О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Эллушка, мне кажется не надо так делать. Лучший вариант, это еще раз сделать у него заказ с данной курткой, но не оплачивать. А потом, когда продавец откорректирует цену до нужной-оплатить. А так вы не сможете доказать потом, что вы брали именно куртку у него(ведь прийти может снова что угодно) и спор будет выиграть архи-сложно ... Вот почему-то он вам не предложил такой вариант... а ведь это самое логичное в этой ситуации...

Velory добавил 30.12.2016 в 10:15
@Fermoza, ну там должна быть причина, типа: пришедший товар не соответствует заказанному. Просите полный возврат без возвращения товара.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, вернется на то средство оплаты, которым оплачивали заказ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Vespa, у меня в аналогичной ситуации медиаторы сами написали, что ваш трек-номер начал отслеживаться, теперь ждите 3 мес., если не получите, то напишите. Если получите, но какая-то проблема с заказом - тоже пишите.
В результате у меня половины заказа в посылки не было. День мне за это вернули только спустя полгода после эскалации диспута, хотя получила товар я где-то через месяц после реальной отправки и сразу же написала о возникшей проблеме.
Но закрывать обостренный диспут ни в коем случае нельзя
 
  • Like
Реакции: Vespa

cibergogo

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
24
155
0
Москва
Я в шоке ), помните, купила вонючие фенольные сапоги, продавец согласился оплатить доставку обратно, но когда, я попросила прислать мне деньги на палку за пересылку он резко начал делать вид, что не помнит , о том , что мы договорились. Начал предлагать скидку на боты. Я обострила спор, и запросила полную сумму без отправки заказа предоставила скриншот с плохими отзывами и жалобами на запах, модераторы сайта постановили , что я должна отправить товар обратно за свой счет, я могу что-то еще сделать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, конечно можно, я открывала недавно. Может быть правда глюк, а может опять что-то новое тестируют выборочно на некоторых покупателях. Посмотрим, если со временем станет возможно на каждый по отдельности открывать, то подкорректирую запись.
 
  • Like
Реакции: Apsi

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tufudi, для уверенности выведите деньги с пп, потому что есть вероятность, что продавец может аннулировать транзакцию и закрывайте спор.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Lubimaya В первом посте написано.
Внимание:
* при закрытии диспута без принятия условий продавца Вы сможете открыть диспут еще раз по любой причине, если не истек срок доставки Вашей посылки.
* при закрытии обостренного спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова

Что делать ? Может быть кто-то более опытный подскажет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Alekto4ka, почитайте специализированные форумы, возможно, у вас не поломка, а просто проблемы с ПО

vampirochka добавил 23.04.2014 в 07:05
Чтож мне везет как утопленнику ))) Заказала труселя. По хвасту Любы (galit). Прод отправил, все нормально отслеживалось. После импорта пункт назначения - Камышин, индекс 403877 (только почему-то фамилия не написана). У меня и город другой и индекс совсем не похож, поэтому ошибки быть не может. Написала проду, чтоб перепроверил трек. Он пишет, что правильный трек дал и все отправлял мне, просто ошибка в почтовой системе. Ну...буду надеяться, что это действительно так. Прод, вроде бы, нормальный. По крайней мере перед заказом переписывался бодренько (я хотела труселя разного цвета, написала в примечании, какие хочу, но у него одного из этих цветов не оказалось в наличии)

Сегодня еще другой прод с утреца поднял настроение. Хотела у него купальник, платьичко и еще кое-что заказать. Общая сумма 70,33. Оформила заказ. Спросила, все ли есть в наличии и попросила сделать скидку. Он ответил, что все в наличии и сделал скидку 0,33 ))) Я прям в шоке от такой неслыханной щедрости )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alekto4ka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Тонна обаяния, по первому вопросу - деньги вам вернули
по второму вопросу, напишите продавцу, чтобы он подтвердил отмену. Если он не подтвердит, то заказ не отменится. Возможно, он попросит вас изменить причину для отмены, потому что их дрюкают, если по их вине отмена
Ну и в-третьих, у продавца ваши деньги получаются только после завершения заказа
 
  • Like
Реакции: Тонна обаяния

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
Ирина,попробуйте зайти в Ваш аккаунт с сайта не на английском языке,а с русифицированного,то есть ru.aliexpress.com Зачем мучиться с непониманием?Все действия делаются через Ваш аккаунт,но не в окошке сообщений с продавцом,а в окне диспута и только там.Я не сталкивался с длинными спорами с обострением,поэтому не могу Вам быстро подсказать,но Вы сами должны сообразить куда жать,это же нетрудно.
 

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
yatsina, Эх,Вы...Кто Вас заставлял жать на кнопку подтверждения заказа?Вы заказали,Вам пришел товар.Отсчет срока защиты заказа идет?Да.Наивные люди.Как будто вас заставляет кто эту кнопку нажимать.Вместо того,чтобы исследовать полученный товар на наличие дефектов,Вы взяли да согласились с тем,что товар Вас устраивает.В следующий раз умнее будете.После нажатия этой кнопки Ваши деньги переходят к продавцу,а надеяться,что после постановки плохого отзыва он Вам вернет часть денег,право дело,просто глупо.Вам урок на будущее.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Твитти, всё зависит от того, что вы хотите от продавца. Если вам нужны очки пишите продавцу, сделайте фотографии соски и почтового конверта (коробки). Если вам нужны деньги открывайте диспут.
 
  • Like
Реакции: Твитти

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
поскольку у прода написано, что информация по размерам только для справки и надо было связаться с продавцом.
Н-да...нашли лазейку...отказать

Ли_я добавил 24.02.2014 в 16:35
но никак дойдет до меня: какие фото нужны, чтоб доказать? иногда по фото вещь вполне прилично выглядит - например такие ткани как нейлон и полиестр, фатин, сетка - очень трудно на фото показать, что это просто ужасть...
У меня сейчас открыт спор и по нему я диспут обострила по причине того, что заявленная продавцом одежда - не соответствует заявленному качеству (использован более дешевый материал) и фото на сайте магазина, модель форму не держит и + я написала, что считаю эту вещь подделкой, тк продавцом заявлено, что вещь бренда ..(такого то)...Сделала фото. Но вся в сомнениях, насколько фото передает то, что мной получено (тем более можно только 3 шт прицепить). Общая сумма покупки (2 вещи) 24$ с хвостиком. Прод предложил вернуть 0.90$ за каждую вещь. это смешно! Я обострила диспут. Может напрямую более подробно сразу медиаторам написать?
 
Последнее редактирование:

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Надюш-ка, в шапке темы :declare:

Да нет этой информации в шапке!!! Они диспут не закрыли! Вынесли решение, написали, что если я не отвечу, то они выбирают первый вариант. Письмо пришло 6 июня, три дня уже прошло. причем в течении этих дней можно было ответить им, а теперь только кнопочка отменить спор. И информации о возврате денег нет:bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamira,
Вопрос такой возникает минимум раз в неделю )))
Надоело уже отвечать
Диспут вы можете открыть ДО истечения срока доставки. Если продавец вам не продлил срок доставки (а только он может это сделать. Ваш запрос на продление - это только запрос) - открывайте диспут. Но это уже не в этот раз. В этот раз срок доставки истек - диспут вы открыть не можете.
По опыту других форумчан в этой ситуации вам Али не поможет никак.
Варианта в общем-то два. Либо продавец вам возвращает деньги на пейпэл, либо вы обращаетесь в ваш банк, чтобы банк начал процедуру по отмену транзакции. Какие документы для этого нужны и возможно ли это вообще в вашем случае - спрашивайте в вашем банке
P.S. ровно неделя прошла ))) в прошлый раз отвечала на этот вопрос 4 марта :ag:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, в названии написано про 3 цвета )))
а везде в описании все четко про 1 коробку

про все остальное...лично у меня времени и нервов нет за пару центов спор открывать, а вы можете открыть на любую сумму, тем более, что в таких ситуациях продавцам проще согласиться, потому что им тоже за копейки неохота себе нервы портить

vampirochka добавил 15.06.2014 в 10:14
кстати, в фикс-прайсе палочки для пистолета (вроде бы 10 шт) по 39 руб
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Девочки, подскажите, пожалуйста - открывала диспут на возврат денег за 2 вещи из одной посылки. Продавец согласился с обоими диспутами, они были закрыты. ...
Подождала все 15 дней, а деньги на карточку так и не пришли до сих пор.
Это получается, меня продавец обманул насчет возврата? Или надо в банк звонить и разбираться? Кто сталкивался - расскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
1. проверьте какая сумма была к возварту и статус возврата - зайдя в раздел "Платеж" в заказе. - отправил ли вам Али деньги и когда.


2. если Али вам уже перечислил сумму и прошло дней 3-5 - спрашивайте в банке.

3. у вас кредитная карта или дебетовая, но с привязанные обязательными платежами? деньги могли сразу уйти на уплату процентов, долга, обязательных платежей, штрафов - не поступая на счет сразу списываются. у меня так было.
почему-то банки в таких случаях "забывают" присылать смс и в отчетах по картам такие деньги плохо видны...

Apsi добавил 18.06.2015 в 11:02
Не пойму что от меня хочет. Он хочет мне снова отправить платье и чтобы я закрыла спор?
Помогите разобраться, уж очень не хочется терять такую сумму. Давно диспуты не открывала и не заказывала с китая.
да, он говорит, что если платье нужно он отправит его заново и просит азкрыть спор.

Если платье вам нужно и готовы ждать: пишите, чтобы высылал и требуйте продлить сроки защиты заказа максимально (при переходе по номеру заказа вы увидите сроки защиты какие) и тогда только, когда продлит - отменяйте спор ) если вы его не обостряли).
хотя боюсь у вас уже сроки защиты истекли - так что требуйте возврат денег до конца. продавцу можете написать - мол, друг ты верни мне деньги, а я сделаю новый заказ :)))

Если платье уже не нужно - сумму проверяйте, чтобы к возмещению вся стояла и требуйте с продавца, обостряйте (но обязательно проверив и отредактировав спор на нужную вам сумму предварительно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnitaKB и Daria<3

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
@Anettt, не, ну почему "все, что угодно", вдруг, действительно, перепутал адрес. Вы просто когда получите, делайте видео вскрытия и если там будет не ваш заказ, легко докажете это в споре.

Потому что заказ ехал не на мое имя, не в мой город, был отправлен только через три недели после заказа и исключительно при открытом споре. До открытия мной первого спора он мне неделю писал что я должна ждать он мне все отправил.
Не хочу больше с этим продавцом заниматься перепиской и сбором доказательств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.