Тушь

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
По личному опыту могу сказать, что самая классная тушь Helena Rubinstein в леопардовом тюбике, не сохнет, ложится идеально, к вечеру не осыпается + удлиняет и дает отличный объем.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Я люблю тушь, чтобы она смывалась скатываясь, а не размазываясь, что бы ее можно было снять с ресничек (надеюсь понятно написала))))
Мне нравиться Лореаль (которая черно-белая), телескопик - быстро закончилаь/высохла, да и восторга особого я от нее не испытала. (Вообще косметику Лореаль люблю, у меня почти вся косметичка ей забита)
Мэйбелин - volume и грейт лэш вообще не понравились, у меня к концу дня конъюктива начинала побаливать от них, вечером домой бежала, чтобы смыть ее. Римель неплохая тушь и подводка вечная, больше чем на полгода хватает.
Эсте Лаудер мне тоже понравилась, но сохнет быстро. 2 месяца и уже то-ли закончилась, то-ли высохла.
Сейчас пользуюсь тушью Magruss, нравиться, купила где-то в ноябре. Думаю, еще на месяц хватит.
Люблю ухаживающую косметику Ив роше, крема, лосьены и пр., но декоративка у них так себе, туши, подводки, тени хреновенькие, если честно, хотя стоят не совсем дешево.

Masyanya добавил 15.02.2010 в 11:35
Сохнущие туши я не разбавляю, т.к. ни визин (это раствор соли в воде, по сути вода), ни конъяк/этиловый спирт и пр. подручные жидкости - не являются растворителем сажи в туши, если вы туда льете разные жидкости, то тушь теряет в своих характеристиках сразу. Так что если вам жалко , что тушь за 2000 р высохла и вы ее разбавлеете, то после этого ее можно сравнить с тушью Ruby Rose:ag: Насколькоя помню, разбавителем в тушах является бутиловый спирт или изопропиловый, могу ошибаться, не помню уже. Но точно не этанол и вода.
 
Последнее редактирование:

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
А вообще, есть ли средний показатель, на сколько должно хватать тушь????

А я люблю Герленовскую, которая двухсторонная в золотой упаковке! Правда, смывать тяжело) но!) у меня спрашивали, наростила ли я ресницы?!))))
 

Olga1208

Новичок
Шопоголик
03.01.2009
59
9
0
Москва
для меня самая лучшая тушь -YSL с эффектом накладных ресниц. Да, подсыхает быстро,но достаточно капнуть пару капель визина и тушь реанимирована:). Хватает надолго,но стараюсь не пользоваться больше 2-3 мес.,вредно.
До этого пробовала ланкомовские туши(виртуоз,гипноз)- бееее,ни пошли они у меня,люблю черные,густые реснички.
Хочу купить ещё иза дору в коробочке,дизайн оч понравился
a0a0a069d957.jpg

может,кто пользовался,как она?
 

anykey

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
124
25
0
37
Питер
"Со старой тушью нужно расстаться после трех месяцев использования, иначе бактерии, в обилии размножившиеся там, могут вызвать ячмень и конъюнктивит."

Мне косметолог говорил, что через 1,5 месяца она или кончится, или самой можно выкидывать. Иначе бактерии и прочее(см. выше)
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
У меня тушь максимум 2 месяца.. Пользуюсь Diorshow Blackout.. Методом проб и ошибок поняла, что это идеальная для меня тушь. Ресницы свои светлые и короткие, их трудно сделать густыми, объемными и длинными) Если есть объем - то остаются короткими.. Или, наоборот, длинные, но три волосинки))

А с Dior они и объемные (но при этом не слипшиеся), и длинные, и черные-черные)
 

julli

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
120
7
0
москва
Я люблю тушь, чтобы она смывалась скатываясь, а не размазываясь, что бы ее можно было снять с ресничек (надеюсь понятно написала))))


есть в CLINIQUE тушь которая с ресничек снимается капсулками ,мне нравится вроде бы то что быстро сохнет не замечала
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Купила Дор экстаз. Ресницы получаются дневные, весьма приличные и нет фэффекта лошадиных:ag: Кисточка мне понравилась
И еще что немаловажно: хорошо смывается ( с некоторыми мучение одно) и не печатается.
 

Olieshko

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
608
759
0
Киев
Мне кажется, что это не совсем логично - считать, что через два месяца в тюбике туши будет полно всяких бактерий. Там же спирт в составе, и она как раз из-за этого сохнет, а какие бактерии в спирте? с такой же логикой нужно через 2 месяца всю косметичку выкидывать, потому что там бактерии, и помаду в первую очередь.
Для тех, кто любит чтобы тушь при смывании скатывалась - знаю, что такие в Мери Кей. Но это для экстремалов :ag:
Тушь у меня сейчас Клиник лаш даблинг - дает такой эффект, как будто много длинных и тонких ресничек. Как долго не высохнет, не знаю, ей у меня неделя. Выбрала эту, потому что до нее мне попал пробник Клиник хай импакт и очень мне понравился. Пробника было 4 гр. и он за лето закончился, мне так кажется, а не высох.
 

Катеринка.ру

Активный пользователь
Шопоголик
20.04.2010
231
66
28
РФ
А я разные брала, но и из последних взяла буржуа, пока только появилась, была супер, на 3-4 месяца хватало, а сейчас взяла ерунда полная, засохла через месяц и сыпится , пока думаю, какой теперь попробовать глазки красить :girl_crazy:
 
Последнее редактирование модератором:

Helga1807

Новичок
Шопоголик
Много разных тушей перепробовала и дорогих и совсем дешевых, но больше всех мне нравится Kanebo 38 С (сейчас Sensai называется) http://www.sensai-cosmetics.com/detail/index.php?lang=ru&id=sc012. Именно такая без эффектов, для меня у нее самая удобная кисточка, небольшой длины, легко все реснички прокрашиваются. Ресницы получаются естественными, не склеиваются, есть небольшой эффект удлинения. И никакой ни снег, ни дождь, ни жара не страшны. Смывается теплой водой, вернее даже не смывается, а снимается с ресниц, достаточно просто намочить ресницы теплой водичкой, сначала очень непривычно было :) Вот только заканчивается быстро, тюбик небольшой.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
подсохшую тушь отлично реанимирует мааааленькая капелька глицерина ( тут важно не превысить дозу, иначе будет растекаться).
и еще один момент - обязательно периодически мойте щеточку, именно она является рассадником бактерий и причиной комочков на ресницах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Love Shopping

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Когда закрываете тушь, шеточку нудно вкручивать в тюбик по часовой стрелке. За счет вкручивания удаляется излишний воздух, который застрял м/у щитинками, а следовательно чем меньше воздуха внутри, тем дольше тушь в рабочем состоянии. Если вы сделаете все верно, то при вкручивании щеточки услышите как выходит воздух..
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
По личному опыту могу сказать, что самая классная тушь Helena Rubinstein в леопардовом тюбике, не сохнет, ложится идеально, к вечеру не осыпается + удлиняет и дает отличный объем.
+100
У меня эта тушь 5 месяцев и только сейчас начала подсыхать. И то я почему-то думаю, что это из-за того, что первый месяц, когда я ее купила, было очень-очень жарко, и именно жара повлияла:) Хотя может это я придумываю. Но в любом случае, тушь - очень качественная, объемная и удлиняющая (у меня светлые, тонкие и короткие реснички, так что это для меня очень важно).
 

лимонка

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
161
261
0
Тюмень
пользуюсь Christian Dior. последний раз покупала ещё в начале лета) вот только закончилась) стоит в среднем 1,5 тысячи. но она того стоит.
 

Jenna

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
65
19
0
GTA
А я люблю Герленовскую, которая двухсторонная в золотой упаковке! Правда, смывать тяжело) но!) у меня спрашивали, наростила ли я ресницы?!))))

тоже этой пользуюсь, с ланкома на нее перешла, что с ланкомом стало непонятно, обсыпается с ресниц, думала только у меня, оказывается нет, не только...

пойду на неделе консультантов в драгсторе пытать про тушь, хочу чего нибудь новенького :)
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Brandik,
Love Shopping, а вы ее заказывали в интернет магазе??))
извините, что только сейчас отвечаю, но не заходила в темку долго:ah: Я покупала ее в Италии в обычном магазине косметики. В Киеве пока не нашла :ak:(вернее нашла в киевских интернет-магазах, но они мне не внушают доверия). В начале декабря просила маму (она живет в Риме) купить мне тушь и тональный крем Helena Rubinstein (у них в начале декабря и в середине июля скидки; на косметику этой марки обычно 50%, поэтому я обычно в это время покупаю косметику, экономлю:boast:), так она не нашла. Говорит, что спрашивала в трех магазинах, сказали - раскупили:( Из такого большого спроса делаю вывод, что это действительно хорошая косметика, и не только тушь. Сейчас купила себе на замену (думаю, в январе все-таки появится эта тушь и мама мне успеет ее купить) несколько:

1. Maybelline Volume Express Colossal.
мейбеллин.jpg

Не понравилась категорически. Взяла, понадеявшись на отзывы подруг. Во-первых, запах неприятный и резкий. Во-вторых, очень быстро сохнет (3 недели). В-третьих, когда нанести ее на ресницы, то они выглядят очень ненатурально и слипаются.:bl:

2. Ninelle extra length
ninelle.jpg

Очень хорошая тушь:ay: Прекрасно удлиняет и разделяет реснички, при этом они не выглядят редкими. В течении дня ресницы не слипаются. Я уже пользовалась этой тушью где-то год назад. За год качество не изменилось. Очень классная кисточка (я такие люблю). Недорогая. Единственный минус - как и Maybelline, быстро сохнет (но не так быстро, как Maybelline). Но за такую цену можно чаще покупать новую:ag:

3. Artdeco deep black
artdeco.jpg

Это самое недавнее приобретение, поэтому не могу сказать, как быстро она сохнет. Сама тушь понравилась. Кисточка классная. Прокрашивает хорошо. Ресницы не слипаются. Она более для объема, я бы сказала.

Вывод: тушь Helena Rubinstein вне конкуренции. Очень ее жду:popcorm1:

Надеюсь, помогла кому-то в выборе:)
 
Последнее редактирование: