Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine

При международных почтовых и экспресс-посылках будет применяться ограничение в 300 евро. Облагаться налогом будет часть их стоимости, превышающая установленный порог.

Вот это разумно и логично. А то сейчас если до 200 Евро посылка - то не платишь ничего, а если 220 Евро - то сразу 44% на все 220 Евро.

С нетерпением жду внесения изменений в текст таможенного кодекса Украины :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: magnet61

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Ну вот, если в теории и по закону, наверное так было бы логично, но судя по тому что в этом топике писали выше, если две и более посылок встретятся придется платить.
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Ejevika, я потому и написала, что все на своих местах, что почта россии может неделями не регистрировать транзитную посылку посылку, которая у них валяется :(
для нас это халатность, для них - норма, увы :(
к НГ посылка теперь навряд успеет, она же должна еще российскую таможню пройти...
 

playthetechno

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
1
0
0
UA
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста.
Хочу заказать товар в Китае, в кол-ве 100 штук одной позиции. То есть одинаковый.
Хочу официально провести через таможку, вопрос как?
Кто такое уже делал? Что нужно? Расскажите пожалуйста.
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Для информации: две посылки импорт 9.10 (на сайте висят еще в 3 цеху) сегодня клиентка уже забрала в своем почтовом отделении. Похоже возвращаемся к нормальной работе))))
 

IrenM

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
41
5
0
KIEV
Спасибо,сейчас напишу ему еще раз, чтобы стоимость занизил. Насколько я понимаю доставку включают в стоимость товара и начисления НДС идет от полной стоимости с доставкой? Если придется платить НДС вещи золотые будут;)
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
lamel,а вы со страховкой и с описью посылку получали?
Китайскую с часами? Неа, китайцы не застраховали, ну а мне то что? Если что, через Пайпел диспут открою. Не те суммы, чтоб сильно переживать :)
Америку и Европу всегда страхую, если есть возможность. Опись полная всегда в инвойсе идет.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Rybin666, диспут можно открыть, если вы за что-то платили ПейПелом, больше нигде никакого диспута открыть нельзя

я жду посылку от 06.12 ЕМС из США, подавать в розыск, больше ничего сделать нельзя
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Уважаемые форумчане, вы постоянно задаете одни и те же вопросы, по поводу стоимости с и без доставки, и какие могут быть проблемы с таможней.
Ответ один, если вы свой товар пересылаете в Украину как почтовое отправление (Укрпочта, EMS), то все зависит только от того, что будет написано в декларации и от настроения того или иного таможеника.
Обобщим:
1. Ваши отправители должны декларировать стоимость вложимого (конкретно ставить цифру в декларации) которая бы не превышала 200 евро.
2. Таможенники бывают разные ленивые, жадные и т.д., но есть и исключения. Пример: стал свидетелем ситуации: человек заказал из Китая наручные чесы, подделку знаменитого бренда, стоимость оригинала 3 тыс. у.е., в декларации было указано 100 у.е., не смотря на это таможенник пробил часы по базе таможни и увидел реальную стоимость часов и нащитал 44 % от 3 тысяч. Получатель посылки как мог доказывал, что это подделка и их стоимость 100 у.е., на что таможенник сообщил, что никто не давал право отправителю подделывать эти часы и в базе таможни их стоимость 3 тысячи. Результат очевиден, человек отказался от получения посылки. Эта история исключение из правил, просто я хочу сказать, что многое зависит от того или иного таможенника, потому нужно быть готовым и к таким ситуациям.
 

makanmel

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
9
1
0
Львов, Украина
Всем привет.

Скажите, что делать, если пришла посылка с Амазона (читалка книжек Kindle за 189 плюс обложка за 60). Все вместе меньше 200 евро, но с доставкой по сегодняшнему курсу выходит уже 202. В инвойсе указано:

Subtotal of Items: $248.99
Shipping & Handling: $26.97
--------
Total for this Order: $275.96

Таможня говорит надо растамаживать, а это плюс $121.42 (275,96 * 44%).

В то же время тут на форуму (http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5486&postcount=1) нашел что стоимость доставки не должна считаться для определения таможенной стоимости.

Звонил по телефону, пробовал объяснить, они не понимают. Как им это доказать?

P.S. Даже написал письма Светлане Полевой, Владиславу Журавлеву и Наталье Михалик. Ответил (пока) только В. Журавлев:
Груз у вас задержан таможней Украины.
Руководствуются они при этом Таможенным Кодексом Украины ст.249,259 согласно которых и рассчитывается таможенная стоимость.
Выпустить данный груз по меньшей стоимости, от указанной в инвойсе, мы не имеем возможности
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Gorda

Активный пользователь
Шопоголик
04.07.2011
98
79
18
Украина
вот импорт был 4-го числа
7-го было написано-вручение
а сегодня утром зашла, смотрю и вообще ничего нет т.е. нет даты вручения.
CP241989298CN
и
CP241989275CN
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Девушки кто заказывает Федексом из Китая,отзовитесь!:help:
Лимит на одну посылку у них 200 евро вместе с доставкой или отдельно товары???На вес есть какой то лимит?
И что все таки спокойней и стабильней что ли,Федекс или ЕМС????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.