Доставка посылок через SMART Forwarding (Европа)

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Добрый день
Склад в Греции работает?
Странный сайт smart-forwarding, контактные формы выдают ошибку, сайт meest.gr "в стадии обновления"

Мне нужно выкупить посылку на адрес в Греции и отправить в Россию.
Не поняла, какой перевозчик везет, обычная почта или сами везете. Где потом в России свой груз забирать?

Сайт на стадии обновления.
Регистрируйтесь и совершайте свою покупку на адрес склада в Греции http://smart-forwarding.com/ru/information/warehouse/warehouse-in-greece

Если требуется услуга выкупа, напишите support@smart-forwarding.com
Есть два тарифа: Почта России и EMS России
 

ukrline

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
7
1
0
Киев
Сотрудничаю с MEEST Forwarding, особых проблем не возникало, Александр всегда рад помочь по любым вопросам, скоро всем ответит.
Если у вас срочный вопрос, попробуйте позвонить на тот склад, куда вы отправили посылку, по скайпу стоит копейки.
Когда что-то не доставили, не отметили, не отправили - это скорее притензии складу(магазину), а не к Александру. Он создал систему объединяющую все склады в Европе, за что ему огромное спасибо! Без Александра, все бы писали на емайлы складов "Примите/Отправте посылку" как в каменном веке.
А Vlad777 - это один из "великих сыщиков-разоблачителей", которому нечлен делать.
 

Tradera

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
5
0
0
ZP
Хороший вопрос!
Отвечаю - как только узнал трекномера, так и внес в систему. Что я сделал не так? В чем провинился?
Мои вещи я покупаю на ebay.co.uk у частных лиц. Не подскажите как выжимать у них трекномера в день когда они отправили свои посылки? (Был бы очень благодарен.) Это не магазины и не крупные продавцы. Это просто люди продающие свои вещи.
Конечно же можно внести вещи без трекномеров, только вот проблема в том, что посылка прийдет с трекномером и вы начислите 3 фунта. Как то не интересно. Приходится много писать, нажимать и требовать трекномер. Это отнимает время. И по итогу трекномера были мной внесены через несколько дней (и некоторые посылки успели до вас дойти).
Чем было вызвано решение брать деньги? Правильно - тем, что это сократит вам работу. Но подбросит, нам, вашим клиентам. Приходится по каждой покупке долго переписываться и узнавать был трекномер или нет. И если был, то какой он.
Это хорошая прививка от лени для всех (не лениться вносить трекномер), особенно для тех, кто покупает в магазинах, когда магазин по факту отправки дает трекномер. Но для таких покупок, как я описал, такая система, как видите, все-равно идеально не работает. Я банально не могу их внести, потому что иногда не знаю их.
Я на несколько своих посылок (на их трекномера) потратил уже больше времени, чем у вас уйдет на идентификацию и упаковку в одну посылку. Как видите не ленюсь и добываю трекномера.
Но может быть и более запущенная ситуация. Одна моя посылка была к вам отправлена скорее всего с трекномером. И она, я думаю, уже у вас. Только вот трекномер я никак не могу узнать. Писал 6 писем. Вчера уже открыл диспут. И все ради трекномера. По итогу я ее еще не внес к вам в систему, надеюсь рано или поздно получить трекномер. А если не получу трекномер, то вы снимите 3 фунта. Для их компенсации я и открыл диспут. Сами знаете - диспут продлится пару-тройку недель. Если выиграю диспут, то и внесу посылку без трекномера. А внести сейчас, так вы начислите 3 фунта. А в данной ситуации, я считаю, что это не справедливо, так как я приложил массу усилий для того, чтобы знать трекномер.

PS Если не хотите откладывать в сторону пришедшие и не внесенные в систему посылки, пусть ваша система помнит все отсканированные коды. Как на складе в США. Я вношу трекномер и если посылка уже на складе, она сразу же получает статус "Доставлено".
 

smiee

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
25
11
0
Львов
Очень рада ВАс здесь увидеть!!! Теперь консультации будут более приятные:ay:

smiee добавил 13.10.2013 в 22:04
Помогите мне - сколько будет стоить посилка стоимось 250 Є, вес 13 :ah:
 
Последнее редактирование:

Yanin@

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
7
0
0
Украина
Добрый день! Подскажите, плиз, кто знает, удаление коробок при консолидации посылок - платная услуга?
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа



SMART Forwarding (https://www.smart-forwarding.com) – греческая международная компания-форвардер, объединяющая собственные склады и партнерских компаний-форвардеров на територии Европы под единым брендом. Компания SMART Forwarding была основана в 2013 году для доставки интернет-товаров из Греции в страны СНГ, однако уже через год расширила свою деятельность на всю территорию Европы.



Инновационная платформа дает возможность работать со своими заказами и посылками во всех доступных представительствах через единый вебпортал - [highlight]SMART Connect[/highlight]*:

  • SMART Англия (г. Лондон) - режим летних каникул до 15.09.2017
  • SMART Германия (г. Берлин) - режим летних каникул до 1.09.2017
  • SMART Греция (г. Афины)
  • SMART Испания (г. Мадрид)
  • SMART Италия (г. Ломаццо)
  • SMART Португалия (г. Синтра) - режим летних каникул до 15.09.2017
  • SMART Франция (г. Босолей) - режим летних каникул до 1.09.2017
  • SMART США - открыты для предложений
  • не нашли нужную страну? Напишите нам запрос, мы рассмотрим возможность ее добавить для Вас!

* - обновленное веб-приложение от 19 мая 2017 года


Как это работает? Видеопрезентация (~2 минуты)


Преимущества SMART Forwarding:
  • эксклюзивная платформа [highlight]SMART Connect[/highlight] для управление посылками (инструкция)
  • отсутствие ежемесячной абонплаты и подписок на пакет услуг
  • возможность консолидации - объединение нескольких посылок в одну
  • разные варианты доставки: до дома, до офиса или до почтового отделения
  • большой выбор перевозчиков - от экономичных до быстрых
  • гибкие и удобные [highlight]Тарифы[/highlight]
  • низкие цены по сравнению с тарифами обычной почты - от 1,00 евро/кг
  • любой объем заказов - от футболки до шкафа, от посылки до контейнера
  • отслеживание посылок в режиме реального времени (online tracking)
  • SMS информирование о местоположении посылки (по запросу)
  • упрощенное таможенное сопровождение - все таможенные процедуры компания берет на себя
  • отправка посылок в краткосрочный кредит для постоянных и доверенных клиентов
  • удобные формы оплаты
  • другие персональные услуги по отдельному запросу клиента – компания всегда идет навстречу

Служба Поддержки
  • центр поддержки работает [highlight]с понедельника по субботу[/highlight], [highlight]с 9:00 до 18:00[/highlight] (время европейское)
  • служба поддержки организована по системе тикетов (вопросов)
  • запросы принимаются только от зарегистрированных на сайте пользователей
  • клиент может обратиться к любому европейскому складу с помощью единой формы связи
  • текущие и архивные вопросы (тикеты) в разделе "Поддержка"
  • простой поиск среди своих вопросов (тикетов)
  • каждый ответ оператора можно оценить и оставить комментарий о качестве ответа

Полезная информация
  • доставка посылок производится любой курьерской или почтовой компанией по желанию Клиента
  • отслеживание (трекинг) посылок в страны СНГ доступно на сайтах национальных почтовых операторов или же с использованием специальных сайтов по поиску почтовых отправлений по всему миру
  • ответственность за содержимое отправления несет Отправитель. В случае, если суммарная стоимость и вес предметов в отправлении превышает допустимые значения, необходимо получить консультацию у Оператора из Службы Поддержки. Минимизации потенциальных таможенных затрат возможна только [highlight]ДО[/highlight] отправки посылки из склада
  • получение оперативных статусов о местоположении посылки возможно с помощью услуги [highlight]SMART SMS Tracking[/highlight]
  • изменение данных получателя (ФИО, адрес, телефоны) по спецзапросу возможно и после отправки посылки из склада, но не далее чем после поступления посылки на ММПО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetliachok

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
а смысл после оплаты что-то предоставлять?

Речь идет об оплате услуг по доставке из склада к Вам домой.

это нормальная процедура, когда посылка задержана,затем человек звонит брокеру,высылает подтверждения и после этого, если все подтверждается, таможня отпускает посылку

Так и есть. Главное адекватная стоимость товара. Если сильно занижать, могут и перепроверить по своим каналам.
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
как только узнал трекномера, так и внес в систему. Что я сделал не так? В чем провинился?

Абсолютно ни в чем! Отложенные, неопознанные посылки обрабатываются только после отправки текущего рейса. Это приводит к пусть небольшим, но задержкам в обслуживании.


Не подскажите как выжимать у них трекномера в день когда они отправили свои посылки? (Был бы очень благодарен.) Это не магазины и не крупные продавцы. Это просто люди продающие свои вещи.

Треки у них есть всегда: когда на почте получают чек на руки, он там присутствует 100%! (прикрепил бы парочку к сообщению, да не хочется нарушать privacy). У курьерских компаний, то и подавно.

Это отнимает время
Это хорошая прививка от лени для всех
Чем было вызвано решение брать деньги? Но подбросит, нам, вашим клиентам.

Именно по этой причине. Мы же со своей стороны удерживаем низкие тарифы на доставку. Стараемся держать "золотую середину"


Как видите не ленюсь и добываю трекномера.

Отдельное спасибо! При наличии трек-номера и заказы Ваши обрабатываются намного быстрее, плюс гарантия что они отправятся в следующий рейс.


А если не получу трекномер, то вы снимите 3 фунта.

Это уже не раз обсуждалось, что можно предоставить любую другую идентификационную информацию: номер заказа и т.д. - то есть все данные, по который можно узнать на кого адресована посылка. (часты случаи, когда на склад поступают 10 посылок, у которых "отправитель" и "получатель" одинаковые - как их различать?)


Если не хотите откладывать в сторону пришедшие и не внесенные в систему посылки, пусть ваша система помнит все отсканированные коды.

Это не гарантия, так как а посылке может быть несколько штрих-кодов: номер посылки, реф. номер, номер заказа и т.д. - система не может "угадать" какой их них пользователь внесет систему. Систему можно "научить" принимать коды "правильный" посылок от популярных курьерских компаний и магазинов.

Более того, большая масса посылок приходит просто ... просто так! Пакет, с именем. Без какого-либо штрих-кода. Только с маркой. И именем получателя.


Как на складе в США.

США не Англия, здесь свои нюансы. В Англии нормальным считается разбить заказ на две посылки и отправить по адресу не уведомив про это покупателя. В США, как правило, при отправке, предоставление трек-номера при отправке груза является обязательным.


И напоследок, немного из практики: Вы внесли в систему код 938849925803. На складе поступила посылка, которую не идентифицировали. После Вашего запроса нашлась посылка 8849925. Можем считать что это Ваша посылка?
 

HomeWife

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
1
0
0
НН
Добрый день! Написала свой вопрос по Испании в личку, у меня должна быть еще посылка, теперь не знаю, что делать с ее отправкой, если не решится вопрос с первой. Если нужна доп. информация, предоставлю.