О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Athenaaa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
167
100
0
Днепропетровск
Девочки, подскажите как поступить. Заказ был сделан в декабре, в отслеживании только прием 30 декабря. Продавец уже 3 раза продлевал время. Написала, что буду открывать диспут по возврату денег, а он опять время продлил. Смогу ли я вернуть деньги, да и товар уже не актуален.
У меня была похожая ситуация, только прием был от 29 ноября. Открыла диспут в конце декабря - деньги вернули дней через 20. Если стоит только прием - то посылка скорее всего вернулась продавцу, а он не предлагает новый трек - значит нужно открывать диспут, ждать бесполезно.

Athenaaa добавил 04.04.2014 в 12:56
ПОМОГИТЕ, у меня подобная ситуация!!! Заказала ребенку куртку еще 3 января, но она до сих пор на экспорте! http://www.aliexpress.com/item/Best...d-Wave-Pattern-Girl-Warm-Down/1457316166.html Как я понимаю, продавец обязуется вернуть деньги в течении 90 дней, если я не получу заказ.90 дней уже прошло, я открыла диспут, но он не хочет возвращать деньги и продлевает срок поставки (по счетчику еще 30 дней:ai:) Как быть в такой ситуации? Переводить спор в прогресс, вернут ли мне деньги, если я обострю спор? Просто сил никаких нет с ним уже общаться!!!:aq: Да, забыла, за это время, он дважды менял трек, якобы куртка к нему назад возвращалась.
Мне вернули деньги через 90 дней после обострения спора, а не через 90 дней от того момента как вылетела посылка. Кстати еще заметила, что время обостренного спора зависит от суммы. Маленькие суммы возвращают быстро, споры на суммы побольше рассматривают дольше. Я писала выше - у моей посылки экспорт от 11 января, на днях вернула деньги через диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetlana. и Blondino4ka

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск

Наталья ММ

Новичок
Шопоголик
26.02.2014
2
0
0
Казань
Добрый день! Помогите пожалуйста. Обострила спор, прошел почти месяц, но могу понять, что хотят от меня? Прошу полный воврат денег
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
осталось 5 дней до открытия диспута по одной из "отправок" от нулевика. И тут получаю сообщение -
Status:
Frozen Orders
Reason for freezing:
To ensure safe transactions, your order has been frozen due to suspicious seller activities. The seller is required to provide evidence within 3 business days, if they do not, we will issue you with a full refund. In the event the seller does respond to the case within 3 business days, it could take about 15 business days for the case to be resolved.
интересно. в таки случаях были массовые стуки от тех, кто лоханулся раньше меня, или же служба безопасности али сама выявляет таких? я просто что думаю -может, не ждать и по остальным двум подобным покупкам,а сразу попросить проверить и те магазины? для этого в СБ писать нужно?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
ed77, с аккумуляторами вообще сложно что-то доказать.


vampirochka, есть несколько способов про законный вам расскажут по горячей линии, еще способ это на почте поговорить с почтальонами и попросить чтобы вам так отдали (этим способом пользовались мы) есть еще вариант не получать посылку.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, так мало того, не только хочет вернуть почтовые расходы, судя по его сообщению, он не хочет делать полный возврат стоимости телефона, потому что именно вы отказались от посылки, типа ваша вина... Я так понимаю, он хочет сказать, что он "пострадал" из-за вашего отказа, типа, мог бы продать уже этот телефон другому клиенту и заработал бы уже деньги. Так а спор обостренный у вас?
 

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
Здравствуйте. Заказала у продавца серьги в количестве 5 шт. на общую сумму 9,21$/ продавец дал трек, состоящий из одних цифр, который отслеживался только до границы. За 10 дней до завершения времени защиты заказа я открыла спор: товар в пути, а время заканчивается. Прод отказал мне в споре, сказал, жди, время есть. Я попросила продлить время заказа. По истечению 64 дней с момента отправки я снова отредактировала спор, приложив скан страницы товара с гарантией возврата средств, если посылка не доставлена в срок 60 дней. Т.к. с продом мы не пришли к согласию, я обострила спор. Сегодня пришло сообщение, что покупателю и продавцу надо предоставить доказательства. Там есть такая фраза
According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it iscurrently in transit. Your buyer protection won’t end until the dispute is closed. As the tracking information may not be updated on time, please wait inpatience and confirm with us whether you have received the goods by 2015-10-06. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
Правильно ли я поняла, что мне предлагают ждать до 6 октября? А потом что? Если получу - сообщить об этом в споре? а если не получу? а как же доставка в срок 60 дней?
Я ничего не понимаю, помогите, мне разобраться, пожалуйста.
 

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
на страничке заказа/ спора указано

Статус: В ожидании утверждения спора продавцом

Напоминание: Вы уже начали спор.
Если продавец не ответит до 1 календарных дней 3 ч. 31 мин. 6 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вопрос: что будет если прод не подтвердит спор, и что значит фраза "спор будет закрыт по Вашему предложению"
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Djony1987, по правилам али обратную доставку оплачивает покупатель, но можно попробовать с продавцом договориться, но я сомневаюсь, что он согласится. Вы не обязаны отправлять ЕМС-ом, можете обычной почтой

vampirochka добавил 30.04.2014 в 17:15
Lilit_07, я за другой цвет обычно прошу 30%, если все остальное устраивает и цвет мне был непринципиален. Если принципиален - то 50%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lilit_07

Ася Барнаул

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2014
30
146
33
Барнаул
vampirochka, спасибо большое за ответ) У меня есть скрин описания, где сказано, что наполнитель - перо. И фото наполнителя куртки. Это будет считаться доказательством? Продавец утверждает, что эта куртка для зимы. Очень хочется засунуть его в эту куртку и привезти в нашу зиму:ag:
 

CaseyRbck

Новичок
Шопоголик
12.02.2014
1
0
0
Якутск
Заказал экран с сенсором для телефона 15 января, через fedex, продавец отпрвил ЕМС, сказал что дойдет за 10 дней мотивировав это тем что Федекс досматривают жестко. 30 января попросил чтобы продавец продлил защиту из-за того что я еще не получил товар. Он не ответил. 3 февраля открыл диспут что я не получил товар и попросил прожлить защиту и отправить мне 0,50 рублей, почему то там не нажималось просто попросиить продлить. Продавец ответил на диспут положительно и дело закрылось 5 февраля. Получил я товар тоьько 10 февраля. В итоге оказалось что экран бракованный, сенсор отходит от экрана, и на нем есть битые пиксели. Плюс картинка какая то блеклая. Что делать в такой ситуации?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня открыт и обострен диспут. Получила письмо от службы с 2 предложениями: либо полный рефанд с возвратом либо 30%. Написано, что отвечать на письмо не надо, но надо их информировать о решении. Не найду в диспуте, где написать, что согласна.
 

boritom

Новичок
Шопоголик
16.04.2016
1
0
0
Narva
Вопрос

Здраствуйте!
Нужна ясность в одном вопросе.
При оплате заказа на Алиэкспресс оказалось, что на кредитной карте стоит лимит на сумму оплат! То есть стоимость заказа не может быть оплачена если нет требуемой суммы для снятия с кредитной карты.
То есть оплата не проходит!!
Но почему пришло подтверждение от Алиэкспресс на проверку оплаты, если стоимость его не подлежит оплате из за вышеперечисленных причин!
Я не собираюсь увеличивать кредитный уровень для оплаты и заказ я аннулировал.

Почему же было выслано подтверждение на обработку, при недостатке суммы для оплаты???
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Loreley, если вы отметили получение заказа, то деньги у продавца. Поэтому и предлагает вернуть через палку.
Надеюсь, вы не отметили факт получения тогда просто открываете диспут, деньги вернутся на карту.

Писала тут об открытии диспута о поломанном товаре. Требовала примерно 90%, после обострения вернули все полностью. Не ожидала.
 

Elena1989

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
29
0
0
Воркута
Здравствуйте, уважаемые шопоголики. Подскажите, пожалуйста. Пришёл товар не того цвета, как заказывали. Открыли спор. Продавец написал нам, что вышлет товар нужного цвета, и просит, что спор закрыли. Закрывать ли спор, а вдруг продавец просто не отправит товар!? Помогите, советом, первый раз участвую в споре :(
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Здравствуйте.
Как оказалось для меня одно дело читать инструкции и истории споров других покупателей, а совсем другое, когда сам с эттим столкнулся :( В общем, прошу помощи.
Заказал для жены вот такие слипоны. Продавец около 7 дней тянул с отправкой, пришлось ему напомнить о себе. Но после отправки дошли быстро - 12 дней. Упакованы были в простую упаковку без всяких наполнителей, помялись не сильно. Но цвет... В общем цвет оказался намного светлее, чем те, что на картинке, да и моделька не совсем та, хотя модельку можно было бы и стерпеть. Но цвет... Для женщин цвет играет очень важную роль. Дальше ждал еще один сюрприз - в одном из них стелька, а точнее "дно", так как отдельной стельки там нет, не доходило до задника около сантиметра и получалась яма, в которую можно засунуть палец.
В общем решил я открыть спор по причинам: бракованный товар и несоответствие цвету с компенсаций половины стоимости. В такой последовательности потому, что считал, что брак является более веской причиной. Но к сожалению, когда дошло до выбора причин, то пункта "брак", как такового я не нашел. Пришлось выбрать "несоответствие цвета". В спор добавил фото брака и сравнение цвета:

И добавил текст:
"The main reason of dispute is that the one of the shoes is defective - glued insole is short and does not reach the backdrop for 1 cm (photo 1) and create a hole into which you can insert your finger (photo 2). Unfortunately I have not found the necessary reasons for such a defect in the list of problems. Also the colour of shoes does not match the photo of the seller, it is much lighter (photo 3). I do not want to return the goods, but only partial refund for 6.80$"
Суть сообщения написана в выше.
4 дня из отведенных 5 на ответ продавец не давал о себе знать. У меня уже начала зреть надежда, что продавец примет без возражений ("на-и-и-фная я" :)). Сегодня, за 15 часов до конца срока продавец отклонил спор с одновременным обнулением суммы возврата и припиской "Sorry dear"
До конца защити 12 дней. Хочу обострить спор. Я не такой уже и чайник, так, как уже знаю, что перед обострением нужно смотреть ну сумму возмещения - он ее обнулили и сейчас нужно редактировать перед обострением. Но что меня немного сбило с толку и предостерегло от последующих шагов, что, собственно, и является сутью моей просьбы:
Когда я редактирую, то кроме суммы нужно редактировать (по новому создавать и прикреплять) все остальное? Во всяком случае, так мне показалось (когда я нажал кнопку редактировать, то мне открылось окно создания спора) и я, чтобы не наделать каких-то глупостей на этом этапе и застопорился. Если бы нужно было менять только сумму, то я бы этим и ограничился, но...
Помогите мне пожалуйста в моих дальнейших действиях. Редактирование, это фактически создание спора по новому? Создавать по той же причине - несоответствие цвету, или есть что-то более эффективное? Менять мне основания и подробности? Выкладывать дополнительно видео распаковки? И как на счет защиты - она не пропадет, пока идет спор?Ну и т.д.
Спасибо за внимание.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vetch, а в банк обращаться не пробовали?
Тут кто-то писал, что банк чуть ли не сразу и без всяких доказательств деньги вернул. Хотя мне в это как-то с трудом верится, но попробовать-то обратиться можно
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Всем доброго дня! Вообщем ситуация такая: заказала у этого прода несколько ремней, за один из них была платная доставка, везде ЕМС, срок указал 22 дня, сейчас осталось 7 дней, трек на экспорте и почта указана China Post Air Mail, это может быть емс или это точно он обычной почтой отправил? В общем к обещанному сроку я их точно не получу, буду продлевать, или чего делать-то, кто подскажет а?

ShopIra добавил 05.04.2014 в 15:08
Если я попрошу о продлении срока доставки, это не будет означать, что я со всем согласна и мне впоследствии нельзя будет открывать диспут?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.