expressfromus.com Потеряли мою посылку и не возвращают деньги.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Здравствуйте!

Предыстория.
Услугами компании ExpressFromUS.com (Rich and Happy LLC) пришлось воспользоваться весной 2013 года, когда один из магазинов электроники, перестал доставлять заказы в Россию. Я долго и тщательно выбирала нового посредника, т.к. товары дорогостоящие и хотелось полностью обезопасить себя от недобросовестных компаний. С 2013 по 2014г., через сервис, отправлено 13 посылок и все они были благополучно получены в России. Конечно, мелкие проблемы были, но в целом, все было хорошо. Проблемы начались в прошлом месяце и продолжаются по сей день.

1. Товары из магазина, я оплачивала самостоятельно (картой, либо банковским переводом) и отправляла на адрес компании в штате Delaware. Услуга - ваш адрес в США.
Чтобы проверить, все ли товары получены от продавца, я всегда оплачивала фотоотчет. После одного неприятного случая, я всегда стала страховать посылки на крупную сумму от утери. Я делала все возможное, чтобы товары доехали в целости и сохранности до меня.
В прошлом месяце, ничего не предвещало беды. Посылка из магазина, была получена сервисом ExpressFromUS, сфотографирована (все товары продавец отправил), застрахована и отправлена. При получении посылки в отделении EMS в России, весь процесс распаковки был снят нами на видео и как выяснилось, в посылке не хватало 1 товара стоимостью 200$. Чтобы было понятно, от продавца поступило 8 черных коробочек и 1 белая (зафиксировано в фототчете компании), а мы получили 7 черных коробочек и 1 белую. Посылка без следов вскрытия, с фирменным скотчем, без разницы в весе, без актов с таможни. И самое главное, ExpressFromUS занизил количество товаров в инвойсе (вместо 9 шт, указано 3 шт). Соответственно, составить акт, что мы получили меньшее количество товаров, чем было отправлено, мы не можем и сотрудники EMS тоже. Вся информация о возникшей проблеме, была отправлена ExpressFromUS.com, но нам сказали, что это наша проблема. На складе ExpressFromUS "все снимается на видео, и никто не будет рисковать своей высокооплачиваемой работой, чтобы украсть содержимое". Видео нам отказались предоставить, заниматься поиском потерянной коробочки тоже никто не стал. Рекомендовали нам, в следующий раз, "разбавлять содержимое посылки другими товарами".
Мы с мужем решили, что нервы важнее и не стали днями и ночами биться об стену посредника, ведь мы в России, а посредник в США.

2. Пока указанная выше посылка, была в пути, мы оформили ещё один заказ на сайте www.provape.com (дата оформления заказа - 4 июля 2014 года). 14 июля выяснилось, что из прошлой посылки пропал 1 товар, мы забеспокоились о судьбе ещё не отправленных из компании ExpressFromUS товаров. Для того, чтобы не повторилась история с пропажей 1 товара, мы прислушались к совету посредника и форумчан, и отправили ещё несколько своих заказов на адрес компании ExpressFromUS. Чтобы можно было "разбавить содержимое посылки другими товарами" .
Наш заказ от 4 июля из магазина www.provape.com благополучно получен компанией ExpressFromUS 11 июля, а если точнее, то гражданином KADIOV, об этом свидетельствует Трек номер 1Z66YA363951558177 (UPS). Посылка доставлена на адрес, предоставленный компанией, ошибок допущено не было. Мы ждали неделю, не беспокоили посредника расспросами о статусе заказа, т.к. уведомления о получении компанией ExpressFromUS наших прошлых заказов часто задерживались и о получении нас уведомляли через 5-7 дней. Затем, я обратилась в службу поддержки ExpressFromUS.com, с просьбой предоставить информацию о посылке и почему нам не сообщают о ее получении. На что мне было сказано,
"К сожалению данный заказ не поступал к нам на склад. Рекомендуем Вам как можно скорей обратиться к продавцу для повторной отгрузки заказа или возврата средств."
Но в треке указано, что посылка получена гражданином KADIOV, и если посредник говорит, что не получал, то значит нужно как-то узнать что это за гражданин и может курьер UPS ошибся, вручив наш заказ постороннему человеку. Мы провели небольшое расследование и проверили все прошлые посылки, на предмет получения их сотрудником с фамилией KADIOV. Оказалось, что гражданин KADIOV, он же BKADIROV, все же является сотрудником компании и он получил нашу посылку(также он получил нашу другую посылку, которая в данный момент находится на складе компании (88335310126351 (Fedex)). Факт получения "пропавшей" посылки Кадировым, зафиксирован в накладных службы доставки UPS.
Следующий ответ от компании - Кадиров расписывается за сотню посылок сразу, а не за одну Вашу конкретную и единственную посылку. Очевидно в этой сотне посылок Вашей не было. К сожалению такое иногда случается.
Совершая самостоятельные покупки, Вы принимаете на себя ответственность и определенный риск.
.
Параллельно я связалась с магазином и рассказала о проблеме, но магазин ссылаясь на РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА(накладная с подписью о получении), а не пустые слова, говорит, что мы вам отправили заказ, заказ доставлен по указанному адресу.
И вот так я попала в замкнутый круг. Заказ на 1300 долларов, а для нашей семьи - это большие деньги. Я верно указала адрес компании ExpressFromUS, ошибки не допустила, посылка была получена компанией ExpressFromUS. Мне предлагают обмануть продавца, и написать что посылку компания ExpressFromUS не получала. Хотя по факту, это не так. И любая проверка, даже звонок в компанию UPS покажет, что Кадиров является сотрудником компании и получил посылку(как и ещё сотню других).
И в данном ситуации я бессильна. Я не хочу заниматься мошенничеством и обманывать продавца.
Последний ответ компании: Это сделка между вами и продавцом. Соответственно, вся юридическая и финансовая ответственность - между вами. Пожалуйста, решайте этот вопрос напрямую с магазином. Что означает, посылку никто искать не собирается, и решать эту проблему со службой доставки и магазином тоже.
Я считаю, что ExpressFromUS.com должна отвечать за свою деятельность. На моей стороне все факты, а со стороны ExpressFromUS неконструктивный, беспочвенный "отмах".

Прошу Вас вернуть деньги за мой заказ.

Для информации, на сайте ExpressFromUS указано, цитирую: Страхование ответственности
Все посылки, находящиеся на нашем складе застрахованы на общую сумму в 2 миллиона долларов.

И из вышесказанного, получается, что это заведомо ложная информация.

И ещё, из публичной оферты посредника
Обратите внимание: работа посредника считается выполненной в момент передачи посылки сотрудникам почты и предоставления вам трек номера для отслеживания ее передвижения.

Также, мы решили обратиться в правоохранительные органы US, с помощью магазина Provape. Но для этого, нам нужны официальные реквизиты компании и документ, подтверждающий, что компания ExpressFromUS не получала посылку. Но нам отказались предоставить реквизиты и требуемый документ. Цитирую: "Так как Вы выкупали заказ сами (как физическое лицо) и отправляли его на адрес с собственным именем, то пожалуйста оформите требуемый документ и отправьте его продавцу от своего имени. "

И все же, мы надеемся и верим, что до исковых заявлений дело не дойдет и проблема будет улажена цивилизованно и мирно. Это не нужно не Вам, не нам и не магазину.

Буду благодарна, если форумчане (как пользователи, так и посредники) помогут советом и подскажут, как нам быть в сложившейся ситуации.
В данной теме, нельзя писать никому кроме посредника и его клиента, но если вы знаете как мне помочь, прошу вас написать мне в ЛС.
 
Последнее редактирование:

ExpressFromUS

Проверенный посредник
20.01.2011
1 710
3 044
0
Philadelphia
Юлия, добрый день!

Как мы сообщали вам ранее, к сожалению, ваш заказ не поступал на наш склад, так как был утерян сотрудниками службы доставки.

Есть легальный и единственно возможный порядок действий для розыска или возмещения стоимости товара, если вашу посылку потеряла служба доставки:
1. Покупатель сообщает продавцу о недоставленном заказе.
2. Отправитель оформляет заявление на розыск в почтовой службе.
3. Служба доставки проводит расследование, находит пакет и передает его получателю.
4. Если пакет не нашелся, покупатель оспаривает транзакцию в своем банке и получает стоимость покупки на свой счет. Продавец получает возвращенную клиенту сумму у страховой компании, в которой должен страховать все свои отправления.
Все. Никаких других вариаций нет. Ваши деньги может вернуть вам только тот, кому вы платили их.

Вы напрасно так долго ждете и пишете здесь бесполезные посты - за это ни магазин, ни перевозчик вам деньги не заплатит. В такой ситуации важно не пропустить сроки подачи заявления в банк - до 60 дней ммаксимум. Если вы этого еще не сделали - рекомендую поторопиться. Статус в треке в вашу пользу: We're attempting to verify the package location. / Lost package investigation. Если будет необходимо, мы так же подтвердим, что никогда не получали этот пакет.

Просим Вас предоставить полные реквизиты компании Expressfromus.
Реквизиты вы можете посмотреть в адресе доставки, который использовали для отправки заказа. Если это поможет вам вернуть деньги в банке - мы будем только рады.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
представители компании ExpressFromUS - в чем сложность предоставить документ свидетельствующий что вы отправленный в ваш адрес груз не получили?
проведите проверку и установите - получали груз или нет.
если получали - о примите меры на его розыск.
если же в вашем случае произошло то, что вы пишите:
Очевидно в этой сотне посылок Вашей не было. К сожалению такое иногда случается.
то очевидно, что указанный работник либо присвоил чужой груз, либо отнесся халатно к своей работе. В том или ином случае у вас есть регрессные требования к своему работнику. хотя по существу страховка все должна покрыть.
 

ExpressFromUS

Проверенный посредник
20.01.2011
1 710
3 044
0
Philadelphia
krilovsky68, Михаил, блестящее выступление, браво!
Но к сожалению, абсолютно извращенное, бесполезное, да и не по адресу.

1.
На нашем сайте НИКОГДА небыло написано, что ответственность компании начинается с момента подписи на сканере службы доставки. Ну вот сколько угодно копайтесь в кэше гугля или других архивах – не найдете. По-этому, даже не фантазируйте на эту тему.


2.
Новый пункт в ваших правилах, о том, что компания несет ответственность только за тот груз, который отразила в числе отправленных, противоречит не только здравому смыслу, но и общим принципам.
Вы хоть сами поняли, что написали? Я – нет. Здравый смысл в вашем предложении, как и во всем выступлении, отсутствует, это верно. У нас нет такого пункта ни на одной странице сайта. И никогда небыло.


3.
Исходя из указанного, считаю, что ваши действия направлены на введение меня и администрации ресурса в заблуждение, а именно злоупотребление правом.
Исходя их вашего текста, считаю, что ваши действия направлены на введение в заблуждение читателей и администрации форума, а именно – злоупотребление и без того поверхностными знаниями права (российского, про американское даже не упоминаю, ибо у вас оно отсутствует) и полномочиями модератора.

В общем, неудачная попытка блестнуть юридической «грамотностью».


*****

И, Юлия, обращаясь к вам:
Магазин подал заявление в ЮПС на розыск вашей посылки.
Это то, о чем мы писали вам с первого письма и что нужно было сделать первым делом. Как видите - работает.
Служба доставки признала факт утери и приняла заявление. Идет поиск посылки, ошибочно доставленной по другому адресу.
Соответствующая запись есть в треке 1Z66YA363951558177 на сайте ЮПС: We're attempting to verify the package location. / Lost package investigation.
Ждем ответ в в течении 14 рабочих дней.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Денис, Здравствуйте!

Просим Вас предоставить полные реквизиты компании Expressfromus.
Мы устали ждать ответа, по поводу сложившейся ситуации. Все разумные сроки, и сроки установленные форумом shophelp, уже давно вышли.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Служба доставки признала факт утери и приняла заявление. Идет поиск посылки, ошибочно доставленной по другому адресу.
Денис, выложите пожалуйста подтверждение вышесказанному.
 
  • Like
Реакции: Ю-ляля

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Здравствуйте!

Расследование UPS завершено.

В результате расследования установлено, что 11 июля в 11-06 AM, курьер UPS доставил посылку по правильному адресу (адрес компании Expressfromus). Сотрудник компании получил посылку и поставил свою подпись в отчетных документах UPS.

Официальная позиция компании Provape,
UPS has found that the person at their company that signed for your package has also signed for other packages delivered to them. This proves that they truly did receive your order or they acknowledge that they received it. Them signing for your package makes them responsible for it.
Смысл в том, что если компания получила посылку и расписалась в ее получении, то она несет полную материальную ответственность за ее сохранность.

Результаты расследования UPS, подтверждают факт, что посылка была доставлена по правильному адресу, не была утеряна UPS, не была вручена третьим лицам, а получена сотрудником Expressfromus и о ее дальнейшем местонахождении, знает только сотрудник компании.

Поэтому, мы Просим Вас разобраться с данной ситуацией, а именно - найти нашу посылку или возместить ее полную стоимость.

Документ, полученный из UPS, прикрепляю к сообщению. Персональные данные мне рекомендовали скрыть, но у вас, Денис, есть оригинал данного документа (отправлен 14-08-2014 на е-мейл компании).

 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Уважаемый Денис,

обращаю ваше внимание на то, что изменения условий публичной оферты в одностороннем порядке недопустимо.
В данном случае действуют и применяются правила, действующие на момент заключения договора на оказание услуг (договор поручения).

В подтверждение вышесказанному, предоставляю сравнение договора публичной оферты компании ExpressfromUS до возникновения проблемы (до 21 июля) и после возникновения проблемы (на настоящий момент).

Ссылка на кэш из Google, со снимком, сделанным 21 июля 2014 года, в котором ещё нет тех пунктов, на которые вы опираетесь в своем ответе.
http://webcache.googleusercontent.c...4YbjCIJ:https://www.expressfromus.com/faq.php
Кэш может измениться, но мы будем актуализировать информацию, т.к. кэш сохранится в Google. Любой человек, всегда сможет найти информацию в предыдущей редакции.

В настоящее время, правила выглядят так https://www.expressfromus.com/faq.php#38.
Как можете заметить, за прошедшие несколько дней, произошли существенные изменения в публичной оферте, которые непосредственно направлены на нашу ситуацию.

По треку моя покупка уже доставлена, а в личном кабинете ее нет. Что делать?
Прежде всего, убедитесь, что вы верно указали адрес нашего склада, включая номер своего сьюта/ячейки, а так же зарегистрировали свою покупку в личном кабинете ExpressFromUS до даты предполагаемого прихода. В случае, когда эти условия соблюдены и прошло более трех суток с момента поступления покупки на наш склад (исключая выходные дни), вы можете переслать нам письмо из магазина с указанием номера заказа и трека, а так же – с описанием вложения. Обязательно укажите свое имя (как зарегистрировано в эккаунте) и номер своего сьюта. Возможно, посылка поступила на склад ExpressFromUS с поврежденным почтовым лэйблом и находится в неопознанных. Ваше подробное письмо поможет нам ее найти.
По треку моя покупка уже доставлена, а в личном кабинете ее нет. Что делать?
1. Дайте сотрудникам склада достаточно времени на обработку вашей посылки. Все посылки регистрируются в системе ExpressFromUS в порядке очереди, в течении 24 часов (рабочие дни) при доставке на склад в Пенсильвании и 48 часов при доставке на склад в Делавере.

2. Если ваша посылка не отобразилась в системе по истечении контрольного времени, проверьте данные отправления на сайте магазина и убедитесь, что вы верно указали адрес нашего склада, включая номер своей ячейки, а так же зарегистрировали свою покупку в личном кабинете ExpressFromUS до даты предполагаемого прихода на склад.
В случае, когда эти условия соблюдены, перешлите нам письмо из магазина с указанием номера заказа и трека, а так же – с описанием вложения. Обязательно укажите свое имя (как зарегистрировано в эккаунте) и номер своей ячейки. Возможно, посылка поступила на склад ExpressFromUS с поврежденным почтовым лэйблом и находится в неопознанных. Ваше подробное письмо поможет нам найти ее.

3. Если после проверки неопознанных, посылка не обнаружена, это означает, что она не была получена сотрудниками нашего склада - почтовый курьер доставил ее по ошибочному адресу, независимо от того, чье имя указано в треке. При доставке большого количества посылок, почтовые курьеры берут подпись у получателя всего один раз и автоматически прикрепляют ее ко всем посылкам, идущим на один адрес в их системе. Сама посылка физически может быть выгружена в любом другом месте на пути следования курьера службы доставки.

Для повторной отправки или возмещения стоимости посылки, утерянной почтовой службой, вам необходимо написать в магазин письмо следующего содержания:

"Dear (название магазина),
I placed an order # (номер заказа) on (дата покупки).
As I can see in the order details you’ve shipped this item via (название почтовой службы) with tracking # (номер трека). Their web site says the package is delivered on (дата доставки). But I've never received this parcel.
Please ship my order again to my address or make me full refund.
Please let me know on your decision, otherwise I'll have to initiate a chargeback in my financial institution.
Thank you,
Ваше имя".

Розыском самостоятельно выкупленных заказов занимается сам покупатель.
Розыском непоступивших на наш склад заказов, выкупленных на полном сопровождении, занимается ExpressFromUS.

Также добавлен новый пункт правил, об отказе от ответственности
Разделение зон ответственности
ExpressFromUS несет полную материальную ответственность за сохранность покупок клиентов, поступивших на склад компании, начиная с момента, когда покупка зарегистрирована оператором сортировки в системе www.ExpressFromUS.com и оканчивая моментом передачи консолидированной посылки на доставку почтовой службе.

ExpressFromUS не несет ответственности за физически недоставленные по любым причинам посылки на склад компании.

ExpressFromUS не несет ответственности за сроки доставки покупок из магазинов на склад компании, а так же со склада – покупателю. Компания не занимается получением компенсации за нарушение сроков доставки, возврат посылки отправителю, либо ненадлежащее оказание услуг службами доставки.

ExpressFromUS не несет ответственности за действия таможенных служб и любых других сторонних организаций.

ExpressFromUS не несет ответственности и не занимается разбирательством в случаях пропажи вещей из посылки на пути следования от склада до адресата.

Скриншоты не прилагаю, т.к. каждый может посмотреть по ссылке предыдущую редакцию. Если кэш Google обновится, то можно актуализировать информацию через archive.org (независимый проект, который сканирует все интернет страницы и можно получить содержимое страницы, которое было опубликовано в определенный момент времени).

Также, я размещаю видео, сравнение предыдущих и текущих правил.


Новый пункт в ваших правилах, о том, что компания несет ответственность только за тот груз, который отразила в числе отправленных, противоречит не только здравому смыслу, но и общим принципам. В данном случае принцип свободы договора не действует. Указанный пункт является существенным условием и он должен быть указан на ресурсе в доступном виде а именно: компания несет ответственность только за тот груз, который нами был отправлен. За груз полученный сотрудниками компании и утраченный ими, либо присвоенный, растраченный, компания ответственность не несет.

При таких условиях, я полагаю, что желающих работать с вами будет не много. Кроме того, с позиции закона, указанный пункт в судебном порядке будет признан не соответствующим общепринятым нормам делового оборота.

Исходя из указанного, считаю, что ваши действия направлены на введение меня и администрации ресурса в заблуждение, а именно злоупотребление правом.

Теперь давайте рассмотрим эту ситуацию с позиции здравого смысла и в разрезе ваших правил
итак,

Магазин, отправил в адрес вашей организации товар, подтверждением отправки товара является почтовый идентификатор.
таким образом, магазин свои обязательства по отправке товара выполнил в полном объеме, что подтверждается почтовым идентификатором.

Почтовая компания, принимая товар, выдает магазину почтовый идентификатор, который дает возможность отследить исполнение обязательств со стороны транспортной компании.
У почтовой компании есть договор поручения, по которому она должна принять груз и передать его получателю. Подтверждением исполнения обязательств, служит отметка получателя о приеме груза. В рассматриваемом случае, есть отметка подтверждающая что принятый груз был передан.

Получатель груза, то есть Ваша организация, приказом уполномочивает лицо и дает ему право от имени организации получать почтовую корреспонденцию и иные грузы направленный в адрес организации. Поскольку указанное лицо работает с товарно-материальными ценностями, то у него возникает материальная ответственность за сохранность груза.
Ставя свою подпись, указанное лицо выступает от имени организации.
В рассматриваемом случае: магазин отправил груз, что подтверждается идентификатором, транспортная компания обязательство выполнила - что подтверждается подписью сотрудника организации.
Иными словами, последним кто видел груз, является гражданин принявший посылку.
Поскольку он является работником организации, то выполняя служебные обязанности, за его действия (бездействия) отвечает организация.

Итак: бесспорно, что организация, расписавшись в получении товара, несет ответственность за его сохранность, а работник утративший груз несет ответственность за сохранность перед организацией.

Как я полагаю, опровергнуть вышеизложенные факты вы не можете.
В связи с чем, поскольку договор публичной оферты между нами был заключен и вами не оспаривается, а представленные выше ответы подтверждают конклюдентность действий, то с позиции добросовестности сторон прошу предоставить:
1. приказ на сотрудника получившего мой груз (расписавшегося в его получении)
2. объяснительную, по произошедшему факту
3. запрос вашей организации в транспортную компанию, с истребованием копии накладной о получении груза с отметкой о вручении (направлении)
4. запрос в магазин, отправивший груз, о стоимости отправления (в данном случае вы установите убытки причиненные действиями вашего сотрудника)
4. ответ транспортной компании

Если транспортная компания признает факт невручения груза, то претензий к вам у меня нет.
Если же данный факт не будет подтвержден, то я прошу выплатить стоимость утраченного груза и почтовых услуг.

Дополнительно ставлю вас в известность, что у вас есть право регрессных требований к сотруднику, присвоившему вверенное ему имущество.
 
  • Like
Реакции: МаринаVS

ExpressFromUS

Проверенный посредник
20.01.2011
1 710
3 044
0
Philadelphia
krilovsky68, читайте внимательно предыдущий пост: подтверждение в треке посылки на сайте перевозчика. Что может быть лучше и достовернее?


Если транспортная компания признает факт невручения груза, то претензий к вам у меня нет.

Юлия, транспортная компания признала факт невручения вашей посылки.
Теперь было бы хорошо так же публично принести извинения, как вы сыпали оскорблениями и ничем не обоснованными обвинениями.
 

ExpressFromUS

Проверенный посредник
20.01.2011
1 710
3 044
0
Philadelphia
Михаил,

Да, в прошлом моем посте была допущена ошибка, и вы это прекрасно поняли и нашли причину, чтобы отклониться от темы.

Все ваше выступление здесь – это одна сплошная ошибка.
Правило раздела: в спорной теме могут писать только покупатель и посредник. А вы, простите, кто вообще относительно обсуждаемой ситуации? Наша компания вам что-то должна? Если да – скажите прямо - все выясним. Если нет – избавьте от своего навязчивого и неуместного присутствия, пожалуйста.
Статус модератора не делает вас ни богом, ни царем, ни владельцем ресурса.
Наоборот, модераторы, как никто другой, должны знать, соблюдать и следить за соблюдением правил другими участниками форума.
Тот факт, что вы пишете под ником Юлии, вам тоже чести не делает, а только подтверждает вашу трусость и неготовность отвечать за свои слова. Вы выставили покупателя клоуном на всеобщее посмешище и скорее всего, даже этого не заметили.

Новый пункт в ваших правилах, о том, что компания несет ответственность только за тот груз, который зарегистрировала в своей системе ExpressFromUS, противоречит не только здравому смыслу, но и общим принципам. В данном случае принцип свободы договора не действует. Указанный пункт является существенным условием, и он должен быть указан на ресурсе в доступном виде, а именно: компания несет ответственность только за тот груз, который был зарегистрирован в системе ExpressFromUS. За груз полученный сотрудниками компании, но не внесенный в систему, утраченный компанией, либо присвоенный, растраченный, ExpressFromUS ответственность не несет.

Михаил, правила на нашем сайте означают ровно то, что в них написано. Ни более и не менее.
Про «присвоенный и растраченный» - вы, похоже, мерите по себе. За 5 лет работы на нашем складе НЕ «присвоена» и НЕ «растрачена» ни одна посылка клиента. Ни один из сотрудников нашего склада не будет рисковать потерять хорошую работу (некоторые из них искали ее по полгода-год), попасть в тюрьму и получить пожизненную запись о совершенном преступлении на свое имя из-за каких-то вещей. Разница в менталитете, знаете ли.

А вот с ошибками почтовых служб мы сталкиваемся регулярно.
Когда выясняется, что какая-то из самостоятельных покупок клиентов была доставлена не по адресу, мы помогаем просто по-человечески, по своей доброй воле: рассылаем запросы по соседним складам с просьбой проверить такой-то трек, звоним им и ходим сами забирать ваши посылки, когда они находятся.

Но брать на себя материальную ответственность за чужие ошибки мы не будем.
И никто из американских мэйлфорвардеров не будет.
Открою вам секрет: абсолютно ВСЕ мэйлфорвардеры в США работают по таким же правилам. Спросите любого.

Есть легальный и единственно возможный порядок действий для розыска или возмещения стоимости товара, если вашу посылку потеряла служба доставки:

1. Покупатель сообщает продавцу о недоставленном заказе.
2. Отправитель оформляет заявление на розыск в почтовой службе.
3. Служба доставки проводит расследование, находит пакет и передает его получателю.
4. Если пакет не нашелся, покупатель оспаривает транзакцию в своем банке и получает стоимость покупки на свой счет. Продавец получает возвращенную клиенту сумму у страховой компании, в которой должен страховать все свои отправления.

Все. Никаких других вариаций нет. Ваши деньги может вернуть вам только тот, кому вы платили их.

Если вас не устраивает, что заниматься розыском и получением компенсации при самостоятельных покупках нужно самому покупателю, пользуйтесь полным сопровождением – при таком виде услуг всеми розысками утерянных посылок в обязательном порядке занимается сам посредник. Стоимость услуги оставляет символические 5-10% - это просто мизерная цена за спокойствие, так как покупатель полностью защищен от любых неприятностей и сюрпризов.

Если полное сопровождение по каким-то причинам вам не подходит, совершайте покупки в магазинах вашего города. Безопасно и супернадежно. Правда, дороже от 2 до 5 раз и высока вероятность купить подделку, но это уже другая история.
 

ExpressFromUS

Проверенный посредник
20.01.2011
1 710
3 044
0
Philadelphia
Юлия, добрый день!

Ответственность ExpressFromUS (как и действие страховки склада), начинается с момента регистрации поступивших посылок в системе ExpressFromUS и оканчивается моментом передачи упакованных посылок на доставку почтовой службе https://www.expressfromus.com/faq.php#85
Пользуясь услугами ExpressFromUS, вы принимаете эти правила.
Согласитесь – это очевидно: для того, чтобы отвечать за ваш товар, мы должны его физически получить.

Как вам уже объясняли ранее: ваша посылка не была получена сотрудниками нашего склада - почтовый курьер доставил ее по ошибочному адресу. К сожалению, ЮПС не дает нам технической возможности расписываться за каждую доставленную коробку. При большом количестве посылок, почтовые курьеры берут подпись у получателя всего один раз и автоматически прикрепляют ее ко всем посылкам, идущим на один адрес в их системе. Любая из этих посылок физически может быть выгружена в любом другом месте на пути следования курьера службы доставки. Ошибки в работе почтовых курьеров случаются редко, но они возможны. При разргузке почтового трака у курьера есть всего 10 минут на свою работу. За это время приемщик успевает только пересчитать общее количество принятых коробок – обычно их сотни с каждой машины. Сверить каждую коробку с данными сканера ЮПС за такое короткое время нет никакой возможности. Сортировка и регистрация полученных коробок в нашей системе происходит позже и занимает несколько часов.

Как действовать в таких ситуациях, мы так же пишем на нашем сайте: https://www.expressfromus.com/faq.php#38

После получения сообщения об утере посылки, все вопросы по розыску в таких случаях ведут магазины, разбираясь со службой доставки, так как именно они состоят в договорных отношениях и имеют обязательства друг перед другом. Чаще всего курьеру удается найти ошибочно доставленные посылки.

Provape уже связался с нами, мы предоставили продавцу всю имеющуюся у нас информацию и получили от них ответ: "Thank you so much Dennis. I will contact UPS".

И все же, мы надеемся и верим, что до исковых заявлений дело не дойдет и проблема будет улажена цивилизованно и мирно. Это не нужно не Вам, не нам и не магазину.
Юлия, если вы ведете речь о цивилизованном решении вашего вопроса, пожалуйста, ведите себя соответствующе – цивилизованно. Бездоказательно, ни в чем не разбираясь, публично вымогать у мэйлфорвардера 1300 долларов, которые вы ему не платили, а так же обвинять компанию в публикации ложной информации - это НЕ цивилизованно и грубо, а так же, кроме прочего, может стать предметом судебного разбирательства, так как является серьезным нарушением действующего законодательства обеих стран, как России, так и США. Помните об этом тоже, пожалуйста.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Приветствую, Денис!

На нашем сайте НИКОГДА небыло написано, что ответственность компании начинается с момента подписи на сканере службы доставки. Ну вот сколько угодно копайтесь в кэше гугля или других архивах – не найдете. По-этому, даже не фантазируйте на эту тему.

Да, в прошлом моем посте была допущена ошибка, и вы это прекрасно поняли и нашли причину, чтобы отклониться от темы.

Исправляюсь,
Новый пункт в ваших правилах, о том, что компания несет ответственность только за тот груз, который зарегистрировала в своей системе ExpressFromUS, противоречит не только здравому смыслу, но и общим принципам. В данном случае принцип свободы договора не действует. Указанный пункт является существенным условием, и он должен быть указан на ресурсе в доступном виде, а именно: компания несет ответственность только за тот груз, который был зарегистрирован в системе ExpressFromUS. За груз полученный сотрудниками компании, но не внесенный в систему, утраченный компанией, либо присвоенный, растраченный, ExpressFromUS ответственность не несет.


И, Юлия, обращаясь к вам:
Магазин подал заявление в ЮПС на розыск вашей посылки.
Это то, о чем мы писали вам с первого письма и что нужно было сделать первым делом. Как видите - работает.
Служба доставки признала факт утери и приняла заявление. Идет поиск посылки, ошибочно доставленной по другому адресу.
Соответствующая запись есть в треке 1Z66YA363951558177 на сайте ЮПС: We're attempting to verify the package location. / Lost package investigation.
Ждем ответ в в течении 14 рабочих дней.

Действительно, по моей просьбе, грузоотправитель подал претензию в UPS.
Сейчас проводится расследование и выясняется местоположение нашего отправления.
Процесс поиска UPS обычно занимает от 7 до 10 рабочих дней.

Юлия, транспортная компания признала факт невручения вашей посылки.
Расследование только началось, факт утери посылки UPS будет установлен или не установлен, по его окончанию.

Поэтому, я жду результаты расследования, и буду руководствоваться фактами (как и ранее), а не заниматься софистикой.

С уважением,
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.