Что такое налог VAT, НДС, tax free? Как получить возврат?

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Значит, именно его мне и вычитали)))))) То есть если на сайте возможно применение кодов, можно еще и по коду скидку применить? )))))))


То есть есть 2 способа возмещения:
1. Сразу при покупке - то есть не доплачиваем 15%, типа как скидки
2. В течение 30 дней. Тогда вопрос - они его простым переводом делают или как? А как же быть с пей палом?
Скидку еще можно :)
По возмещению - здесь все зависит от политики магазина - у кого-то 15 дней, у кого -то 30.
Если мне не вычитают ВАТ автоматом- я после заказа пишу в кастом сервис - и они отвечают - какая "поитика пратии" именно в этом магазине.
А потом возвращают эти деньги на карту - напрямую или через ПП- это не важно:)
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Как интересно.......... Это тоже плюс. А в каких странах есть аналогичный налог, который также вычитается и для физ.лиц?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
А, в Новой Зеландии, кто-нибудь покупал? У них ВАТ вычитают или они налогом не облагаются?
 

Kudu

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
27
8
0
весь мир
molniaxxl, это налог в определенном штате (в данном случае, Калифорния или Каролина, точно не знаю), как правило он не вычитается, а его платят только резиденты того штата, к которому это относится.

Kudu добавил 15.07.2012 в 23:33
подскажите пож., хочу сделать покупку в Великобритании, плачу сама PayPal-ом.
В условиях магазина написано:
Tax Charges
For orders made from the UK 20% VAT is added.
Мой биллинговый адрес - Россия, но заказывать придется на адрес посредника в Англии, т.к. их собственная доставка -DHL (дальше наверное можно не объяснять :( одним словом, не доедет).
Вернут ли мне VAT? плачу ведь я российской картой, просто доставка многоходовая будет.
Или просто посредника тогда не в UK а в Европе поискать?... посоветуйте пож.

Не понимаю, зачем через посредников в данном случае действовать? В чем смысл? Они не отправляют в Россию?

Kudu добавил 15.07.2012 в 23:38
Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста. Пытаюсь вернуть налог с магазина, в ответ на мою просьбу они мне пишут это - Please see below for our vat information the claiming back of which is done through you country’s customs and excise department.

VAT No: GB 104456441
Vat is at 20%
Что сие означает? Что они хотят от меня? :swoon:

Они говорят, чтобы налог вы возвращали в своей стране :). Вы им объясните, что Россия - это не ЕС (где такая система действует), требуйте вычитания налога.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yulissima

Adelya

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
42
4
0
Моск.область
Всем привет! Подскажите, пож-та, чего от меня хотят немцы. Переписывалась с магазином по поводу возврата НДС - в Германии 19%MwSt.
Вот что мне ответили:
Hallo,
Sie müssen mir nur die Rechnung mit einsprechendem Stempel der Zollbehörde zurück schicken oder ein russisches Zolldokument, das bescheinigt, dass der Artikel nach Russland ausgeliefert und angekommen ist.

Перевод:

Привет,
Вам нужно всего лишь прислать мне счет с печатью PCX таможенного органа или русской таможенный документ, который удостоверяет, что пункт поставляется в Россию и прибыл.

Какой документ я должна предоставить, если посылка отправляется DHL-ем, и стоимость не превышает 1 000 дол. США???

Всем ответившим - спасибо!:yes:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Всем привет! Подскажите, пож-та, чего от меня хотят немцы. Переписывалась с магазином по поводу возврата НДС - в Германии 19%MwSt.
Вот что мне ответили:
Hallo,
Sie müssen mir nur die Rechnung mit einsprechendem Stempel der Zollbehörde zurück schicken oder ein russisches Zolldokument, das bescheinigt, dass der Artikel nach Russland ausgeliefert und angekommen ist.
Перевод:
Привет,
Вам нужно всего лишь прислать мне счет с печатью PCX таможенного органа или русской таможенный документ, который удостоверяет, что пункт поставляется в Россию и прибыл.
Какой документ я должна предоставить, если посылка отправляется DHL-ем, и стоимость не превышает 1 000 дол. США???

спросите, они разве трекинг не дают? Из него и так ясно , что посылка пересекла границу и приехала в Рашу, доставлена адресату...

А вообще они хотят, наверное??, копию таможенной декларации( вы ее в упаковке товара найдете после получения...)...
вот это он заморочился :ai:


не у всех магазинов можно отнять ндс?
нет
некоторые включают его в стоимость товара( о чем обычно пишут), некоторые нет, собирают его по факту.
А некоторые просто не хотят возвращать .....:)
Но пытаться всегда стоит:yes:
 
Последнее редактирование:

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какой налог в Калифорнии. Заказала с сайта одежду, цена не включала налог, а списали уже с налогом. Так как заказывала на Shipito, возможно-ли его вернуть?



All prices are in US Dollars. Prices may change without notice. Effective January 1st, 2009, the total invoice price (Total amount due) is inclusive of Sales Tax applied with individual State and local regulations if your shipping address is in Colorado, New Jersey New York or North Carolina. An estimation of the tax charges will be indicated in the Confirmation page of the Shopping Bag. This estimation will also be equal or less than the exact Sales Tax applied. Exact tax charges will be calculated automatically after your order is shipped and the final order total is indicated in the invoice you will receive with the Shipping Confirmation e-mail. Depending on the tax laws in each state, you may be required to pay Use Tax on purchases for which Sales Tax has not been collected. All prices are inclusive of customs and import duties
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
А может быть в этой темке и выкладывать названия магазинов, которые возвращают этот налог по своему опыту? Я вот к сожалению только об этом узнала)))
 
  • Like
Реакции: katenbka

Sandra_Kaa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
36
6
0
Москва
а как грамотно составить письмо с просьбой вернуть VAT? Просить, умолять, спрашивать?:c8eb771379d7:
Буду признательна за помощь.

Dear Sir, dear Madam,
My order #### of ###### was shipped outside of UK and EU and is subject to VAT refund.
I kindly ask you to refund my VAT to my credit card.
Thank you in advance!
Best regards,

(после of написать дату заказа) (стырено вот отсюда http://community.livejournal.com/virtualshopping/4429541.html)

Sandra_Kaa добавил 04.10.2010 в 22:28
Нафаня,
Да, брала, но на конкретном сайте http://www.breastmates.co.nz для россиян в корзину товар попадает уже без НДС (а на самом сайте все цены указаны с ним)

Sandra_Kaa добавил 04.10.2010 в 22:29
У меня встречный вопрос- косметика из Великобритании (конкретно с Филюника) облагаемая? сегодня сделала первый заказ, и что то озадачилась, вернут-не вернут? Может знает кто?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Трёхцветик

anna87

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
9
1
0
С-Пб.
Здравствуйте,помогите разобраться как можно вернуть ндс и возможно ли это вообще.Вот что мне ответили в поддержке магазина.
we can’t take off VAT fees for extra-europen Country , and for european Countries we can take off VAT only if customer has a VAT number.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Отлично, а какой процент в популярных странах? То есть где это выгодно?
 

Mikulya

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
3
0
0
Bishkek
всем привет. Зарегилась недавно. Сейчас осваиваю асос и дороти перкинс.
Как поняла, асос не возвращает ват, да?
Что гасчет дороти перкинс? Им на мыло писать мол возвратите пожта ват. Или во время заказа?
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
Девочки, читаю темку и плачу:(Купила велик в Германии, VAT не вычли, возвращать не хотят.. Неужели нет никакого способа его вернуть:bu:
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Нафаня, конкретно про возврат VAT с асос у нас тут отдельная темка :yes: АСОС официально заявил, что с 16.08.2010 прекращает возвращать VAT. Но бывает некоторым все-таки возвращают.

Cappuccino добавил 06.09.2010 в 08:39
K_Irish, в Новой Зеландии VAT составляет 12,5% (с 1 октября повысится до 15%). Вообще некоторые магазины возвращают, например тот же natureshop :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нафаня

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
только заказала несколько вещичек в приятном магазинчике www.JoeBrowns.co.uk (кстати расплатилась визой электрон). Так вот написала им сообщение, мол а не вычтите ли вы ВАТ? Ответили, что да вычтим и новая сумма теперь такая-та... Затем я у них спросила, а деньги вернутся ко мне на карту, они ответили: "we haven't charged you for the order as it is yet to be despatched so no refund is needed" Помогите разобраться, это что значит, что деньги в полном объеме просто заморожены, а снимут меньше? но до всей этой переписки уже счет был оплачен в полном объеме и как дальше действовать?

все нормуль :) Связалась с банком они ответили: "Сумма авторизации составляла 63,75 gbp, сумма списания составила 54,68 gbp.
Таким образом, разница вернулась Вам на счет 10/04/2010 года"
проверила баланс. действительно вернулась :)
 
Последнее редактирование: