aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну да, им-то в принципе вообще пофиг, главное, чтоб у нас нормально все поняли почтовики.
У меня адрес давно уже не меняется и все доходило всегда нормально
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
vampirochka,
а я наконец усвоила, что "только почта Швеции" нас спасет. Хотя нет.. пойду запишу.:ag:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что-то не нашла вас в списке для голосования... хотела отдать вам свой голос
Нэма))) НЕ вышла))

по какому принципу размещаются треки в программе, вроде все размещала по дате отправки, а после обновления многие поменялись местами. так и будут они постоянно меняться? не стоит мне их упорядочивать по своему принципу?
Как настроите. Пересмотрите сами настройки, почитайте пунктики, по-отмечайте нужное. Там их туча на самом деле)) Я отключаю автосортировку, и сама потом перемещаю в зависимости от статуса, например у меня в самом верху не имеющие никаких статусов, по-средине с экспортом и в самом низу с импортом, а потом уже полученные с отметкой о получении, они не проверяются.

скопировала у вас и все равно не определилось...
тогда проще и быстрее начать набирать именно на клавиатуре само sao. Там быстрый поиск, и обычно на третьей букве оно показывает.


что за загадочное учреждение обмена (GUANGZHOU)? у меня там 3 посылки уже 2 месяца находятся... где-то мимолетом видела, что оттуда отправляют поездом, или я не права?
На счет поезда не знаю, не слышала такого)) А так это международник, с него потом статус Экспорт есть.
"Вылет от внешних учреждение обмена, экспорт полный пакет печать печать прямые волосы, Guangzhou International, UA" но доставка с него у меня вот антирекорд побила, 59 дней в пути до импорта. Хотя летом было с него довольно шустро.

NeliaK добавил 17.12.2013 в 16:24
стоит заказывать у этого продавца или нет?
Это не то, что вы думаете.
Это после получения подтверждения у вас есть еще 15 дней на открытие диспута. Так сказать пролонгированная защита. Типа прод уверен в качестве своего товара :)
А срок обработки заказа можно посмотреть во вкладке: Шипинг енд паймент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oks73

Madam BiYork

Новичок
Шопоголик
29.10.2014
5
1
0
Екатеринбург
Madam BiYork, ну...есть еще же 100 товаров в корзине
О-о-о, неплохая идея !!! Thanks !!!:)

Madam BiYork добавил 24.11.2014 в 15:37
И ещё один вопрос... Заказала очки 8$ и колье 8$.
Продавец прислал товар мало похожий на то, что заказывала.
Очень дешевая подделка, уровень детских кружков "Сделай сам" или Общества слепых.:(
Ощущение, что делали из консервных банок, битого стекла, клея и прочего мусора.
Носить это разумеется нельзя - я не в цирке работаю!
Что мне делать - открыть спор или написать продавцу ??
Как отправить фото продавцу? Пробовала это сделать в разделе моего заказа - не получается. Фото 280 Кб.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
HouseNet, у меня недавно пришло несколько часов, даже не думала, что с ними могут возникнуть какие-то проблемы. Косметику в китае не заказываю, так что без понятия

[OFF]Вообще, лично мое мнение, надеюсь, что никто не воспримет как навязывание какой-то точки зрения. Я покупаю азиатские уходовые средства, но корею, японию и т.п. и на проверенных сайтах или у проверенных продавцов на ибее. Испортить кожу можно одним махом, а восстанавливаться она будет долго и дорого.
А декоративка азиатская вообще не очень мне подходит, кроме бб-кремов ничего приличного нет. Европейская декоративка лучше по цветам, эффекту и стойкости. Но да...я люкс только покупаю, поэтому в страшном сне и на ютубе только вижу палетки 88 цветов по 10 баксов )))
Граждане, не забывайте самого главного, что кроме явного вреда - проявлений аллергических реакций от использования каких-то средств, есть еще и медленный вред от ингредиентов, например, тяжелые металлы, входящие даже в микроскопических дозах в косметику или уход при длительном применении вызывают проблемы со здоровьем. Оно вам надо? Неужели вы себя настолько не любите, что готовы покупать дешевую косметику ради сомнительной экономии?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У меня все заработало, даже ерундовый заказик оплатила для проверки, все нормально. Но про рефер. систему очень хочу почитать, пожалуйста, напишите где?

lika36 добавил 04.09.2014 в 16:58
Naso4ek, спасибо.
реферальная система работает только если ты друга подключил?
или баллы и за старых пользователей начисляют, которые не по твоей ссылке регистрировались?
 

Мілка

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
21
0
Тернопіль
Подскажите пожалуйста раздел Group GaGa deals
суть понятна, чем больше лайков тем меньше цены, но когда можно будет выкупить по тем ценам? перехожу на товаре пока цены полные.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а на али написано "к сожалению, ваш платёж не был успешным. Никакие деньги не был отчислен". Что делать, деньги-то с меня сняли?
Не факт, что деньги сняли. Деньги ставятся в блок, а реально списываются через сутки. Звоните в банк, спрашивайте об успешности или ошибочности платежа. Вам должны сказать статус этого платежа по их системе: в блоке или будет реально списан. У нормальных банков разблокировка в течении 5 рабочих, у ненормальных может и месяц, в смысле до окончания календарного месяца.
 
  • Like
Реакции: Сайко Оксана

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Идет с таким треком RU......CH по нашим меркам это долгая почта, однако в КЗ все же побыстрее почтовая пропускная способность чем в РФ. У меня посылка с тао которая вылетела из Китая 28 октября уже дома давно..
обидно что продавец так подвел.
То что другая ваша посылка дома ни разу не показатель. У меня может за 9 дней долететь до дома, а одна висит 39 дней без импорта даже.
Не сравнивайте сроки прохождения. На самом деле как пишут от 15 рабочих до 60 рабочих так и есть.
Трек почты Швецарии, посыль сначала везут до границы Китай-Сингапур, там только передают отделении почты Швецарии, идет она реально через Швецию и там сортируется потом в сторону страны назначения.

И да, Кот прав, многим продавцам посылки вернули без приема с Чинапост из за батареек. Сингапур завален планшетами и телефонами, по этому можно считать, что почти не принимает. Остается только только отделения почты Швеции и Швейцарии. Но из за незнания люди нервничают из за неотслеживания. А отслеживаются они только на родных сайтах, или же в трекчеккере надо отмечать именно сервисы этих почт.
 
NeliaK, vampirochka , вы, естественно, правы. Знаю я такие тонкости. И заказываю довольно часто. И ставят и 20, и 30 дней обработки. Но, обычно, до такого не доходило никогда. Для меня это и было в новинку...:)
Видимо, везло мне в этом вопросе!:))
 

Harbar

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
48
613
0
Moscow
Я все никак не соберусь в хваст выложить льняную, которую недавно получила. Насчет длины вы правы, китаянки на фото миниатюрные девочки, им до пят. А нам их юбки лишь до середины икры получается. Лен или хлопок - мне в данном случае не важно. Все равно на Али дешевле выходит.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Grushinka, посылки здесь отправляет каждый продавец индивидуально, если Вы не оплатили покупку у одного продавца, то второго это не волнует.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan, заказы делала с разницей в 2 минуты.
Попробую, конечно, с медиаторами попереписываться. Но не стоят мои нервы этих 8 баксов )))
P.S. в нормальных магазинах тоже косяки бывают, и размеры путают при отправке, и товары, и размерной сетке не всегда вещь соответствует (но, правда, в разумных пределах, а не как мне тут с Али пришла блузка на 56 см Уже, чем в таблице)
А отправили в один день?
Дело не в деньгах, а в мошенничестве.
Я получаю заказ, а через месяц вдруг узнаю, что в той посылке должно быть еще что-то от другого продавца - это не нормально.
Я никогда не снимаю видео, если только это не откровенное жульничество, значит вообще никогда ничего не докажу?
Если оправдают продавца, значит мы все можем попасть в подобную ситуацию и это жульничество будет процветать.
А дайте ссылки на эти магазины, плиз, или они где-то есть?
Косяки могут быть в любом магазине - человеческий факт, но откровенное мошенничество - не встречала кроме, как на али.
 

Катеринка.ру

Активный пользователь
Шопоголик
20.04.2010
231
66
28
РФ
Девочки, пожалуйста объясните мне, а то с али не разу не заказывала, если выбираешь товар, кидаешь его в корзину, и если например 10 позиций от 3 продавцов, это будет три разные посылки или это как то консолидируется там? Извините, может мой вопрос где то и есть, но бегло пробежалась, не нашла.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
soleil_V, вечно не будет - максимальный срок доставки - 120 дней, далее продлять прод уже не сможет. У меня в этом году антирекорд - 130 дней с момента приема на почту
 
  • Like
Реакции: soleil_V

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Подскажите пожалуйста, что за ерундовина у меня произошла:

Деньги нашла на долларовом счёте. Но почему заказ финишировался? Можно ли этот товар заново заказать?

 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Тигруля, диспут вы можете и сейчас открыть, если продавцу писали несколько раз. Главное - открыть диспут до окончания срока доставки
Но посылка не может "якобы" вылететь, если есть официальная информация, что она вылетела - значит она вылетела и никак иначе.
Я не знаю, как в Казахстане, а если в России нет импорта на посылки от конца октября - это нормально ))) У меня, например, еще не все от конца сентября импортнулись

vampirochka, трек показывает что вылетела в страну назначения. А вот мой ли это трек.. уже просто веры нет. Идет с таким треком RU......CH по нашим меркам это долгая почта, однако в КЗ все же побыстрее почтовая пропускная способность чем в РФ. У меня посылка с тао которая вылетела из Китая 28 октября уже дома давно..
обидно что продавец так подвел.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
инна2002, возврат в течение 10 рабочих дней от Али + время на зачисление банком (максимальные сроки уточняйте в вашем банке)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.