О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Catousti

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
40
98
0
Минск
natal01, те все таки вылетела) к нам лети недели две-три в зависимости от.
Думаю, что правильным решением будет попросить продавца продлить время доставки, как вы и советуете.

Спасибо!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ЮликаСК, ага, ну можно еще и на китайском, если владеете конечно :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Амура15, открывайте диспут, там есть причина, что несоответствует по размеру.
По моему опыту через медиаторов больше 70% за несоответствие размера не возвращали
 
  • Like
Реакции: Амура15

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Moonstone, ну вот по планшету видео я тоже обратила внимание на дату. Спор был в сентябре 2014, то есть и тогда особо быстро и легко решить в свою пользу не получалось. Хотя, конечно верю, что случаи разные имеют место, кому-то везет и 100%-ный возврат получается добиться.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ametist, при открытии диспута есть пункт "возврат обратно - да", по ходу диспута можно договориться о способе оплаты обратной доставки. Из-за стоимости возврата действительно многие не отправляют копеечный товар назад. Здесь на ваше усмотрение.
 
  • Like
Реакции: Ametist

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, так обостяйте спор да и всё. Не переписывайтесь с продавцом.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Та_Я_,с весом часто косяки бывают - его постоянно неправильно указывают, и часто разница существенная - как вроде не там поставили запятую: там, где 1,400 ставят 0,140.
мне вот недавно пришла посылка весом почти 1 кг, и коробка была размером с толстую книгу - типа словаря.
а когда получать шла - там в квитанции стоял вес 120 грамм и я шла гадала все что бы то могло прийти, если ничего с таким маленьким весом я и близко не ожидала (все посылки должны были идти с весом от 250-300 грамм примерно).
хотя я давно перестала обращать внимание на вес в почтовых отслеживалках - все равно при получении всегда видео делаю.

насчет спора лично я не сталкивалась - не открывала по такой причине.
но думаю медиаторы будут ждать когда вы посылку получите, - отложат решение.

хотя можете и открыть спор попробовать. продавец может и подтвердит сам по тем позициям, что мог не доложить - если не доложил
 
  • Like
Реакции: Та_Я_

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, думаю, сделают вам автоматом полный возврат.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Там же все автоматизировано, как вы себе представляете писать работникам али, что бы продлили срок на недельку-две. Не знаю есть ли у китайца там кнопка запроса лишнего времени, но у меня в профиле такой точно нету. Неужели тут на форуме никто товар обратно не отсылал, кто бы поведал ...
мы вам об этом и говорим, или вы не верите модератору? :)). Катя (Naso4ek) самый сведующий человек по Али.

И тут не раз писали об этом.
перечитайте тему внимательно.
Писали о том, что кнопки продлить доставку не было, но при обращении к медиаторам, на емайл , в саппорт и т.п. сроки доставки товара почти всегда продлевали.

но если будете писать - лучше сделайте фото своей квитанции об отправке. и к диспуту приложите (если там еще есть такая возможность) и к этим письмам.

Каждый заходит и требует помощи здесь и сейчас.
Тут уже 3 темы по 200 листов с ответами накопились по идентичным ситуациям.

Но
1. всем же лень читать.
2. вместо того, чтобы ДО открытия диспута озадачиться, как это лучше сделать (почитать тему, почитать сайт, посмотреть видео на ютубе в конце концов), тем более если впервые что-то делаете, 99% народа предпочитает сами наступить на грабли, а потом просят помощи. :ag:

вот сколько у меня диспутов ни было, я ни 1 раза не отправляла товар обратно, и сама не выбирала этот пункт, и медиаторы меня не заставляли.
Еще ДО открытия своего 1 диспута я почитала информацию об этом и поняла, что лучше с отправкой товара обратно НЕ связываться. (лучше запросить мЕньший возврат по диспуту, чем 2 месяца голова будет болеть)

Были у меня и 100% возвраты -по товарам, которые были наполовину сломаны (стоимостью в 20-50 долларов), а продавцы настаивали на отправке им товара обратно. но я в диспуте писала, что переживаю, что если отправлю товар обратно, продавец продаст брак другому покупателю, поэтому не хочу отправлять.
и медиаторы принимали мою позицию.

Apsi добавил 25.09.2015 в 09:38
Алексе1e8, вероятно никто особо назад не отправляет. Тоже задала вопрос о возврате и тоже без ответа.. 20го числа отправила вещь обратно, так же таймер на 30 дней. Правда мой прод чудит. Скопировал данные отслежки (ну там, что посылка принята такого-то, покинула пределы страны такого-то...) и вставил это в переписку диспута. Зачем он это сделал мне непонятно пока. Ну поглядим, зато будет опыт по возврату товара обратно проду))
да, таких диспутов в разы меньше с возвратом товара обратно.
но в теме ответов хватает.

проблема в том, что когда проблема у человека решилась - потом единицы с ней делятся в этой теме и советуют что-то другим.
Так что всегда рады будем, если вы будете своим опытом в дальнейшем тут делиться :ax:
 
Последнее редактирование:

Mikky

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
258
194
0
Черкассы
подскажите, первый раз открыла спор на али
вроде удовлетворен, от какой даты считать дни и сколько для возврата денег?
Спор открыт: 10 июня 2015
или
2015-06-15 7:00 Продавец принимает
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ninaGP, киньте ссылочку на ящик ))
а то я просто на тао покупала (там, конечно, о натуральной коже и слова нет), но он мне с доставкой и процентами посредников тоже вышел в районе 50 баксов (на али аналогичные на тот момент как раз 80 стоили). Хочу еще такой купить, но на Тао не хочу.
По поводу вашего вопроса. Можете ответить в претензии, что не согласны на возврат только 10% потому что товар не соответствует описанию.
А китайкожа она такая и есть. У нас просто народ не совсем разбирается, видят, что что-то похожее на замшу изнутри (а не совсем уж откровенная клеенка), вот и пишут, что кожа натуральная. Я тоже так психанула из-за сумки на Тао, потому что эта сумка популярна у нас на форуме, я как минимум хвастов 10 видела и все писали, что кожа натуральнее некуда. Оказалось такая же хрень. Заказавала только из-за этих хвастов на Тао, потому что на Али такая же сумка дешевле баксов на 10-20
 

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
Екатерина ))), напишите, что вам не нужны оставшиеся пленки, пусть возвращает деньги
Очень извиняюсь, не могу понять, куда мне это писать сейчас. Нажать на "Изменить" и там заполнять все заново, а эту фразу вбить в описание проблемы?
 

linaza

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
68
146
0
Климовск
@Tufudi, Если продавец принял ваше предложение, то да уже не поменяешь.

Система поменялась и теперь совершенно по дурацки в приложении половина функций просто не видна.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Кто нибудь отправлял продавцу товар обрано? Мне пришла плата на ноут, два дня проработала и все:) мастер по ремонту сказал что она мало того что бу (продавец писал что она бу,но тестирована и работает отлично) но и неоднократно ремонтирована, написала продавцу он согласился вернут деньги но с условием что отправлю товар обратно, а как тогда возврат денег произойдет?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, пишите продавцу, вариантов небогато:
1) простой - возврат через пейпол
2) посложнее: вы делаете точно такой же заказ (или заказ на такую же сумму у этого продавца), он вписывает тот же трек-номер, далее вы подтверждаете получение.
Второй вариант еще осложнен тем, что сначала надо еще эту схему продавцу пояснить, а это иногда бывает сложно сделать по языковым причинам

vampirochka добавил 11.03.2014 в 22:37
katarinka1987, вы должны нажать на надпись рядом с картинкой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Амура15, для обострения диспута, у Вас будет кнопка escalate dispute. Если медиаторы уже вам написали, значит диспут и так обострен. Отвечать нужно через кнопку Respond. Через русскоязычную версию и правда легче вести диспуты для новичков.
 
  • Like
Реакции: Амура15

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Подскажите пожалуйста
On-time Delivery Guarantee - гарантия доставки в указанный срок. Как то работает ? Продавец вроде как гарантирует полный возврат средств , если товар не получен за 60 дней. Я заказала дочке новогоднее платье, 60 дней уже прошло -платье я не получила И не нужно мне оно уже-все утренники у ребенка прошли....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.