Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Девушки, подскажите, как быть?
Заказана мягкая игрушка, 23см рост, 0,15кг вес - это на странице товара информация. А на ИМПОРТЕ - 58г!!! Так ведь еще и упаковка! Мне ждать, пока она придет, или уже сейчас писать-возмущаться? Это что ж он мне там отправил-то, тридцатиграммовое??
Так мало того, еще и индекс неверный, должно быть 308 в конце, а высветилось 309 - это вообще другой конец города, несколько километров!!!

информацию а весе они пишут обычно примерную, так что 0,15 кг ни о чем не говорит) где именно была написана такая информация? если в конце страницы перед отзывами, то это не описание товара) смысла сейчас возмущаться нет никакого, дождитесь посылку и посмотрите что там) когда получите будет видно стоит вообще что-то предъявлять или все как описано) при длине игрушки 23 см, 58 г вполне возможный вес)

и еще на счет веса, у меня бывает что таможня и почта пишут разный вес) вот из последних на таможне написали 80 гр., когда появилась информация о прибытии на место написали вес 120 гр.)

на счет индекса, у меня часто на импорте пишут общегородской или городской сортировочный) а вообще знаю что не во всех отделениях есть прием международных отправлений, поэтому отсылают в другое) проверьте на сайте почты есть ли в вашем прием мелких международных пакетов, если есть, то все норм и посылка придет по указанному вами адресу)
и еще проверьте индекс который указали на али, может вы сами ошиблись

в любом случае на данном этапе смысла нервничать нет, спокойно дождитесь посылку)
 
  • Like
Реакции: MissTerry

ToshiAki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
49
7
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с Swiss/Sweden почтами?.. Какую посоветуете выбрать?.. и быстрее ли они Singapore/Hongkong служб?
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
информацию а весе они пишут обычно примерную, так что 0,15 кг ни о чем не говорит) где именно была написана такая информация? если в конце страницы перед отзывами, то это не описание товара) смысла сейчас возмущаться нет никакого, дождитесь посылку и посмотрите что там) когда получите будет видно стоит вообще что-то предъявлять или все как описано) при длине игрушки 23 см, 58 г вполне возможный вес)

и еще на счет веса, у меня бывает что таможня и почта пишут разный вес) вот из последних на таможне написали 80 гр., когда появилась информация о прибытии на место написали вес 120 гр.)

на счет индекса, у меня часто на импорте пишут общегородской или городской сортировочный) а вообще знаю что не во всех отделениях есть прием международных отправлений, поэтому отсылают в другое) проверьте на сайте почты есть ли в вашем прием мелких международных пакетов, если есть, то все норм и посылка придет по указанному вами адресу)
и еще проверьте индекс который указали на али, может вы сами ошиблись

в любом случае на данном этапе смысла нервничать нет, спокойно дождитесь посылку)
:ag: я шопоголик с большим стажем и каждую неделю хожу получать посылки международные на свою почту. Поэтому отправить мое отправление на другой конец города, в другой микрорайон, даже не на центральную - это просто идиотизм был бы:ag:. Адрес на сайте верный. Не первый заказ получаю по нему:yes3: Буду надеяться, что у них хватит ума доставить куда нужно.
А по поводу веса - у меня сейчас идут наклейки на одежду, маленькие бирочки такие, чтобы идентифицировать ЧЕЙ ТУФЛЯ:ag:, так вот они даже 65г. А то вообще бумажки.
А страничка товара http://www.aliexpress.com/item/Hot-...fed-toy-doll-Shaun-sheep-45cm/1169323368.html.
Как тогда понимать
Item specifics
1. Size: 23 cm
....
5. Weight/lot: 0.15 kg
Буду ждать тогда, спасибо) и надеяться, что вес наврали и индекс наврали, а с товаром как раз не наврали:ag:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
кто сталкивался с Swiss/Sweden почтами?
На Украину у меня Swiss уже 21 день в пути, с 13,12 на экспорте, пока в стране нет.
Гонконг пришел за 16 дней, с средины ноября отправленный.
Гонконг на импорте через 3-4 дня всего. А вот остальные так не импортируются быстро.
В чем секрет не знаю, но скорость Сингапура и Гонконга за счет скорости между экспортом-импортом.
 
  • Like
Реакции: ToshiAki

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
MissTerry, да, это прод написал как описание товара, значит если вес действительно будет меньше, то сможете открыть диспут)
если прод писал ваш адрес вручную, то мог ошибиться, но сейчас это все догадки))

я при импорте обращаю внимание только на то что в мой город едет)) не стоит заранее переживать, когда получите там сразу все станет ясно)
 
  • Like
Реакции: MissTerry

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ToshiAki, вообще то, на форуме телефонов, на пда статистику по Swiss/Sweden. Там сейчас есть тема именно по Украине по обеим почтам. Тут мало кто ею пользуется.

NeliaK добавил 24.12.2013 в 16:57
значит если вес действительно будет меньше, то сможете открыть диспут)
Мда.... ВЫ даже по не совпадению веса на странице в описании и реальным весом вещи диспут открываете?)))) Жесть....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ToshiAki

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Мда.... ВЫ даже по не совпадению веса на странице в описании и реальным весом вещи диспут открываете?)))) Жесть....

я просто сказала что это технически возможно потому что продавец указал этот вес как описание товара) Я сейчас ничего не открываю, не переходите на личности пожалуйста


Смотреть далее

по игрушкам могу сказать что у них наполнитель разный бывает и у качественных он тяжелее, имеются мелкие шарики в подобных игрушках, и если уж прод указывает вес в описании, должен за это отвечать)
а если он положил просто внешне похожую, но наполненную дешевым синтепоном, поэтому она и такая легкая, то вы считаете что это не причина для диспута?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а если он положил просто внешне похожую, но наполненную дешевым синтепоном, поэтому она и такая легкая, то вы считаете что это не причина для диспута?
Я считаю, что нет. Если вещь внешне соответствует фото продавца и описанию (в данном случае - длина игрушки) - причины для диспута нет.

В очередной раз стало жалко китайских продавцов :) Терпения им с нами
 
  • Like
Реакции: NeliaK

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Я считаю, что нет. Если вещь внешне соответствует фото продавца и описанию (в данном случае - длина игрушки) - причины для диспута нет.

В очередной раз стало жалко китайских продавцов :) Терпения им с нами
вес меня смутил на тот счет, что он мог вместо 23см игрушки положить, допустим, десятисантиметровый брелок. Вот о чем я. А не о том, что игрушка весит меньше, и из-за этого разбираться. Мне важно, чтобы размер/цвет/модель соответствовали:)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MissTerry, да это же я не вам отвечаю ))
В любом случае будет понятно, что он действительно положил, только когда получите. Лично мое мнение, что игрушка такого размера в принципе может столько весить.
 
  • Like
Реакции: MissTerry

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
игрушка такого размера в принципе может столько весить.
Ну при условии, что ее могут просто положить в полиэтиленовый пакет, так как не хрупкая, то все может быть.

У одного смотрела как упаковано, в описании разместил, так там мягкую игрушку мало что в пакет, так еще и вакумированна перед этим, что бы в хлорофайбере и воздуха не осталось))) Правда после такой упаковки отпаривать замучаешься, но им то главное 2 метра в пакет как то засунуть))) По большим тогда просматривала.
 

ИринКа28

Новичок
Шопоголик
13.12.2013
17
0
0
Новосибирск
Всем добрый вечер. Спешу поделиться что моя эпопея с двумя блуждаемыми посылками подходит к концу:) Мое новогоднее платьице я сегодня получила. В своем родном отделении. Вчера туда ходила - еще не было, сегодня отчаявшись все-таки пошла в отделение, куда ее ошибочно заслали, прихватив с собой распечатку с сайта с печальным статусом "Засылка в Москву".Там очень милая девушка нашла мое извещение, и сказала что все отправили куда нужно. А статус Москвы часто появляется в таких случаях, но почему - они сами не знают. Вобщем я опять потащилась в свое отделение - и О ЧУДО! получила:haha: ну а посылка которая шла окольными путями через Петрозаводск и москву тоже вчера приехала в Новосиб и надеюсь завтра уже ее получу (если не случится опять какое-нибудь ЧП с засылками :ag:) Таким образом, посылки которые были отправлены с разницей в 4 дня, но шли совершенно разными путями - одна напрямую, другая через всю РФ - получаю почти одновременно...вот такие почтовые чудеса!:dersive:
 

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
ИринКа28, ну во, как я и писала, что такое бывает, рада за Вас ))
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
Декабрь радует скоростью - экспорт 17.12, импорт 24.12 в Оренбурге, и еще две декабрьские сегодня получены. А посыли от 10.10 до сих пор нет.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
NULL, PEK PEK/20.11.2013 6:25:00
Импорт, 226, 104001 Москва PCI-1,22.12.2013 22:46:00

NULL, PVG PVG/18.12.2013 11:45:00
Импорт, 351, 104001 Москва PCI-1,24.12.2013 14:33:00
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
ИринКа28, поздравляю, не забудьте похвалится платьем)))
А моя посыль от 21.10 так и не импортируется. Пичалька((((((((((