Роботы-пылесосы, обсуждения, хвасты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Orix

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
64
8
0
Мурманск
Товарищи шопоголики, подскажите, есть ли какая то ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница в моделях Румбы 600 и 700 серии? Спасибо!
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Orix, у 700-ой серии оптические датчики, фильтр тонкой очистки и пульт дистанционного управления.
 

Orix

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
64
8
0
Мурманск
Т.е. если брать робота, то лучше сразу из 700х? Я пока остановила выбор на 780...
 

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
У меня тоже 780. Пользовалась 4 месяца. Была в полнейшем восторге. Время уборки сократилось. А сейчас пребываю в небольшом шоке. У моего любимого робота перестали крутится щетки (2 большие). Где то вычитала, что нужно устройство, в котором они установлены, новое купить. Вроде бы он называется модуль. Заказала, пока жду. Может у кого была такая проблема? Что вы делали?
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
У моего любимого робота перестали крутится щетки (2 большие).
Скорее всего, привод забился. Надо раскрутить и почистить. Там пластиковые шестеренки в смазке и туда попадает пыль и шерсть... и постепенно забивается. Надо раз в 2-3 месяца чистить.
Я тоже об этом не знал и через год просто навернулся движок привода этих щеток. Новый блок стоит к моему роботу 50 баксов - заказал, поставил. Теперь чищу более регулярно.

Кстати, если заказывать запчасти с официального сайта, то на первый заказ можно получить 15% скидки, если зарегистрировать серийный номер своего робота.
 

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
Спасибо огромное. Сейчас мужу прочитала ваше сообщение, завтра обещал разобрать и посмотреть.
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Усикова, вот очень хорошая статья - http://habrahabr.ru/post/162527/
там и по уходу есть и по разборке.
шестеренки надо чистить вот эти -
e7e944b9930fde0ee46934c40d172587.jpg


у вас, конечно, другая модель, но думаю там аналогично.
 

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
Спасибо вам огромнейшее, сейчас почитаю. У меня еще одна возникла с ним проблема. Теперь перестал меняться цвет индикатора заряда батареи. Он даже, когда почти разряжен, горит зеленым цветом. А когда заезжает на базу, только тогда меняется на оранжевый. Это что может означать. Что надо менять? Короче у меня какой то проблемный пылесос......
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Усикова, попробуйте открыть, вытащить батарею, снова ее вставить. После полной зарядки выключить базу и запустить пылесос несколько раз, чтоб батарея полностью села. После этого заряжать пылесос всю ночь минимум.
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
Владельцы Минт 4200 поделитесь опытом плиз - на батарее работает 3 часа как заявлено ? сколько кв метров моет на 1 зарядке и сколько раз приходится за это время тряпку мочить и мыть ? Пол гранитный в 10 кв метров при ежедневном мытье на одной мокрой тряпке осиливает качественно ?
Коридор буквой Г с одним маяком для него не проблема?
мучаюсь перед выбором 5200 или 4200 (учитывая разницу в цене почти в 2 раза... - 4200 сейчас $166 на амазоне)...
Тряпку все равно надо промывать/менять через каждые 5 кв метров - или смачивания достаточно ?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Mary_SPb, Около 3-х месяцев владею Mint-5200С, расскажу свое мнение о нем, и заодно, объясню почему не стала брать 4200.

Mint-5200С брала осознанно.
Имея доп. зарядную базу можно значительно сократить время зарядки. Он заряжается у меня не более 3 часов, соответственно, в день я имею возможность вымыть больше квадратных метров. 4200 заявлено, что заряжается 10-12 часов и время работы в режиме влажной уборки у него не 3 часа, а 2. З часа - это время в режиме сухой уборки- подметания. Доп. зарядную базу другие модели не имеют (хотя, для 5200 можно купить отдельно). Значит в этом плане 5200С вне конкуренции.

Второй важный момент - это наличие контейнера для воды. У меня полы теплые, без контейнера, ИМХО, нафик этот робот не нужен....Лично мне не хватает самосмачивания, даже с контейнером (полы у меня очень теплые). У 4200 контейнера нет...Для меня, это означает, что робота придется останавливать. А мне кажется, что после принудительной остановки он теряет ориентацию.

И по поводу качественного мытья....
Сугубо, ИМХО....
Качественного мытья и в помине не будет, если предварительно не убрать тщательно мусор. Без предварительной уборки весь мусор будет забит в межплиточные швы. Если полы светлые, затирка светлая, то швы через месяц выглядят, как в супермаркете - грязнючие, чернючие. Я, конечно, уже приспособилась...перед мытьем убираю влажной тряпкой, то что пылесосом не убирается (полы теплые, все моментально присыхает). А сначала, раз в неделю ползала с щеткой и отмывала после Минта швы. Капнули кофе на кухне - присох, перед мытьем надо убрать...иначе все в швах будет..Растаял грязный снег с обуви - надо убрать....потом мыть.

Я бы 4200 точно не стала брать, хотя бы из-за отсутствия контейнера(если время зарядки для Вас значения не имеет). Всегда придется при уборке присутствовать, иначе через 10 мин. тряпка будет сухая. Прполаскивать, конечно, от грязи ее тоже придется, но если полы относительно чистые, то часто это делать не надо (может, раз в пол часа).
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Всем привет! Нужна ваша помощь. Заказала мне знакомая вот такой пылесос http://www.amazon.com/gp/product/B000UUBCNO/ref=oh_details_o02_s00_i00 пока он в пути к нам.
прочитав всю тему поняли, что 100% надо покупать еще адаптер. Правильно же? Где можно купить оригинальный? Если не трудно дайте ссылку.
Заранее спасибо.
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
да, 3 часа действительно это сухая, а влажная 2.
Но у 5200С написано 2,5 часа влажная - разница не большая...
время зарядки 10-12 часов ...:( хотя думаю чаще раза в сутки не буду запускать.
А сколько кв метров помыть успевает 5200 за 2,5 часа - и сколько 4200 за 2 часа ?
Если метров 20 - то все равно тряпку мыть\менять нужно пару раз за это время ?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
А сколько кв метров помыть успевает 5200 за 2,5 часа
Зависит от степени загрязнения. 40 м спальню мою 2.5 часа на одном заряде (полы абсолютно чистые, только пыль) - тряпку мою 1-2 раза. 15 метровую прихожку, так же мою 2,5 часа (помещение с большой проходимостью), тряпку прополаскиваю раз 6, иногда пускаю после зарядки на повторную помывку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.