Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
В общем, кнопочка "попросить ибей вмешаться и помочь" появилась. Видимо там стоит автоматическое обновление по прошествии 3 рабочих дней.
Но радоваться было рано - кнопочка не работала, выскакивало - "вы не уполномочены совершить это действие".
Где-то около 15.00 по киевскому времени вдруг все заработало (думаю, там также стоит активация работы кнопки с привязкой по времени, например, начало рабочего дня в Америке, имхо).
Пришло письмо о рассмотрении моей жалобы в течение 48 часов, но через полчаса пришел ответ ибея о том, что они решили спор в мою пользу на основании того, что селлер не отвечал.

В общем, Vlad777, вам большое, огромное и необъятное спасибо!

EvaG добавил 15.05.2015 в 19:25
Прод неугомонный... как только Ибей решил дело в мою пользу, сразу активизировался, хотя до того молчал как рыба об лед почти неделю...
Написал, что будет обжаловать решение Ибея, что он эти капли от блох и не выставлял, не продавал, наверно, говорит, ибей накосячил и меня же спрашивает, мол, какие у вас идеи, как такое могло случиться?
Я ему мило написала, что мол, ужасно сожалею, идей никаких, ибей, думаю, не виноват - имена, адреса, трек - все правильное.
Он мне сейчас - а вы вообще где? не можете послать айтем обратно?

Вот и думаю - писать ему, что какой возврат, парень, ты же сам писал, что каплями от блох не торгуешь или просто ничего не отвечать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Что-то я туплю.... Давно не открывала споров на ибее.... Подскажите плиз). Купила на английской площадке сумку, оплата 3.04, доставку продавец поставил до 22 мая, трек-номера нет, я ничего не получила. Писала несколько дней назад продавцу, что товар не получен, продавец молчит.... Сегодня попыталась открыть спор, у меня не получается, след. шаг не открыть.... Тут прочитала, что спор можно открыть только после крайней даты получения((. Т.е. я смогу открыть спор только после 22 мая?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Все равно придется отправлять за свой счет.
Трек указываете в споре, там окошечко специальное появится. Спор не продлевается. Если за 30 дней продавец не получит вещь назад, переводите спор в претензию и все.
Я спор в претензию уже перевела, т.к. продавец на контакт не вышел. Ебей вынес решение, что я возвращаю товар, и после получения товара продавцом мне переведут деньги.
Ну хорошо, отправлю товар почтой России, а если продавец не пойдет на почту получать мою посылку, что тогда?
Правильно ли я понимаю, что мне тогда не возместят деньги?
Тогда я останусь без товара, без денег за него и за отправку обратно :(
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Инга, спасибо тебе огромное, так и сделаю:ax:. И да, я жду как раз курьера ЕМС.
А можно мне недельку подождать и потом уже открыть диспут??? если деньги на карту мне не поступят??? У меня же будет трек от ЕМС???

А по поводу размера я даже фотки сделала с надписью сайз 40 на лейбле ремня, этот случай вообще охоту отбил у меня на ebay покупать, я и раньше то почти ничего не брала, но с таким впервые столкнулась, чтобы такая дорогая вещь и неправильный размер....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dis58

Настена_23

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2013
18
110
28
Киев
Подскажите как правильно отправить платеж
Ситуация такова: куплен лот на аукционе, трек перестал отслеживаться. Открыт диспут. Продавец сделал возврат. И тут товар все-таки приехал. Как отправить деньги - просить выставить счет или просто отправить платеж как "оплату товаров, услуг" ?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, понимаете, я просто впервые в такой ситуации и не знаю, как лучше поступить
Давайте так сделаем. Вы посмотрите в листинге у продавца какой у него указан крайний срок доставки. И зная дату - я Вам точно напишу где Вы можете открыть диспут и как. И можете ли вообще уже открыть.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Да. $56. Это по нашему 1456 грн. Нормальная оценочная стоимость. Особенно если вес 10 кг.
 
  • Like
Реакции: ElenkaM

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, я пользовалась приложением на айпад для покупки, там все автоматом перевелось на русский, и там было до 10 дней!! никаких не 11-12
мог ли я завтра если он не вернет мне сегодня деньги, перевести в кляйм?
Айпад не у этого француза покупали случайно? Если у него - так он так и показал специально :ag:
Теперь серьёзно.
Можете перевести 13 числа в 00:00. Чтобы уж полностью захватить время в 12 рабочих дней. Правда у него в графе доставка в Россию точно не указан срок но это уже не будет иметь значение.
Пишите такое простое ему письмо.
13.07.2014 00:00
Товар не отправлен. Трек номер отправления не предоставлен. Прошу сделать возврат средств.

И переводите в претензию. Завтра он точно не отправит.Потому что почта не работает.
 
  • Like
Реакции: Skywriter

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Столкнулся с неожиданной ситуацией..
Нормальная ситуация. У многих и хуже бывает.:)
зато есть сообщение что продавец согласился на возврат товара.
От кого сообщение? От продавца или от еБей?
почему во втором споре в май ебей горит кнопка see return detailis. И заходя по ней я вижу как начинать процесс возврата но не вижу как обострить спор, чтоб ебай вмешался и согласно политике обязал продавца сделать полный возврат денег без отправки товара продавцу.
Поясню со стороны продавца.:ag:
Обязуют делать возврат. Зная что у меня подделка, а мне и фотки предоставили доказывая это - делаю возврат.
И тут же получаю второй запрос на полный возврат средств с теми же самыми фотографиями. :ai:
Фотки и серийники устройств в обоих спорах разные но принцип спора был одинаковый.
Продавец мог сравнить не только фотки,но страну покупателя,стиль письма,данные покупателя, и при большом желании ещё много чего.

И в самой глубине души понимаю что я попадаю одному и тому-же покупателю в двойном размере. НО!!! "Уходя " надо нагадить. И я соглашаюсь на полный возврат, только с возвратом товара. Пусть покупатель хоть на пересылку назад потратиться.:ag:
Где-то так.:)

чтоб ебай вмешался и согласно политике обязал продавца сделать полный возврат денег без отправки товара продавцу
Вот тут у Вас не совсем точная информация. Продавец может настоять на возврате товара.

Может я во второй раз открыл неправильно спор
Посмотрите от кого пришло согласие на возврат средств. Лично от продавца или через еБей.
 

koli23

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
41
69
0
Украина
вот написано у него
Delivery:
Estimated on or before Wed. Dec. 07
когда я покупала было 28 ноября
а что это значит...думала отправить должен 28

koli23 добавил 30.11.2016 в 19:18
ответила в ЛЧ-Огромное Вам спасибо

koli23 добавил 30.11.2016 в 19:30
задала им вопрос
не знаю там или нет
вот так выглядит
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Конечно честно. Надо знать к чему готовиться.
Отвечу кратко. Более подробно в личку.
Готовиться к перепрошивке телефона и разблокировке. А так же к покупке новых деталей ( которые потёртые и поцарапанные).
 
  • Like
Реакции: SunKitty

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я претензий не открывала.
Главное не забудьте открыть когда срок придёт.

Значит мне можно просто написать продавцу, что я согласна на частичный возврат средств?
Да так можете написать.

Спор закрывать когда перечислит? (если согласится)
Если у Вас открыт спор, тогда закрыть его можете после получения денег. Или еБей( ПайПал) сам закроет.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
И правильно. Давно так надо было сделать.
Я просто в предпоследних сообщениях упустил из виду что у Вас EMS. Думал что обычная почта. А коль EMS - диспут в претензию и ждите денюжку свою.
А продавец сам пусть ломает голову что и как. Если застраховал посылку - своё вернёт. Не застраховал - скупой платит дважды.

Влад, спасибо,:ax: Ну что бы я без Вас делала, не знаю.Не каждому захочется заморачиваться чужими ( возможно даже глупыми для знатоков :ah:) проблемами.
Думаю, что продавец не застраховал посылку, иначе не было бы таких проблем.
Пришлось в комментариях при переводе спора в претензию все написать честно. Про невозможность получения посылки использовала слово " возможно не смогу получить"
Все сроки получения заказа ( по данным продавца в том числе)прошли. Теперь ищу в PayPal, где смотреть, что спор точно переведен в претензию. Письмо на эл.почту получила о переводе спора в претензию.Значит, я все сделала правильно?
Что-то у меня резко пропало желание покупать на Евау
 
  • Like
Реакции: Vlad777

sillyon

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
7
1
0
Весь мир
sillyon,
Покупая велосипед с ржавчиной, видимой даже на фото, он никак не может быть хороший.
После открытия спора на ПайПал, а тем более после решения вынесенного ПайПал, Вы не можете повторно открыть спор на еБей.

Влад, дело в том что на фото не видно тех боков которые я написала. И прод указал только ржавчина на колесах. (((

Подскажите пожалуйста, можно обжаловать решение PayPal или может есть способ добится правды???!!!!
Буду очень благодарна вам за помощь!

sillyon добавил 05.05.2015 в 13:42


sillyon добавил 05.05.2015 в 13:48
Это фото продавца

sillyon добавил 05.05.2015 в 14:03
А здесь видео того что получили...
https://www.youtube.com/watch?v=PPx2jyZ4ttI&feature=youtu.be.*
Покупали у итальянца, так как пока вынуждены находится в Италии из-за войны в любимом, родном городе Донецке. И здесь просить помощи не у кого...

sillyon добавил 05.05.2015 в 14:05
Прошу прощения за некоторые слова в видео... :ah: других слов не было...
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
С того момента он пропал, на сайте до сих пор написано товар оплачен, но не отправлен, на мои письма с просьбой подтвердить отправку и номер трекинга продавец не отвечает. Подскажите что делать, уже 11 дней с момента оплаты прошло, такое ощущение, что мошенничество какое-то...
Тут есть два варианта. Или он отправил но не отметил что отправил, или вообще не отправлял.
Сделайте так. Узнайте у родственника получил ли он посылку. Узнавать надо от 12.06 + 7 дней. Если родственник не получил посылку и не получил даже извещение - пишите письмо продавцу. Там указываете что сегодня такое-то число, посылка не получена, Вы открываете диспут. На следующий день открываете диспут о не получении товара. И всё.
Ждёте или товар, или возврат средств. Почему подождать семь дней? Учитывая забастовку возможны задержки с доставкой.
Волноваться не стоит, Вы под защитой еБей и деньги Вам вернут.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Екатерина, так он знает, что я согласна на возврат. Только у меня нет этой кнопки.

Я уж тоже думаю, может указать, что получила и будь что будет (((((((
Мне его тоже подводить не хочется.

Времени прошло много наверное. С 21 февраля. Он пишет, что больше 60 дней. Я не знаю о чем говорит это количество дней.


А вот скажите, я теперь уже не могу попросить не возврат денег, а снова чтобы он отправил эти игрушки?
 

Naaomi

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
42
2
0
Сибирь
Vlad777, продавец американец. В условиях написано что он высылает в течение 1 дня после оплаты. Оплата была 5 июля. У меня в покупке отправка и дата отправки до сих пор не активна-поэтому и переживаю..... Письмо писала -пожалуйста дайте знать когда отправите покупку. Второе письмо-сообщите когда отправите, если возникли проблемы-верните деньги. Он не ответил. Вот и переживаю. Куртка сезонная -нужна срочно, если есть проблемы я бы нашла в другом месте :(
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Vlad777, да ,я перевела,на всякий случай спросила. Спасибо!