Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
alleks, посоветую еще нетрадиционное средство помимо других. Только не кидайте в меня тапками. Это пиявки. В случае воспаления десен их ставят поочередно на больные десна. Пиявка помещается в трубочку инсулинового шприца, так что пациенту не страшно. Безболезненно, эффективно, но надо найти хорошего специалиста.
 
  • Like
Реакции: alleks

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Здравствуйте! Подскажите, можно ли вместо лецитина постоянно пить
инозитол-холин такой http://www.iherb.com/Solgar-Choline...n-US&w=choline & inositol&rc=958&sr=null&ic=4 , по 2 капсулы 1-2 раза в день.
Не совсем адекватная замена, но лучше, чем ничего.:)Купите лецитин в гельках, если порошок никак не идет.:ag:
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
bigbro, витамины, которые вы рекомендовали как самые удачные (стр.213), больше не поступают в магазин (получила уведомление).
Какие еще можно отнести к хорошим и выгодным?
 

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Светмоихочей,
у меня к вам огромная просьба, посмотрите, пожалуйста и если что подкорректируйте, а то я сижу тут целый день перелопачиваю труды ваши и девочек (я выше написала о проблемах, с которыми бороться надо)
итак:
сначала конечно гоню глистов пирантел+ пробиотики+ артишок+клетчатка+сахар
потом
пикамелон по 1 * 3 раза в день - 1 месяц?
5 HTP-100 mg 1 раз в месяц (или триптофан ?)
омега 3
SAM-e - 200 mg 1 мес
ниацин на ночь по 1 капс. 3 месяца ?
гинко билоба - сколько, какую и вместе со всем этим или потом? или гута кола? что меньше будоражит?
магний вместе с этим пить или не надо? И если да, то как что? На ночь?
йод + комплексные витамины + витамин Д - как с этим быть? Пить одновременно с тем что я писала выше?
В силу мнительности и отсутствия знаний немножко страшно употреблять ниацин, SAM-e и 5HTP, это можно любому человеку? Хуже не будет?

HRabraya добавил 03.11.2013 в 17:48
ой, и можно ли все это совмещать с планирование бер-сти?
заранее большущее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Наш педиатр выписала ребенку с целью профилактики одноразовый прием препарата Зентел. Вот я и задумалась, может и мне стоит почистится? Что лучше использовать Зентел или Фитовот. Как правильно их принимать? Зентел 1 раз, или Фитовит по инструкции: 2 таблетки, 3 раза в день, 10-14 дней. Этого будет достаточно или нужно еще что-то включить?
Для профилактики чего именно? Если подозревают лямблиоз, то одно, а если антигельминтное, то другое. Сколько ребенку лет?
Взрослые дозировки Фитовита поначалу лучше уменьшить в 2 раза, через пару дней увеличить до рекомендуемой.

Waters добавил 05.11.2013 в 11:04
а я грибов не боюсь , более того бета глуканом I AHCC прошлой зимой вытащила мужа с того света можно сказать. думала помрет от осложнений после гриппа.
Одно дело инфекционное заболевание, другое дело аутоиммунное.
Не все заболевания лечатся грибами и йодом, тем более аутоиммунный тиреоидит.
 
Последнее редактирование:

Ananda

Новичок
Шопоголик
Астреныш, а у меня еще как раз эти самые дни были, правда на стадии завершения. Но ведь никто меня об этом не спросил.
А молозиво не разжижает кровь? А то я принимаю, т.к. кашель долго не проходит.

Еще нашла, что разжижают кровь: гинкго билоба, чеснок, артишок, лецитин, омега, кора ивы, каштан, ресвератрол (?) ферменты. Получается, если принимать несколько таких добавок, могут быть проблемы со свертываемостью крови?
Во всяком случае, перед оперативным вмешательством, видимо, лучше не принимать за какое то время.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Кальций не принимает,но есть по 20гр. сыра в день.
В 20 граммах сыра кальция максимум 200 мг, допустим с едой еще 100 мг поступает, итого недостаток кальция минимум 700 мг, вот и думайте.

На вит.С плохая реакция по самочувствию,говорит с молодости,и сразу выступают подкожные кровоподтеки,которые не проходят месяцами.
Витамин С начинать с 250 мг, через неделю 2 раза по 250 мг. Аллергическая реакция бывает на аптечный витамин С из-за содержания в нем дополнительных веществ, например красителей. Аллергическую реакцию на айхербовский витамин С я не встречал даже у людей с васкулитом и астмой.
Если у мамы часто бывают подкожные кровоизлияния- обратитесь к врачу по поводу васкулита. Неплохо-бы сдать анализы на плохой и хороший холестерин, сахар, общий анализ крови и мочи.

По поводу нехватки кислорода. Реакция дыхательного центра в головном мозге на недостаток кислорода в органах, приводящая к рефлекторному углублению дыхания. У человека возникает ложное ощущение нехватки воздуха, развивается одышка, желание дышать чаще и глубже – и все это при том, что его легкие на самом деле полны воздухом. Человек начинает дышать глубже, и чем глубже он дышит, тем меньше кислорода получают его органы и тем хуже становится его состояние. Именно таким образом у больного образуется хроническое глубокое дыхание. А вместе с ним хронический недостаток обеспечения кислородом жизненно важных органов и, наконец, хроническое защитное повышение артериального давления. При этом чем более длительный срок человек дышит глубоко и чем более глубокое у него дыхание – тем сильнее кислородное голодание тканей и тем выше цифры артериального давления.
Изучайте болезнь глубокого дыхания.
 
  • Like
Реакции: Кеана и lyiko

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
OlgaLazareva, Вы уверены что у Вас АД 60/30? Это очень низкое АД. Возможно стоит проконсультироваться со специалистами, такое АД опасно.

В общем случае можно посоветовать начинать с очистки ЖКТ, печени, подкормить печень липоевой, SAMe, омега-3, лецитин, добавить все для практически здорового человека. Для кожи и ногтей дополнительно пропить коллаген, но на первоначальном этапе не нужно.

Ем только фрукты и овощи.
Вы вегетарианка? Добавляйте протеиновый коктейль.

Waters добавил 30.11.2013 в 19:09
подскажите есть ли жевательные витамины для взрослых?
Есть http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Chewable-Adult-Multi-120-Wafers/9994#cid=1791&p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chewable&rc=93&sr=null&ic=23
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Adult-s-Multi-Vitamin-Chewable-Exotic-Red-Super-Fruits-Exotic-Red-Berry-Flavor-90-Tablets/23130#p=2&cid=1791&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chewable&rc=93&sr=null&ic=40

не могу глотать я эти гигантские таблетки.
Берите в капсулах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiara K и Elene_erq

Liy

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
153
80
0
казахстан
Прошу совета у сведущих.Масло примулы вечерней.Из отзывов поняла,что эффективно при гормональных нарушениях,а также при миоме.На форумах прочитала об обратном,что дескать нельзя при миоме принимать масло примулы.Девочки,есть тут кто принимал внутрь при миоме?Хочу заказать, у меня миома.Теперь думаю.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Snow_Maiden так я сбросил исследование не на обычную, а как раз 1 в 1 ту что от др. бест - " [6S]-5-methyltetrahydrofolate increases plasma folate more effectively than folic acid"
если нет в наличии, то Metafolin тоже можно брать

bigbro добавил 07.01.2014 в 15:11
Если принимать MSM или(и) такой кремнийhttp://m.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-1-fl-oz-30-ml/23158, а эти добавки стимулируют синтез своего собственного коллагена, то выходит, что пить дополнительный коллаген нет нужды? Правильно? Что эффективнее- стимулировать выработку своего собственного, либо принимать дополнительный?
Посмотрите официальную википедию про коллаген, я приводил ссылки, там описано сырье и различия всех типов.

Добавки, которые вы привели, не стимулируют синтез коллагена напрямую, они лишь нужны для его синтеза, но кроме них в намного большей мере для этого нужны аминокислоты из которых состоит животный белок (коллаген, желатин).
Стимуляция - это лишь подстегивание внутренних процессов, которые не произойдут без строительного материала (коллаген, желатин).

Есть еще третий аспект - препятствование процессам распада коллагена, которые постоянно протекают в нашем организме. Но тут у меня нет практического опыта.
 
Последнее редактирование:

KiraM.08

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
30
5
0
Kharkov
KiraM.08,
для себя купите хорошие витамины. При любом раскладе они нужны, ибо из еды мы не получаем. Это как раз то, что не наберешь рационом. Купите в семью магний, будет нужен всем. Купите кальций на семью. Омега..если в рационе "швах" с рыбой, купите, подойдет обоим. Добирайте с рациона клетчатку, она нужна и важна. Если будете покупать, берите брен/яблочный пектин, чтобы все могли есть. Купите лецитин, он тоже для всех, в т.ч. и для ляли махонькой. Купите пробиотик, опять-таки, нужен всем. Это база, без нее никуда. Пирантел..подумайте
Организм после ГВ в течении 2-х лет в норму приходит, не забывайте.
А если в витаминах уже есть какой-то из перечисленных ниже компонентов, всё равно нужно докупать его отдельно? не будет "передоза")))))
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
здравствуйте всем! хочу сделать первый заказ на этом сайте. возник вопрос, можно ли пить сразу несколько бадов от now foods ?
Вы напишите какие именно бады, не пересекаются ли в них витамины и микроэлементы?
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Добрый вечер всем! Нужен совет, хочу заказать на двоих с сыном(14 лет) общую банку витамин.Пока выбрала такие http://www.iherb.com/Now-Foods-Special-One-Multi-Vitamin-Mineral-180-Tablets/16538 . Подойдет или другие поискать, или лучше каждому отдельно заказать?

Извините за повтор,просто товар в корзине, готова отправить, но сомневаюсь для подростка хороший ли вариант, в отзывах читала для пожилых берут, а для молодых?
И еще, начала пить спирулину http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Organic-Spirulina-500-mg-360-Tablets/48823 , стало тянуть спину в районе поясницы, иногда очень сильно, присутствует мочегонный эффект. Летом брала такой пробник, очень понравился, никаких побочек не было, может такое быть, что это спирулина дала нагрузку на почки(даже разогнутьсья было больно).
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
maiaya,
уберите вот эту добавку и посмотрите за самочувствием
могу грешить на Омегу..но, уберите Карнозин пока

upd
Наташа, прости, ответила)

Светлана, спасибо, пожалуй, я всё уберу, внутри плохо постоянно.
А эту Омегу я когда-то давно принимала, ничего плохого не чувствовала.

maiaya добавил 21.12.2013 в 21:45
maiaya, а Вы все БАДы сразу стали принимать, скопом? Мы по одиночку вводим БАДы, чтобы понять, какой нам БАД не идет. Обычный Цинк может вызвать тошноту и сильную. В Карнозине тоже есть Цинк. Уберите все, оставьте Клетчатку, Энзимы дня на два, потом снова пробуйте Карнозин, только один. Будет тошнить, значит будете принимать Цинк-Карнозин после еды.

Наташа, спасибо, так с сделаю.
Но мне и энзимы эти не хочется, очень они мне не нравятся: http://www.iherb.com/American-Healt.../39528?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber,
ошиблась с ними, сладкие до приторности, а их надо 3*3 таблетки, да ещё жевать.
Не случайно по ним только 10 отзывов, а на русском всего 2.
Пикамилон тоже отменить?
 
Последнее редактирование:

katerinushka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
14
1
0
Спб
Для суставов - Хондропротекторы (начинайте с БАД от Доктора Бест), МСМ, Витамин С (1 гр), можно добавить Гиалуронку и Коллаген, так же нужны обычные Витамины, Кальций (может даже нужно посмотреть с сторону Сложного Кальция), Кора белой ивы подойдет если есть болевой синдром, Арника и боли снимает и воспаления. Есть такая "смазка" - http://www.iherb.com/Natrol-Cetyl-Pu...e=pricegrabber. Воды нужно пить достаточной количество.
По срокам и дополнительным БАД, которые могут усилить действие Хондропротекторов - http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...18&postcount=8, как видите пить нужно будет долго, постоянно.
С ЖКТ все нормально, проблем нет, иначе все выше перечисленные БАДы не будут давать видимого эффекта.
Если есть проблемы, надо устранять. Нужна связка Клетчатка+Пробиотики+Артишок. Про паразитов в шапке темы читали. Потом Лецитин, Омега, Витамины, Магний. Возможно еще какие-то добавки - Липоевая, SAMe.
Хондропротекторы лучше принимать вечером вместе с Витамином С. Можно разнести прием, обед - Хондропротектор (2 шт) + Витаимин С 500 мг, ужин тоже самое. Коллаген за 30-40 мин до еды. Кальций после ужина. Гиалуроновую кислоту завтрак, обед.

Какой витамин С лучше и в какой форме С лучше?
Коллаген, я писала в первом сообщении, выбрала следующий http://ru.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g/6074, а сложный кальций вот такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Bone-Strength-240-Capsules/437.
Ваша ссылка на смазку не открывается.
Ссылка на форум по"дополнительным БАД, которые могут усилить действие Хондропротекторов" тоже не открывается.(
 

АЙА

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
15
0
0
МО
Добрый вечер,


Помогите, пожалуйста, с выбором БАДов.
В последнее время стали сильно лезть волосы. Хотела купить витамины для роста волос(макси хеа или солгал), но вспомнила, что в состав каких-то из них входят вещества неблагоприятно влияющие на женскую полковую систему. Ринулась читать отзывы и вычитала хорошие отзывы про биотин. При его недостатки выпадают волосы, проявляются несовершенства кожи, сонливость, усталость. Это прям все про меня. Посоветуйте, что лучше приобрести, какого производителя и дозировки.
Заранее всем огромное спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.