Организатор dusha2007 СП по taobao.com Не получен заказ, деньги не возвращает.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
Марише4ка, спасибо Вам огромное что соглашаетесь помочь! Вы бы могли написать сколько стоит отправка карго у Вашего посредника, что бы хоть как то рассчитать стоимость. Я так понимаю из Россию в Украину пересылка обойдется около 1000р
Эта участница с сп 31 и она была предупреждена об ограничениях, т.к на тот момент уже была ясна ситуация с сп 29
Вы уже достали своим враньем и неадекватностью! Вот здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4395883&postcount=4956 Вы пишите:
Я просто в шоке Сп 29 опять таможня вернула. сил моих нет!!!!!
Я устала от этого. Сижу и плачу. Что за фигня. Все из за вашей косметики. Я всех предупреждала , не более 5 единиц в заказе. Что мне теперь делать из за вашей не ответственности.

Какая к чертям участница СП31? Вы пишите о возврате посылки СП29! Так что если кто то из нас и тупит, то точно не я. Это Вы уже не знаете что соврать что бы как то выкрутится. Как бы Вы сейчас не пытались врать, но изменить старые сообщения нельзя! В этой теме уже обсосано со всех сторон, что Вы взяли мой заказ и не предупредили о возможном риске, а потом писали о 5 единицах в заказе! После Вы признавали в этом сообщении http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4396807&postcount=4972
Вика я и не пыталась на вас напасть. И НЕ ОТРИЦАЮ ТОТ ФАКТ ЧТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ПРИНЯЛА ВАШ ЗАКАЗ.
Сейчас же я не я и хата не моя. Я уже давно писала что меня возмущает не ситуация с возвратами посылок, а поведение организатора СП! Адекватный организатор СП при такой проблеме, не обвинял бы участника СП в "неответствености" не врал бы, не игнорировал, не нарушал правила тем более на протяжении полугода, а попытался бы найти выход из ситуации.

Игнорирую я ваши сообщения только по тому что мне нечего вам написать.
Я моглабы Вам отвечать
У меня нет для вас новостей.
Я не могу доставить ваш товар.
КАЖДЫЙ РАЗ ОТВЕЧАЯ НА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ТАКИМИ ФРАЗАМИ!
Вы издеваетесь? У Вас 3 недели лежал мой заказ дома, Вы его обещали отправить но не делали это. А все мои просьбы выполнить это пропускали, это тогда Вам было нечего ответить????
4. Организатор обязан отвечать на вопросы Участников темы в течение суток за исключением праздников, выходных дней или форс мажорных обстоятельств. В случае непредвиденных обстоятельств Организатор обязан оповестить Участников закупки о своем отсутствии.

А я и не обязана давать вам треки не относящиеся к Сп, это был заказ моей сестры и она согласилась положить эти товары к себе в посылку, о чем потом и пожалела
Если в посылке летит мой заказ, то я имею такое же право знать этот трек.
7. Организатор должен оперативно объявлять об изменениях по условиям и состоянию закупки.
С Вас же никогда нельзя выбить информации, а если Вы её и даете, то заведомо неправильную! По этому пока Вы не напишите трек который обязаны были сообщить- я уверенна что посылка с моими товарами не была отправлена!


У меня есть основания сомневаться в том что не весь мой заказ до сих пор в Китае! Потому что:
1. Организатор СП утверждала что от части моего товара отказались другие участники СП, что в принципе не возможно. А если от него и отказались, то зачем посредник их будет хранить 3 месяца на складе?
2. Организатор СП не работал с посредником 1,5месяца и все это время товар на складе у посредника. Если организатор СП не работает с посредником, то на кой ему хранить товар заказанный полгода назад?
3. Организатор СП категорически отказывается предоставить фото. В подобной ситуации другой человек давно бы прислал фото что бы участник СП успокоился.
Я прошу прислать мне сейчас фото с товарами, и попытаться найти способ их доставки в Украину, а не писать очередную ложь и ерунду.
 
Последнее редактирование модератором:

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
Викая, Виктория все товары которые находятся на фото лежат у посредника на складе, ВСЕ это значит ВСЕ! И ваши шампуни ни куда не делись. Завтра с утра буду уточнять, я сейчас на работе.
Леся, я Вас не понимаю, то Вы пишите что уже решили, и на этой недели будете отправлять, то опять что только завтра собираетесь уточнять, ну сколько можно ждать? Собрать и отправить заказ в своей теме Вам работа не мешает, а решить спорный вопрос не позволяет.
ВСЕ это значит ВСЕ
Кто то недавно писал такими же заглавными буквами что от моего товара отказались другие участники и что Вы хорошо знаете мой заказ, по этому в Ваши заглавные буквы я не сильно то верю. Ваш посредник вечно хранит на складе товар от которого "отказались"? Леся, пускай посредник пришлет фото с моими товарами которые собирается отправлять, только пожалуйста фото моих товаров! И этот вопрос мы закроем.
Надеюсь что завтра я все таки дождусь дату отправки, сроки и стоимость доставки и фото.
 

dusha2007

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
2 802
7 484
0
Украина , Кривой Рог
Пришлось писать сообщение за ново на ноутбуке, разбила клавиатуру на компе.
Вика уменя уже не хватеет адекватны слов чтоб с вами вести диалог. Вы уперлись рогом И НЕ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО ВАШ ТОВАР СЛОЖНО ДОСТАВИТЬ С КИТАЯ.
В чем Вы сейчас видите мою вину?
А в чем моя вина? В том что таможня Китая изменила условия доставки таких товаров?
Вы предлагаете мне поехать к ним и попросить изменить их решение???
dusha2007 Вы в переписке с карго пишите что косметики 3,5-4 кг. Её 1,455кг, я уже писала о весе.
Даже если я напишу им реальный вес 1.5 кг это ни чего не изменит
Когда я делала заказ, то организатор СП мне разрешает заказать 20 позиций, и ни слова о том что её могут не пропустить
Я тоже не могла знать об этом. Мне таможня китая не присылает письменное уведомление об изменении правил доставки таких товаров

Заказ в Китае уже лежит 3 месяца, организатор СП начал искать выход из ситуация только на этой неделе...
У ВАС СКЛЕРОЗ? Я напомню. Смотрим даты

Посылку отправляли на имя моей сестры с ее же заказом. Она была очень "рада" возврату посылки.
Ответ Виктории:

Остальные колкости я проигнорирую, не нормативная лексика на форуме запрещина
 

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
Вы что считаете меня и мои нервы МАЗАХИСТАМИ?
Я Вас считаю обманшицей, и не боюсь об этом сказать. Выше в своих сообщениях я привела неоднократные факты Вашей лжи. Если Вы не заметили, то перечитайте мои сообщения. Я изначально писала, после того как получила первую часть заказа, что ситуация крайне подозрительна. Опять цитирую своё письмо от 5.11:
Здравствуйте! Леся, получила я свою посылку с косметикой. Я конечно шокирована! Заказ был на 1166,59 грн, а пришло мне на 210,59гр! Для меня не понятно как посредник делил товар на три посылки, я так понимаю что он специально все дорогое положил в третью посылку, в ней товара на 956грн, очень меня волнует эта мутная и странная ситуация! Я думаю Вы понимаете меня.
Ответа нет!


От какой части вы отказались?
Виктория не перекручивайте мои слова!!!!! Отказались другие участники у которых были товары которые отмечены на фото крестиком.

Леся, Вы что надо мной издеваетесь! Я ни от чего не отказывалась и не собираюсь! На фото крестом отмечен один из МОИХ товаров! Я это уже несколько раз написала и даже дала ссылку! Кто и как от него мог отказаться????
И НЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВАШЕГО ЗАКАЗА ПРИШЛА В 3 ПОСЫЛКЕ. Разве не так?
То что Вы не умеете считать, это я уже поняла, но читать то Вы должны! Я второй раз цитирую нашу переписку:
15.10.2013 16:30,
>Большая часть вашего товара в последней посылке
>Леся, я это и хотела спросить. Если мне пришло 2\3 заказа или хотя бы половина, то отправляйте мне. Если совсем чуть, а основная масса в третей посылке, то буду ждать уже
>Буду отправлять с Сп 30

Я уже поняла что говорить сначала одно потом другое, а делать совсем третье- это Ваше излюбленное занятие. Я сейчас розжую если Вы запутались в своих словах. В 1м письме Вы пишете, что большая часть в 3й посылке (сейчас пишите что меньшая). Я Вас прошу если пришла хотя бы половина то отправить мне, Вы соглашаетесь. И только через 3 недели присылаете товар стоимостью 210,59грн от заказанного 1166,59грн и весом 1,68кг от 4,5кг. Леся, это факт, и это меньшая часть заказа, значительно меньшая! И его никак не перекрутишь и не откажешься от своих слов так как это Вы делаете всё время. И Вы мне сейчас заглавными буквами пишите что в 3й посылке была меньшая часть товара? Вы опять врёте

Ваш заказ выложили т.к из за него не пропускала таможня. Вы хотите сказать что я вас об этом не предупреждала???

Naso4ek : Вы удивляетесь срокам, а Вы не посмотрели как долго посылки идут туда и обратно, тем более 3 раза?

Речь идет о 3х возвратах, я о 3х возвратах и отвечаю!
Вы хотите сказать что я вас об этом не предупреждала???
Я хоть раз об этом написала? Вы из чего такие выводы сделали, хотя да, Вы мне и тогда не всю правду сказали. В очередной раз цитирую переписку:
22.11.2013
>Фото изъятых товаров с посылки сп 29
>Ого! Там очень много из моего заказа. Хоть что то осталось лететь? И когда посредник будет компенсировать?
>Да, остальное все упаковали. За компенсацию они ничего пока не написали. Только написали, что оно хранится у них на складе. Буду выяснять, есть возможность отправить эти товара и как поступить если нет этой возможности. Как вернуть деньги за эти товары
Возврат товаров можно произвести в течении 14 дней после покупки, а теперь я не знаю как быть. Конечно буду настаивать чтоб как то решить этот вопрос мир

У меня, к сожелению, фото не сохранилось, но в письме мой вопрос о том что хоть что то летит в посылке Вы отвечаете, ДА, остальное все упаковали!
08.12.2013 22:58
>Добрый вечер! Леся, хочу узнать что там с моим заказом, Вы обещали держать в курсе. Напишите на сколько посылок его разбили и треки. На форуме видела что СП29 уже в Украине, что там летит моего? Заранее благодарна

А НИЧЕГО! Вы в очередной раз соврали!

После этого Леся 18 декабря еще получила небольшую часть моего товара и всё, которую тоже долго мне пересылала. И всё



Я же вас с самого начала предупредила, по этому и просила урезать заказ, но и это его не спасло.
У меня уже заканчиваются слова! Вы пишите что не пропустят весь товар, так как его много и что бы я сделала 20 позиций! Хоть одно слово Вы написали о том что и эти 20 позиций могут не пропустить? Что есть хоть какой то риск? НЕТ! Леся, как бы Вы это не интерпретировали, но факт остается фактом! Если Вы в DUTY FREE покупаете 5л алкоголя и Вам говорят что так много не пропустить таможня, возьмите 2л на человека. То это что значит что и с 2л не пропустят? Как бы Вы сейчас не пытались выкрутится, но написанное пером не вырубишь топором. И то что Вы сказали и сделали уже никак не переиграть.
Леся, я Вам напомню что Вы изначально признавали свою вину, цитирую: И НЕ ОТРИЦАЮ ТОТ ФАКТ ЧТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ПРИНЯЛА ВАШ ЗАКАЗ http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4396807&postcount=4972
Что же сейчас случилось? Вы вдруг решили что предупреждали всё таки меня? Только как и когда?


Вот так расписывать всё можно бесконечно, мне кажется что я уже привела достаточно аргументов, что в сложившиеся ситуации виноват организатор СП и то что при желании эту проблему можно было уже давно решить. Модератор спрашивает пытались ли отправить карго, этот вопрос в лучших традициях проигнорировали, как и множество моих. Мне организатор СП писала что пытались отправить еще раз почтой и что товар вернули, но насколько это правда не видя трека и учитывая как часто организатор СП врал- это вопрос. Организатор СП то пишет что пытается решить этот вопрос, то пишет что не знает почему не отправляли товар и только собирается поговорить с посредником 8 февраля, спешить ведь некуда. Письмо организатора СП:
4 февраля:
Добрый день Виктория!На ваш вопрос по поводу возврата денег я смогу ответить только после Китайских праздников
Сегодня уже 8 февраля, рабочий день в Китае уже окончен, ответа нет. Я прекрасно понимаю, что организатор СП не захочет вернуть мои деньги и скажет что посредник снова будет отправлять(мне это уже обещали не один месяц назад) , или отправил а таможня украла или еще что то в таком роде.

То что организатор СП не предупреждал о том что переделанный заказ может не пропустить таможня- это факт, который изменить нельзя как бы этого не хотел Организатор СП. При чём свою вину она раньше признавала, наверное, в надежде на то что я откажусь от денег либо что товар все таки придет. Я ждала достаточно. После заказа уже прошло почти 6 месяцев на протяжении которых меня игнорировали, обвиняли, врали мне и т.д.
Мне кажется что правила организации СП существуют для всех, и если участник СП выполняет правила, то и организатор это должен делать.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я так понимаю от посредника посылку сначала должны отправить в Гонконг , потом она направляется с Сингапур и только потом она с Сингапура отправляется в Украину к получателю ?

Да все правильно.

Мой посредник выяснит как с таможней, вдруг там гайки уже закрутили. Информация будет не раньше понедельника- вторника. Как что то будет понятно, сразу напишу.

"фактический объемный" в данном случае не имеет значение- товар мелкий и не габаритный, спорить не о чем.

Про наличие товара, поговорим, когда решим каким способом пойдет товар, не торопим события.
 
  • Like
Реакции: dusha2007

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Леся, получила я свою посылку с косметикой. Я конечно шокирована! Заказ был на 1166,59 грн, а пришло мне на 210,59гр! Для меня не понятно как посредник делил товар на три посылки, я так понимаю что он специально все дорогое положил в третью посылку, в ней товара на 956грн, очень меня волнует эта мутная и странная ситуация!

Вы думаете, что посредник сидел и просчитывал, сколько стоит каждая позиция из вашего заказа и какую выгодно переложить? У посредника на это нет времени. Поэтому данные обвинения неуместны.

Организатор, Вы мне так и не ответили, пробовали через карго отправлять? Может быть таким методом дойдет оставшаяся часть заказа.
 

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
1. Я не знала что мой товар могут не пропустить! Неужели кто то будет участвовать в СП если его предупреждают что заказ может не пропустить таможня? Цитирую нашу переписку перед заказом:
- У вас заказ состоит из косметических средств. Посредник написал , что такую массу просто таможня не пропустит
- Леся, а хоть какую то часть обработать можно или нет? Вы мне деньги на карточку перебросите?
- Викая, Пришлите мне переделанный заказ на 20 позиций, самое основное что хотели бы заказать.
Поймите я тоже не могу рисковать товарами других участниц если приму весь ваш заказ и его арестует таможня.

Организатор СП, написала что не может принять ВЕСЬ мой заказ, так как так много таможня не пропустит, но 20 позиция принимает, соответственно их таможня пропустит. Я со спокойной душой отправляю заказ, думая что это нормальное количество и проблемы с таможней исключены. Меня НИКТО не предупреждает о том что переделанный заказ может не пройти! Хотя об этом, я так понимаю, хорошо знает организатор СП. Позже она пишет: Я всех предупреждала , не более 5 единиц в заказе. Меня предупредили не о 5 единицах а о 20 позициях, я отправляю 19 позиций, а это 87 единиц товара (!) и организатор СП одобряет! После этого организатор СП пишет что виновата таможня. Я повторюсь мне никто ни разу не сказал что мой товар может не придти! Организатор СП мне четко называет количество товара которое я могу заказать. Если организатор СП знает о том что есть риск и таможня может не пропустить так много товар и принимает заказ, не предупредив об этом участника СП, то разве эта вина таможни? При чем сразу организатор СП признавала свою вину, цитирую: И НЕ ОТРИЦАЮ ТОТ ФАКТ ЧТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ПРИНЯЛА ВАШ ЗАКАЗ http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4396807&postcount=4972 Теперь виноваты таможня и участник СП?
2. Я до сих пор не до конца верю что посылка отправлялась 3 раза, так как организатор СП дала правильный трек только 1 раз, потом давала намеренно неправильный, после этого вообще отказывалась писать трек. Естественно никаких документов о возврате товаров никто не предоставлял. Я выше привела много примеров как часто организатор СП давала неправдивую информацию, если честно, мне сейчас уже тяжело хоть чему то поверить на слово.
3. «Вы удивляетесь срокам, а Вы не посмотрели как долго посылки идут туда и обратно, тем более 3 раза?»
Посмотрела. В том то и дело, что все участники СП еще в прошлом году получили свои заказы, хотя их вещи по словам организатора СП тоже 3 раза возвращались, а мой заказ уже давно так и лежит у посредника с которым, по словам организатора СП, она уже не работает. При чем от части заказа я якобы отказалась, хоть такого факта никогда не было.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, хватит друг другу хамить и накручивать нервы. Что было, то было. Давайте решать нынешнюю ситуацию. Вам предложили вариант, а вы опять ругаться продолжаете. Если не прекратите, то я тему прикрою на время, чтобы вы обе остыли.

Орг, отправляйте Сингапуром или же ждите, когда выйдет на связь посредник Марины.

У меня такой вопрос, а кто оплачивал пересылки вновь и вновь? Орг, вы за свой счет это делали или же участница платила?
 

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
Девушки, хватит друг другу хамить и накручивать нервы. Что было, то было. Давайте решать нынешнюю ситуацию. Вам предложили вариант, а вы опять ругаться продолжаете. Если не прекратите, то я тему прикрою на время, чтобы вы обе остыли.

Орг, отправляйте Сингапуром или же ждите, когда выйдет на связь посредник Марины.

У меня такой вопрос, а кто оплачивал пересылки вновь и вновь? Орг, вы за свой счет это делали или же участница платила?

Спасибо! Я только за решение этой ситуации! Я двумя руками за отправку Сингапуром. В том то и дело что никто из участников СП не оплачивал пересылки.... О том что их вообще нужно оплачивать никто не сообщал, с этого и вопрос: были ли возвраты учитывая то что еще и организатор СП не предоставляла треки?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
Вынуждена обратится к модераторам за помощью! Сразу хочу извинится и прошу рассмотреть моё обращение без скринов (я буду копировать), так как функция Prt Sc у меня не работает. Я ни одного слова в переписке не изменила.
Имела несчастье заказать товар в этом СП http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=80922 еще 20 августа! Пришла только часть товара, основная масса заказа до сих пор в Китае, организатор СП dusha2007 отказывается возвращать деньги. Поскольку переписки за полгода накопилось очень много, выложу основные моменты в порядке хронологии
Мой заказ состоял из косметических средств. Заказ я оплатила и отправила организатору на выкуп, когда выкупа не последовало, то начала интересоваться почему нет выкпа, получила ответ:
Викая, Добрый день ПРОСМОТРЕЛА ВАШ ЗАКАЗ, УТРОМ ОТПРАВИЛА ЕГО ПОСРЕДНИКУ. У вас заказ состоит из косметических средств. Посредник написал , что такую массу просто таможня не пропустит. Я бы и с удовольствием приняла такой заказ, но не могу.
Мой ответ:
dusha2007, это капец! А хоть какую то часть он выкупить может?

Викая добавил 20.08.2013 в 11:53
Леся, а хоть какую то часть обработать можно или нет? Вы мне деньги на карточку перебросите?

Ответ организатора СП :
Викая, Пришлите мне переделанный заказ на 20 позиций, самое основное что хотели бы заказать.
Поймите я тоже не могу рисковать товарами других участниц если приму весь ваш заказ и его арестует таможня.

dusha2007 добавил 20.08.2013 в 12:21
Я конечно со своей стороны попрошу посредника, чтоб они разложили равными частями ваш заказ по посылкам. Так будет меньше риска.
dusha2007, Леся, я Вас прекрасно понимаю Сделала бланк на 19 позиций, уже у Вас


Эту переписку можно увидеть здесь: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57812&page=376
Прошу обратить внимание на то что организатор сама очертила рамки заказа в 20 позиций!
После этого я заранее, по требованию организатора, полностью оплачиваю доставку товара в Украину.
Весь заказ, по словам организатора СП, был разделен на 3 посылки, 2 из которых были получены, на мои просьбы прислать полученный мой заказ Леся ответила на почту:
5 октября 2013, 15:59:
> >Добрый день! Леся, я участвовала в СП29, заказывала косметику, ник на форуме Викая. Вы писали что в двух посылках пришло не всё, а третью возвращали в Китай. Напишите, пожалуйста, что к Вам уже пришло из моего заказа.
Заранее благодарна

С 5 по 15 октября пишу на форум и на почту, меня в течении 10 дней игнорируют, ответ 15 октября на почту:

15.10.2013 16:30,
>Большая часть вашего товара в последней посылке
>Леся, это точно? Неужели они 4,5кг запихнули в одну посылку?
>Они положили в каждую коробку по не многу, чтоб таможня не придралась, но не получилось
>Леся, я это и хотела спросить. Если мне пришло 2\3 заказа или хотя бы половина, то отправляйте мне. Если совсем чуть, а основная масса в третей посылке, то буду ждать уже
>Буду отправлять с Сп 30

Прошу обратить внимание на то, что я просила отправить мне товар если пришло 2\3 товара или половина, в противном случае не отправлять! На что мне организатор СП ответила что отправит, соответственно я ожидаю хотя бы половину заказа. Но как оказалось дальше, мне его никто не собирался отправлять и на самом деле пришла далеко не половина. Дальше организатор СП начинает меня игнорировать как на форуме так и на почте, соответственно мой заказ который она получила мне не отправляет:
04.11.2013 13:28,
>Добрый день! Леся, Вы обещали сегодня отправить мне товар, напишите пожалуйста что Вы отправили или хотя бы вес. Жду ттн. Спасибо
>
> 02.11.2013 09:49,
> >Доброе утро! Леся, пишу еще раз Вам в надежде что хоть на это письмо Вы ответите! Мой заказ из СП29 хоть что то пришло? Если да, то какой вес и когда Вы мне пришлете???????????????
Вы мне еще две недели назад обещали отправить, а теперь игнорируете?
> > 31.10.2013 16:32,
Леся, пожалуйста, отправьте мне что пришло моего из Сп29, очень Вас прошу. Заранее спасибо!
> > > 20.10.2013 13:05,
Здравствуйте! Леся, я видела на форуме что Вы отправили СП 30, напишите пожалуйста мне ттн. Спасибо
> > > > 16.10.2013 10:31,

Дальше еще интереснее! Организатор СП говорит что последнюю посылку, в которой якобы мой товар, отправляют и возвращают обратно в Китай. Посредник не изменяя состав посылки, хотя об этом не однократно просят участники СП на форуме, снова отправляет и снова её возвращают. 31.10 мы в очередной раз узнаем что посылку вернули, об этом пишет организатор СП в такой форме:
Я просто в шоке Сп 29 опять таможня вернула. Бля, сил моих нет!!!!!
Я устала от этого. Сижу и плачу. Что за фигня. Все из за вашей косметики. Я всех предупреждала , не более 5 единиц в заказе. Что мне теперь делать из за вашей не ответственности.

dusha2007 добавил 31.10.2013 в 13:46 http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57812&page=497


То есть организатор СП обозначает виновных в возврате посылки- меня и еще участников которым посчастливилось сделать у неё заказ. Причем уже пишет о 5 единицах товара, хотя при заказе было четко указано 20 позиций, и это только мне, как оказалось была еще заказана косметика другими участниками СП!!! СП, судя со слов Леся, возвращено по причине косметики, которая запрещена к перевозке. Организатор знает о правилах и всё равно принимает её. Да ещё и высылает несколько раз посылку в неизменном состоянии. Посредник всю массу косметики не делит частями, а пакует основную её часть в одну коробку (если это вообще было)..... Это разве форсмажор? А в итоге виноваты участники СП. Мой ответ организатору СП:
Леся, я в шоке от того что прочитала!!! Что значит из за вашей не ответственности? В этой посылке летит моя косметика! Когда я Вам сбрасывала заказ, то Вы сказали что он большой и урезали, заказали только часть, то есть ВЫ очертили границы заказа. Следующее: мой заказ весом 4,5кг, он разбит на три посылки, Вы две уже получили но мне ничего не прислали так как сказали что посредник почти все положил в третью посылку, а не разделил равными частями на три, это опять моя не ответственность???
И последнее, официально запрещена пересылка не только косметических средств, а и батарей мобильных телефонов, а насколько я помню в этом заказе Вы писали что летит телефон Вашего мужа, так что судить из за чего возвращают посылку ни Вы ни мы не можем.
Меня возмущает не столько тот факт что посылку возвращают сколько Ваше отношение! Я конечно понимаю что лучшая оборона-это нападение, но в данном случае это абсолютно неуместно и уж слишком вызывающе!!!!!! http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57812&page=497

Викая, Вика я и не пыталась на вас напасть. И НЕ ОТРИЦАЮ ТОТ ФАКТ ЧТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ПРИНЯЛА ВАШ ЗАКАЗ. Вот только в Сп 30 прибыл мой телефон благополучно, а с Сп 29 какая то котовассия. Прям как проблено.
ЗАВТРА С ПОСРЕДНИКОМ БУДЕМ РЕШАТЬ ВОПРОС ЧТО ДА КАК И КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ. Сегодня посылку должны забрать с почты и пересмотреть все и выяснить почему таможня ее не хочет пропускать. Это чем я себя показала вызывающе?
Вот как раз вы сейчас и встаете в оборону, чтоб защитить себя
Я с себя не пытаюсь снять ответственность, да я виновата что приняла ваш заказ в Сп, но кто знал что так получится?????
В прошлый раз у вас тоже была косметика и она прибыла без проблем.



В это время я всё еще жду отправки мне товара который организатор СП уже давно получил, пишу на почту и на форуме, организатор просто пропускает мимо мои сообщения, вот одно из моих сообщений на форуме:
2.11
Леся, я не понимаю Ваше полное игнорирование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Я Вам пишу на почту-Вы не отвечаете, здесь тоже, как мне это понимать?

С написанного выше видно что организатор СП 15.10 обещала мне отправить товар, но отправила его только спустя 3 недели! Все это время он находился у неё., на мои просьбы перед отправкой написать список что пришло, никто не реагирует. И только 5.11 приходит посылка и конечно же и в ней не всё в порядке! Я жду 2\3 или половину заказа, как мы это обсуждали с организатором в письме которое я приводила выше, но не тут то было. Моё письмо организатору:
Здравствуйте! Леся, получила я свою посылку с косметикой. Я конечно шокирована! Заказ был на 1166,59 грн, а пришло мне на 210,59гр! Для меня не понятно как посредник делил товар на три посылки, я так понимаю что он специально все дорогое положил в третью посылку, в ней товара на 956грн, очень меня волнует эта мутная и странная ситуация! Я думаю Вы понимаете меня.
Вы не вычли мою переплату из веса. Заказ был на 1166,59грн, а я оплатила 1351грн. То есть у меня переплата 184,41грн.


С математикой у меня все в порядке 1,68кг от 4,5кг это никак не 2\3 и даже не половина, 210,59грн от 1166,59грн тоже как то на половину не тянет. То есть организатор СП меня преднамеренно обманывает о количестве полученного товара, при чём я не понимаю на что она рассчитывала. После получения посылки я поняла почему мои сообщения она игнорировала и пообещав не отправляла мне посылку в течении 20 дней хотя она была у неё! После этого инцидента я впервые засомневалась получу ли я свой заказ вообще, в чём, к сожелению, оказалась права.
В это время третей посылки, в которой якобы должен ехать мой заказ, все нет. У организатора учасники СП просят трек посылки, и она «случайно» пишет неправильный, мы об этом узнали 19.11 на форуме, мой вопрос о настоящем треке:
19.11
Сообщение от dusha2007

dusha2007 добавил 19.11.2013 в 02:02
Аниото, Нет это не тот номер. Это номер Из я ошибочно добавила
Леся, так какой все таки трек СП29?

Естественно полное игнорирование
20.11
Сообщение от Викая
Леся, так какой все таки трек СП29?
Леся, вот не понимаю я Вас! Мои сообщения мельче шрифтом????? Или почему Вы их постоянно игнорируете??? http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57812&page=550

Наша дальнейшая переписка:
20.11
Сообщение от dusha2007
Викая, Я не собираюсь толочь воду в ступе. Будет позитивная динамика у посылки , тогда и напишу.
На посылку как проклятье наложили
Что то я Вас совсем не понимаю! Вы обещали написать трек когда он засветится в системе, потом дали неправильный трек, теперь вообще не хотите писать! Посылка вообще отправлена? Это совместная покупка, и все кто участвуют в СП имеют право владеть информацией.
Я Вам уже писала, что поведение посредника очень настораживает (по крайней мере с моим заказом) Теперь еще с Вас невозможно выбить трек СП. Если оно отправлено, то напишите трек. Желательно правильный.
Надеюсь что Вы это сообщение заметите с первого раза. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57812&page=551
dusha2007 добавил 22.11.2013 в 10:14
Викая, Я все ваши сообщения замечаю с первого раза.
22.11
Сообщение от dusha2007

Викая, Я все ваши сообщения замечаю с первого раза.
Леся, Вы что издеваетесь? Я хорошо понимаю, что Вы все замечаете, но не отвечаете намеренно. Я Вам задала прямой вопрос! Если посылка СП29 вылетела, то НАПИШИТЕ ТРЕК, ПРАВИЛЬНЫЙ, не нужно "случайно" давать чужие!
Я Вам писала и повторяю еще раз, ситуация с посредником очень мутная! Я вообще сомневаюсь, что мой заказ вылетел! И через неделю Вы снова напишете, что посылка возвращена или конфискована, либо потерялась, может таможня разворует. И тыкнете что у Вас в шапке написано что Вы ни за что не отвечаете
Так что Леся, либо пишите трек либо возвращайте деньги! Номер карточки могу написать http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57812&page=553


После этого Организатор СП мне лично позвонила на телефон и сказала что на самом деле посылку снова вернули в Китай, а мой заказ вообще оставили на складе у посредника, и пообещала в ближайшее время найти выход из сложившееся ситуации. И попросила не писать эту информацию на форуме. Я теперь себя виню, что в очередной раз поверила организатору СП который неоднократно заведомо давал некорректную информацию (в народе это называется «врать») и бесконечно игнорировал! Это было 22 ноября.
В первом же письме Организатор пишет что хочет как то «мирно» решить эту ситуацию с посредником и что ей с ним еще работать. То есть с участником СП мирно ничего решать не нужно. Организатор априори ни в чем не виноват и ни за что ответственность не несет, посреднику тоже ничего говорить не стоит, с ним же еще работать нужно, а участники СП- это да, поназаказывают что попало и потом еще хотят свой товар получить. Цитирую нашу переписку на почте:
22.11.2013 13:31, LESYA FEDKO
>Я не могу точно сказать что осталось ждать. Мне еще не прислали отчет полный. Нужно как то мирно решить всю ситуацию, мне еще с этим посредником работать.
>22.11.2013 12:41, LESYA FEDKO
Фото изъятых товаров с посылки сп 29
22 ноября 2013,
>Ого! Там очень много из моего заказа. Хоть что то осталось лететь? И когда посредник будет компенсировать?
> 22.11.2013 13:20, LESYA FEDKO
>Да, остальное все упаковали. За компенсацию они ничего пока не написали. Только написали, что оно хранится у них на складе. Буду выяснять, есть возможность отправить эти товара и как поступить если нет этой возможности. Как вернуть деньги за эти товары Возврат товаров можно произвести в течении 14 дней после покупки, а теперь я не знаю как быть. Конечно буду настаивать чтоб как то решить этот вопрос мирно
22.11.2013 13:28
>Леся, естественно пускай компенсируют! Чем они думали когда такой вес товара запихнули в одну коробку? То что продавцы не примут возврат это естественно, возврат возможен в течении 7 дней и не у всех магазинов. Пускай как можно скорее решают этот вопрос!!!
То есть мне теперь ждать только мезороллер? Я правильно поняла?


То есть организатор СП еще 22 ноября (!!!) пообещал решить эту ситуация, но до сих пор воз и ныне там. Дальнейшая переписка:
>08.12.2013 22:58,
Добрый вечер! Леся, хочу узнать что там с моим заказом, Вы обещали держать в курсе. Напишите на сколько посылок его разбили и треки. На форуме видела что СП29 уже в Украине, что там летит моего? Заранее благодарна
, 9 декабря 2013, 19:14
>Леся, ответьте пожалуйста на письмо
09.12.2013 20:00,
>Виктория отправляют в разных посылках, что отправляют не пишут
> Понедельник, 9 декабря 2013
>То есть до сих пор весь заказ не отправлен? Если не пишут, то как знать отправили они его или таможня вытащила? Леся, пускай дадут хоть какую то информацию! Не в какие ворота уже не лезет(((
10.12.2013 16:44, LESYA FEDKO
>Виктория, удалось провести в 2 посылках 4 кератина, сухую маску, крем, и какой то тоник.
Еще 1 посылку вернули обратно к посреднику


Как видно из переписки, организатор СП снова не даёт никакой конкретной информации, треков не пишет, нужно верить на слова что мой заказ отправляли и возвращали. 10 декабря Организатор СП получила еще часть моего заказа, мне отправила только 20 декабря (!) . После этого я ничего не получаю и не владею никакой информацией. Последняя переписка на почте:
5 января 2014,
> Добрый вечер! Леся, Вы мне уже давно не отвечали, и на форуме Ваша тема закрыта. Что там с моим заказом? На форуме Вы больше работать не будете?
05.01.2014 19:52, LESYA FEDKO
Добрый день Виктория! Я на форуме буду работать, у меня каникулы. Посылку с частью вашего заказа опять вернули с таможни китая. Будут делить опять на 2 посылки
> 05.01.2014 20:09,
Ну это капец! Я уже даже не расстроилась))) Будут хорошие новости- пишите!
> 23.01.2014 16:40,
Добрый день! Леся, что там с моим заказом? Хоть что то пришло?
25.01.2014 10:13, >
>Леся! Вы меня снова игнорируете? Ответьте пожалуйста

Меня снова игнорировали, опять ни одного трека, только сказки про бесконечные возвраты посылок ничем не подтвержденные. Учитывая то что у организатора СП на форуме тема была неактивна и она мне не отвечала с 5 января, я решила что она уже исчезла вместе с моими деньгами. 2 февраля, организатор СП наконец то появился на форуме, наша переписка:
2.02
Леся, может Вы мне все таки ответите на почту?
Викая, Добрый вечер Виктория, у меня пока нет информации, посредник празднует, а в тех посылках не было вашего заказа. Может посредник по боялся ложить, чтоб опять не вернули. 8 буду уточнять.


Организатор СП пообещала 22.11 решить эту ситуацию, а 2.02 ответила что еще только 8 февраля будет уточнять. Есть только одно ёмкое слово которое описывает эту ситуацию, но оно нецензурное, не могу его здесь написать. Мой ответ организатору на форуме:
Добрый день! Леся, уже прошло 6 месяцев, я больше ждать не могу. Прошу вернуть мне деньги, номер карты отправила Вам на почту. Я прочла Ваш ответ. Это последняя отсрочка на которую я согласна. 9 февраля жду возврата денег.
Ответ организатора СП:
Викая, Виктория это угроза или как...?
Я делаю все что в моих силах чтоб доставить ваш товар и не все от меня зависит.


dusha2007 добавил 05.02.2014 в 13:39
Викая, Мне тоже все это уже надоело. Если хотите можем открыть спорную тему и пусть нас рассудят администраторы этого сайты. Я предоставлю им всю информацию по вашему заказу сп 29, всю переписку с темы и почты.

Мой ответ:
Это не угроза, а по-моему справедливое требование возврата денег.По прошествию полугода заказ до сих пор в Китае и Вы не возвращаете деньги, я только за вовлечении третьей стороны, очень рада что Вы это сами предложили. Жду открытия спорной темы.
Организатор СП:
Справедлиый возврат денег заключается в том если бы ваш товар не купили!!!


Уважаемые модераторы, прошу вмешаться в эту ситуацию. Уже полгода как я жду свой заказ, а он до сих пор в Китае. Организатор бесконечно и намеренно либо дает некорректную информацию (намеренно врёт), либо попросту игнорирует. Еще 22 ноября она обещала решить эту ситуацию и либо наконец то прислать мой заказ либо вернуть деньги. Проблема до сих пор не решена, ни товара ни денег нет. Организатор снова обещает поговорить с посредником 8 февраля. :bu:. Более того она написала что возврат денег возможен только если товар не купили……
 

dusha2007

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
2 802
7 484
0
Украина , Кривой Рог
Виктория у вас осталось товара весом 2.3kg, доставка по китаю составила 15cny.
Так что тут вы бы мне еще остались должны, но Бог с ним.
Вот сообщение от посредника


dusha2007 добавил 17.02.2014 в 15:55
Трек номер посылки и адрес для отслеживания 768284108668 www.sto.cn

dusha2007 добавил 17.02.2014 в 16:09
Сегодняшнее фото ваших товаров

Красным отмечены не ваши товары, они остаются у посредника
Кератина вам идет 7 штук, 2 кератина не ваши, это другой участницы
Вот подтверждение

Ответ:

Чтоб не возникло вопросов почему на фото одно количество, а прибыло другое

dusha2007 добавил 17.02.2014 в 16:18
Скрин перевода остатка
 
Последнее редактирование:

dusha2007

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
2 802
7 484
0
Украина , Кривой Рог
но объемный вес насколько я знаю считают только если он превышает фактический
А вы думаете вам будут считать фактический вес? Если ваш товар положат в коробку на 3 кг, то вы и будете оплачивать как за 3 кг. Это и есть объемный вес.
На Новой почте вы платите за фактический вес? Нет, вы оплачиваете за объемный

dusha2007 добавил 15.02.2014 в 18:35
Еще раз Вам напоминаю о фото
Еще раз пишу: Фото не будет. Теперь я уперлась рогом

dusha2007 добавил 15.02.2014 в 18:41
Только очень прошу перед отправкой написать мне стоимость доставки, так как я даже не представляю сколько она стоит, что бы не получилось что стоимость доставки дороже самих товаров.
Можете не переживать, я даже попрошу для вас скан чека, чтоб вы и тут не написали что я лгу и пытаюсь с вас выудить лишние деньги

dusha2007 добавил 15.02.2014 в 19:28
Только что порылась в итернете про почту сингапура.
Катя, Марина а ну ка подскажите правильно ли я поняла найденную информацию.
Я так понимаю от посредника посылку сначала должны отправить в Гонконг , потом она направляется с Сингапур и только потом она с Сингапура отправляется в Украину к получателю ?

Вот информация с другого портала:
Есть ли почта Сингапура в Китае?
Нет, в Китае нет Почты Сингапура (Singapore Post Limited). Singapore Post Limited действует в Китае через группу компаний-партнеров. Все вместе они называются SINGAPORE POST Group of Companies (Группа компаний почты сингапура)

Все трекинг-коды можно отследить через http://www.singpost.com/
Однако, есть локальные - треккинг сайты, которые могут дать более подробную информацию.
RF...SG --- http://express.4px.com/trackIndex.html наиболее быстрая доставка от исходного места назначения до экспорта - в среднем 1-3 дня. Территориально находится в Гонконге. (Hong Kong Sales Inquiry: Tel: (852) 2389 9139 E-mail: hkorder@4px.com)
RQ...SG --- Основной трекинг-партнер Quantium Solutions, основной сайт http://www.quantiumsolutions.com. Представительство в Китае ezyparcels.http://ezyparcels.com.hk/ Территориально находится в Гонконге. Ближайшая китайская провинция Шеньжень. Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта - в среднем 7-15 дней. Похоже, что везут из Гонконга в Сингапур по морю, либо чартерные рейсы на самолетах раз в неделю.
RX...SG --- http://www.michaoo.com/ Среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта до 20 октября 2012 было 3-10 дней, после стало доходить до 25 дней.
В ноябре 2012, вроде бы восстановилось 3-10 дней,
RA...SG --- В половине случаев вообще не трекается до момента экспорта. В остальных случаях среднее время доставка от исходного места назначения до экспорта - в среднем 3-10 дней.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Викая, при переходе товара от посредника к посреднику- как в вашем случае: товар отправляется и проверяется новым посредником (вашим кому доверяете) по файлу или по заказу. Он должен проверить все наличие. Что бы у вас потом претензий к нему не возникло, и что бы исключить риски пересылки по почте Китая. Почта Китая предоставляет трек номера для отслеживания движения внутри страны. Лучший вариант, если будет возможность предоставления квитанции с указанным весом. Но эта услуга бывает не у всех посредников.

Организатор в этом случае должен проверить все ваши заказы, что бы весь товар ушел одной посылкой к вашему посреднику. Но подчеркиваю, проверять наличие лучше уже с новым посредником.

Организатор не обижайтесь, пишу общую практику- при переходе.

Когда идет пересылка, всегда есть такой момент 1 посредник показывает вам файл с заказом и делает фото, а отправляет половину. По этому проверяет 2 посредник- который будет заниматься отправкой уже к вам. Вам проверка у посредника Организатора- ни чего не даст.
 
  • Like
Реакции: Викая

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
Леся, я уже приводила переписку в этой теме, когда Вы писали что виноваты участники СП и Вы всех просили не заказывать больше 5 единиц. Вы знали о том что могут не прислать товар, и не предупредили об этом. И да, мне тяжело принять тот факт что организатор СП принимает заказ с товаром который могут не доставит, решив рискнуть, не говорит об этом участнику СП, а потом отказывается решать проблему пока не открываешь спорную тему. Я не пишу уже о Вашем отношении и бесконечном игнорирование и лже. Спасибо что процитировали письмо, но трека в нём нет, и верить снова что это правда, после того как ВЫ намеренно давали неправильные треки, потом вообще отказывались их писать, а в итоге оказалось что мой товар вовсе в Китае- я не могу! Напишите трек и всё.
И спасибо за комплимент, но склероза у меня нет. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4620038&postcount=171 здесь Вы сами писала что не знаете почему не ложили в посылку товар, и это называется Вы делаете всё что бы доставить товар, хотя даже не спрашиваете у посредника ложит он его или нет. Я даже не знаю есть ли сейчас мой заказ на складе, но Вы не спешите развеять мои страхи.
И вместо того что бы ломать клавиатуру, лучше бы искали возможности доставки товара.
 

Викая

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
340
167
0
Киев
Ни каких фото не будет, фото одно уже есть. Я не собираюсь дергать посредника.
Леся, я уже писала что просто на слова Вам не верю, и приводила кучу примеров когда Вы обманывали. Странная ситуация: Вы с посредником давно не работаете, от товара "отказались", а он его хранит полгода на складе, у меня это вызывает сомнения. Более того Ваше фото прошлогоднее. Вы можете не делать фото- Ваше право, но если товар не придет, то я изначально буду считать что он был не отправлен, так как хоть какого то доказательства его существования нет.
Уточнять в какой день его будут отправлять.:bu:
Уж простите если я Вас не правильно поняла, мне казалось когда договариваются об отправке то сразу узнают дату, сроки и стоимость. Если так, то хорошо, жду сегодня информацию.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марина если не найду ни чего, то обращусь к Вам. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. Еще мне знакомая посоветовала почту Сингапура. Марина вы об этом не слышали?


Да там меньше ограничений, проще должно быть. Если возьмутся отправить- должна дойти с первого раза.

Викая, Все что в моих силах, я сделаю.
Только пожалуйста не обвиняйте организатора СП.
Правила на запрет существует давно. Но одно дело закрывать глаза на эти правила почте Китая, другое дело вспомнить об этом. Орг не знал, что правила ужесточатся, если бы она знала, какие трудности ждет товар, она просто его не приняла бы. Она сама-себе не враг.

Девушки вы обе заложницы этой ситуации. Не ищите виноватых. Не тратьте на это время. Просто ищем карго, которое вывезет этот товар либо на Украину, либо через Россию. Спокойно решаем эту ситуацию. Вместе все мы обязательно разберемся. Ситуация общая, по этому предлагаю-ищем все. Я тоже пишу и спрашиваю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.