Кризис в семье

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Хотелось бы обсудить такую тему: психологи говорят, что кризис в семейных отношениях (это касается и гражданского брака) наступает на третий и седьмой год, кризис либо переживают либо расстаются. Поделитесь собственным опытом или просто мнением по этому поводу, если кто прошел через это, расскажите как справились с такой проблемой. :help:
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я пока тоже до семи не дошла (приближается), но пока полет нормальный :) а вот становится страшненько, что-то я суеверная становлюсь :)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
ИМХО На то они и психологи, чтобы всякие теории выдумывать, им же нужно свой имидж оправдыватьD Чтоб было чем обосновывать, расстались два влюбленных и потом оправдываются, это во всем кризис виноват...
Вобще это от людей самих зависит, если любят и понимают друг-друга, и между ними есть что-то общее, им эти байки от психолога по барабану.
У меня бабушка с дедушкой в браке живут 55 лет, спрашивала у них про кризисы, а она даже и не припомнить не смогла D
Я тоже уже восемь лет как... и тоже ничего особого кризисного не находила не на третьем, не на седьмом. Наверно у нас это семейное))
 

Екатерина

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
443
130
0
Екатеринбург
У нас шестой год пошел,пока все хорошо.Страшненько становиться,ведь до седьмого года не далеко осталось.
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я думаю переживать вам не стоит, не надумывайте самое главное всякое плохое и все будет ОК :)
 

lenik

Новичок
Шопоголик
28.04.2008
13
1
0
Арх.обл.
А у меня как раз 3 годика недавно стукнуло. Даже не знаю как и сказать, но по-моему наши "первичные" отношения уже исчерпали себя и тут два варианта: либо расходиться, либо, как говорят психологи, переходить на новый уровень отношений.
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
А у меня как раз 3 годика недавно стукнуло. Даже не знаю как и сказать, но по-моему наши "первичные" отношения уже исчерпали себя и тут два варианта: либо расходиться, либо, как говорят психологи, переходить на новый уровень отношений.

что вы, что вы :aq: никаких расходится, попробуйте сменить обстановку, снять длмик на лето/выходные, уверена жизнь примет новые неизведанные краски
 

lenik

Новичок
Шопоголик
28.04.2008
13
1
0
Арх.обл.
да вот недавно уезжал на полтора месяца в командировку(первый раз так долго расстались), сначала сильно скучала, потом поняла что на самом деле не скучаю - так себе голову забиваю))). а когда приехал поцеловась лишь раз, дня два я отходила(что-то как то попривыкла без него), прямо как чужой. но теперь вроде все в порядке, мой!!! и ничей больше =). тут предложил мне с парашютом прыгнуть, даже и не знаю...
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Ну не знаю... если вы чувствуете в себе силы к прыжку с парашютом, то прыгните, нам потом расскажите :)
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
А у нас каждый год как на вулкане. В три года даже разрывали отношения, но потм померились, поженились, родили.
 

Аня

Новичок
Шопоголик
У меня с мужем 6 лет совместной жизни я честно говоря так устала уже кошмар. иногда я просто ненавижу его ,раздражает его каждое движение. Хочу любить….хочу с радостью встречать мужа с работы …а не ждать когда он побыстрей свалит на работу…..:ak:
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
А у меня раз в год такое, сейчас третий закончился и я больше не магу....
Хочу в маме :))
Видимо не подходим мы друг дружке. Он говорит что это мой психоз и его надо пережить, а я хочу чтобы с сильной любовью все это было, а у меня ее видимо нету...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А у меня раз в год такое, сейчас третий закончился и я больше не магу....
Хочу в маме :))
Видимо не подходим мы друг дружке. Он говорит что это мой психоз и его надо пережить, а я хочу чтобы с сильной любовью все это было, а у меня ее видимо нету...

Я замужем давно..С мужем знакомы с 15 лет..У меня за время замужества разное было, но о разводе и думать не собираюсь. У меня правило одно: в отпуск я езжу без мужа - только с дочерью.. И я отдыхаю, и он успевает соскучится..Мой муж работает в оружейном бизнесе, поэтому охота - его большая страсть и я ей никогда не мешала..С ним не просилась, отпускала всегда (без добычи не возвращался). Правда после того как на охоте убил медведя что-то в нем перевернулось - как отрезало, больше ни разу в лесу не был..О кризисе так скажу. Замуж я выходила за романтичного нежного избалованного молодого человека, который за несколько лет совместной жизни стал взрослым мужчиной, и избаловался в конец:):):)Конечно, то за кого ты выходишь замуж и с кем потом живешь - иногда становятся абсолютно разными людьми...Я очень рада, что есть люди которые умудряются любить и не надоедать друг другу - и все же практика показывает, что у каждого есть свой скелет в шкафу..
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А у меня раз в год такое, сейчас третий закончился и я больше не магу....
Хочу в маме :))
Видимо не подходим мы друг дружке. Он говорит что это мой психоз и его надо пережить, а я хочу чтобы с сильной любовью все это было, а у меня ее видимо нету...

У меня тоже такое было раз в год и не раз тоже:):):) - отсюда раздельный (мой:):):):):)отпуск. У мужа из-за специфики бизнеса отпуск бывает крайне неожиданно и не более чем на неделю, поэтому он дома с псятами сидит и книжки читает:):):):)А я уезжаю на море, как в другой мир, отдыхаю от всего - от ссор, непонимания, недосыпания, слёз и всего того, что есть у каждой женщины..Одна бы (да и с подругой) я не поехала отдыхать, да меня бы и не отпустили бы, а с детенышем спокойно и приятно..Она у меня жуть какая самостоятельная, носится с путевками, билетами и т.д.,такое ощущение что мама не я, а она:):):) а я себе загораю и наслаждаюсь жизнью..После солнца, моря, хорошей музыки (всегда беру мр3-ку гигов так на 8) я возвращаюсь домой с удовольствием, ни смотря ни на что!!!!!
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
У меня тоже такое было раз в год и не раз тоже:):):) - отсюда раздельный (мой:):):):):)отпуск. У мужа из-за специфики бизнеса отпуск бывает крайне неожиданно и не более чем на неделю, поэтому он дома с псятами сидит и книжки читает:):):):)А я уезжаю на море, как в другой мир, отдыхаю от всего - от ссор, непонимания, недосыпания, слёз и всего того, что есть у каждой женщины..Одна бы (да и с подругой) я не поехала отдыхать, да меня бы и не отпустили бы, а с детенышем спокойно и приятно..Она у меня жуть какая самостоятельная, носится с путевками, билетами и т.д.,такое ощущение что мама не я, а она:):):) а я себе загораю и наслаждаюсь жизнью..После солнца, моря, хорошей музыки (всегда беру мр3-ку гигов так на 8) я возвращаюсь домой с удовольствием, ни смотря ни на что!!!!!

+100
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
У меня с мужем 6 лет совместной жизни я честно говоря так устала уже кошмар. иногда я просто ненавижу его ,раздражает его каждое движение. Хочу любить….хочу с радостью встречать мужа с работы …а не ждать когда он побыстрей свалит на работу…..:ak:

Анечка, что то в жизни Вам надо менять или отношение к мужу или мужа, если конечно Вам это не доставляет своеобразного удовольствия... бывает и такое. Потому как мы либо принимаем и любим человека как есть, или настойчиво его меняем, портя и себе и ему жизнь:(
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
А у меня раз в год такое, сейчас третий закончился и я больше не магу....
Хочу в маме :))
Видимо не подходим мы друг дружке. Он говорит что это мой психоз и его надо пережить, а я хочу чтобы с сильной любовью все это было, а у меня ее видимо нету...
Rakushechka, может вам еще "пофестивалить" надо, мама моя так выражается:) Потому как " с сильной любовью " мне раньше тоже больше всего хотелось, а потом поняла что самое лучшее это понимание(от этого доверие и ощущение близости) и забота (ну тут просто приятно и необходимо) от любимого человека, за это и сильная любовь просыпается со страстью прошу не путать:) для нее достаточно наличее противоположного пола и удачные обстоятельства.