О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@na-iv, 100% , потому что обувь на три размера меньше вы носить не будете, а поэтому вещь для вас бесполезная.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
посылку не отправили т.к. из за чего то ее вскрыли на почте (короче понять не возможно всю логику его мыслей),

Возможно ее вскрыли, т.к. в ней были запрещенные или подозрительные на взгляд работника таможни скорее всего, а не почты, предметы. В этом продавец не виноват. Конечно есть вариант, что он так долго тянул и не отправлял, набирал вес или ждал поступление с фабрики, но сейчас посылка отправлена, поэтому остается только ждать. По поводу защиты всегда нужно рассчитывать на таймер, а не на какие-то гарантии со страницы продавца. Часто, они пишутся для красного словца и для привлечения покупателей.
Дайте пож-ста ссылочку на товар.
 

Morisha

Новичок
Шопоголик
25.06.2014
2
0
0
Рига
Вот и мне потребовалась помощь зала :)
Самый первый заказик с Али и уже какие-то траблы. Заказала серьги, пришли бракованные, открыла диспут. Продавец общается со мной в сообщениях, в самом диспуте не реагирует. И вот сейчас мой статус выглядит так
Статус:
Время ответа продавца истекло
Напоминание:
Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
Вам не нужно возвращать товары.
А предложение мое было на полный возврат суммы.
И тут же параллельно мне пишет продавец
If you want the money back totally , you need to return our product.
If you want to keep the earrings, we will only give you back a half of money.
Please inform us which solution will you choose.
Не понимаю, мои-то действия какие дальнейшие? Я выиграла спор или проиграла? Что продавцу от меня надо?
 

thebmv

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
5
0
0
Россия, Саров
Добрый день.
Ситуация такая: заказал очки виртуальной реальности на Али. Очки пришли, но недоукомплектованы. Не хватает крепления для головы и тряпочки из микрофибры. В комплектации они значатся, а по факту их в посылке не было. И вес, указанный на сайте тяжелее реального веса посылки, как раз примерно на разницу крепления. Подтверждение получения я не делал. Написал продавцу связаться со мной, чтобы решить этот вопрос, пока жду ответ.
Но вот в чем вопрос: я, конечно, могу открыть спор, указать сумму компенсации, опыт в этом вопросе есть. Однако, мне не нужна денежная компенсация, мне лишь нужно, чтобы продавец отправил недостающие вещи. Каким образом этого можно добиться, если придется открывать спор?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LulaMir, а где ваша посылка сейчас по отслеживанию? если уже на украине, то ждите, когда придет. Обострять сейчас смысла нет, если посылка нормально отслеживается, медиаторы все равно ответят - ждите.
Только имейте в виду, что через 15 дней после открытия спора, диспут обострится автоматически, за день до этого я советую внимательно посмотреть, что написано в споре (изменить условия, если нужно) и обострить вручную
 
  • Like
Реакции: LulaMir

Izumkin

Новичок
Шопоголик
26.12.2014
5
0
0
Новосибирск
Здравствуйте.
Я новичок - сложность с возвратом. Оплачивал через яндекс.деньги, насколько помню - всегда все в долларах отображалось. Поставили бракованный товар, диспут выиграл на возврат средств без отправки товара. В информации о платеже (в заказе) все суммы (и оплаты,и возврата) указаны в долларах. Значит, счет в долларах выставлялся, да? На яндекс придет сумма в рублях, но по какому курсу доллара? Оплачивал я еще по 42 рубля, а нынче курс 56...

P.S. На алиэкспресс нашел такое:
''...
When you are on the payment page you can choose to pay using USD or you can pay using your own local currency. The total cost of your order will automatically appear in the currency that you have selected. If you want to return your items or claim a refund, then your refunded money will reflect the exchange rate at the time of purchase.
...''
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, ну теперь уж что поделаешь
есть еще вариант, если пристроить некому, что жилетка когда вам придет, то вы на почте пишете отказ от получения и в этом случае ее бесплатно отправят обратно. А проду вы напишете, что по "непонятной" причине посылка развернулась обратно и по диспуту вернете свои деньги

vampirochka добавил 07.05.2014 в 16:16
Sashura, если любой диспут (хоть обостренный, хоть нет) открыт, то сроки доставки значение не имеют, заказ не закроется пока открыт диспут.
А медиаторы могут долго думать, у меня как-то 2 месяца думали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: зума и Sashura

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KatrinSolntce, ну так сейчас отправляются и на следующий день некоторыми продавцами (не факт, что отправляются, но треки вписываются)
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, при этом все пишут, что ПУ, а у прода как стояло, что кожа, так и стоит
Я бы за 2 т.р. пиджак из кожзама не купила
[OFF]В прошлом году были с мужем в Турции (Кемер), рядом с отелем был магазин от какого-то цеха пошивочного небольшого (точнее там магазинчик, а потом сразу цех этот), так там тебе за 50-80-100-150 баксов по твоим меркам сошьют хочешь пиджак, хочешь куртку из той кожи, которую ты выберешь. Из кожзама за 30-40. Уж не знаю, какое там качество кожи, но по крайней мере оно точно хорошо сядет. А у нас больше денег за перешивку возьмут [/OFF]
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Nikusha_37, ну вот смотрите, допустим, вы делаете новый заказ, не оплачиваите, продавец корректирует цену, допустим 0,1 доллара и высылает вам товар. Тут риски такие: он может вам выслать открытку какую-нибудь или вообще от балды вбить трэк, а когда вы получите эту открытку или вообще ничего не получите и откроете спор по этому заказу, вам вернут 0,1 доллара.... Мне кажется, не рискуйте, открывайте спор по претензии " некачественный товар", подробно опишите проблему с фото и видео. Время у вас еще есть подготовить подробное описание и видео.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
swan, вообще можно вернуть принудительно, если оплата шла через карту получателя. В банк плательщики предоставляются документы о заказе, об отправке, об открытии спора и возврату денег, и документ о получении плательщиком заказа. Банк это всё рассматривает и принимает или не принимает решение о повторном списывании. Понимаете какой это сложный и трудоёмкий процесс))) и не факт, что банк повторно спишет деньги)
Поэтому повторная оплата остается на совести покупателя
Я ну очень сильно сомневаюсь, что Банк имеет на это право. Потому что очень сложный путь доказывания, что человек не оплатил. А вдруг он через другую систему уже оплатил?! Я бы на месте банка с таким не связывалась. Потому что очень сомнительная схема со многими неизвестными. А если в итоге окажется, что клиент прав - деньги придется Банку самому возвращать клиенту.

Банк может самостоятельно списать я так понимаю только в след.случаях:
1. Только если в договоре с Банком это право Банку предоставлено, и то - с обязательным указанием в чью пользу (Али) или ссылкой на какой-то договор.
2. по решению суда, по другим безакцептным требованиям (налоговой и т.п.)
3. Али докажет, что возврат средств был осуществлен вследствие технической ошибки.

Потому как и Али и продавцы - это для отношений банк-клиент какие-то абсолютно левые лица.

С Банками не сталкивалась по подобным вопросам. А вот одно время у нас телефонная компания умудрилась начать списывать средства за какую-то рекламу - якобы нам звонили с рекламных номеров - и за время соединения мы должны были платить. разборки с ЮТК (Ростелеком) ничего не дали. Жалобу в прокуратуру написали (почему списывают деньги, если договором это право им не предоставлено) - через пару дней все деньги нам вернули.

Apsi добавил 12-16-2014 в 03:03 PM
...адресована посылка на фамилию, скажем, Иванова, а должна быть на Петрову.:rtfm::rtfm::rtfm: Что за странное совпадение, не понимаю, ладно бы Москва, а то из одного китайского магазина в одно почтовое отделение маленького города....
да многие заказывают в Китае и в провинции.
На почту приходишь - кто за посылками - почти все с Китая получают. Сотрудники почты не всегда внимательно смотрят на фамилии.
Я сталкивалась тоже, что по моей квитанции другие получили - почтальон не в тот ящик кинул. бегала потом сама забирала. На почте мне предложили, что они уведомление им сами напишут, чтобы вернули посылку. Но я сама сбегала.

А там на квитанции вы у них просили - кто получил? попробуйте на почте адреса обычно этих людей знают - сходить за своей посылкой.

Apsi добавил 12-16-2014 в 03:07 PM
vampirochka, хорошо, что все само по себе закончилось 6).
да может прод испугался, что его на заметку поставят.
А может разобрался в своих треках. Или с сотрудниками... там же бывает так, что левая рука не знает, что правая ворует
 
Последнее редактирование:

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
@Anettt, ну для изменения деталей спора должна быть кнопка. Сейчас ведение спора изменилось, я не открывала споров в последнее время, но, думаю, основные принципы ведения споров не должны измениться.
Да, для изменения спора есть кнопка. но я не могу определиться как лучше поступить- нужно ли изменять причину спора- если да то на какую. и как обострить спор? переписываться с продавцом не хочу больше
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Леночкаааа, ну он может и не хитрит. вы ему писали, что посылку не получили? Если да, то обычно, продавцы продляют время подтверждения посылки, так как понимают, что могут быть задержки. Продлевать он может, если не ошибаюсь, до 120 дней(пусть кто-нибудь поправит если что). Инвойс вряд ли вам вышлют, мне все заказы приходили без инвойсов с али. Не знаю, высылают ли инвойсы магазины на Али, но чаще -это частные лица, которые не регистрируют свою предпринимательскую деятельность :ag:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Lorady, Я думаю, прежде всего, вам надо написать в службу поддержки .
 
  • Like
Реакции: Lorady

mytasova

Новичок
Шопоголик
22.04.2015
21
179
0
Усть-Каменогорск
mytasova, открыть пузырьки Вы можете и даже потестировать, а уж потом диспут открывать.

tat555, они решили диспут в вашу пользу, но если продавец предоставит какие-то доказательства дополнительные, то конечное решение могут изменить. Но сейчас результат в вашу пользу.
спасибо конечно, НО после открытия спора - китаец вышел на связь, написал где что налито и вернул 30% стоимости, извинился и пообещал исправиться)):haha:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lika36, я бы на вашем месте сначала деньги получила, а уж потом отзыв меняла. Чтобы поменять отзыв зайдите в свой профиль - Manage Feedback и найдите там свой негативный, его можно исправить на положительный.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnnaFT, в истории споров это где? вы должны нажать кнопочку Respond now и там это написать. После этого ничего не нужно, только ждать, когда медиаторы вынесут окончательное решение. Иногда этот процесс затягивается до нескольких месяцев. А потом придет письмо о решении, ваша претензия закроется и вам вернут деньги
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.