Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сегодня ездил на оптовку - посмотрел орехи - ну совсем не такие.
купил на 1000 руб.
скорее бы вернулась прежняя цена - хотя бы 250.
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Подскажите пожалуйста как быстро приходят деньги на карту посреднику при переводе через банкомат(сбер)? Уже сутки прошли, посредник пишет что не пришли, очень переживаю. Номер карты проверяли вдвоем с работником банка. Обычно проходит до 2 часов и с карты на карту деньги поступают... Не знаю что думать. Первый заказ, вся на иголках:(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
@SolomonTrade, к сожалению не знаю вашего имени, а смысл сейчас покупать, если вывести (ввести) в РФ не возможно..
я покупаю товар сам. но мне сказали, что до 1 марта пересечение грузов приостановлено.
а к марту, если что и товар будет другой)
зы. я в основном чай покупаю, поэтому месяц для меня тоже критично.

Юлия меня зовут, Михаил.
Нет такого срока до 1 марта. До 1 марта продлили каникулы китайским студентам, учащимся в РФ, и уехавшим домой на китайский НГ. Нет такого срока закрытие границы до 1 марта. Подскажите, пожалуйста где это написано?

С 30 января для граждан Китайской Народной Республики временно приостанавливается оформление электронных виз для въезда в Российскую Федерацию через пограничные пункты пропуска, расположенные на территории Дальнего Востока, Калининградской области, а также через воздушные, морские, автомобильные и пешеходные пункты пропуска, расположенные на территориях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ НЕ ОЗВУЧЕНО. Поэтому, открыться может в любой момент.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4013950


Самолеты из Шанхая летают, мы грузы отправляем из Шанхая в Москву, по МСК курьеры развозят, а если в регион нужно, то из МСК либо СДЭК , либо бла-бла кар везет до регионов. Но не всех данный вариант устроит, т.к. цены на бортпроводников высокие.
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Работы нет, ЗП нет, а китайцы сидят тихо и спокойно - как то очень подозрительно.

Ну так у китайцев коммунистическое воспитание, жесткая цензура и срок можно за инакомыслие и говорливость можно получить.

Сейчас пойдут реальные цифры из Италии, вот там замалчивать не будут, а будут темпераментно от Евросоюза требовать фин. помощи.
Относительно вируса-расиста, мол только вирус заточен на азиатский генотип-
Разносчик вируса, 38-летний итальянец, подцепил его во время ужина с приехавшим из Китая коллегой ( у самого коллеги анализы на вирус отрицательны).

Ничего не подозревая о своем состоянии, бедняга умудрился сделать в инкубационный период столько, сколько другие не успевают и за годы жизни - поучаствовать в коллективном забеге, поиграть на футбольном турнире, не раз посидеть в баре с друзьями, и, само собой разумеющееся - заразить жену, которая, в свою очередь, будучи беременной, посещала курс подготовки к родам...

По моему смахивает на запланированную акцию. Может не так страшен черт как его малюют?
Если посмотреть с другой стороны, то закрытие Китая ударяет по мировой экономике и достаточно сильно. Китайская экономика при всем при том востребована


Не, я любитель теорий заговора, но в чем профит Китаю?
Подписать пошлины на условиях Америки, остановить производство, расчехлить кубышку на медицину и т.д.
Это больше похоже на замести под коврик и делать невозмутимую мину.

А про то, что ударит по мировой экономике .. вот тут я солидарна, когда резервов будет не хватать, вот тогда рванут биржи. Сейчас все только перекладывают активы.
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Здравствуйте. Сегодня одна из моих знакомых написала что в Китае все работает, все отправляют карго еще с 27 февраля, как такое может быть?
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
я представляю как счастливы пенсионеры. у них вторая молодость. наконец то началась правильная жизнь запасы дефицит а то устоили капитализьм понимаешь.

В Питере, в Пятерочке, Магните и Перекрестке из тех что рядом, продуктов полно. Иногда разбирают гречу, и дешевые макароны, но их быстро подвозят.
с утра в перекрестке элегантный пустой стенд без следов туалетной бумаги

говорят что очень активно закрывается Европа. Германия и всякое такое.
воображение рисует инопланетную атаку скайнет и ядерную войну.
на фоне этого коронавирус какой то кажется ветошью
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Мы это все в 90-х проходили. Выжили хоть и тяжко было. В нынешних реалиях больше всего повезет бюджетникам-у них и зп будет и хоть какие то гарантии ее, частникам и ИП-совсем не повезет. Еще и банки % ипотеки пересчитают и весело будет

да понятно что уже проходили, не хотелось повторения((((
опять же, если я правильно помню, страна так повально в кредитах не жила.

сижу на полном серьезе рассматриваю вариант как недорого построить курятник-чтобы яйца хоть свои были. Ну в этом году впервые огород сажать будем-рассаду уже ращу(не потому что раньше ленились, просто обустраивались)
А что делать? У мужа бизнес тоже загибается, детей кормить надо.
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
181
33
Воронеж
Бжизинского мы читали лет сто назад

Я не понимаю из-за чего все-таки столько беспокойства. Из-за того, что все из разных баз данных слепят в одну? Ведь речь идет только об этм я так поняла. Конечно, это менее удобно для тех, кто хотел бы оставаться слегка в стороне от государства, но это неизбежно.
А так да, есть государство-государство, а есть владельцы информационных сетей, и они воюют за влияние. Ну пусть воюют, лишь бы не довоевались до атомной войны.
Беспокойство только о том, что теперь будешь отвечать на вопросы о том почему твои расходы превышают доходы.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Makda, нет. это гарантированная оплата - т.е. для забронируют.
 
  • Like
Реакции: Makda

Sparable

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2011
102
64
28
Мытищи
Не могу зайти на Тао unusual traffic

Появилось после нового года через 10 минут на тао приходит сообщение
Sorry, we have detected unusual traffic from your network.
Как это обойти:bu::bu::bu:? Кэши чистила, прокси меняла, с других компов пробовала.

С мобильного такого нет. Сами алибаба объясняют так:
Экземпляр ECS не может получить доступ к мобильному веб-сайту Taobao (m.taobao.com): причина в том, что мобильный веб-сайт Taobao в основном используется беспроводным клиентом APP, а беспроводной клиент имеет политику безопасности. Alibaba Cloud не может гарантировать, что ПК -С стороны экземпляра ECS будет нормально. Посетите мобильный сайт Taobao. Это ограничение Taobao на IP.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
krilovsky68, про чай даже не сомневаюсь)
Перед НГ привезла на пробу тайваньский улун и алишань, все чаи ароматные, душистые, листики, веточки, все свернуто и раскрывается замечательно, но пить не могу, муж даже пробовать не стал, понюхал в чашке и было достаточно)), так я его на Юле продала, вернула свои деньги, при чем открытые пачки, мужчина приезжал из Подмосковья, через весь город за ним ехал. И говорит чай один из них ему знаком, и рад, что нашёл настоящий)

Butterfly M добавил 20.04.2021 в 18:46
Я при любом раскладе вижу экономию на тао, чем покупать в наших магазинах. А бегать по всей Москве за скидками нет желания. И к тому же в тот же Озон или ВБ, нужно сначала оплатить, а потом "развлекайся" с возвратами. На рынки типа "Садовод" тем более не поеду, на мкаде можно несколько часов стоять чтоб запарковаться, а потом выехать. Меня тао устраивает, даже с учётом доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Ха, я к нашему НГ накупила на тао лего всяких и кукол. Но не успело к НГ приехать, а приехало 18 января... Зато дочке на 10 апреля есть что дарить:ag: А то фиг знает что там дальше с таможнями будет.
 
  • Like
Реакции: GULNAR и krilovsky68

anna.n

Активный пользователь
Шопоголик
у меня нет. Раньше активировал и не 1-2-3, а значительно больше в месяц.
Теперь нет. Хотя у меня аккаунт достаточно давно 7-8 лет точно, а то и больше.
В Google Play, по поводу регистрации, только негативные отзывы.

У Саши получилось - он китаец.
Как Саша сказал, он сам порой не понимаю, почему так усложнена регистрация.

Лично же я считаю Вичат офигительной программой, крайне удобной.

На соседский айфон удалось зарегистрировать, вот только активировать эту учетную запись на другом телефоне уже не получилось, нам сообщили, что это очень подозрительно так быстро после регистрации менять телефон:ag:
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
ну доставки по Китаю меня пока не волнуют-до тех пор, пока таможня закрыта, мне это не актуально. Сегодня звонила знакомая, созванивалась с китаянкой через речку, вроде как им там кафе разрешили открыть, выходить на улицу-гулять-без фанатизма и в масках, китайцы уверены что через неделю и таможню откроют:ag::ag::ag:оптимисты:ag::ag::ag:

хотя.... сегодня 10-е марта и ретроградный Меркурий сваливает)))))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и anna.n

Екатерина@

Новичок
Шопоголик
у нас еще более печальные прогнозы, чем до 1-го июня( я про перевозчиков, тоже на работу устраиваются.

Зато сегодня получила письмо-рассылку из одного магазина с китайской косметикой из Владивостока-на неделе ждут поступления. Значит и однородку уже везут, и вряд ли карго.

Тут каждый день все больше и больше заболевших, такими темпами скоро у нас второй Китай будет(((((
надежды на открытие границы все меньше и меньше(

ALексия добавил 22.03.2020 в 17:33


Карго? или водители?
Где у вас все больше и больше заболевших?
Смотрела в инсте вебинар у одной по Тао , все супер все отлично,Китай работает, посредник вот вам, нашла их группу ВК, прошла все отзывы и все с пустых страниц, запрос тарифов так же..........вроде серьезный человек но такое предлагать не понимаю(
Посредник Авто просит 3.5 долл до 30 кг
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
@VaLera, А у Энергии какие условия? Тоже от 300 кг одного наименования? Как у них всё это делается?
 

Диана888

Новичок
Шопоголик
09.11.2020
1
1
0
казань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. при самовыкупе, деньги сразу списываются со счета?
первый раз пыталась сама оплатить, все данные ввела дошла до алипея, потом свои данные, потом опять в конце пароль от алипея, и подтвердить, и потом вышло сообщение "информация отправляется. это может занять 1 минуту, не закрывайте окно". но страница так и не обновилась
 
  • Like
Реакции: МариМ

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Девочки из Украины, чем Вы отправляете посылки из Китая, копии бренддов? Отправила посылку емс експресс, вернули((( У меня там 17 кг копий брендов(((
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Подскажите, исходя из своего опыта, до какого числа в январе нужно отправить заказ посредникам, чтобы они выкупили товар до китайского НГ и успели отправить мне?

числа до 5 января
 
  • Like
Реакции: Сова2020 и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.