Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Olieshko, да нет, позвонила к ним, завал говорят, оч много посылок.

Форумчане, а сколько нынче едет ЕМС? Я отправила снова посылку злосчастным Шопфансом, вышла 25, 26 покинула США и тишина... У меня паника, естественно, я от них жду уже чего угодно.
Подбодрите меня что ли? ))) Сколько экспресс идет сейчас?
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
coffee, ага, уже получила! вот новая сегодня из таможни выехала)))

katenochka добавил 31.03.2010 в 20:08
и все равно я не могу понять принцип работы как почты, так и таможни... пример: 2 посылки вылетели из российской таможни 27.03, на Украине еще не засветились...
другая посылка вылетела из России 28.03 и уже прошла укр. таможню, вот как это понимать?
 
Последнее редактирование:

Amega

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
28
3
0
Киев
А пардон что значит затык с аэропортами они не обьяснили ? :)

Как считаете если к нам приехало 8 тон посылок одновременно, первыми, насколько мне известно, таможня пропускает Екпресс посылки, то сколько ждать импорта приорити ?
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Девочки, чертово 30.11 так и без изменений, зато 17.12 - 24.12 прилетела, но что за наФик(((((((((((((
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Спасибо за ответ,
на счет отправлять на себя и на подружку - нужно разные ФИО и адреса.
На мужа который со мной по одному адресу можно?
Или на имя подружки но на мой адрес?

но если я впишу те суммы что с карточки все равно будет больше...
у вас все всегда правдиво?

В законе про место проживания ничего не сказано, по-идее посылки на себя и мужа должны восприниматься как на двух разных получателей. Сама не сталкивалась, утверждать не буду.

Девочки "упаковывают" свои посылки в безналоговые 200 евро и прокатывает пока вроде. Сама я наверное не решусь, так как нет точной статистики сколько прокатило, а сколько нет :) Да и вещи в посылке потом золотыми окажутся если не прокатит, так что всегда все указываю честно, если могу.
С занижением столкнулась только один раз, из Китая 150 долларовый планшет отправили как "Electronics" и указали стоимость 20 баксов. Прокатило, таможня не вскрывала. Правда в этом случае от меня ничего не зависело, китайцы всегда все по своему делают :)

С нетерпением жду когда дядя Витя подпишет новый таможенный закон, где лимит будет ужо 300 евро, а в случае превышения налог будет начисляться не 44%, а 30% и не со всей суммы, а только с превышения. Пока никаких следов этого закона среди реальных не нашла, правда надо еще "Урядовий курьер" полистать, может там уже и напечатан, тогда с 01.01.2012 он вступит в действие.
 
  • Like
Реакции: jasenak11

Vikky

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1
0
0
Киев
Девочки,
я тут прочитала две странички и так и не поняла, если заказівать через DHL, то много денег за разтаможку отдать нужно?
А через EMS дешевле но дольше?
А в чем больше уверености?:bu:
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
lamel, Марина, здравствуйте ))) Подскажите пожалуйста. Посылка была отправлена из США 12 июля. В последний раз по данным почтовых сервисов она засветилась на экспорте в США 16 июля и все (( в Украину не приехала и больше никуда не приехала... По США отправляли USPSом. Отправляли 2 посылки. Одна уже на сортировке в Донецке, а вторая получается потерялась :-(( Куды бечь? Все потеряно? Я все мистом отправляю из США - поэтому в этом вопросе не компетентна. Стараюсь помочь подруге. Какие должны быть ее действия? Спасибо!
 

Рамзаша

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
156
90
0
Винница
А у меня с 6, когда получите отпишитесь, пожалуйста. Может лгче дышать станет:ak:

Никто не знает, бижутерию заказывать уже можно??????????????? А то у меня ее грамм 150 есть:ai:
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Подскажите, как узнать, что нужна растаможка?
У меня на сайте почты написано
передане на зберігання в отделение...
Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
на почте говорят, что посыль еще не приходила.
вот мучаюсь. может ли это быть растаможка?

Можете позвонить в Киевскую таможню и узнать на счет посылки по трекинг номеру.
А что гадать то, все равно домысли не повлияют на ситуацию: если попадет посыль под растаможку, то таможня влепит ярлик с суммой, которую нужно оплатить чтобы получить посыль, или же придется ехать за таможенником и заполнять декларацию в грузовом отделе таможни вашего города (так у меня было с телефоном из Китая). Заполнял декларацию, платил за услуги выезда таможенника на почту (так как почта не давала мне посылку и пришлось таможенника через весь город катать).

Если что, можно отказаться от посылки и она вернется отправителю и попытаться повторно отправить (если товар реально стоит 500, а декларировано 250 - то этот вариант зачастую выгоднее платы 20% ПДВ и 20% растаможки).

Вобщем звоните в центральное отделение таможни и в главное отделение почтовой службы чтобы хоть что то узнать.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
lamel, не-а, ничего нет, зато получила приорити, которая у которой интернешнл диспатч 31 декабря был :ai: а все укрпочту ругают - "непонятно, Спилберг" (ц)
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Я не знаю по какому принцыпу они работают , но моих с начала декабря тоже нет ...
Сроки разные , надавно получали посылку которая доехала за 8 дней, и это не вороватый EMS а обычная почта .
Думаю что возможно посылки где-то в Европе , в транзите встали т.к. в декабре все еще завалы были на почтах и много праздников ...

img0719gv.jpg
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Fish_ka, инвойс это та же накладная,то есть список и цена всех товаров,которые находятся в посылке:yes:Не знаю как для Китая но с америки присылают инвойс в коробке+ сверху в пакете (как он там правильно называется не знаю)вложена тоже бумага с суммой вещей в посылке+адрес и т.д
 
  • Like
Реакции: Fish_ka

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
coffee,
я так и знала,что у вас точно не Китай:ag:...ну, путсьваши быстрее летят к вам)))
а у другой девочки, видимо все же из Китая..
 
  • Like
Реакции: mary g и coffee

М О Д Н И Ц А

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
218
202
0
Украина
Девочки моя посылка тоже на таможне Відправлення за номером CP231566502CN передано для митного контролю 21.09.2011. ((((((((((
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки, знаю уже сто раз давали ссылки где отслеживать посылку, но все дают разные ссылки.
Можно еще раз
где отследить EMS
где отследить ChinaPost
Огромное спасибо!
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
А у нас кроме этих "монстров" (Укрпочты и Ин-Тайма) больше и нету ничего :( Теперь прося вас отправить мою посылку ин-таймом буду чувствовать себя неудобно.... Хоть бы Новая почта появилась что-ли...
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Маничка,
coffee, на самом деле странно, что посредник не хочет часы слать. С джима прекрасно приходят часи, с китайских магазинов тоже. Часы ТОЧНО не запрещены к пересылке законом (уже посмотрела на сайте таможни), так что не знаю, в чем дело.

Маничка, так как тема с часами интересна, думаю, не только мне, то напишите, пожалуйста, были проблемы с часиками, которые Вы ждете, или нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.