Обсуждаем размеры одежды и обуви

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, кто знает, кеды конверсы из пм в коробках шлют?

Да, в коробках. Я неделю назад конверсы там покупала. Вообще из 6pm, всю обувь в коробках шлют, но не всю в оригинальных, иногда присылают просто в картонной коробке с приклеенной сбоку биркой размера и модели.

Кристи2000 добавил 27.11.2013 в 14:51
ДД! И я к вам за помощью.
Для мамы : http://www.6pm.com/naturalizer-windy-wide-shaft.
Ширина указана N(AA) - это сколько в см, меньше стандартной M(B) или больше? нигде не могу найти инфо.
Кто-нибудь сталкивался с такой шириной?
Спасибо.
[URL=http://a3.zassets.com/images/z/1/5/8/3/3/1/1583312-p-MULTIVIEW.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

N(AA) - это узкая обувь, меньше M(B). Насколько меньше, всё зависит от конкретной модели и фирмы. У меня нога хоть и не широкая, ближе к узкой, но N(AA) не рискую брать, иногда они ну ооочень узкие бывают, могу не вписаться. Узкой обуви очень много у фирмы Vaneli, как-то в начале своего инет шоппинга купила по незнанию босоножки, так и не одела ни разу, узки........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sonti-monti

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Ли_я,
а кто их знает, но вроде не должны - кожа ведь не целиком на подошве, составная подошва, с резиновой вставочкой; дома по ламинату сегодня поскакала, а по улице же ж не ходила еще!

не, они мне нравятся тоже, я бы иначе не стала покупать:ag:
 

natucci

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
258
109
0
Санкт-Петербург
MARiSOLька, по меркам то может и выходит, но мерки дело такое:swoon:46-48го (евро 40-42) размера по факту я была несколько лет назад с параметрами 101-80-100.. Какого ж я размера тогда была по меркам:ai:

Сейчас в гардеробе из того, что ношу, 38го размера. Блузки, свитера (я не люблю в облипку) - S, М, но М очень свободно, можно было меньше брать. Парадокс, но со своими мерками влезаю:) в 46-48 утону..

Вчера ходила мерила платья с американскими размерами. 1) Хилфигер - в официальном магазине налезло одно свободное платье в р-ре 4, одно в 6 было велико и одно из плотной ткани 6 как раз. Конс уверяла, что 6 это на 46 размер, хотя на бирке помимо 6 еще eu36, а это 42. В другом магазине налезли вещи 50/50 6го и 8 размера..
2) Ральф Лорен два платья 6 размера
3) DKNY два платья 6 размера и то одно великовато.
Вот такие пироги.. И до сих пор мой мозг взрывается при мысли, какой размер брать...
 

SVadim

Новичок
Шопоголик
06.04.2014
1
0
0
SPb
Здравствуйте.

Выбрал себе шорты c размером 36, но не могу окончательно определиться с размером, поскольку там есть какой-то внутренний шов/Inseam 14 или 10. Что это и как с ним быть?

Ношу брюки с размером 32/33-34, шорты с размером EUR46, MEX36.

Заранее спасибо за ответ.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Trudi,
al.b, если никто не ответит, попробуйте здесь спросить http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68209

Ли_я добавил 30.04.2014 в 22:11
Trudi, вот ссылка на магазин с отзывами о вашей паре

Ли_я добавил 30.04.2014 в 22:12
al.b, а вот отзывы про вашу пару
http://www.amazon.com/Coconuts-Matisse-Womens-Terra-Sandal/dp/B009NSLLEY/ref=pd_sbs_shoe_6?ie=UTF8&refRID=05Q1XSC120Q8ZHCNZYTA
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
9 будет велик на 25, я маме заказала на 26 см 9 размер XW
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Тоже который день только об них и думаю ))) Еще не знаю какой цвет . Коричневые больше нравятся, но светлые зато ко всему подходят. У вас какой размер ?
я на 25,1 см стопу ближе к широкой 9-ку взяла бы, основываясь на опыт. Только UGG рискнула на платформе взяла 8,5 - нормально, но они большемерят. А здесь судя по видео - обувь явно нормальной ширины. Но я впритык особо не люблю.
Мне цвет на модели понравился, но 9-ки этого цвета нет, я бы взяла светлые.
 

ЖеняКононова

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
207
13
0
Саратов
ЖеняКононова, у меня в хвастиках ботиночки угг, правда другого фасона...6ка амер, написано 22.5 евро размер...сравнила с нашими старыми босоногами, получилось что соответствует босоножкам 22 размера и на ножку 12 см (хотя фактически длина стельки 13 см, но никто же не покупает ботинки впритык)....у меня получилось, что идут по европейскому размеру размер в размер...померить реально не могу, мы сейчас 8ку уже носим
]

Можно я Вас всо по тому же вопросу побеспокою??? А 8-ка по см сколько??? У нас сейчас ножка 13-13,5 см, вот думаю, какой размер брать на осень - 7 или 8???
 

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
Джанан, ваша ссылка на оплату выбрасывает

сорри...http://www.6pm.com/deer-stags-detour-amsterdam-dark-wine
сейчас они "подорожали" на 3 бакса и остались в размере 11.5...я мужу брала 9 размер
почитав отзывы на амазоне, надеюсь, что не ошиблась с выбором....правда Китай, без претензий...но кожа и ортопедическая стелька в наличии-пишут, что ноги не устают совсем...подошва толстая, так что можно и зимой одеть при надобности, если на машине...их еще хвалят за то, что одновременно и полнота очень хорошая и носок при этом не широкий...правда, я даже не подозреваю, что за полнота W (3E)...надеюсь, что они все же не шире, чем обычные кроссовки :)
 
Последнее редактирование модератором:

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
а какое именно платье купили и какого размера? мне интересно, потому что я люблю одежду этой марки и часто беру.
кроме zappos и 6pm еще есть на nordstrom и на официальном сайте
мне кажется, дешевле чем на пи эм сложно купить:ah:
платье вот это
http://www.6pm.com/michael-michael-kors-savannah-leopard-sleeveless-buckle-strap-dress-duffle
купила 1 апреля за 37 дол...в описании написано, что джерси...по размерной сетке выходило на мою грудь 88-90(объем привязан к тому сколько я укушевала за последний месяц) и бедра 90-92 нужно М-ку брать...а кто-то из девчат написал, что покупали платья корс и на объем 96 бедер отлично как раз М-ка села...вот я и купила SM себе

Баюшка, а в груди Вам велик жакетик не будет?
 

Berni

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
30
27
0
СПб
Я себе тоже взяла New Balance 8М на свой 7,5-8 (24,5 см) не утонула, а очень даже хорошо сидят, не впритык и не болтаются. Так что по женским размерам не заметила, чтоб большемерили. Может у вас ножка узкая?.

Соберусь с силами, напишу хваст. У меня нога не узкая, у меня кроссовки широкие, хотя размер обычный 8М, вот такие - http://www.6pm.com/new-balance-wr1190-pink
Велики фактически на размер, но хожу в них в зал.
Босоножки Угг мне оказались хорошо в размере 8,5, просто идеально, а туфли Tommy Hilfiger в этом же размере (8,5) очень велики, вот такие (если они кому-нибудь интересны в Питере, пишите в личку),
http://www.6pm.com/tommy-hilfiger-riane-2-black
Перезаказали кроссовки Reebok в размере 7,5, предварительно померив в магазине.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и E-Lena

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
Хочу заказать мужу туфли Timberland. Он носит 41,5-42 размер, р.8 и 8,5. Почитала отзывы на Амазоне, пишут, что марка большемерит. Как думаете, взять размер 8??
 

vlove

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
12
8
0
Україна
Девушки, подскажите пожалуйста по мужской обуви Tommy Hilfiger.

Выбираю обувь мужу и уже совсем запуталась :(

В магазине примеряли размер usa 11 (44). Сейчас смотрю на сайте, есть также р-ры 11,5, 10,5 и т.п.
Кто заказывал обувь этой марки, поделитесь пожалуйста информацией. Брать размер в размер, или имеет смысл на всякий случай взять на полразмера больше? Выбираю на свой страх и риск, муж капризный )) чуть что не понравится - носить не будет ))

И вообще непонятно откуда взялись эти размеры. В магазине сказали половинчатых размеров у них нет. Смотрела на сайте surfdome.com, у них также половинчатые размеры не представлены.


Здравствуйте. Если еще актуально, имею большой опыт в покупках обуви ТН, постараюсь помочь.
Размерная сетка (туфли, топсайдеры и ботинки) абсолютно соответствует Steve Madden, Robert Wayne, Dr.Martens, Ralph Lauren и Clarks. Сыну на стельку 25,5-26 см заказываем US7, себе на 27-27,5 см US9.
Кроссовки всегда на 0,5-1 размер больше.
На подарок заказывали мокасины US11 на 45й европейский...скажем так, могли бы и на пол размера меньше брать.

vlove добавил 22.10.2014 в 22:09
Кто-нибудь брал рубашки BenSherman или US Polo? Как у них с размерами? Запуталась уже...

Ben Sherman размер в размер идут, US Polo Assn. большемерят почти на размер (возможно виной тому более классический - свободный стиль самого бренда).

vlove добавил 22.10.2014 в 22:13
Кто то заказывал мужские ботинки Columbia? пишут что на ногу 25,5 см - 7,5 размер. странно єтот как то...

Возможно не на ногу 25,5 см, а на стельку 25,5?
US 7,5 на стопу 25,5 будет катастрофично мал.
 
Последнее редактирование:

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Девушки, отчитываюсь :)
Получила на днях свои сапожули, вот такие:
http://www.6pm.com/donald-j-pliner-dalee-khaki
Брала как обычно размер 10 на свои 27 и 27,5, и как обычно все преотлично подошло.

Так что я не знаю, что там у них с летней линейкой обуви, но вариант стилистических особенностей я все же склонна отмести - обувь "в притык" не ношу, и эта десятка - абсолютно честная и полноразмерная, очень комфортная такая десятка.

Имейте в виду при заказах обуви этого производителя :)
 
  • Like
Реакции: ковочка

Пух

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
128
41
0
Москва
Срочно, Хелп!!! Кто брал John Varvatos? Мужу оксфорды присмотрела, на 27 стельку какой размер порекомендуете?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Спасибо, ффух, значит будут в самый раз)):haha:

Лия, seven7 не заказывали? не знаете как у них размерная сетка джинс и брюк, Заказала короткие брючки в размере 10 наугад со стрейчем, думая что это 30 размер....
 

Джанан

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
133
247
0
Пушкино
Лисен,
foxy-tan, все поняла:ah: а по ширине они как?
Смотреть далее