Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Vlad777, понимаете, я просто впервые в такой ситуации и не знаю, как лучше поступить: продавец bhfo то ли к нему обращаться, то ли как?
 

69igor

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
2
0
0
Tar-Tar
@no nick, привет !

У меня проще вышло.
Продавец , выслал мне не тот товар .
Я открыл спор по теме : "товар не соответствует описанию" .
Я предложил ему сделать возврат товара ,
вернуть мне деньги за товар плюс стоимость обратной доставки .
На седьмой день боданий с продавцом (продавец ушёл в отказ) ,
появилась кнопка привлечь ебау к рассмотрению спора ,
я обострил и на седьмой день получил возмещение .

Если бы я открыл кейс на пайпал ,
то я бы за свои деньги ,
сначала должен был бы вернуть товар продавцу и лишь затем получить возмещение ,
потеряв деньги на обратной доставке .
Пайпал ,стоимость почтовых услуг не компенсирует .
Сами понимаете ,это для меня не выгодно .

p.s.
Прошу прощение ,
за частое использование слова "товар".
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@saturn777, его не надо открывать, пока есть защита, можно смело писать продавцу о возврате денег, без диспута,и они сразу идут на уступки, возвращают.
В пей пал обращайтесь, они помогут, они очень лояльные и на стороне покупателей. Я им по возрасту курсовой разницы звоню, часто, когда система по их курсу считает, а он у них большой и конвертацию поменять нет возможности в приложение, , они мне всегда курсовую разницу возвращают, какую скажу.
Вот у меня сейчас идут средства для лица, и дата 11 сентября, естественно,я эту дату ждать не буду, я через 30 дней буду писать, если не придет.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
не могу открыть диспут на французском ebay, меня перенапрвляют на pay pal
Проблемы нет. Открывайте на ПайПал.
Вам ведь главное деньги вернуть, а где создать жалобу, чтобы их вернуть, думаю не столь важно.
 
  • Like
Реакции: bukva

disker

Новичок
Шопоголик
16.05.2015
4
2
0
Ужгород
Я Вам "по секрету" скажу что работнице почты проще сказать что её нет, за её мизерную зарплату,чем идти искать её по закромах отделения.:)

Ну, это понятно.. но это совсем не говорит о том, что :

Ukrposhta, работает лучше чем China Post,
:dersive:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Nrava

Новичок
04.10.2017
1
0
0
Добрый день,помогите,пожалуйста ,как все правильно сделать .заказала товар на eBay,оплатила,продавец все отправил и поместил трэк номер.посылка пришла в а почту и оказалась вскрытой.в присутствии представителей почты провели открытие и обнаружили отсутствие товара,процесс заснят на видео.получен акт от нашей почты.дальше написала продавцу ,приложила видео ,акт.он ответил что ситуация не обычная,что посылку вскрывают на почте и как же так вышло,что он отправил товар,а я не получила.забыла упомянуть,что я отказалась от получения посылки.когда спросила сотрудников что с ней дальше (в моем понимании отправить обратно нужно)они ответили будем решать.как мне теперь получить полный возврат денег ,ведь я ничего не получила.продавец не виноват,он отправил,но и я не виновата в утере содержимого.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Девы, заказала ремень Маккуина, в описании стоял 42 IT, приехал 40IT, даже на бирке стоит size 40, написала продавцу, что хочу вернуть т.к. размер не тот, подскажите мне нужно открывать диспут или подождать что ответит продавец....возможно ли будет вернуть деньги без открытия диспута решив все между собой или так не делается, первый раз такая ситуация.... ремень дорогущий:(...

Наталья, вы можете попросить компенсацию за несоответствие лота описанию. Компенсацию продавец может вам вернуть без диспута, но если он не согласится, то отправлять обратно будет необходимо и лучше это делать под контролем eBay, т.е. открыв диспут и в рамках диспута договориться с продом о возврате вещи и денег. И даже если он не соглашается на возврат или просто не отвечает, все равно eBay решит дело в вашу пользу и как только по треку посылка будет вручена, вернет деньги. Только пересылка не компенсируется.
 
  • Like
Реакции: Полтавна

AYUL

Новичок
Шопоголик
05.07.2013
83
1 292
0
Россия
AYUL, у вас прошло еще только 37 дней с момента покупки. Не получается открыть на ибее, попробуйте открыть на Палке. Там срок открытия спора - 45 дней с момента оплаты, то есть по неполучению желательно открывать на 43-44 день с момента оплаты https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/CaseManagement/customerservice/EducationBuyerFileDispute.

спасибо,но на пайпале тоже открыть не могу,нет кода операции,вообще история чистая,хотя со сберовской карты деньги списали,там даже написано что пайпал,я уже и в службу поддержки пайпала написла,толку нет.Плюнула и больше заказывать не буду.
 

Skywriter

Новичок
Шопоголик
Vlad777, я пользовалась приложением на айпад для покупки, там все автоматом перевелось на русский, и там было до 10 дней!! никаких не 11-12
мог ли я завтра если он не вернет мне сегодня деньги, перевести в кляйм?

Skywriter добавил 12.07.2014 в 17:09
В палке у нас вот такой диалог

От: Покупатель 11.07.2014 15:17:46 Москва
Mr.Fred, u didnt ship my item in 10 days. I dont want wait till 1 august when TOA ship it to u and only then u ship it to me. Give my money back. I waiting for FULL refund.

От: Продавец – frédéric DECLOITRE11.07.2014 20:41:55 Москва
you paid me the 2 July, we are the 11...so it is 9 days only... I'm really surprised to see a paypal request to get refund so quickly.

If you not want buy something, don't bid !

Inside the object description, it is written that it is a preorder and the second batch of body from TOA. You will receive it before the end of the ebay protection, do not worry.

And you can see my evaluations... 100% on more than 1000 thousand transaction !

Regards

Fred

От: Покупатель 11.07.2014 20:59:27 Москва
u didn't answered me, and I'm bored wait for my money. So do u ship it tomorrow? No isn't it? So do u refund me tomorrow?

От: Покупатель – 12.07.2014 16:30:02 Москва
Fred Im not a bank to give you a credit! I wont wait 'till august 1. I want my money back today!

Введите сообщение:
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
13 сентября совершила покупку, хотя и были неточности в описании. Поэтому к оплате прикрепила сообщение продавцу с вопросами, на которые он ответил и выяснилось, что купленный товар - не то, что мне нужно. Продавец без проблем отменил покупку, а вот деньги мне так и не вернулись. По словам продавца мне их должны были вернуть автоматически. Так как этого не произошло, открыла диспут в PayPal по поводу неавторизованной транзакции, который был закрыт не в мою пользу.
Вы согласились с отменой сделки до возврата денег? Зря, очень зря.
Зачем было открывать спор по поводу неавторизованной транзакции тоже не понятно. Правильно сделали, что закрыли, потому что это не ваш случай.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vampirgirl, конечно открывайте. Даже если вы и согласитесь на какое то решение вопроса. то это лучше все делать под надзором центра разрешений споров.
 

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
Buntarka, Настя, как решился ваш вопрос? Вернул вам продавец деньги?
Не вернул(( молчит ... открыла диспут.

вернул деньги $80,50 USD, а на счете PayPal balance: $75,85 USD(( получается пайпел с меня 2 раза комиссию взял (при перечислении и при возврате)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Раньше считала, что их система защиты покупателя практически идеальна, теперь буду осторожнее.
Выступлю в защиту еБей. У них и сейчас защита на высоте. Вам ведь было предложено два варианта - полный возврат или частичная компенсация.
Тот извинялся, но предлагал полный возврат денег за возврат товара или частичный возврат с оставлением покупки себе. Отказалась, через несколько дней попросила помощи Ибей.
Вы своим отказом отдали решение проблемы на рассмотрение службы поддержки. Они решили как проще. Чтобы не мучатся в определении стоимости компенсации, они вынесли решение о полном возврате.
Конечно да, при сумме в 5 долларов, это не так актуально как при сумме покупки в 500 долларов. Но сам факт.
Я в таких случаях всем говорю что получен бесценный опыт на сумме в 5 долларов. Пусть и чужих.:ag: Но зато это не 500 долларов, где могут быть варианты как и с возвратом, так и с компенсацией.
 
  • Like
Реакции: Mamma_Mia!

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
это мой второй заказ на ebay и я еще не очень ориентируюсь со сроками. отзывы у продавца в основном положительные, вот я и не беспокоилась. теперь вот думаю-времени же много прошло... думаете, стоит на палке диспут открыть? или вначале продавцу написать? а если он на ожидаемую дату доставки сошлется, на 28е?
На Палке уже поздно открывать, так как у вас уже давно прошел срок 45 дней с момента оплаты. Так что сначала пишите продавцу, возможно, он сам вернет деньги, ну а если нет, то открывайте спор на ибее. Ничего страшного, если сошлется на дату, подождите до 29-го, пишите проду снова, а потом открывайте спор.
 
  • Like
Реакции: ollis

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо за ответ! А то что я открыла case в resolution center это разве не диспут? Или его еще как-то надо открывать? Отправлял USPS Priority mail. Продавец отправил мне копию квитанции об отправлении. Что делать? Требовать возврата денег?
Спор у вас уже открыт. Я же написала, что надо переводить в претензию, но с момента открытия спора до крайнего срока перевода в претензию у вас есть 30 дней, чтобы дождаться посылку. Так что пока ждите, но не пропустите срок перевода в претензию, иначе спор закроется автоматически.
 
  • Like
Реакции: ol4ik_bmw

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
здравствуйте, заказ сделала 3.12, расчетный срок получения пишут 28.01, но по номеру найти посылку не могу. стоит открывать диспут или подождать до 29 числа?
Раньше 29 числа у вас просто не получится открыть. А почему на Палке не открыли, там срок открытия спора по-прежнему 45 дней с момента оплаты. Продавцу не пробовали написать? Имейте ввиду, что у вас скоро истекает срок, когда можно оставить отзыв продавцу.
 

iv0ry

Новичок
Шопоголик
Vlad777, Китай. Не знаю, видимо Вы плохого мнения о людях. Вернул. уже.

Только они отображаются в пэйпеле как пришедшие (частичное возмещение), но пока не являются доступными. Это нормально? не знаете через сколько станут доступны?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Люди, у кого был такой тяжелый случаей, как у меня?

Закрыта карта со счетом с концами, а на нее должен поступить возврат.
ПайПал твердит, что возврат только на карту, с которой был совершен платеж. Ок. Звоню в банк - там: деньги не поступят, они развернутся обратно отправителю, Вы их никак не получите. К Пайпалу обратно, они: еще таких случаев возврата зарегистрировано не было, попросите банк отыскать Ваш возврат и перевести его на Ваш новый счет.
Банк: такое невозможно (хотя у меня открыт новый счет с картой в этом же Банке).
Че делать-то, млин? :bu:
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
Подскажите, плиз, кто знает:

На е-бей выиграла аукцион (коллекционный товар, цена итоговая - не самая высокая за аналоги, но и далеко не копейки). Оплатила все ПейПал 3.02.2014г.. У продавца в листинге указано, что он шипит в течении 2 рабочих дней с дня cleared payment.

Но прошло уже больше - а шиппинга нет. Вчера связалась с продавцом, попросила дать трек-номер на мою покупку, так как не вижу подтверждения об отправке товара. В ответ - тишина.

Опыт открытия кейсов у меня есть, и как бы основания открыть имеются. Но вопрос в том, что мне не нужен возврат средств - я хочу получить свой товар. Из прошлого опыта - были случаи, когда несмотря на запрос о товаре продавцы писали что товар испортился / пропал на почте и возвращали деньги - негативный фидбек их не остановил.

Вопрос такой - есть ли какие-то средства заставить продавца выполнить условия выигранного аукциона? И еще - если товар не отправлен, а продавец после открытия кейса сразу вернет деньги, могу ли я пожаловаться на него в службу поддержки е-бей? Или общаться со службой поддержки лучше до открытия кейса?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
If you don't hear back from the seller or you can't work things out, you can ask us to step in and help starting on August 8, 2016.
Что теперь делать? Ждать до 8 числа?
А Вы переводили написанное? Если нет то переведите.
А если перевели - там и ответ на все Ваши вопросы. 8 августа обращаетесь к ним и вопрос будет решаться.
 
  • Like
Реакции: muravei