно содержимое. К сожалению нет такого фото
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, отличная идея,
тоже подумала, что чемоданы для косметики хорошо для швейных подойти могут :ag: . но они дороговаты, но матерчатые раза в 2 подешевле, чем обычные чемоданы для косметики.
в магазинах инструментов есть чемоданчики для инструментов - их можно посмотреть.

Сколько таких вещей не будет, а одному удобнее одним способом пользоваться, другому другим.
Знаю что швейные нитки, особенно большие бобины удобнее хранить надетыми на штырьки. Самодельно их делают вбивая гвозди в дощечку, или болты вкручивая (гвозди даже расплющенные островаты), или же панно делают с резинками и катушки под резинки прячут. Или же плотно-плотно набивают емкости - так, чтобы катушки вертикально вплотную стояли.

вот интересные идеи, не могу удержаться (ссылки давать не буду, чтобы случайно не нарушить правила форума, правда фотов все подписаны) - вообще как украшение дома нитками:
0_83ab9_e6252da9_L.jpg

0_83abb_79f39aa2_L.jpg
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, э....они ж большие....это ж сколько бисера надо, чтоб их наполовину набить? Насчет корежиться - не знаю, но бисер просыпется, потому что там же соединения не герметичные
А вот под пряжу или под мулине такие коробки вполне можно использовать
В леруа еще прозрачные длинные есть, под сапоги