О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, медиаторы не делают 100% (по крайней мере мне) без возврата, если только сам продавец согласится
Но я сомневаюсь, что он согласится. Рейтинг у него слишком высокий и количество продаж большое. С таким рейтингом и количеством продаж даже ваш отрицательный отзыв ему карму не испортит
Но попробовать всегда можно
П.с. у меня такие весы работают замечательно. Но они были в упаковке и пупырках, а у вашего написано в описании, что они без упаковки

vampirochka добавил 30.04.2014 в 18:31
Lilit_07, ну тут уж все зависит от того, какую сумму вы считаете нормальной на возврат. Чем меньше запросите, тем больше шансов, что продавец сразу согласится и не придется долго ждать

vampirochka добавил 30.04.2014 в 18:34
Кстати, я вчера открыла диспут на труселя. На полный возврат по причине того, что продавец дал левый трек. Продавец сразу согласился
Вот мне интересно, он все-таки выслал или нет? У нас в хвастах уже двое по этим труселям отчитывались
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Девочки,продавец вернул деньги 29 марта. А на карту они не возвращаются,общалась в службе поддержки на Али,там подтвердили возврат.
Позвонила в сбер,а там сказали,что никакой операции по возврату они не видят.
Как поступают в таких случаях? Заранее благодарна.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, с Асосом у меня была другая проблема. В заказе с курьерской доставкой у меня было две коробки (правда я об этом знать не знала). А курьер сначала отдал только одну, расписывалась в получении я тоже только за 1 коробку. Зато по всем их системам значилось, что он мне 2 вручил. Я заколебалась тогда решать эту проблему, на мой взгляд ее должна была решать не я, а служба поддержки. Поэтому на Асосе я тоже больше не заказываю
В общем, я почти полностью ушла из он-лайн шоппинга )))
 

Ly4ik89

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
15
0
0
Чернигов
Девочки если деньги не вернулись через 15 дней, ето уже все , можно забыть про них?:)(
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Девочки, привет!
Писала в др теме - продавец выслал товар на другого человека в другой город.
Я открыла диспут, и вот прошло время его ответа.
Теперь стоит статут спора:
Время ответа продавца истекло
А в самом споре:
Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
Вам не нужно возвращать товары.


Теперь мне должны вернуться деньги на карту? Правильно? В какой срок?
Продавец уже ничего не может изменить?
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
vampirochka Доброго дня. Решилась попросить у Вас помощи и подсказки. :954f8aa5f490:
Не подумайте, что лень разбираться - прочла все странички темы, перед этим пару дней читала на сайте Али-экспресс все условия возврата, какие кнопочки нажимать. Но так и остались непонятки(((
Ситуация такова:
Заказала 18 ноября 2013 сумочки небольшие. Вот ссылка на них
http://www.aliexpress.com/item/free...ses-coin-wallet-PU-mixed-color/718354196.html Хотела на НГ подарки приобрести. Это был мой второй заказ на Али. Но я почитала отзывы покупателей - вроде всё хорошо. Так вот.... 20 января я забеспокоилась, что никак не приходит посылка. Открыла спор.... Потом сама разобралась, что срок поставки у продавца стоял 90 дней - я это не учла. Стала ждать дальше. Сегодня 20 февраля!!! Спор висит открытый. Как его продвинуть дальше , я не знаю. Написала продавцу - в ответ тишина. Не знаю, что делать дальше. Дополнительных "кнопочек" для обострения спора нет - это значит, что еще срок для обострения не подошел?
Сделала Скрин-шоты, может по ним будет понятнее.



Заранее спасибо.
 

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
У меня 3 посылки с треками от 14-16 ноября до сих пор не отслеживаются ни на одном сайте. Писала продавцам, говорят - отправили. Как вы думаете, стоит открывать диспуты или подождать ещё?
Треки стандартные, RM***CN. Таких у меня с десяток, все хорошо отслеживаются (а иные уже и доставлены, что вообще изумляет).
Если открывать диспут, то ведь это сумма на возврат? Товар мне больше нужен, но - до нового года...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Надюш-ка, у диспутов есть 2 варианта. Обостренный (claim) и необостренный (dispute). Необостренный вы можете закрывать и открывать сколько хотите раз. Но если вы закроете обостренный диспут, то уже не сможете его открыть. Необостренный переходит в обостренный автоматически через 15 дней
 
  • Like
Реакции: Надюш-ка

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Подскажите пжл, по опыту как принимают решение и сколько ждать по времени,
если посылка идет больше 3 мес, трек только в экспорте, диспут обострен давным давно. Но решения о возврате денег нет. Товары на сумму больше 20$
хотелось бы все же вернуть деньги.
но как то последнее время я не верю в то что они сделают возврат на эту посылку и делают ли они вообще возвраты и сколько по времени
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
vampirochka, и накроется весь бизнес?:ag: Судя по отзывам, даже самые титулованные продавцы так и норовят подсунуть что-нибудь этакое.
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Я ошибочно полагала,что на продавца оказывает влияние только обостренный спор, и тогда система его видит. Оказывается, нет. Любой спор система видит как проблему между продавцом и покупателем, и это влияет на продавца, влияет на его взаимодействие с али.
Вон оно что... А я-то думаю чего прод второй день ноет про закрытие спора по двудолларовой безделушке.

По сабжу.
Сегодня читала отзывы про интересующий товар и наткнулась на вот такой:

Это покупатель что-то напутал, или реальный мухлёж от прода?
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
В том то и дело, что нет никаких кнопок. Служба поддержки вообще не компетентна. Банк проверил платеж, платеж прошел, но мне некому даже выслать данные, чтоб проверили. :ak:
В общем написала куда-то письма, даже куда-то пробилась в чат, где зафиксировали мою заявку. Жду день и опять начну штурм.

Девочки, я в здравом уме и светлой памяти и не новичок на али. Но этот заказ - это нечто. Единственное, что мне удалось выяснить, что виноват во всем способ оплаты, поэтому даже номер заказа не стандартный.

Я ничего ручками не щелкала, во время заказа оно само решило все за меня. Во-первых как я ни старалась выставить настройки, цена в корзине отображается в рублях. И хоть ты тресни. Просмотр товара в долларах, только добавил в корзину - рубли. Сайт инглиш версия, ни слова по-русски, от куда рубли хз. Ну и дальше оплата... не было выбора, платеж был с карты, но как-то прошел через яндекс мани.

Как вернуть все как прежде, я больше не хочу заказов с такими настройками. :bu:
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
Люди скажите плиз. я первый раз открыла диспут ( мне продавец прислал кулон без одного камня) сегодня истекает 4 -ый день диспута, продавец не отвечает. что мне делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мать, через 15 дней от момента открытия диспута он автоматически обострится. Перед обострением проверьте внимательно, чтобы стояли те условия, которые вас устраивают. Можете и сами обострить, если переписываться с продавцом не хочется
 
  • Like
Реакции: Jes

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
@Borneo, а вот то, что вы ее не получили, в отслежке как описано? Есть какой-то пункт, где отображено, что вы ее не получили и какая-либо причина невручения адресату? и что она отправилась обратно? Это я больше из любопытства спросила))

... да то, что нет движения по Китаю, уже не так даже и важно мне кажется. Главное, к вам в руки посылка не попала. Не то, что получили и обратно отправили неизвестно что, а что вообще не получали. Поэтому у прода нет шансов оспорить как-то возврат вам денег.
я не получила, просто был отказ по причине огромной пошлины. и она покатила обратно. Но в системы была ошибка, мол посыль вручена, уже после того как покинула страну. В случае чего я даже готова предоставить справку что посылку не получила. Есть такая услуга у нас на Главпочтамте. прод продлил защиту. вот через 5 дней выходит. воз и ныне там. 11го она зашла и тишина.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ElEncanto, я немного вас не понимаю. Давайте по-порядку. Во-первых, если вы сразу указывали, что хотите отправить товар назад, то почему не отправили? Во-вторых, почем диспут обострен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.