Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Прошу прощение что не по именам: SolomonTrade, zara220, у вас какая информация по обуви?
Здравствуйте, Михаил. Меня зовут Юлия.

У нас всё в порядке с обувью, на данный час. Мы отправляем обувь и чай вместе с одеждой или хоз. товарами.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вот и я о том же...
вроде бы и размеры не столь велики...
единственно что могу предположить, что продавец еще чего то положил...

если же тарелка будет весить 1 кг, то дочка явно не обрадуется....

ради интереса посчитал себестоимость тарелок:
https://item.taobao.com/item.htm?id=565902789972& = 深盘9寸23cm = 1 021,09 ₽
https://item.taobao.com/item.htm?id=564455643847& = 平盘9.5寸23cm= 996,01 ₽
https://item.taobao.com/item.htm?id=618861972076& = 圆形单个 = 458,59 ₽

ну что же там может быть такого тяжелого???
 
  • Like
Реакции: zara220

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Соглашусь с Олегом, можно и пожестче)))
Массаж приятный, но не более.
В основном, за счет вибрации и перекатывания.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
Коронавирус через товары не распространяется

Всемирная организация здравоохранения из-за распространения нового коронавируса в Китае пока не вводит никаких запретов для международной торговли и перемещения товаров через границы.

В Укрпочте сообщили:
"Мы следим за ситуацией и находимся на постоянной связи с Министерством здравоохранения в Украине и нашими партнерами в Китае. Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано. Просим доверять только официальным источникам и не распространять ложную информацию. Особенно такую, где отмечается, что посылки кашляют и чихают".
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93

Ghura

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
102
88
0
Москва
Вообще-то статья про сравнение стран в которых вакцинировали население против туберкулеза.....

Здесь исходник.

Но вы, можете продолжать нагнетать. И так народ мало боится.. :clapping:
Так, не читая статей, и влипаешь в смешную ситуацию. :ag::ag::ag:

Продолжение:
1. DW - "Вакцина БЦЖ как способ укрепить иммунитет к коронавирусу".

2. ХХ2 век - "Начались тесты воздействия прививки от туберкулёза БЦЖ на новый коронавирус".

bcg.jpg
 

Феоктиста

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
105
689
93
Питер
Люди..хэлп! Сто лет не заходила на тао...зашла..чистила куки..кэш.и у меня не сохранился автоматический вход в аккаунт..пароль верный..ввожу..пишет вам на мобильный отправлено смс..но мобильный у меня тоже поменялся..а у меня там избранные коллекция..все что нажито непосильным трудом...чего делать то? как зайти если мобильник другой...ПАМАГИТЕ!!!:bu:
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
На днях прочитала в Шанхае выявили 1 (!) человека с ковид и перекрыли 2 улицы, в районе где он проживал. Всех на тесты отправили. Въезд и выезд тоже только с тестами, короче я очень сомневаюсь, что границу откроют в ближайшие месяцы.
 

viktoria1985

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
58
189
0
Украина Запорожье
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tundra

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
13
419
0
Днепропетровск
@Tundra, вы зарегистрированы на тао? Если нет,то зарегистрируйтесь, введите логин и пароль и все должно быть ок.
Нет, сейчас буду пытаться. Но меня ж магазин должен пускать и без регистрации. Не пойму почему не пускает
 

vikulya*

Душа компании
Шопоголик
02.11.2011
209
351
63
Владивосток
@GALA 26, заметила, что виснет именно в поисках, меня прям бесит уже, ничего не могу поискать.
 
  • Like
Реакции: GALA 26

viktoriia23

Новичок
Шопоголик
24.06.2015
11
1
0
Ukraine
Подскажите,пожалуйста, а возможно ли получить товар с момента оформления заказа максимум через 2 недели? Я жду по месяцу... Заказываю через посредника в Украине
 
  • Like
Реакции: ganyar

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Ну куда ж они свои товары то денут? Склады и так затарены.

Ну так закроют для туристов,а помогаи те же туристы.А транспортной можно и сейчас вывозить,но под их условия мы никак не попадаем.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
да, мне скинули вчера эту истеричку, Катю Гордон, с трудом продравшись через то, какая она прекрасная я добросовестно слушала час вот этого всего.
Добрые люди. Дистанционное обучение для школьников уже есть. Семейное есть, еще какое то есть, удаленное, нужно уточнить, смешанное есть, форм много, пожалуйста можно выбирать. Но договориться до того, что в ближайшее время это станет всеобщим правилом для всех...
Нет, нет, "молодая и энергичная", это я про нормального адекватного реального педагога нашей московской школы)) со стажем этак лет 15.
Видео с Катей я видела, мне его сегодня еще раза 2 скинули)), с трудом досмотрела до конца.

Конечно дистанционка даже сейчас, с ситуацией с вирусом очень выручает, хоть нас родителей и задалбывают эти бесконечные уроки, особенно с началкой, их нужно как ни крути контролировать, контролировать весь учебный процесс.
Опять же у нас было раза 2 наверное, зима, сильный мороз для нашей местности, пурга, метель, мэр разрешает не ходить в школу какое-то время. Многие не ходили, сидели дома, делали какие-то задания, а так занимались бы онлайн с учителями))

Как еще люди или СМИ преподносят эту "проблему", та же Катюшка, или еще какой хайповшик.

Матвиенко:
"Пандемия коронавируса дала импульс движению к формированию системы школьного и вузовского образования, органично сочетающего как традиционные, так и дистанционные, цифровые технологии обучения. Будущее именно за такой системой. А она требует более точного правового, законодательного оформления уже в ближайшее время", - написала она в своём блоге на сайте Совфеда.
Она убеждена, что традиционную школу с непосредственным общением педагога и ученика отменять не следует.
"Во всяком случае, я придерживаюсь такой позиции. Без этого не может быть полноценной социализации, интеграции ребёнка в общество. Но надо понимать, что дистанционное обучение теперь уже не будет практиковаться как резервный, временный способ только в чрезвычайных ситуациях вроде нынешней. Оно имеет немало плюсов. Глупо это отрицать", - отметила спикер."

"Она добавила, что дистанционное образование не может и не должно заменить обычную систему образования, но оно должно получить дальнейшее развитие в российском обществе."

Еще цитаты...
"Опыт экстренного перехода школ в заочный режим из-за угрозы распространения коронавируса показал, что в каждом регионе по-своему понимают его значение, сказала спикер. Где-то учителя проводят уроки в интернете, а где-то просто отправляют задания по электронной почте в надежде на помощь родителей.
Поэтому в законодательстве нужно четко прописать, что такое дистанционное обучение, как оно должно проводиться", - сказала Матвиенко. Этот порядок будет востребован и после снятия режима самоизоляции, считает она. Например, среди детей с ограниченными возможностями, которые не могут посещать школу. Или во время больничного, чтобы ребенок не отставал от класса."

Будем считать, что у нее с Кравцовым благие намерения, мы не знаем, как будет рабочая группа и различные комитеты принимать ее иннициативы, все дружно За, или кто-то в чем-то будет сопротивляться. Можно месяцами сидеть, думать, предлагать, дело не двигается, а зарплата им всем идет ;) здОрово же, все при деле)
Вообще людям свойственно все новое принимать в штыки. Пока еще никаких решений не принято, только разговоры, а в массах снова волнения.

У одних знакомых знакомых, у ребенка вместо учебников планшет, очередной эксперимент департамента образования, и таких школ много в городе. (Наша учительница тоже 2 руками "за" этот МЭШ, т.к. за это + 10т.р. к з/плате.) Дали им лето на покупку необходимого планшета и с 1 сентября в школу пошли, ворчали, высказывали свое недовольство, и что, что-то изменилось? Нет, учатся, куда деваться....если только снова к Лыковой убегать?!)))

П.С. учителя сейчас месяц собирают выполненые работы кто на вотсап, кому присылай ВК, кто на требует добавлять в электронный дневник, кто на эл почту. Это же дурдом, родителям необходимо подстраиваться под каждого учителя, это ж дурдом полный! Нет какой-то единой системы. Некоторые родители не могут даже ЭД подключить.
 
Последнее редактирование:

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Здравствуйте .Все чаще появляться в хвастах покупки из этого сайта https://www.1688.com/?spm=a261y.7663282.0.0.qpYQ6X .Может модераты создадут тему о нем .Хочу тоже покупать ,но есть вопросы где ,как искать продавцов ,что бы не слишком большими партиями отпровляли .Как делать поисковики ? Где нажать что бы отсеялись с дешёвой доставкой ? И еще куча вопросов .Если бы была отдельная тема то знающие покупатели могли бы делиться .Например мой посредник может там покупать .Но не буду же я его дергать по этим вопросам .Если будет отдельная тема было бы супер .:yes3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.