Доставка RU Luisaviaroma.com - дизайнерская мода класса люкс, Италия

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Девочки помогите, хочу друзьям в др город отправить для новорожденного соску Dior, на сайте цена 2080 руб., чтоб не опозориться с пошлинами и т.д. Что надо будет оплачивать курьеру при получении. Спасибо.

подскажите, плиз, вы же адрес доставки друзей писали, а имя и телефон? просто у меня подобная ситуация. не знаю, как лучше. если укажу фио и тел друзей, а вдруг вопросы какие-то возникнут у работников dhl, а не хотелось, чтобы друзья напрягались, да и не знают они всех подробностей заказа и т.д. им это и не нужно. им просто посыль надо будет получить. так вот как быть? вы фио и номер телефона чьи писали - свои или друзей?
если у кого-то был подобный опыт, когда заказывали Вы, а отправляли на лругого человека, напишите, пжс, как поступали с фио и номером телефона. спасибо!:ax:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
ладно, когда посылка до 200 евро и там без вопросов, просто когда курьер dhl-вский звонит, я ему даю номер друзей и говорю, что посыль получит такой-то человек за меня.
Все понятно.
а вот если посылка с растаможкой, то как быть
Так же поступаете.
я же заказ оформляла, мне доки высылать...
Все правильно. Ваше имя и телефон. Сами все свои доки отправите на растаможку по эл.почте.
фио и тел свои указала.
Доки на вас. Лимит в месяц до 1000 евро на ваше имя-паспорт.
А адрес московский - типа вы в гостях.

Друзьям надо будет оплатить 590р. при получении заказа за растаможку.
Ну, передадите им.

В Москве все просто с растаможкой (от 200 до 1000 евро): скан паспорта, копия заказа и изображение вещи.
 
  • Like
Реакции: Imnotflower и _Marine_