О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
ElEncanto, вам остаётся только ждать, а требовать что-то технически вы не можете.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Nikusha_37, я видео в спор (обычный) добавляла ссылкой. Прикреплять у меня из-за размера не получалось.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, Свет...обычно по этим безтрекам ситуация такая, что он же отслеживается все-таки, т.е. быстро твой диспут по этой причине медиаторы не решат, а напишут, что подождите еще сколько-то времени.
Вот как в сообщении ниже


это мне столько ждать?вдруг прийдет?
Да
 

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Naso4ek, я сомневаюсь что продавец на что-то пойдет, я ведь не сразу открыла спор, сначала пыталась с ним поговорить-он молчит или отвечает что трек отслеживается. Я попробую написать ему.

А смогу ли я снова открыть спор? у меня сейчас он обострен :ah: и ожидает ответа от меня, т.к. прод предьявил доказательства что трек отслеживается
 

катя1986

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
126
35
0
минск
подскажите что делать !
заказала куртку размер указан 7 (122) при оплате размер и цвет нужный мне были .
через день размера не стало !
пишу проду что переживаю что нет теперь нужного мне размера или вы успели отправить ??? - ответ - мы отправили размер 7-8 (128)
я в шоке говорю что мне не надо р 128 а они молчат
что теперь делать ??????
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lika36, а вы отзыв (feedback) писали?
Или вы имеете в виду, как он вам деньги вернет? Обычно на пейпэл возвращают или делают скидку на другой заказ
 
  • Like
Реакции: lika36

cashback

Новичок
Шопоголик
26.12.2015
1
0
0
dsfds
Получайте назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернет-магазинах!

Покупаете онлайн на российских или зарубежных сайтах?

vse-cashback.ru cделает ваши покупки намного дешевле!

Получать кэшбэк за покупки для Рунета еще новинка, но этой системой давно и успешно пользуются покупатели во многих странах. Делая покупки как всегда, вы заходите в свои любимые магазины по специальной ссылке, размещенной на КэшБэк сервисах.

КэшБэк сервисы сотрудничают с магазинами и получают комиссионные за направленных им покупателей.

Список проверенных КэшБэк сервисов на нашем сайте http://vse-cashback.ru/
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Тот заказ яуже отменила.

со мной сейчас уже продавец связался и написал:
please order, I will give $3 off, modify the price -3, OK?

вот я не понимаю как я ему ордер дам без оплаты? Если нажимаю оформить заказ, то карту же спрашивает, а значит это уже оплата. Где тут можно всунуть снижение цены?

Или делаешь заказ, а если не скинул цену, то потом отменяешь?
Что тогда с суммой оплаты? Заблокированной остается на карте?

Я вообще не понимаю, если подтвердила сумму оплаты с карты, то каким образом еще кто-то мне может сделать скидку на уже размещенный заказ.

В общем, делать то что?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Здравствуйте. Помогите советом. Заказала куртку, прод дал неверный трек, жду больше месяца. И только вчера обнаружила, что в сообщениях от нее письмо (отправлено еще в августе), о том что тот магазин закрылся и если я хочу сделать заказ, то теперь это нужно сделать по другой ссылке. Как мне теперь быть?
это сообщение продавца - это реклама его нового магазина.

Раз трек дал - значит товар отправил (если не обманул). Повторно не надо заказывать.
В любом случае Вы сейчас должны исходить из того, что товар к Вам едет: следить за тем, чтобы защита заказа не истекла и вовремя успеть открыть диспут, пока защита не закончилась.

почему "неверный трек" то, что в почтовых системах не отображается?
можно подождать тогда еще дней 10-20 (но чтобы срок защиты не вышел) и потом смело открывать диспут.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Jaroslava, посмотрите тарифы на отправку в Китай на сайте почты России и пусть продавец вам сначала пересылку оплатит (на пэйпал или как договоритесь) и только потом отправляйте возврат. Спор я бы до получения денег за пересыл не закрывала...
Вообще, по хорошему, если брак, то это полный возврат средств без возврата вещи продавцу. Или он брак ещё кому-то продавать собрался?...
И его формулировка "если вам не понравился товар" неправильная. Это не "не понравился", а "брак". Если это действительно некачественная вещь...
 
  • Like
Реакции: Jaroslava

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
renixa, если вы оплачивали банковской картой, то возврат не сразу произойдет, обычно 3-4 дня с момента закрытия заказа, но может быть и больше. Но это уже от Али не зависит, а только от оперативности работы вашего банка
Быстрее всего возвращает киви-кошелек, максимум 2 дня.

По поводу заказа вашего, я бы на вашем месте написала продавцу, что когда все получу - тогда и верну вам деньги. Потому что что-то кажется мне, что он темнит
В любом случае, если он будет требовать, чтобы вы вернули ему деньги - просто оформляйте новый заказ с теми товарами, что он вам выслал и его оплачивайте как обычно. Ни в коем случае не соглашайтесь на оплату через пейпал или что-то подобное.
 
  • Like
Реакции: renixa

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Apsi, девочки, по данным али отслежки нет(на странице заказа), но прод предьявил сайт где отслеживается мой трек http://www.redexpress.ru/ru/bonus/CargoInfo/? соответственно Али на стороне продавца. Но путь у посылки странный RJ168804689CN. Другие мои посылки там не отслеживаются. И главное прод молчал до открытия диспута что на этом сайте можно отследить:(

Али прислали письмо:
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you haven't received your order 63842934525784.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 23/11/2014. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Счетчик поставили 24 календарных дня :( - это мне столько ждать?вдруг прийдет?:ai:

Девочки, залезла я на этот сайт, как поняла это транспортная компания и бесплатной доставки в область нет, вроде только по Санкт-Петербургу:(. Я живу в 100 км от питера, своим ходом если ехать забирать - мои траты на дорогу будут дороже заказа в 2 раза, если не больше :ai: - мне такой товар не надо. Как это написать проду или на али?:aq:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ivanovna, а у вас почтовое отделение нормальное?
Я в том плане спрашиваю, что вот одна моя посылка 24 дня пролежала в моем почтовом отделении в неразобранных мешках, им, видите ли, разбирать некогда
 
  • Like
Реакции: Ivanovna

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Anettt, ну для изменения деталей спора должна быть кнопка. Сейчас ведение спора изменилось, я не открывала споров в последнее время, но, думаю, основные принципы ведения споров не должны измениться.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natalia-Poli, хорошо, что хоть написали ответ продавца по-английски
во-первых, он вам говорит не про то, что надо закрыть спор, а про то, что принять спор (именно так переводится accept dispute)
Если можно, то дайте всю вашу переписку с продавцом, а то вы наверняка что-то не так перевели и из-за этого недопонимание
 
  • Like
Реакции: Natalia-Poli

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
russll, да, так.
может что и прикрутят со временем.
если у одного продавца заказываю - то или пишу ссылку на другой заказ у него и прошу вместе прислать. или чаще заказываю количество, а внутри пишу цвета. Хотя 1 раз столкнулась, что прод все равно выслал, что было в заказе по цветам, но большинство все-таки читают :).
 
  • Like
Реакции: russll
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.