Красота лица и тела - часть 3

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
kapichka, 1г можно было на 3 раза растянуть. 1/3 на 100мл гидролата. Хранить 1 месяц в холодильнике.
 
  • Like
Реакции: morissolka и kapichka

kapichka

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
288
25
0
Местная
kapichka, 1г можно было на 3 раза растянуть. 1/3 на 100мл гидролата. Хранить 1 месяц в холодильнике.

У меня гиалуронка в порошке, НЕ в растворе,я тут читала что надо взять флакон с порошком,залить в него гидролат или аптечную воду для иньекций по плечики,и хранить в холодильнике не более 5 суток,у меня вода для иньекций,так как же тогда правильно? или это я что то не тау поняла?
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
kapichka, а я и говорю про порошок, так то.. Ваш вариант для мезороллера, хотя я не вижу смысла низкомолекулярную гиалуронку катать, она и так хорошо проникает. Так обычно лиофилизированный порошок для роллера разводят физраствором и хранят в холодильнике 5 дней. Лосьон же из НМ гиалуронки можно хранить месяц в холодильнике. Это было написано у какого-то прода, сейчас найти не могу.
 
  • Like
Реакции: morissolka и kapichka

kapichka

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
288
25
0
Местная
Farfallina, Спасибо. Не то купила таки балда:(
А так мне мою гиалуронку можно использовать без мезороллера все таки, или нет? И если да-вот я развела,добавила воду для иньекций в порошок,у меня получилась ну ооочень густая вязкая масса,что дальше? и будет ли вообще смысл ,или уже просто испорченный продукт?:(
Ну ладно если эта баночка испорчена,а как поступить с другими?
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
kapichka, Вашу гиалуронку (кста, мне на днях такая же пришла) и нужно использовать без роллера, только вот развести нужно побольше.
Вот, что пишет продавец:
Производство и использование:
1. 1 г порошка гиалуроновой кислоты не будет добавлен 99ML чистую воду или дистиллированную воду до полного растворения (этот процесс обычно занимает 12-24 ч), может быть получено 100 г 1% водного раствора гиалуроновой кислоты. Это решение не рекомендуется для непосредственного использования. Это может быть промыт водой или чистым росы, а затем разводили 5 до 10 раз.
2. В дополнение к увлажняющим эффектом гиалуроновой кислоты, но также и хорошее средство доставки, могут быть использованы с различными растительными экстрактами и водорастворимых ингредиентов, также сначала растворяют в растворе, а затем, после этого, в той же рецептуре, сделать различные эффекты сущности и маска жидкость.

Гиалуроновая кислота (гиалуроновой кислоты) Роуз Увлажняющий сыворотки
80ml 20ml + выросли гидрозоля согласовать после увлажняющий гиалуроновая кислота жидкости суть гиалуроновой кислоты выросли

Гиалуроновая кислота (гиалуроновой кислоты) Ромашка Увлажняющий сыворотки
80ml 20ml + Ромашка гидрозоль примирить после гиалуроновой кислоты жидкости гиалуроновая кислота Ромашка Увлажняющий сыворотки

То есть нужно добавить еще жидкости, которую потом разводить в гидролате. Хотя я , как уже писала выше, развожу 1/3гр в 100мл гидролата и такой лосьон наношу на лицо и тело, то есть практически, развожу 1 грамм порошка в 300мл гидролата и все. Так Оля где-то писала, а я себе на заметку взяла..
 

kapichka

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
288
25
0
Местная
kapichka, Вашу гиалуронку (кста, мне на днях такая же пришла) и нужно использовать без роллера, только вот развести нужно побольше.
Вот, что пишет продавец:


То есть нужно добавить еще жидкости, которую потом разводить в гидролате. Хотя я , как уже писала выше, развожу 1/3гр в 100мл гидролата и такой лосьон наношу на лицо и тело, то есть практически, развожу 1 грамм порошка в 300мл гидролата и все. Так Оля где-то писала, а я себе на заметку взяла..


Вот спасибо вам огромное! Я уже расстроилась прям,но если гидролата нет,можно использовать физраствор пока гидролат доедет? И этот раствор можно хранить месяц в холодильнике,так? А как часто вы используете этот лосьон на лицо? У мнея кожа сухая,буду смотреть конечно-переживаю чтобы не сушило,а вы за месяц успеваете израсходовать 300 мл? И кремом я так понимаю закрывать обязательно?
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Да не за что)) Я-то развожу раз в месяц 1/3гр на 100мл, то есть в итоге хватает на 3 месяца. 100мл лосьона использую на лицо раз-два в неделю (смотрите по ощущениям) под крем (сейчас пользуюсь Sulwhasoo renodigm dual cream, для моей сухой кожи подходит) и на тело раза 3 в неделю.
Что касается физраствора вместо гидролата, тут я затрудняюсь ответить. Возможно, все то же самое, что и с гидролатом. Попробуйте в инете погуглить. Гидролат еще называют "гидрозоль". Используйте только 100мл из 300, остальные 200 отдайте подругам))
 

kapichka

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
288
25
0
Местная
Farfallina, конечно отдам, пропадет ведь добро:)) а со следующего месяца буду разводить по 1 мг тоже.Порошок открытая баночка ведь не пропадет я надеюсь.
 
  • Like
Реакции: Farfallina

kapichka

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
288
25
0
Местная
Farfallina, хочу купить по вашей ссылке гиалуронку http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.10.fq4drf&id=12921336720 ,обьем 100 мл, обьем большой,т.е. хватит очень надолго как я понимаю,а как долго ее можно хранить после того как открыт флакон? есть ли смысл брать такой обьем?
Тот же вопрос по гидролатам,как долго их можно хранить в холодильнике после открытия флакона? Ведь в любом случае 250 мл гидролата это примерно на 2,5 месяца пользования.
Спасибо
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
kapichka, на месяц хватит, Вы же герметичную упаковку вскроете! После открытия хранить месяц в холодильнике. Остальное опять раздаривать будете)) Самый выгодный вариант, это порошок и гидролат. У каждого гидролата свой срок хранения. Розы - 6 мес. после вскрытия, нероли - 3 месяца. У прода написано должно быть.
 
  • Like
Реакции: morissolka и kapichka

kapichka

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
288
25
0
Местная
Спасибо,значит я была права когда тоже подумала что порошок получается выгоднее,значит с раствором заморачиваться лучше и не буду!
 
  • Like
Реакции: saharagirl и sea_sea

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
девочки...
а почему Ольге (smartt), хозяйке темы, никто не говорит спасибо (первые два закрепленные сообщения)...
уверяю вас - 90% всей информации обобщенной в теме получено (собрано) благодаря ей, а объем информации один из самых больших (если не самый большой) на форуме.
как мне кажется нажать на кнопочку спасибо не так сложно.
это чисто мое мнение (ни как модератора, а просто как обычного пользователя).
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Помогите, пожалуйста, найти спонжики обычные, квадратные тоненькие, я такими бб наношу, когда-то покупала за доллар кучку, но не помню, где
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Farfallina, вот мне именно такие и надо были) гранд мерси!!

Грешная добавил 11.06.2015 в 16:09
Farfallina, кстати, как вы думаете, ГК можно теперь заказать или за 2 недели в пути в жару испортиться? В порошке. А то у меня половину подружки конфисковали :aq:
 
Последнее редактирование:

НебомХранимаЯ

Душа компании
Шопоголик
15.12.2012
49
346
53
Старый Оскол
Итак, пришла моя посылочка с корейскими вкусняшками :haha: Правда ещё неделю назад, но времени писать совершенно не было...:ah:
36e39baa7f.jpg

И как обещала выкладываю фото изрядно надоевших масок от elizavecca, будем сравнивать.
Главными героями моего поста будут две маски купленные на http://testerkorea.com - Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack pig mask (или по нашему высококонцентрированная коллагеновая маска для упругости и эластичности кожи)подробненько о ней

Смотреть далее
и Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask (очищающая глиняно-пузырьковая маска ) и она же, но купленная на http://detail.1688.com/offer/41285409555.html подробно о ней

Смотреть далее
Итак, строимся:
f593f0f6c5.jpg


Аналога коллагеновой маски у меня нет, про то как отличить оригинал от фейка я тоже уже писала, производитель у себя на сайте тоже писал: http://www.elizavecca.com/shop/goods/goods_view.php?goodsno=414&category=
поэтому просто фото того, что прислали:

Смотреть далее
Оф. сайт её опознал как родную, что радует.
Перемешала маску лопаткой,через 30 секукунд она такая же эластичная, в общем всё как и обещает производитель (надеюсь с эффективностью тоже не подведёт).

Теперь о бабл масках.
слева купленная на тестеркорея, справа на 1688.com
Много фото под стрелкой
Смотреть далее
Что у них различается:
- цвет продукта,
- консистенция,
- качество банки и этикетки,
- качество самого продукта....
в общем они разные во всём.
А главное, в эффективности. Оригинальная маска прям заметно сужает поры и снимает покраснения, придает коже матовость, хорошо очищает.
Фейк у меня зеленого цвета, тоже пенится, но не так сильно. Очищает? Не уверена, разве что за счет мыла, которое в ней содержится. Чувство сухости после применения есть, а в оригинале такого нет.

Фото на мне.
В макросъмке, да ещё в пенистой маске и с гидрогеливыми патчами под глазами я сказочно хороша, поэтому лучше спрячу фото под кат, вдруг у кого психика неокрепшая или сердце слабое :ag:(зеленая фейк, серая оригинал)

Смотреть далее

И напоследок о цене.
Цена на таобао колеблется 60-80 юаней.
Цена на розирозишоп(сейчас у них акция на этот бренд)с доставкой 5-10 дней примерно 640 рублей !
У китайцев полно своих хороших брендов, поэтому не вижу смысла покупать у них корейские фейки. Но это опять же только моё мнение)):yes3:




Девочки, а ещё вопросик - кто пользовался косметикой Danahan как ощущения?
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
НебомХранимаЯ,

спасибо за рассказ.

Прошу прощения, что сошлюсь на джим, но хоть мы и пишем в теме про тао, а анализируем в данный момент именно корейскую косметику. Заинтересовалась я и пошла на джим, запустила поиск, и получилось вот что http://gsearch.gmarket.co.kr/Listview/Search?keyword=Elizavecca#none удивительно, как различаются цены
вот ссылочка http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=591689913 со всеми доп надбавками к базовой цене, получается вполне бюджетно. И я в недоумении, почему такая разница в цене на джиме: тоже подделки продают? Вроде ранее джим в продаже подделок замечен не был... Что скажете?
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Прошу прощения, не знаю, почему то глюкнуло и отправило 2 раза. Модераторы, удалите пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: morissolka