О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
вообще посылки и письма неплохо ищут.
Но не в первый день идти надо :).
я знаю по работе - пару раз в год нам приходилось искать. Обычно надо было подтвердить, что заказное письмо было доставлено адресату... (например - для суда)
Но тут зависит еще от конкретного отделения почтового.
Я шла прям напрямую в этот "отдел жалоб" нашей почты - женщине, что там работает - прям в руки отдавала "претензию" - она шустро при мне поднимала информацию, обзванивала почты... Почти всегда в течении минут 15-30 все было известно, в некоторых случаях - дня через 3.

Если отдавать на почте или секретарю или еще где-то,... то эта претензия могла недели 2 идти до отдела


ну так все правильно.
это почта. по-своему они очень даже правы.
Еще и контрольные сроки не истекли на доставку :)).

а смысл какой вообще был поднимать эту тему?
посылка трекнулась 16 декабря.
сегодня 23 декабря.
всего-то прошло меньше 7 дней. Так у вас уже такая история розыска, видимо уже не 1 день ищете :))).

Просто ждете посылку и все.
Через 30-40 дней после последнего трекания не пришла - открываете спор.

Лично я ни 1 раза розыском не занималась по своим покупкам.
В спорах пишу - мол так и так, посылка шла на другой адрес, 30 дней прошло после последнего трекания, считаю, что она потерялась.
Никто никогда еще меня из медиаторов не гонял какие-то бумаги на почте брать... Хотя продавцы в своих ответах в диспуте частенько пытались заставить бегать по почтам...

не усложняйте сами себе жизнь раньше времени :)).

Apsi добавил 23.12.2015 в 15:11

а где они нашлись?

По порядку.
У меня точно так же получилось с какой-то посылкой,если с таможни в течении дня-двух не обозначилась в доставке по России-все,вилы.
В прошлый раз не помню,где,но мне ответили,что интервал в отслеживании таможня-доставка по стране максимум пару дней.
А тут уже больше недели,и это для меня уже звонок о том,что ждать больше бесполезно.
Дождусь срок,подам спор.
Посылка не самая дешевая,US $59.18,очки титановые порш дизайн ,вторые уже,я выше писал,оправа другая,жена посоветовала,первые сплошные были,тут стекла внизу не оправленные.Стекла очень хорошие,я уже писал,а хорошие стекла всегда дорогие,тем более под заказ китаец делал,+ 2,РЦ-64.
Как я писал уже,магазин вообще закрыт,писать некому,поэтому проще даже:

http://www.aliexpress.com/snapshot/7052177037.html?orderId=70484451526245

Деньги в банке обнаружились после нскольких звонков и нескольких переадресовок от одного специалиста к другому.Перевели на карту,объяснили техническим сбоем,я не стал обострять,сумма небольшая.

ну так все правильно.
это почта. по-своему они очень даже правы.
Еще и контрольные сроки не истекли на доставку ).

В чем они правы?
Во первых,сроки вышли,по телефону признали,во вторых,их косяк,и почему я должен тратить нервы,время и деньги на походы в их контору.
Меня там,кстати,все знают,отношения отличные,когда что-то приходит-звонят.
Электронно в розыск подать почему нельзя?
Почему они никогда не отвечают на обращения.
Почему я должен звонить куда-то межгород,что бы что-то выяснить.
Почему тарифы в России гораздо выше,чем в штатах,а почтальон получает копейки.
Почта России-это рудимент совка,как и телеком,работу нужно налаживать,и мне непонятно,в чем"по-своему они очень даже правы."
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Юня, да, уже не поменять ничего. Ну в этом случае пишут продавцу и договариваются, что вы заново покупаете товар и подтверждаете его получение, в этом случае деньги получит продавец. Напишите продавцу. Если цены поднял, то вы сделаете заказ по теперешним ценам(но не оплачивайте), просто разместите заказ. Продавец скоректирует цену до той, которую вы оплачивали. Потом вы оплатите. С курсом, канеш, ничего не поделать. Но деньги вы по-другому ему не сможете оплатить.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
aka, да по сути никак не работает. Только если товар не отслеживается вообще.
А если отслеживается, то даже при обострении диспута медиаторы говорят - ждите
 
  • Like
Реакции: aka

Sussi

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
300
110
0
Нижнекамск
Опытные шопоголики, подскажите!!! Хотя на али не первый год, впервые столкнулась с такой ситуацией: заказала у одного продавца, в разные дни (соответственно номера заказов разные) лоты. Прислан по каждому заказу один и тот же трек. вещи пришли, но только 1 лот, 2-го нет. как открыть теперь диспут и доказать, что 2 заказ не был отправлен вовсе. На письма и вопросы продавец не отвечает
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Скажите пожалуйста, как долго может молчать продавец после открытия диспута? осталось два дня-никакой реакции продавца нет

насколько я знаю, то они обычно тянут до последнего.... будет молчать - диспут обострится
 
  • Like
Реакции: Vala26

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Mamma_Mia!, это написано у продавца после размеров, мне прислали размер меньше. То есть талия у прода указана 62-92cm, а мне прислали максимум 56-83 (примерно, ибо растянуть не возможно, очень тугая резинка). Через грудь еле юбку могу одеть, нитки на швах при этом трещат, а через бедра вообще не возможно натянуть ))) Открыла диспут, прод сказал, что бы я выслала обратно за свой счет естественно)) Обострила диспут, мне ответили, что это не основания для возврата денег, поскольку у прода написано, что информация по размерам только для справки и надо было связаться с продавцом.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Месяц назад открыла спор, что трек не отслеживался - товар в июле был отправлен, и 1,5 месяца на экспорте из Китая провисел. Продавец вначале просил подождать, пару раз отменял спор, я тоже немного срок потянула, а потом прод согласился с диспутом. Тут вдруг в октябре трек-код зашевелился, прошел в Москве таможню. Стала задумываться о возврате денег продавцу.... до сегодняшнего дня - товар трекнулся в Новосибирске.

Не было у меня еще случая, чтобы товар, по которому спор за непоставку был вдруг бы потом пришел. И эта посылка мою статистику не нарушит.
... Может он ни чего не отправлял, раз так на все легко согласился?:)
скорее всего - да.
хотя возможно за репутацию переживает.
Ну и думаю, что наценка у него на шубах хорошая, что продав 1 шубу он вернет все деньги, что потерял на вас ( в случае, что шубу все-таки отправил)

радует, что честно признался. большинство продавцов в таких ситуациях долго тянут, убеждают, что надо ждать.
 
  • Like
Реакции: alenaZVEZD

lisAlis

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
3
0
0
Одинцово
Дамы, а у меня такой вопрос. Начала заказывать на Али всего месяц назад. Сейчас дошли руки и до купонов от продавца. Кстати, а где вы берете купоны от самого Алиэкспресса? Так вот - последнюю неделю попала на несколько неплохих купонов по скидке 100 от 101 и 50 от 51. По 3 купону ничего не успела заказать так как все бысренько раскупили на глазах:ai::ag: В итоге по тем купонам делаю заказ и продавец пишет мне письмо - типа купон инвалид...я ошибся....я не знал..не умел...короче отмени заказ. Я один раз отменила, второй раз отменила а вот сегодня задумалась - это ж я так понимаю схема для чего?? для накручивания им там каких то баллов? репутации? или чего? И что мне в таких случаях делать? Ждать когда они отправят заказ? или "типа отправят" заказ и когда он естественно не придет открывать спор? ИЛИ открывать спор на основании того что трек не отслеживается? ИЛИ пойти навстречу продавцу и сразу отменить заказ по его просьбе? А как тогда будет решаться вопрос с моими деньгами, т.е. с возвратом? по последнему заказу я без купона заплатила своих 500 рублей.

Кто опытный поделитесь в 3 словах как правильнее сделать? какой способ выбрать. После 5 таких купонов русская душа рвет и мечет и хочет кого-то наказать, но как?? :aq:
 

Evita76

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
136
273
0
Ростов
Evita76, а зачем вы заказываете у продавца, с которым у вас уже были проблемы?
В первой посылке будет полюбому только один пух, иначе он бы вас не просил делать еще один заказ
Очень сильно понравился пуховик, скидка была хорошая, рейтинг у продавца хороший, думала в первый раз мне просто не повезло.. эти пуховики разобрали быстро по скидке, может не успевали обрабатывать.. больше не буду конечно заказывать у них.
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девочки!!! Решила первый раз сделать заказ на али, всем известные бальзамы для губ EOS, до этого брала на Ебее, но там дороже, они пришли за 20 дней, но пришла ужасная подделка, воняющая непонятно чем, страшно даже ее нюхать, не то чтобы губы мазать, открыла диспут, написала, что пришел заказ, но там ужасная фальшивка, и написала как вы продаете это людям???)))) попросила полный возврат денег. Что делать дальше? Ждать действий прода???
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, через 15 дней автоматически обостряется, если только кто-то не соглашается на условия второй стороны.
 
  • Like
Реакции: Apsi

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, отправка стоит 30 $. Лучше, конечно, согласиться на половину возврата от Али.. Просто у меня и брак явный и несоответствие таблице размеров - все вместе.. вот я и надеялась на большую сумму возврата.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Добрый вечер. Прошу помощи зала. Получила куртку с браком, но по техническим причинам не могла открыть спор и поэтому открыла его через службу поддержки. В споре просила возврат половины средств, но техподдержка от моего имени открыла спор на всю сумму. Я не настолько разочарована в товаре, чтобы так наказывать продавца. Сейчас жду его ответа на открытый спор. Наверняка прод снизит сумму возврата.
Вопрос вот в чем... Я так поняла, что при споре предложения продавца в личку не принимать. Если прод на странице спора предложит свою сумму возврата и я нажму "согласна", то спор закроют и согласованную сумму прод мне точно вернет? Или возможен вариант, что я соглашусь на его условия в споре, а денег могу не получить?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня снова техническая проблема- не могу открыть спор. Такое как-то было, но потом само заработало. Сейчас бьюсь несколько дней - даже разные компьютеры. Но всегда одно и то же. Может, я что-то не так делаю. Когда ввожу текст, прикладываю файл-картинку и нажимаю "отправить", появляется красным надпись в рамке для текста "введите на англ. от.... до ... знаков". Т.е. как будто текста нет вовсе. Количество знаков соответствует.
Может, кто посоветует что-либо? И как обратиться насчет технической ошибки аккаунта? Не нашла такого. На ebay четко есть, не раз обращалась, тут не вижу.
Вот что у меня на экране
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Не....у меня реально возникает ощущение, что прод пишет каким-то стандартным набором фраз. Написал сейчас
[OFF]Dear friend,
Thank you for purchase and really sorry for any inconvenient caused .
Please accept our sincere apologies.
We have shipped all of the orders within 48 hours to their correct address after they have been paid.
It is the correct tracking number.
Please don't be worry about it.
You can check about it by the following link several days late:
http://www.yw56.com.cn

But please believe us that we did ship your order out.
Please be patient, you will receive your packages soon.
If you don't receive your order 40 days after the day your order be sent out, please feel free to contact us.
And we will full refund or resend a new one to you.
But would you please close the dispute for us?
And you can open a new dispute again if you cannot receive it then.
Hoping for your kindly understanding .
Have a nice day!
Thanks in advance
Best regards[/OFF]
Какие 48 часов? После какой оплаты? Какой блин http://www.yw56.com.cn, если он мне вписывал обычный трек чайна пост? Такое ощущение, что с головой продавец вообще не дружит :super4:
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
vampirochka, 1 день и 10 часов. С одной стороны может и не отправить, а с другой стороны - может и подсуетиться. Никому не хочется деньги терять) Я-то ему написала, дескать unfortunately, I will cancel the order, но что ему мешает написать мне завтра, к примеру, oops, I sent your parcel yesterday - и останусь я с диким количеством одинакового продукта((
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@ranela, вы правы - я связалась с поддержкой. Действительно, из суммы возврата вычли стоимость купона. Как-то не очень справедливо получается...(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.