Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Пепсиноген активируется до Пепсина под действием соляной кислоты
Здесь речь о дефиците соляной кислоты. Так что сильной активации ждать не приходится.
Напишите свою статью, выложите, все почитают.

smartt добавил 17.02.2014 в 19:48
состав этого препарата N-Ацетилглюкозамин это и есть гиалуронка? или это немного другое?
Это разные вещества, по составу и по функциям.
Вот тут обзор про N-Ацетилглюкозамин. Особое внимание обратите на раздел Safety - там противопоказания указаны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pchelka

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Девы, подскажите к индолу не бывает привыкания? пью 3ю банку (мастопатия). 1-2 пошли на ура, ничего не беспокоило, жила нормальным человеком. в этом цикле меня побеспокоила моя проблемная грудь за 3 дня до КД и до сих пор поднывает ( 1 доля уплотнена ) она и ноет. Правда первый месяц я еще мазала Прожестожель. Может ли быть привыкание , со временем?

я больше 2 лет принимаю индол, примерно год как добавила к нему зеленый чай, грудь не беспокоит
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки и мальчики,

так и хочется написать: мы отстояли витамин С!:ag:
спасибо Вам!:ax:



Svem добавил 19.02.2014 в 21:46
Но в таком случае почему у людей кальций откладывается в виде бляшек, С в виде камней , да и мало ли чего еще происходит того, что не происходит при употреблении натуральных продуктов.
Ирина,
имхо: я Вас понимаю и в тоже время понимаю/признаю исследования/законы биохимии/понимание биохимич процессов
Вы затрагиваете очень сложные темы для обывателя и тем более врача, который НЕ понимает в нутрицевтике, вот честно (это относится к врачам, НЕ понимающим в нутрицевтике, замечу;))
я согласна, нужно искать причину, той же самой аллергии, например
Натуральные они и есть натуральные, в составе название фрукта, из которого они получены - ацерола, амла, камю-камю. Это основные. А синтезированные, это химия.
Ирина,
а Вы в курсе, что:
производителям часто разрешено к 90 % аскорбинки добавить 10% вит С из шиповника и обозначить это, как натуральный вит С
если нужно, я могу Вам найти линки и подтвердить это высказывание,
просто по времени, когда я это сделаю, не сориентирую, сорри

Svem добавил 19.02.2014 в 21:59
Svem, Света, привет! как там твои дела с таурином? Я пила его от нау грамма по 2 в день вроде бы.... до этого всю жизнь были толстые ноги:ag: сейчас во всех ботинках щиколотка, как карандаш болтается))) а по закону подлости после такого откровения она просто обязана обратно распухнуть))

Привет))

Ириша, пью!:ag:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Komaroshka

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2011
139
136
43
Челябинск
Крышечка, а Вы в курсе, как долго его надо принимать, чтобы папилломавирус "замочить" совсем? Курсами всю оставшуюся жизнь? А то я просто настолько счастлива, что боюсь возвращения :haha:
gari-ki рекомендации по применению лучше спросить у более опытных, я описала личный опыт и наблюдения.
 

maria24ru

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
13
3
0
Thailand

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Komaroshka,
Марина, а Вы по поводу соды и алюминия не узнали?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
отвечу по пунктам:
IceFly,
да, давайте попробуем:

1. В качестве мульти выступают два комплекса, которые я принимаю в обед.
не могу согласиться, что эти комплексы заменяют мульти: в одном МСМ просто, в другом..мне кажется, что они идут как дополнение к мульти
может быть если сесть и просчитать все кол-во БАДов, которое Вы пьете ежедневно можно как-то приблизить все к мульти? Если "да", то лично мне проще выпить 2 капсулы, например, вместо горсточки
в кач-ве "разбора полетов" пост Саши могу порекомендовать, ну классно он написан и все разложено, как мне кажется


тут интересно
сама себя процитирую))
1. цинк и медь находятся всегда в определенном соотношении. Вы уровень меди в организме знаете?
2. Зачастую она зашкалена в организме, если судить по зарубежным ресурсам. Мало того, применение контрацептивов, курение (нахождение в окружении курящих), из воды..везде эту медь можно хапнуть и с лихвой. (с)
а у Вас медь идет после завтрака и тут она есть (я бегло, правда, просмотрела, но больше не нашла)

4. Витамин В6 идет в комплексе с другими витаминами этой группы:
Ирина, ну не по глазам мне, не пойму, где эта группа

Кстати, комплекс мультивитаминов Alive, который на Iherb стоит как хит продаж, содержит витамины в соединениях, которые не рекомендуются (например Oxid, Carbonat)
Вы правы, что-то, да не то будет, поэтому чем больше выбор, тем лучше, имхо
я к тому, что не нужно на одном этом сайте выбор делать, посмотрите по другим
но я лично идеальных составов не видела, может быть ищу плохо

3. На счет кальция: брала из вашей схемы
та схема изначально была рассчитана на девочку, которая ни разу не принимала БАДы, в рационе прорехи были, мало того, она после ГВ была (если я что-то не путаю)
так что по кальцию считать нужно рацион свой и смотреть уже..
+кальций/магний тоже в соотношении идет, Вы не забывайте

у Вас доза маленькая, в куске мяса его будет больше
для снятия отеков его пьют гораздо бОльшими дозами и в течении дня разносят
мы тут обсуждали его уже, почитайте, если нужно
а вообще..Вы как-то "кусками вырвали": организм нуждается во всех АМК,избранных у него нет, сами понимаете)
лизин, если честно, не совсем понимаю, для чего Вы пьете?


5-HTP принимается как снотворное,
а он не на всех так действует, на Вас нормально?
ну и +Наташа Вам посты скинула, тоже почитайте)
====
Ирина, схемы составлять нужно отталкиваясь от Ваших анализов, Вашего анамнеза и проч., в общем делать это должен врач, грамотный и классный
Вы же понимаете, что по нету, без анализов, без "разбора полетов" досконального-это нереально, да еще когда сам не врач
можно как-то подсказать, что-то посоветовать, исходя из знаний на данный момент, все остальное Вы либо должны рыть сами либо искать врача
я бы вот посоветовала Вам печень поддержать
с ЖКТ, видимо, у Вас все в порядке, значит можно многое из еды брать, с рационом как?

Svem добавил 08.04.2014 в 22:24
Да я просто открыла показания/противопоказания к нему и решила что лучше заранее исключу, раз в первом триместре его нельзя

Астреныш,
Наташ, а Светмоихочей же где-то про рутин и беременность писала или путаю?
у тебя не, нету?
ну в любом случае беременность осенью, а сейчас весна;)


Про витамин А обязательно почитаю!!!!!
да, найдите
если я не путаю, я Даре, Deigo про него писала и линки скидывала
по поиску попробуйте найти


буду оздоравливаться тогда
успехов Вам!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IceFly, Olci и Кира 12

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
О коллагене 1 типа упоминается в аннотации, на самой банке, что он содержится в этой самой MCHA.
Если задать вопрос иначе - можно ли совмещать дополнительный. приём коллагена с тем что возможно есть в формуле из поста выше, где кальций.
1. Если он и содержится в МСНА, то в таком количестве, что коллаген никак не заменит. Так что смело пейте.
2. перебора С точно не будет . Некоторые на форуме по пару грамм в день пьют на постоянной основе. Я на постоянной основе пью минимум 500мг.
 
  • Like
Реакции: Annjutka

Ananda

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, какой бета-каротин принимать при хр. тонзиллите и в какой дозировке?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Подскажите пожалуйста, может кто знает, что с херба может помочь при периодически воспаляющихся носовых пазухах, любая простуда дает осложнение на нос.
Так ведь простуда это инфекция, оно может давать воспаление на ухо, горло, нос или все вместе взятое.
Воспаление какого рода, доходит то гайморита или нет? Если доходит- сделать УЗИ носовых пазух.
Если хотите разобраться досконально, необходимо сдать мазки на флору из носоглотки.
Если простыли- сразу принимаем приличные дозировки витамина С+рутин, цинк, бета-каротин. В зависимости от возраста. На тощак и на ночь пробиотики+клетчатка. В течение дня жевательные пробиотики. Один раз в сутки иммунный пунш. При вирусной инфекции пропивать хорошие дозировки лизина.
Для носа очень хорошо пользоваться Netiwash, не только в период простуд, а на постоянной основе приучить себя промывать нос физраствором. В период простуд к физраствору добавлять одну каплю oregano oil(или меньше, дозировку подобрать, чтобы не обжечь слизистую). Из аптечных в этом случае неплох Синуфорте, пробовать осторожно, сравнимо с маслом орегано. В нос закапывать прополис на масле. Маслом орегано можно полоскать горло(1 капля на 200 мл воды), обрабатывать Throat spray, спреем с оливковыми листьями. Если подходят ингаляции- их поделать.
Имбирь и чеснок в том случае тоже хорошо.
В период инфекций при выходе из дому смазывать крылья носа оксолинкой.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Спасибо, что успокоили.:ay: К тому же, я еще не правильно выпила капсула, нужно во время еды, а я после выпила:boast:. Посмотрю как будет ощущаться запах при правильном принятии.
А в целом, как вам эффект от них?
Мария,если Вы принимали их сразу же после еды, то, в плане усвоения, это по большому счету, что и во время еды., а вот запах Вы могли чувствовать острее. Моча у меня от них ярко лимонного цвета, с намеком на легкий салатовый :). Я чуть выше писала, что стараюсь выбирать, чтобы в витаминах было часть дневной нормы железа. Тогда я от витаминов чувствую себя лучше. В этих нет, поэтому пью его дополнительно, курсами. А вообще состав мне нравится. В целом, хорошо.
Девочки, цвет капсулы зеленый из-за содержания в ней хлорофиллина.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
А корица мочегонным эффектом обладает.
Совсем чуть-чуть слабительный эффект. В основном у нее помощь желудку, кровообращение, анти-простуда.
Я тоже на этом сайте инфу смотрела. Состав написан: CANELLE, MYRTILLE, VIGNE ROUGE, ÉCORCE D'ORANGE ET CASSIS - Корица, Черника, Красный виноград, Кора оранжевый и CASSIS - корявый перевод Гугла. Порыла, вроде это тысячелистник.
У Thalgo нашла полный состав:

Смотреть далее Теперь можно поизучать.
 
  • Like
Реакции: Svem и Кира 12

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Мужу назначили Нейромультивит 2 шт в день. У меня есть комплекс В-50, его нужно 4шт.?
Я бы пила по 2 шт, ну максимум по 3 шт.
Вы смотрите не только, на дозировку В1, В6, В12, которые есть в составе нейромультивита, но и на другие витамины в составе. Фолиевой кислоты в 1 шт 400 мкг, а если по 4 шт путь будете, то 1600 мкг - это много для человека, у которого нет показаний к приему такого количества Фолиевой кислоты.
 
  • Like
Реакции: kuz и Mарина

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
ArtLen, ярко желтый цвет этой биологической жидкости дает именно метаболит рибофлавина, поэтому столь яркая окраска как раз является признаком, что рибофлавин усваивался, как и возможно другие его собратья по группе В.Другое дело, что в это же время возможно был большой расход этих же витаминов организмом, потому приходилось долго пить.Но для пробы можно в след раз применить как вспомогательный компонент ферменты.Железо с ферментами очень дружит, другие важные и очень значимые для людей препараты тоже можно с ферментами, и и использовать ферменты можно, когда хочется, чтобы выбранные компоненты усвоились как можно быстрее.(например, есть легкая тошнота, и снижение аппетита, недомогание, а нужно выпить цинк внутрь. Цинк иногда может вызывать неприятные ощущения при рассасывании так и при приеме таблетированных форм.Уменьшить диспепсию, но в тоже время усвоить необходимый цинк как раз помогут растительные ферменты.)

Светмоихочей добавил 26.09.2014 в 13:39
Позвольте у Вас спросить - какие аминокислоты Вы сами принимаете? Я имею в виду комплекс... Хочу тоже купить для зубов - вот этот подойдет?
И еще читала, что для костной ткани особенно полезны лизин, лкарнтинин, пролин и гидроксипролин. Это так? В том комплексе нет лкарнтинина и гидроксипролина.

плюс хочу поделиться опытом по приему кальция. я 4 месяца пила сложный кальций (Д, К2, магний и прочие) и ногти стали толще, прошла слоистость...
А потом был перерыв месяца полтора... Сейчас опять начала пить, но простой цитратный кальций+Д (2000 ед) и К2 из мультивитамин (160 мкг в день).
Кстати, можно у Вас поинтересоваться на счет передозировки К2\Д\А... Как Вы на это смотрите?
Витамин Д вроде бы можно зимой поднять. А по витаамину К2 как я ни искала не нашла исследований, которые подтверждали бы появление каких-то проблем у людей при его передозировке...
Но я еще пью витамин А (бетакаротин) в дозировке 10000, что меня тоже слегка смущает...
У меня были аминки Dymatize Nutrition, именно таких сейчас нет в продаже.http://www.iherb.com/MRM-Fruit-N-Whey-Natural-Antioxidants-Mixed-Berries-2-03-lbs-921-g/39061 коктейль такой был, его нет в продаже. Если взять выбранные вами аминки и добавить коллаген http://www.iherb.com/Neocell-Super-...isc=0&lc=en-US&w=коллаген&rc=653&sr=null&ic=1 + взять отдельно капсульный карнитин- то вы как раз получите желаемый состав,+ карнитин пригодится для сердечной мышцы, для лобной доли, для митохондрий, и для клеток иммунной системы(это для них тоже поддержка-питание).
1000-2000 Вит Д в вашем случае будет не много.
А К2 я бы не стала отдельно пить.Дефицит К 2 в моей практике у пациентов имеет место при патологии печени, когда не просто функциональные отклонения и жировой гепатоз, а когда был или есть гепатит, была массивная медикаментозная терапия или интоксикация. И тогда дефицит К2 возможен, особенно если этому сопутствует дефицит рутина и вит С(они как-то тройкой идут, при заболеваниях печени падает точно эти три витамина, внешне признаки: у человека будут синяки при малейшем ударе, одни отцвели-другие появились)).Но при улучшении функции печени к2 поднимается самостоятельно без назначения его в виде препаратов.
Бетакаротин можно пить по 25 тыс до 2 месяцев, потом обязательно делать перерыв.Некоторые зацветают(желтеют) и от меньших доз бетакаротина(менее 5-10 тыс)- это очень индивидуально.Если не желтеете-до 2 мес.Пожелтели вдруг с любой дозы-сразу убираете и можете про него на полгода забыть. После двух месячного курса бетакаротин еще долго не падает(уровень), и хватает той дозы, что есть в поливитаминах.Все перечисленное не относится к синтетическому вит А, речь шла именно о бетакаротине из растительных ресурсов.

Вы еще спрашивали про лизин.Его можно взять, если вам знаком герпес(в этом случае он лишним не будет).Если герпеса не было никогда или не было ближайшие 5 лет- дефицита лизина нет- он у вас на нормальном уровне будет в таком случае.Если герпес был -- верный признак, что его уровень у вас падает время от времени. И опять же из лизина у нас в организме может синтезироваться карнитин. Нет лизина-нет карнитина. Тогда берете и то и то.Доза вне обострения (для зубок) 500 мг в день 1 месяц.

Светмоихочей добавил 26.09.2014 в 13:52
Валериану вообще на себе особо не замечаю Кстати сказать, гастроэнтеролог запретила мне вообще персен, сказала, что нельзя лекарства на травах - они будут гнать желчь Может я что-то не так поняла? Как раз накупила массу Himalaya..
На солнце бываю порой даже много, наверное
Симптомы гастрита есть. Пока пила 2 недели кислотопонижающие, нормально было, а прекратила, опять возобновилось все. Вяз, вроде, помогает, но пока не разобралась как его совмещать с едой и другими лек-вами, осторожничаю.
Спасибо Вам большое за то, что подробно расписали про хеликобактер! И кислотопонижающие. Сразу они у меня какое-то беспокойство вызвали. Но муж еще переживал, что я, вроде как, лечение нарушаю. Зачитала ему, успокоился, вроде. И я спокойнее
По молочку, вроде, не замечала подобного.. Не прям очень люблю, но периодически ем кашки. Еще понаблюдаю за собой. А вот кисломолочное люблю очень - творог, сыры, всякие кефиры-ряженки.. Это нормально?
Ох, вот последний Ваш абзац - это в самое сердце(( Тыкаюсь, мыкаюсь, но, как видно, недостаточно.. Сейчас болезнь прям всерьез заставила об этом призадуматься.. И спасибо Вам огромное за очередное об этом напоминание
Про персен интересно :ag:, ага, персен будет гнать, а еда нет? Тогда в ряд персена под запрет ставьте шоколад в любом виде, сметану, яйца, сливочное масло вам это кушать нельзя- пузырь должен по теории реагировать гиперреактивностью.Если указанные продукты переносятся нормально(незаметно для вашего пищеварения)-то персен в тех дозах будет приблизительно по силе стимуляции равен этим продуктам. Но про персен и его эффективность ничего сказать не могу(не довелось никому принимать).
Кисломолочка- замечательно!Там молочный сахар уже скушали почти весь бактерии наши любимые , и поэтому люди с лактазной недостаточностью могут не переносить цельное молоко, но могут есть\пить кисломолочку в разумных пределах.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Екатерина Пир, об этом писали буквально несколько страниц назад. Не поленитесь почитать. Вам нужен хондропротектор. Из данного списка выбирайте по своим средствам и по дозировке в составе. Помните, что с хондропротекторами нужен витамин С. Можно сразу взять такой (отличный, сама пробовала, как и многие здесь) или такой. Добавьте к этому еще зарядку и гимнастику для всего позвоночника.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
foxy-tan,
может быть оно и так, просто в составах Аюрведы я не готова выделить только один элемент и ткнуть на него пальцем.
да и % соотношение трав мне тоже не совсем понятно.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.