Предупреждения от модераторов - всегда ли объективны?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Евгений, я понимаю что порядок должен быть. Когда дело касается именно таких нарушений как "коммерция в Базарчике", в таких случаях сразу банить надо.
Но! "Черные метки" первый раз вижу.
Когда я вижу черную надпись у человека, к сожалению приходит на ум только одно!!! - В "Азиатском шопинге" опять что-то неподелили!

Кто не поделил? Ну конечно модератор и участник форума выясняли личные отношения, ну и модератор конечно показал что он главный. Заметьте, что такое только в Азиатском шопинге, на ВС такого нет.
На большей части Азии коммунизм, так и на нашем форуме в "Азии" коммуниз, сталинизм, культ личности. Любой кто вступает в перепалку с модераторами наказывается, при этом неважно, прав модератор или нет.
Можно сделать другое наказание, например за 2 предупреждения блокировать на неделю или срезать репутацию - вот тут действительно человек задумается, получив первое предупреждение (в личку так и писать "напоминаем, что после второго предупреждения вы будете заблокированы на неделю"). А то что в людей стали "тыкать пальцами" на нашем форуме к сожалению говорит о том что у человека "проблемы с руководством азиатского шопинга". У меня всегда только это приходит на ум, думаю не только у меня... И чел в моих глазах становится ""героем":ag: К сожалению, это уже из меня "не выбить":ag:.
Предлагаю провести голосование против "черных меток", думаю такие мысли про проблемы в "Азиатском шопинге" не только у меня...
А подпись вряд ли повлияет на поведение человека, это всего лишь подпись... которая портит "лицо" форума...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxloya

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
sln, без комментариев.

Вы лучше свои убытки считайте, ок?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Жена-палача
Но вздохну-выдохну и стараюсь включить мозк. А есчо смотрю на ситуэйшн с другой стороны кроме своей... вам тоже советую. И становится легче жить!
Давайте, я тоже попробую посмотреть еще с одной стороны.
Во-первых. Вы неправы тем, что выкладываете переписку с модератором:
есть такое правило.
10. Запрещено любое препирательство с модераторами и обсуждение их решений. Также запрещено выкладывать данные переписки с Модераторами.
А касательно вашего предупреждения: ваш пост был не в тему форума, так как тема называется Taobao-каталог ссылок/продавцов/интересных товаров (делитесь все)!
Ваше сообщение являлось не только рекламой, но и оффтопом в данной теме.
А реклама, это не всегда та реклама, за которую вы получаете какую-ту выгоду. Вы просто пооффтопили чуток не в той теме.
Модераторы следят за тем, чтобы в темах были сообщения, соответсвующие тематике веток. Ваше сообщение к Taobao имело отношение?
Я бы вам тоже вынесла предупреждение за ваше сообщение, так оно нарушает два правила, как и сообщение в этой теме с перепиской с chow-masha.
Зря вы такие сделали выводы насчет поспешности и новичков.
Вы неправы.
 
  • Like
Реакции: chow-masha

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, без комментариев.

Вы лучше свои убытки считайте, ок?

ничего другого, я, честно говоря, и не ожидала:ad: можно еще, конечно, пораспространятся о ваших мотивах, но думаю, и так все понятно:br:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Если человек не согласен с баном или невидимым предупреждением, он может это обжаловать в специальной теме.

вот и создана тема - хотя непонятно зачем на самом деле, т.к. только модератор, вынесший предупреждение, может его снять.
а этого ожидать, понятное дело, наивно - иначе модератор признает свою неадекватность и "перепады настроения":ag: ну и понятно тут же возникают сомнения в его "профпригодности" и способности трезво оценивать ситуацию вообще.

кстати, а все-таки кто должен осаживать самих модераторов?
друг другу они замечаний не выносят...администрация оправдывает "человеческими перепадами настроения", а если это делает простой юзер, то сам получает предупреждение:ag:
получается хамство для модераторов, в отличие от бедных юзеров (которые обязаны подчиняться правилам), вполне допустимо?...
 
  • Like
Реакции: Душа и ChernayN

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Вставлю свои 5 копеек, хоть и не в курсе первопричины.

Мне однажды сделали "прилюдное" предупреждение, хотя за более серьезные нарушения правил другими форумцами, они открытых предупреждений не получали. В личку модератор пояснил за что выдал предупреждение.

Я считаю, что предупреждения должны выноситься в теме. Это избавит от более частого нарушения правил. А так, можно одному нарушившему в личке вынести предупреждение, второму, дцатому..... Только когда один форумец видит за что другому вынесли предупреждение, то он и многие другие, возможно, оплошность подобную не допустят. Это, уж извините за сравнение, как в школе, учитель, чтобы двойку ученику за поведение поставить, в коридор его не выводит.

Единственное, конечно, если уж в теме оставлять предупреждение, то оставлять и пост, за которое оно вынесено

По поводу "черных меток". Бред какой-то. Есть форум. Есть правила. За несоблюдение оных предупреждение или бан. Иными словами мини государство, со своими, жителями, управленцами, законом и санкциями.


ИМХО.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
По поводу предупреждений:
Не согласна с тем, что их нужно убрать. Ни разу их не выносила никому, но все-таки если человек действительно грубо нарушил правила форума - нет ничего зазорного в том, чтобы курсе этого были все.

Другое дело, что модератор должен четко осознавать рамки нарушений и не руководствоваться личным отношением. Я вообще считаю, что контроль над модераторами должен быть жестче, чем над простыми пользователями.
Наверное, покажется странным, что так говорит сам модератор?) Но все должны понимать, что даже такая небольшая власть накладывает определенные ограничения - модератор должен быть примером для пользователей.
Какое "плохое настроение", о чем вы? Под таким прикрытием недопустимо несправедливо выносить предупреждения.. Я не считаю это оправданием.

Я сама замечала заносчивость и грубость со стороны модераторов. Причем отстоять свои права пользователям не так уж и просто - все претензии чаще всего замалчиваются, ибо "модератор - лицо неприкосновенное".
Совет? Если замечаете недопустимое поведение модератора - жмите кнопочку
report.gif
. Я думаю, что отсутствие подобных конфликтов в интересах администрации и если Юдж посчитает, что модератор действительно не прав, - ему будет вынесено устное предупреждение.

Например, во время недавнего конфликта между мною и другим модератором (без ников, не хочу поднимать затихшую историю) я лично получила на почту жалобы на сообщения моего оппонента. В наш диалог никто не вмешивался, но такие вот действия со стороны других пользователей явно показали, кто в споре был более груб и невежественен, так как на мои сообщения жалоб не было. Думаю, каждый сделал соответствующий вывод.

К сожалению, я не вижу причины создания этой темы, так как пост, за который было вынесено предупреждение, был удален. Поэтому не буду комментировать конкретно ситуацию sln и chow-masha.
Но считаю здравым создание этой темы. Тот, кто считает действия модератора неправомерными, может вынести спор здесь на рассмотрение. А администрация уже будет решать, кто прав. Не бойтесь отстаивать свои права) Модераторы - не персоны нон-грата, которые вне всяких правил и рамок.

Цитата в посте Katrin меня вообще в недоумение повергла:

я думаю, за такие слова вас надо банить. вы уже "ухамились" совсем.
пусть администрация с вами разбирается. А "минус" в репутации работает? Проверила на вас.

Это чьи слова? Вот не пойму.. Даже если этот человек сделал кучу всего полезного для форума, это не дает право говорить в таком духе. Это злоупотребление своими полномочиями.


Ну и в заключение взгляд с немного другой стороны:
Не забывайте, что модераторы все еще остаются пользователями форума. У них есть свое мнение на те или иные вещи и проблемы. То, что этот человек - модератор, не означает, что он должен быть нейтральным во всем. Когда речь идет о вещах, покупках и всем том, что не касается его полномочий и власти, - у него такие же права, как и у остальных.
Меня очень позабавило, когда меня упрекнули в том, что я по поводу одной вещи высказала мнение: "Не нравится".
Была гневная реакция в духе: "После таких слов ничего не хочется покупать и вообще писать". Я так и не поняла, чего от меня ожидали - слепой лести или просто молчания, дабы не ранить нежные чувства))
Это, естественно, уже слишком. Модератор может точно так же высказывать свое мнение, как и все остальные. Не стоит в этом усматривать злой умысел, а вынесенные предупреждения - как месть за что--либо.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Хоть-что вам оказалось недостаточно. Не моя миссия решать ваши сомнения в жизни. У меня есть более важные дела. Я вам вчера сказала что с вами обсуждать мне нечего, вы не участник закупки, ничего не оплатили, никто вам ничего не должен. И замечу очень этому рада. Представляю что было бы если бы вам не дай бог не тот цвет или размер пришел. А представьте еще и такое в закупках бывает. Я удаляюсь из темы. Мне больше обсуждать с вами нечего.

я вот правила читала, и прекрасно знаю, что если цвет или размер не тот, то это мои проблемы.
а вот что Вы не могли мне объяснить, как сумму к оплате получили, да и вообще отказывались это обсуждать, - это уже нарушение правил.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девушки, я в тему "Азиатский шоппинг" не хожу, потому что сейчас мне это не интересно (не обижайтесь ее активные участники), но считаю, что предупреждения выдавать надо, потому что новички не всегда читают правила, а "старички" иногда считают, что они раньше делали что-то, то можно и сейчас так делать, типа раньше прокатило и сейчас прокатит, когда здесь уже более или менее навели порядок, спасибо нашему уважаемому Администратору и Модераторам. Правда, я немного со своей колокольни:ag:
 

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Жена-палача, из того что могу прокомментировать - так это то что любой модератор действует в правилах форума, если вы не согласны с правилами, так при чем тут модератор.
Многоуважаемая, Мария, в связи с тем что мы с Вами обе заинтересованы в данном событии прошу привлечения третьей стороны для объективности суждения. Если задела чем то лично Вас - приношу извинения. Про несогласие с правилами речи не было. Читала весь топик и прослеживается определенная линия....т е. "два лагеря". И Ваше поведение в отношении меня - как пример.

Жена-палача добавил 23.01.2010 в 21:41
Жена-палача

Давайте, я тоже попробую посмотреть еще с одной стороны.
Во-первых. Вы неправы тем, что выкладываете переписку с модератором:
есть такое правило.
10. Запрещено любое препирательство с модераторами и обсуждение их решений. Также запрещено выкладывать данные переписки с Модераторами.
А касательно вашего предупреждения: ваш пост был не в тему форума, так как тема называется Taobao-каталог ссылок/продавцов/интересных товаров (делитесь все)!
Ваше сообщение являлось не только рекламой, но и оффтопом в данной теме.
А реклама, это не всегда та реклама, за которую вы получаете какую-ту выгоду. Вы просто пооффтопили чуток не в той теме.
Модераторы следят за тем, чтобы в темах были сообщения, соответсвующие тематике веток. Ваше сообщение к Taobao имело отношение?
Я бы вам тоже вынесла предупреждение за ваше сообщение, так оно нарушает два правила, как и сообщение в этой теме с перепиской с chow-masha.
Зря вы такие сделали выводы насчет поспешности и новичков.
Вы неправы.

Опять повторюсь , не обсуждаю я здесь правила .... С Марией не пыталась даже препираться. Речь о том, что мои доводы сколь бы они не резонными мне не казались, не принимаются ко вниманию. Почему бы в вашей версии не перенести коммент в другую ветку? Тем более я сослалась в первоисточнике на трудности в навигации по вашему сайту?
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Мое мнение таково - если модератор выбран, то значит как грится это кому нибудь нужно и если участник не согласен с его действиями об этом надо писать админу. Но раз админ эту тему не закрыл, значит так посчитал нужным, на мой взгляд "пристрастность" здесь видна скорее не от модеров а от участников. ИМХО на истину в последней инстанции не претендую.

Ну в самом начале создания форма, модератором мог стать любой желающий, достаточно было написать в определенную тему заявку..а там дальше на усмотрение администрации форума.
Модератор не должен принимать участие в конфликтах, и если и дальше будут такие же некрасивые разборки в темах, поверьте, еще будут писать администрации.
А на счет "пристрастности" - от модератора странно другое услышать..:ag: Каждый слышит, к сожалению, только себя.
Обязанности модератора - серьезная ответственность, а не удовлетворение собственных амбиций. А именно такое мнение и складывается,читая посты некоторых модераторов.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Жена-палача, успокойтесь, меня лично вообще на этом форуме никто не трогает. Я уже давно в модераторах (не только на этом форуме) и отношусь к подобным вещам спокойно, потому и отказалась в личке вести с вами неконструктивную беседу дальше. Более того я не Мария, но это вроде не по делу, а так к слову. И честно говоря в вашем последнем посте не вижу вообще никакой смысловой нагрузки. А только не надо, я не .... и пр. НЕ
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Когда дело касается именно таких нарушений как "коммерция в Базарчике", в таких случаях сразу банить надо.
Но! "Черные метки" первый раз вижу.
Когда я вижу черную надпись у человека, к сожалению приходит на ум только одно!!! - В "Азиатском шопинге" опять что-то неподелили!

Кто не поделил? Ну конечно модератор и участник форума выясняли личные отношения, ну и модератор конечно показал что он главный. Заметьте, что такое только в Азиатском шопинге, на ВС такого нет.

Можно сделать другое наказание, например за 2 предупреждения блокировать на неделю или срезать репутацию - вот тут действительно человек задумается, получив первое предупреждение (в личку так и писать "напоминаем, что после второго предупреждения вы будете заблокированы на неделю").

Предлагаю провести голосование против "черных меток", думаю такие мысли про проблемы в "Азиатском шопинге" не только у меня...

полностью поддерживаю Лену!!!
 

ZEMIC

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2009
124
35
28
Беларусь
Давно уже наблюдаю, что форум стал пестрить огромным колличеством "черных меток", особенно в разделе "Азиатский шопинг". Как-то не по себе от таких черных подписей. Сегодня вот увидела у sln (суть проблемы не знаю). Но не нравится мне это дело.
Зачем же прилюдно "клеймо ставить"? Нехорошо как-то! Некрасиво! Что этим показывается? Вот мол смотрите все, какой нехороший человек.
Слов не могу подобрать... нехорошо тыкать в человека пальцем.
Все мы тут общаемся, эмоционируем, куда деваться - практически весь форум женский - а мы гормонально зависимые существа... Но "клеймо ставить" последнее дело... Я против "черных меток" - предупреждения в личку!!!


о данной ситуации объективно может судить только человек, который собрал не одну закупку. И хочу отметить..что проводила Леся ее не для своей выгоды....а для оказания помощи другим. Я очень хорошо прочувствовала на себе некоторые стороны души наших участников...я уже не говорю о бессонных ночах....о потерянных деньгах на курсе ....испорченных отношениях с поставщиками из-за отказов. Иногда..даже частенько...к тебе начанают относиться как к лохушке...на которую можно сесть и поехать...и это правда!!! Возможо Леся была немного жестковата.....но иногда подругому в закупке нельзя...Те у кого не один раз были отменя в заке...которые повлекли серьезные потери, это понимают. Например ..из-за одного такого отказа..пострадала не только я как орг., но м все участники....заказ с НГ костюмами пришел после Нового ГОда.....итог ....потерянные деньги и испорченный праздник...а у меня еще и отношения с поставщиком.
Во вторых....разве объективно сравнивать эмоциональное состояние участника закупки и орг. ???? Вы даже не представляете какая иногда идет переписка в личке...Когда тебе пишут одни и теже вопросы..не читая тему...чего то требуют и так далее и так далее..количество таких сообщений иногда зашкаливает. И чеще всего они не отличаются вежливостью и доброжелательностью!!!!

ZEMIC добавил 29.01.2010 в 17:21
xxloya, действительно вот каму не стоит......не прошла не одна зкакупка с вами без проблем!!!!! И объективностью вы не наделены!!!!!

ZEMIC добавил 29.01.2010 в 17:37
sln
утверждать что-либо , не имея возможности доказать это законным путем, означает клеветать. Признайтесь сами себе.....какие вы цели преследовали создавая эту тему. Мне не нужен здесь ваш ответ...ответься на этот вопрос сами себе.
И последнее ,что хотелось бы чказать ВАм...
Злословие делает хуже того, кто к нему прибегает, того кто ему внимает , а порой и того кто является его жертвой. Не обвиняйте другого....подумайте о себе.
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
И вы, которая в азиатский шопинг не ходит - что может мне предъявить и откуда в курсе моих заслуг?
Вам остается только домысливать "пылкие диалоги"

И это пишет взрослый человек!:bu::bu::bu:Читайте посты выше, я там уже все написала.
А что же Вы пост свой, с обвинительными речами посписочно, подчистили? Привычка?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Да уж, товарищи.
читала ваше мнение и как некоторые плавно перешли на обсуждение азиатского шопинга. И потом лично меня.
Знаете, пожалуй я все-такие объясню вам хотя бы насчет разборок
в друх темах, которые некоторые неоднозначно оценивают
насчет яна11 знаете
Я ее оффтоп сорок раз в одной и той же теме подчищала. ну сколько можно просто смотреть на одно и то же нарушение?
Вот пришел человек в одну тему и стал там писать:
"Ого"
"Какие сапоги"
"Скажи телефон"
Ну сколько же можно??
После того, как она открыла в этом разделе тему она мне хамила между прочим
модераторы даже не удостаиваются прочитать всю тему
Даже если я вынесла предупреждение - это совсем не повод упрекать меня в том, что не "читаю форум".
Какая связь вообще между прочтением всего и нарушением определенного правила?

а тема им почему то не нравится и поэтому они считают нужным её закрыть без причины абсолютно а просто потому что сегодня настроение плохое
это хамство, между прочим - про плохое настроение. Это намек на необъективность

КАТРИН
Еще меня удивило цитиривание меня же " А "минус" в репутации работает? Проверила на вас.
А что тут вам не понравилось? Что я как пользователь пользователю снижаю репутацию и открыто об этом пишу?
Что еще вам в моих постах не понравилось: вы поищите. Я много всего писала. Вытащите из текста невинную фразу и выбросите сюда на суд. Про фитнес у меня на днях был пост. Обсудите, раз Вам так охота

Я вообще в эту тему загнянула оттого, что были многочисленные жалобы друг на друга (нажимали треугольники) и ругались.
В итоге я тему почистила усиленно и так же стала усиленно модерировать.
Потому как тема была подозрительная.
И после нашей беседы с яной она продолжала засорять тему, даже другие пользователи жаловались. Модератор неакватен? Неадекватны люди, которые постоянно нарушают одно и то же правило, которое для всех участников одинаковое. Это правило называется " создание неинформативных сообщений".
А про ботов я им тогда написала: ну пошутила чуть-чуть. Если большая часть темы из неформативных сообщений это что значит? Там еще и с магазином непонятки были - толи жулики его хозяева, то ли нет. Пришлось прикрыть тему ненадолго, чтобы выяснить - жулики или нет.
Жестко, но... если бы десяток людей закупились, а магазин был бы жуликом - была бы свара на форуме.
А реклама магазина была постоянно - тему поднимали вот этими то неинформативными сообщениями
Модератор неадекватен у вас?
Открыла тему и вообще там не бываю.

Про вторые разборки: девушка хамила посреднику.
Вам лично понравится если к вам на форуме будут мамкой обращаться малознакомые люди?
Давайте попробуем?
Давайте хоть козлами друг друга называйте, а потом модераторы будут перепалки убирать за вами.

И когда я ничего не делала или делала. Ну постоянно исключительно все недовольные. Такова ваша природа, человеческая, наверное.
Не делаешь- недовольны, делаешь - считают тебя необъективным. А я, поверьте, стараюсь быть объективной, только иногда слишком усердствую во всем и в модерации - это есть. Это перфекционизм называется.
Привлечением GMARKET на этот форум пусть красотуля занимается. Я и так уже для людей, которые этого не заслуживают, слишком много сделала.
Меня уже столько раз тут обидели "зазря" и под раздачу", что могу вам честно тем, кто легко про других пишет гадости: не вы тратили часы на перенос сообщений из одной темы в другую. Особенно, когда была только одна тема. Не вы эти темы выдумывали, не вы время тратили, чтобы из НИЧЕГО повторяю из НИЧЕГО сделать что-то поэтому и не вам меня судить. Особенно когда тем было мало и писали обо всем в том, что есть.
Очень сложно было раскидывать.
Большинство тем из разных сообщений было создано и автор в реальности не автор, а просто первый пост, который получился у меня сам. Это констатация факта, а потом появляется кто-то и начинает правила нарушать, а модератор плохой.
Потому как, если МНОГО часов. Много было мной потрачено и в результате я слишком часто в свой адрес слишком часто вижу оскорбления.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chow-masha

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Вы хотите прочитать сообщение из-за которого мне вынесено предупреждение?
chow-masha сказал(а):
Уважаемый(ая) Жена-палача,

Вы получили предупреждение на форум шопоголиков, шоппинг, покупки в интернет магазинах самостоятельно и через посредников.

Причиной предупреждения стало:
-------
Блокирование месяц


-------

Ваше сообщение:
https://shophelp.ru/xenforo/index.php?posts/212703/
Девочки надыбала оптово-розничный сайт с бижу и всякой мелочью за копейки.... но мож я чего то недопоняла... Закупка с самовывозом (около 20 городов) от 3 тыс руб. Ссылка дублируйте комменты в личку, а то я по сайту плохо ориентируюсь и второй раз могу темку не найти...

Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
форум шопоголиков, шоппинг, покупки в интернет магазинах самостоятельно и через посредников
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Основная причина обвинений: обвинение в какой-то личной заинтересованности, которая выходит за рамки обычного поддержания порядка.
Во-первых обвинения безосновательны, потому как нарушения, за которые я давала предупреждения имели основания. Предупреждения с жалобами от получивших были рассмотрены администрацией и по ним были вынесены решения (оставить или нет).
Вторая причина: я никогда не сводила личных счетов на этом форуме. По причине, что мне "оно было не надо" и у меня были другие задачи, чем заниматься подобными вещами.
Во-третьих: после вынесения предепреждения за нарушение в форуме я не делала каких-либо прочих действий по "преследованию" участника форума за нарушение или за что-то еще.
Скажу по секрету, я вообще не помню - кого я когда предупредила или помню не всех.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.