Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
Продавец отправил 1 пару , вместо 3-х пар.
MGTOfN6pnIs.jpg

hCHBTSHhuYk.jpg


По второму треку нет движения, продавец не отвечает на сообщения уже 2 месяца . Вернуть деньги уже не реально?
 

elen_style

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2021
28
32
18
Смоленск
Еще в старых сообщениях читала, что был «общественный» аккаунт, кем-то любезно предоставленный. Но не могу теперь найти, где видела. Да и действующий ли он по сей день. Может подскажете, какой. Или может у вас есть запасной. Мне бы пару вопросов задать продавцу.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
здравствуйте. если сможете помочь с проблемой ,, заказа с таобао дней 5 назад , посылка до склада так и не дошла продавец говорит что помочь не чем не может. может у кого была такая ситуация помогите пожалуйста
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/05/29/thumb_b0bf6ff250.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
телефон указан. Надо сообщить на склад информацию. Они свяжутся и выяснят ситуацию
 
  • Like
Реакции: zara220

NataliKoM

Душа компании
Шопоголик
06.11.2012
249
1 495
93
Казахстан
Наташа, если у вас включен перевод сайта - отключите - это может быть причиной.

Спасибо, но увы. Он главное крыжик зеленый ставит, что правильно введен код, а потом страница обновляется и снова требуется ввести этот код.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@VaLera, поддерживаю, к тому же не только курс растёт, но и так же цены на все у нас в магазинах! Мне все равно даже при таком курсе выгодно покупать на тао.
Сейчас загородный дом утепляем, так цены на стройматериалы за последние 2 года выросли в 1,5-2 раза!
 

artem112

Новичок
Шопоголик
17.03.2019
7
17
0
Возникает вопрос такой: даже если найдешь на Али нужный товар, получается, что отправит его продавец или нет - ты узнаешь лишь после оплаты). Так выходит?

Но я тоже слышала что получают и именно из Китая посылки. То есть получается почта отправляет. Давайте делиться информацией если у кого будет по этой теме. Надо искать выход. Граница, закрытая до мая - это уже и летнее не получить...:bu:

Посылки через почту с али приходят буквально вчера забрал одну маленькую, сотрудники на почте говорят что посылок меньше не стало, токо воняют чем то видимо обрабатывают для дезинфекции.
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
Я позвонила в пэк, рассчитали мне доставку моего 35 кидограммового груза. Из Сучжоу до Москвы 260дол + 15 тыс растаможка. Итого 36 рублей😖
 
  • Like
Реакции: airish и krilovsky68

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
А нефиг вирусы скрещивать. Для скрещивания есть более подходящие объекты. И от этого сплошная польза. ))
Боюсь наше мнение никого не интересует. К сожалению
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Вот и до нас добралось, а то все вокруг блудил https://moe-online.ru/news/society/1059526

У вас ещё видно, что 1 человек умер, по ссылке по России, утром была эта цифра, а несколько часов назад убрали. И в оперативных штабах идёт инфа, что женщина 79 лет скончалась от сопутствующих болезней. Статистику начинают рисовать (
У меня 8 марта умер свекр, да ему было много лет, да у него было несколько сопутствующих диагнозов. У него был диабет, и гипертония, но он регулярно принимал лекарства, мы за этим следили, и была своеобразная диета из-за сахара, мы сами ему готовили много лет, с этим все было все чётко, дедок был всегда под присмотром и не брошенный. За 4 часа до смерти приезжала первая скорая сделали кардиограмму, все отлично. Через 2 часа вызвали другую и они же следом реанимацию, откачивали, как могли. Я общалась со всеми врачами скорой помощи, сказали, что внутреннее кровотечение, по всем внешним признакам, говорят даже если бы довезли до больницы, не смогли бы изменить ситуацию. Забрали его в судебный морг, сказали будет обязательно вскрытие, вот там вам точно причину и скажут. Получаем заключение - причина "ишемическая болезнь сердца". Мы предполагаем, что никого вскрытия и не было.
Так и сейчас по этому вирусу, нам никогда не скажут правдивую статистику.

Butterfly M добавил 19.03.2020 в 17:46

Многие в городе начинают переходить на удалёнку, я так понимаю это от силы %20-30. Транспорт наземный и метро работает в прежнем режиме.
Вчера знакомый пытался устроиться на работу, её не взяли, мотивируя, что карантин.
В выходной у подруги, у её среднего ребёнка, поднялась температура 39,5, они живут в 35-45 км от Москвы, вызвали скорую, анализы никакие не брали, в больницу не забирали, вчера с ней общалась, у ребёнка все норм. Возможно у медиков есть какие симптомы, по которым они госпитализируют.
В школу не ходим, но на занятия по английскому ходили. Занимаемся индивидуально, не группой, учитель при входе всем на руки прыскает какой-то медицинский спиртовой раствор и обрабатывает поверхности стола)
На улице +12 градусов и светит солнышко, которое мы за зимние месяцы видели раз 5 только. Народ гуляет во дворах, много детей, сегодня только 1 девушку видела в маске)) дети веселятся радуются. Народ моет окна, стирает шторы, все готовятся к весне.
В некоторых магазинах круп и макарошек так и нет, где-то есть. Так же и с туалетной бумагой. Все остальные продукты продаются, все на полках. Пенсионеры, ещё вчера заметила, стали потише). Кстати на улице пенсионеры гуляют, куда-то идут по своим делам, меньше их точно не стало.
Одна кассир, рассказывала, что бабульки за первую половину дня вторника скупили 65 кг мяса/куриных запчастей, т.е. все охлажденные продукты) сейчас это все есть в продаже, но опять же не во всех магазинах. Могу предположить, где сейчас пустые полки, либо это искусственно маг-ны делают, или проблема в логистике, либо менеджеры не успевают заказывать продукты.
А, вообще многие готовятся к дачном сезону, начинают заниматься рассадой, готовятся к Пасхе, уже в маг-ах товары пасхальные стали появляться.
Честно говоря, пройдёшь по улице, посмотришь по сторонам и даже не верится, что эта зараза летает в городе.
 
Последнее редактирование:

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
@VaLera, А у Энергии какие условия? Тоже от 300 кг одного наименования? Как у них всё это делается?

В Гуанчжоу трубку не берут. Я пыталась звонить,в надежде,что там есть русский оператор, но вообще никак.
Другие филиалы условий не знают.
Посредники,которые в Гуанчжоу вообще отказались сотрудничать,если нужно сдать в Энергию. У них своё карго, им не интересно по-другому
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Tatuanna

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Общалась с одной энергичной и продвинутой учительницей по поводу того, что хотят узаконить дистанционное обучение. Говорит, что это все слухи. Ничто и никто не заменит привычное традиционное обучение. О чем говорят, так это про учебники. Есть большая вероятность, что их в школу не за чем будет носить. Хотя лично мне импонирует больше бумажная версия. Еще, что учителей сейчас активно включили в презентации, чтобы урок был более яркий и интересный, "не сухой", и школьникам это очень нравится. Как она считает, что для школы дистанционка не актуальна. Всех учителей придется переобучать, оснащать каждого ноутбуком и прочими атрибутами, к тому же платформы все не бесплатные. Если касаться регионов, то там вообще беда, технически пока невозможно!
И даже, если и будет это все, то не сейчас и не в ближайшее время.

Кстати, про дистанционное обучение. Его практикуют ВУЗы давно. У меня есть второе высшее образование полученное именно дистанционно, в одном из государсвенных университетов Москвы, еще аж в 2008 году;)
В группе было много студентов из других городов. Три года учились, различные работы писали, отправляли на почту педагогам, так же были онлайн тесты. Все образование, все изучение тем, все лежало на плечах студента. После первого семестра я готова была забрать док-ты, приехала в ВУЗ, говорю, что-то я зашиваюсь, наверное не смогу, работа, личная жизнь, не успеваю с этими уроками))). Заведующий кафедры, говорит, не боись)), собирись с мыслями, дадим еще время на подготовку, на устронение всех "хвостов". Потом я все исправила, и уже втянулась в уроки на 3 года)))

Но для бывших школьников, подростков, думаю такая система тоже не очень полезная. Нужно себя постоянно пинать, чтоб что-то читать, искать инфу, выполнять доклады, рефераты и пр, самостоятельно погружаться в эту науку. Или нужно чтобы кто-то пинал.
Так что, я тоже думаю, что не будет для наших детей замены традиционного обучения на дистанционное.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Добрый день.Приглашаю в совместную доставку до Москвы,цена примерно 4$ кг.Минимальный вес посылки 30 кг,мне одной не собрать.У меня самостоятельный выкуп.

Добрый вечер! Ищите перевозчика у кого нет минималки (некоторые возят от 1 кг) или у кого она маленькая, например от 5 кг. Или собирать группу у себя среди соседей, коллег, родни и т.д.Есть ли какие дополнительные платы, какие сроки доставки, много факторов к-ые влияют на эти 4$. В целом ценник нормальный.
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
у нас ТК звонят, сообщают о грузе и если есть обрешетка, то спрашивают нужна ли нам она. Кончно нужна! при таких ценах на нее:ag:Хотя бы видеть что она есть, а так хрен знает, заплатили, а может за пустоту платили.

я перестала с обрешеткой брать. Везу на свой страх и риск. Как заплатила пару раз за 20кг дров из китая,так всё, как отшептало:(
Конечно,если везти раковины или стекло,то без нее никак
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Честно говоря, не понимаю страданий по поводу курса и цены за кг.
Да, пришли новые времена и кому нужно было-все встали на новые рельсы.
Кто продавал-все так же заказывают и продают.
Вайлдберриз завален Китаем. Инстаграмм кишит курсами по выкуп с тао и 1688.

Носки/трусы и у нас можно купить. А раковину с мордой оленя я привезу только из Китая

я шибко не страдаю, понимаю что и у нас все растет. Тряпки здесь стали покупать, что здесь и на алике дорого, то там и покупаем.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и zara220

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана, одежда на пошив никогда дешевой не была.
формально делается так - снимаете мерки - отправляете в китай, там шьют и вам высылают.
но вдруг не подойдет?
 

HelenaIvanova

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2015
41
178
33
Украина
Здравствуйте, подскажите пож-та как на сайте taotaosou искать по картинке детские вещи? Там выбрать можно только женское и мужское. И подскажите
, в какой раздел на тао зайти что б искать по картинке на самом таобао? Заранее спасибо!
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
ничего подобного) это не вывоз 31 кг в месяц, а пересылка товаров в посылках не больше 31 кг в месяц на человека. Мы уже ездили в этом году-никаких изменений не было-за раз 25 кг, хоть каждый день катайся, только объяснить нужно что все для себя.

понятно, спасибо!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.