Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Алена!
сбой может быть - сейчас куча китайцев сидит на тао.

пробуйте минут через 5-10.
у меня обычно срабатывает.

переводить не стоило - и так все понятно.
 
  • Like
Реакции: Natasha_O

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите, а что за 3% плюсуются к заказу? В картинках с шапки они тоже есть, это % алипея? Если товар не выкупается, то эти % возвращают или нет?
да, 3% это плата за использование Alipay - гарантированной защиты от недобросовестных продавцов. обойти нельзя. к цене еще прибавится процент от трансграничных операций - если мастер карт руб-евро-юань, если виза руб-доллар-юань
И сейчас по прежнему лимит в 2 тыщи?
это лимит на покупку посредством карты в течении суток. однако если товар имеет отметку что можно платить картой, то сумма платежа может быть и больше - по собственному опыту - у меня были платежи в течении 15 мин на сумму около 5 тыр юаней:ag:
Я видела какую то заметку, может я неправильно поняла корявый перевод гугла но там было сказано что "неподтвержденные пользователи могут наслаждаться 5000 юаней бла-бла-бла"
сложно сказать что вы видели и где:)
 
  • Like
Реакции: талька и Sunsmile

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Скорее всего предупреждение о мошенничестве...насколько смогла разобрать в таком качестве.
Красная кнопка, в начале написано «я знаю......а потом если это все таки то, о чем я думаю, мол, я знаю, это не мошенники.
 

rashta

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
29
5
3
Н.Новгород
У меня такая же ситуация... Я 2 дня требую от продавца накладную с подписью, вот обещал в течении суток предоставить ее консолидатору.
Вам наверное надо так же сделать.
 

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Макеевка, по идее они высвечиваются в корзине. Выбираете вещь, нажимаете применить купон (желтым выделено, у меня уже применен он, а нижние еще нет)


Переходим на оплату и видим, что цена уменьшилась на положенные по купону 100.


Medvedosya добавил 19.12.2014 в 05:47
Света, дело в том, что банк 100% китайский - Bank of China.
представительство только одно.
я смотрел - карту можно подключить - этот банк есть в alipay.
вот только не знаю московского представительства возможно или нет.
хорошо б доехать и узнать :)

Михаил, вы про этот банк говорите? BOC ELUOSI
полазила у них по сайту, нашла информацию только о предоплаченной карте Expresspay Card
вот что пишут:
АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» предлагает одно из решений данного вопроса - приобрести предоплаченную карту Expresspay Card платежной системы UnionPay. Номинал карты установлен в китайских юанях, а приобрести карту можно за рубли. Тем самым вы избегаете потерь, которые возникают при покупке долларов США за рубли на территории РФ и последующего обмена долларов США на китайские юани на территории КНР. Также необходимо отметить, что именно UnionPay является национальной платежной системой Китая. Воспользовавшись услугами карты платежной системы UnionPay, Вы получаете доступ к безналичной оплате товаров и услуг в большинстве розничных торгово-сервисных предприятиях КНР.

Карта проста и удобна в использовании. С картой Expresspay Card можно оплатить услуги гостиницы, счет в ресторане, купить проездные билеты, совершить покупки в магазине и т.д., то есть использовать везде, где принимают к оплате карты UnionPay.

На карте Expresspay Card нет фамилии держателя, поэтому Вы можете передать карту в пользование другим лицам и/или использовать её в качестве подарка.

и в правилах обслуживания есть информация о пополнении и тарифах:
Предоплаченная карта Expresspay сard – пополняемая. Максимальный лимит карты 1000 китайских юаней. Пополнение карты осуществляется только через сайт компании-эмитента https://www.yintongcard.com (войти в личный кабинет через подменю “持卡人登录”, далее выбрать “卡间转帐”) путем перевода денежных средств с одной предоплаченной карты Expresspay сard на другую предоплаченную карту Expresspay сard, при этом остаток денежных средств на карте, с которой переводятся деньги не должен превышать 500 китайских юаней. Комиссия за перевод денежных средств с одной карты на другую составляет 0,8% от суммы перевода, минимум 0,5 китайских юаней.

Если честно, про пополнение я вообще не поняла, т.е. надо каждый раз новую карту открывать, чтобы эту пополнить? Ну и она не именная, возможно и не привяжется к алипею.

нашла еще 3 китайских банка в россии, но в 2 карты не выдают, а третий еще не открылся ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mila_O и Макеевка

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
@Vasilisa Ko, это частая проблема. Связь глючит. Через алипэй также идет оплата картой, там чаще без сбоев.
 
  • Like
Реакции: Vasilisa Ko

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Джэральд, все так - просто продавец может пока быть не в сети.
не переживайте - такое бывает.
А может быть что я каким -то образом не синхронизировался с сервером или не подключился к чему - то? Ведь у меня на другом апарате тоже не показывает что я сообщение это отправлял!
Через этот чат ( отмечено 1 ) это считается официальная переписка?
А через (отмечено 2) это сообщения на имэйл? будет ли считаться официальной перепиской, т.е. можно будет отсылаться на нее при возникновении спора?
 

Nikiolga

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
6
0
0
Екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне нужно отправить груз с таобао на этот адрес посредника в Пекине. 北京市 朝阳区 朝阳公园西路9号公寓碧湖据1号楼7单元
Какие вкладки мне нужно выбрать при указании этого адреса в личном кабинете на таобао. Там провинции все. И с выпадающего меню переводчик не переводит. Заранее спасибо
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Скажите пожалуйста, может кто-нить знает, может ли продавец менять размер в уже совершенной транзакции? Я помню как-то раз оплатила товар, но продавец написал, что размера нет в наличии и я согласилась на другой и тогда продавец поменял размер в списке выкупленных товаров, причем оповещение об этом никуда мне не приходило. И тогда я подумала, что значит прод может просто так изменить размер без моего ведома и я никак не докажу что выкупала другой размер. А сейчас произошла такая ситуация как я и думала, точно помню что выкупала размер М, а в выкупе стоит 6XL (врядли я могла так ошибиться), правда товар ещё не пришел на склад, вот жду с нетерпением...
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
Добрый день!

Я не могу успокоиться. Давайте вместе все-таки осваивать уже и www.1688.com. (если разрешите, можно завести отдельную тему. Посмотрим, насколько разовьется тема...) Цены здесь намного дешевле, чем на таобао.Это оптовый сайт, но на этом сайте есть и продавцы, которые отправляют по 1-ой вещи.
1. Покупать там говорят международной картой невозможно... (но я видела на этом сайте знак карты Виза и Мастер карт) - надо разобраться...:bu: я думаю, это вопрос времени...
2. Нечаянно обнаружила в Личном Кабинете на www.taobao.com, что можно просматривать сделки, :ai::ai: совершаемые на сайте www.1688.com (смотрим первый скрин):
1-скриншот

2-скриншот (страница, сохраненная уже после нажатия на кнопку с 1-скриншота)

3. Покупать можно с помощью друга (смотрим второй скрин)

Непереведенная часть 2-го скрина, перевелась через Транслит таким вот образом:

Заказы почти три месяца до того, в течение трех месяцев
Номер заказа: Наименование товара: Продавец Логин: Торговый Статус:
Время транзакции: ~ [последние 3 дня] [недавно одна неделя] [в прошлом месяце]
Скрытые сделки закрыты поиск заказов
Статус заказа: Полная оплата покупателей ждет ждет ждет покупателя, чтобы подтвердить получение продавец отправлен ждет оценить успешность сделки, чтобы закрыть сделку
Торговые Статус цен на сырьевые товары (в юанях) Количество Общая сумма ($) Заказать операции с другом
Вы не заказать информацию в течение трех месяцев, он быстро!
Узнать Alibaba онлайн торговые новичков
Продукты требуют Дополнительная обработка релиз запрос
Больше внимания Alibaba товары Закупки товаров
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olgasboewa и OksaNita

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
а у меня тормозит :( не могу заказ оформить
 

julietta1986

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
17
0
0
Пермь
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,как лучше отправить из Китая мягкую мебель,чтобы вышло качественно и не очень дорого,если можно примерный расчет
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите пожалуйста, пытаюсь отследить посылку, последняя запись вот такая

2014-09-09 16:18:50 在广东广州白云区同德公司进行签收扫描,快件已被 签收

Что это значит? Посылка доставлена до получателя или нет?

Груз в Байюнь районе в Гуанчжоу - компанией отсканирован для дальнейшего его движения.
В китае каждая стадия движения вашего товара прослеживается - иными словами вы можете прижелании узнать через чьи руки прошла ваша коробка с товаром.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.