Карта "Кукуруза" от Евросеть

Aprils

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
149
31
0
Смоленск
Aprils, разобрались? Я этой уже месяц пользуюсь, и мне тоже самое сейчас пишет!

я сегодня привязала повторно карту,и успешно с нее пополнила кукурузу. не знаю связано ли это с тем,что сегодня я и винду переустановила. Надеюсь это был глюк,и впредь все будет хорошо)
 

Marymaye

Активный пользователь
Шопоголик
16.05.2011
190
37
28
СПб
Девочки, а если с карты Сбера пополняете, платите какие-то проценты за операцию?
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Кукуруза - все-таки выход из положения. Я специально на палке делала два платежа по 10 евро с разных карт (Мастеркард и Кукуруза). С Кукурузы сняли 800 руб с копейками с Мастеркард 1150 за те же 10 евро.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и IlonaR

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Кира 12, вот это разница :ai:. У нее идет по курсу ЦБ + 2 %?
 
Последнее редактирование модератором:

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
По поводу привязки к PayPal. У самого есть карты "Билайн" и "Кукуруза" - оформил в декабре 2014-го, к PayPal привязать так и не смог. Оказалось, что в конце прошлого года изменилось законодательство в отношении пластиковых карт. Теперь к PayPal можно привязать только "нормальные" банковские карты, у которых имеется собственный банковский счёт. А карты "Билайн" и "Кукуруза" к таким не относятся. И дело совершенно не в том, именная карта или нет. Как известно, у обычных банков также бывают неименные карты, но они привязываются нормально. В общем, к большому сожалению, карты "Билайн" и "Кукуруза" более к PayPal привязать невозможно :(. Это же относится и к виртуальным картам. Всё это мне пояснили в PayPal.

P.S. Как это ни странно, ранее привязанные (до введения этих "новшеств") карты "Билайн" и "Кукуруза" по-прежнему работают. Видимо, у PayPal нет возможности (права) самостоятельно "отвязать" такие карты.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Raviolevna

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
13
190
0
49
Хабаровск
Прекрасно привязала сегодня карту "Кукуруза" (не именную!) к Пей Палу! Вообще без всяких проблем, и уже платила с неё через Пей Пал.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
Прекрасно привязала сегодня карту "Кукуруза" (не именную!) к Пей Палу! Вообще без всяких проблем, и уже платила с неё через Пей Пал.
Видимо, у нас с Вами какие-то разные "Кукурузы" :). И да, в PayPal мне именно так и сказали: "небанковские карты более к PayPal привязать невозможно". Я с "Кукурузой" воевал с января месяца, с "Билайном" - с ноября прошлого года - всё безуспешно. Но, видимо, чудеса всё же случаются. Может, поделитесь секретом, как это у Вас получилось? У меня в PayPal даже строчка отсутствует "Привязать и подтвердить карту" (возле "Билайна" и "Кукурузы"). Возле обычных банковских карт она есть.

Только что ещё раз загрузил обе эти свои карты в PayPal, подумал, может там пошли-таки навстречу возмущённым пользователям. Ничего не изменилось! Строчки "Привязать и подтвердить карту" как не было, так и нет. Raviolevna, а у Вас эта строчка появилась после регистрации карты (имеется в виду классический интерфейс PayPal), контрольная сумма была списана?
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
У меня тоже без проблем привязалась - «Кукуруза MasterCard World».
 

Raviolevna

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
13
190
0
49
Хабаровск
У меня не World, у меня простая - может, в этом причина? Raviolevna не уточнила, какая у неё.

Я указала в первом сообщении, что карта не именная.
Прекрасно привязала сегодня карту "Кукуруза" (не именную!)
Контрольная сумма была списана.
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
Я указала в первом сообщении, что карта не именная.
Карты "Кукуруза" World тоже могут быть неименными: http://kykyryza.ru/cards/#section14. Обязательно именные только PayPass с чипом.
Контрольная сумма была списана.
Т.е., Вы нажали "Привязать и подтвердить карту" и после этого получили сообщение о списании контрольной суммы? У Вас вообще такая строчка присутствует возле карты в классическом интерфейсе PayPal (в обновлённом интерфейсе такого нет)? Или списание произошло автоматически по окончании регистрации карты?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Jolin, уже привязанной можно, я без проблем оплачивала.
 
  • Like
Реакции: Jolin

халява плиз

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
59
586
0
Москва
Ребята,вопрос возник
Есть комиссия за пополнения Карты кукуруза через Карту сбербанка MasterCard?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
халява плиз, скорее всего будет комиссия - жадный Сбер даже при переводе на собственные карты 1% берёт. Но что мешает попробовать - в онлайн банкинге будет виден %.

При имитации перевода со Сбер Visa Classic будет комиссия 1,5% (минимум 30р.)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Ребята,вопрос возник
Есть комиссия за пополнения Карты кукуруза через Карту сбербанка MasterCard?

Заходите в личный кабинет Кукурузы, нажимаете "пополнение карты" - "зарегистрировать новую карту" - вводите все необходимые данные. После чего появится пустое поле куда нужно ввести необходимую сумму для пополнения. Далее там разберетесь. Без комиссии. Тоже карта мастеркард Сбербанка. т.е. пополнить без комиссии возможно из личного кабинета Кукурузы.
 

ghj

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
5
0
0
Белгород
Пожалуйста подскажите, а Кукуруза MasterCard PayPass, она именная,ее можно привязать к Pay Pal, или как написано,только карты выпущенные российскими банками??
спасибо
 

cromwell

Новичок
Шопоголик
08.02.2015
13
3
0
Архангельск
ghj, дело ведь не в том, именная карта или нет - простые, как говорят, также нормально привязываются. А оттого, что карта именная, пусть даже и PayPass, она банковской не станет, и личный счёт у неё не появится. А, по новому законодательству, привязать можно только "нормальную" банковскую карту, у которой имеется собственный счёт (так мне пояснили в PayPal). Так что я бы не рисковал. Хотя, какой тут, собственно, риск? Так, пару сотен рублей на доставку карты. Всё ИМХО (кроме того, что мне в PayPal сказали).