Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Тренируйте терпение, пригодится! Я свою с Казанского уже 2,5 недели ожидаю.
Меньше 10 дней еще ни разу не было
А у меня на 3-й день в ПО, раньше тоже было точно так.

Biancaneve добавил 16.10.2013 в 17:19
почтовый работник вырезала с коробки наклейку с печатью, сетуя на то, что таможня перестала класть отдельный вкладыш со штампом!
И у нас тоже самое! Ругаются и отрывают посылку:ag:
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У кого-то бесплатно, а РФ будет оплачивать и свою доставку и чужую
Думаю, это завуалированные санкции против России. Все сдвинулись на этом.

Vall-e, деньги же не сразу появляются на карте, тут все от банка зависит. До 10 рабочих дней.
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, плз, уже пару месяцев ничего не покупала на хербе, сегодня зашла купить кое-что, увидела, что отсутствует доставка без трекинга, которая самая дешевая. с чем это связано? и вернут ли ее обратно?
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите по ситуации. Оформила заказ, в заказе был дезодорант, в пересчете на рубли он вышел 400 рублей. Вчера пришла СМС, что мне его исключили из посылки ввиду отсутствия на складе, на счет пришло всего 330 рублей... Что за странный пересчет?
У меня тоже самое, заказывала дезик Real Purity - был на складе, через 2 дня вернули 354 руб (я думаю, что это с учётом скидки, ревордса. По курсу моего банка он стоил 385 руб.), но посылку так и не отправят, со среды висит. Уже им на Фэйсбук написала, в чем проблема??
 
  • Like
Реакции: ЭльфiK

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Наталия 2005, от веса зависит, чем больше тем дороже.


moba74, 4 шт. точно пропустят, больше могут посчитать коммерческой партией.
 
  • Like
Реакции: moba74

JenniBicheva

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
24
2
0
Воронеж
Девушки, здравствуйте))
Помогите советом, может сталкивались. У меня трековая посылка о 08.08 в статусе "покинуло ММО" с 28.08 висит. 4 октября пошла в свое ПО выяснять, написала заявление на розыск, у меня его приняли без квитанции. Причем до этого переписывалась с iherb, они отписали, что квитанции не высылают и подтверждением отправки является лист заказа. 18 октября получила уведомление о заказном письме, в нем красивый ответ из УФПС Москвы про то, что искать они ничего не будут согласно ст. 52 и бла-бла-бла... заявления принимаются только при наличии четкой копии квитанции и они приносят извинения и надеются на дальнейшее сотрудничество (звучит как издевательство!!!). При этом письмо датировано 8 октября! Почтовый ящик каждый день проверяю((
Подскажите или ткните носом, если это уже обсуждалось, куда накатать телеги о том, что заявление приняли без копии, извещение принесли на 10ый день. И есть ли шанс как-то найти посылку или даже пытаться не стоит. Подозреваю, что уперли ее :bu:
Предыдущие посылки доходили нормально.
Заранее спасибо откликнувшимся:)[/QU

Видимо бесполезно...я жду возврата денег..и заказала посылку через посредника ((:)aq:
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Получается, у них два вида доставки: 1. доставляют в пункт выдачи boxberry 2. на дом
они обещают нам "Сотрудники Boxberry обслужат Вас в предельно короткие сроки,
чтобы Вы как можно скорее испытали радость от получения посылки....."
Пошла за тяжеленьким )))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Ludviga и -Orhideya-

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Все эти нововведения касаютcя только экспресс-доставки товаров для частных лиц такими перевозчиками как DHL, UPS, Fedex, Pony Express и др. Российские власти вынудили их прекратить доставку в РФ, ужесточив правила таможенного оформления посылок.
К Хербовской доставке это не относится. Так как ни безтрековый Global Mail by DHL, ни трековый Fedex International Airmail, ни тем более ПР не являются экспрессом — это эконом-доставка.
Комментарий по этому поводу директора DHL Express:

Смотреть далее


Спасибо огромное за разъяснения!!!:ax::ax::ax:
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Да, это и есть трек-номер, только он внутрироссийский, т. е. отслеживается только по России. Его присваивает ПР при поступлении посылки в РФ, и узнать Вы его можете только по факту получения посылки, или если он будет написан на извещении. А вот при выборе доставки с отслеживанием трек-номер выдается после отправки заказа, он международного образца, поэтому можно отслеживать посылку как в стране отправителя, так и получателя.
Херб не занимается доставкой, этим занимается перевозчик, по России - это ПР.
Все Ваши посылки были простыми, без объявленной ценности.
ПР регистрирует (или не регистрирует) посылки в России по своему усмотрению, поэтому какие-то идут как мелкий пакет с 14-значным номером, а другие как бандероль без номера.

Спасибо, начинаю немножко понимать про этот трек.
У меня 4 посылки с российским треком (в доставке их назвали ценными) и из них ничего не пропало. Одна без всякого трека и в ней не хватает кофе.
Получается, что даже российский трек отпугивает воришек и они вскрывают совсем
безтрековые посылки? Осталось непонятным, почему не на все посылки ставится российский трек-номер? И как ПР выбирает на какую ставить, на какую нет?
 

sasch88

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
26
2
0
Новосибирск
Девочки, подскажите, пожалуйста. Заказывала первый раз в конце июня, без трека, посылки до сих пор нет, уже 3,5 месяца. Я так понимаю на херб писать бесполезно, они деньги не возвращают?
 

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
Первый раз такое чудо! Безтрек от 02 октября сегодня, и тут барабанная дробь, принесли домой! Без каких- либо уведомлений и звонков! Просто пришел наш почтальон, которые заказные письма и телеграммы носит, и принес коробочку. Спасибо ему большое. Вот так)))))
 
  • Like
Реакции: lyiko, -Orhideya- и @nya

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Девочки,моя посылка 21 декабря экспорт "Швеция" и тишина ((((((( RE506865202SE
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Получила посылку (заказанную 03.03), отправленную через Boxberry. На мой взгляд, очень удобно и быстро. Для сравнения - две других, заказанные в тот же день с доставкой с трек-номером, еще даже не в экспорте.
Посылку привез курьер, за доставку взяли 200 руб. (за доставку на Iherb 21$).
 
  • Like
Реакции: Kathy192

Irinasir

Новичок
Шопоголик
19.01.2014
22
0
0
волгоград
Девочки, а есть у кого-нит экспорт от 22.01 на пункте USCHIC, который пока без импорта? а то уже переживать начинаю....
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
с нашей почтой - никакого удовольствия от бесплатной доставки. вот сколько себе не напоминала что не нужно связываться с безтреками)) в феврале заказала - ждала 5 месяцев. в августе решила сэкономить, до сих пор жду)
а я с фришипа в прошлом году две посылки не получила, теперь только с треком заказываю.
лучше б на трековую скидку сделали 50%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.